Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#261
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

У нас тоже собака есть, которую мы очень любим и кормим пельменями :)
До этого собаки из мусорных бачков еду себе доставали, сейчас жители их кормят, ни к чему хорошему это не приведет. Рай для бездомных собак.
Недели две назад, наблюдал такую картину: выходит с магазина мальчик с булкой хлеба, подбегает собака внаглую забирает из рук ребенка хлеб и убегает. Это нормально? Это было днем, а представьте если вечером школьник идя со школы домой встретит на своем пути голодного замерзшего бродячего пса или того хуже голодную стаю и у него не окажется в руках булки хлеба, что будет с этим школьником? Или нам только собак жалко?

Жители сами виноваты что много бродячих собак появилось, а их стало больше, после того, как все стали мусор вытаскивать на дорогу, а кто то и просто из машины выкидывает на дорогу пакет, при чем не всегда завязывая. Вот и еда халявная для собак.

И еще..у нас есть сосед, у которого уже четвертая собака (если не ошибаюсь), первая умерла от удушья ошейником, вторую он просто выгнал с дома, так как она воет, третью также палкой гнал, потомучто она зараза большой вырасла (хорошая соседка забрала себе её потом), и сейчас у него опять собака хз че с ней будет. Так я к тому, что из за таких как он, у нас и появляются бродячие собаки. Вот что с такими людьми делать?

Бродячих собак я не боюсь, ну не знаю они меня не трогают :)
А вот в городе на меня киданулась собачка одна добер, хз че я не так сделала, но после того случая больше хозяйских собак боюсь, чем бродячих. Имхо

Уж извините собаколюбы и собакоеды, если кого то постом обидела.

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 22.01.2015, 15:58:36

  • 0

#262
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Боже мой..заминусовали прям :))
Почему на тему собак вы все так реагируете - убить, растрелять, повесить, сжечь, испепелить (без сарказма не могу) :))
А вот когда например тема - сбили на дороге ребенка с велосипедом, бабушка в люк упала, убийство в городке и тд и тп, то все как то более вяло реагируют ? Типа это нормально, а вот собаки это прям что то из рамок выходящее.
Ну заминусайте меня :))))
  • 0

#263
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

ну вы даете))).

был как то случай, тетю дворника съели живьем стая бродячих собак!!! не где то там в мухосранске, а в Алматы, прям перед Акиматом Алматы! года 2 назад кажется. точно уже не помню. а вы тут про мораль рассуждаете, жалко вам бродячих собак. мой вердикт, расстрелять, если нет ошейника и собака ведет себя агрессивно.


  • 3

#264
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Как-то купил пневматику себе, ну, захотелось... Купил помощнее. Так вот первым же выстрелом пробил 8 см брус и металл забора, к кторому брус приставил. Хорошо, что за забором не было никого из соседей в момент выстрела. Вот об этом я говорил. Нет разницы, из чего стреляешь. Этого нельзя делать в населенном пункте.

 

 

Вот и я от том же  :hi:


  • 0

#265
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

ну вы даете))).
был как то случай, тетю дворника съели живьем стая бродячих собак!!! не где то там в мухосранске, а в Алматы, прям перед Акиматом Алматы! года 2 назад кажется. точно уже не помню. а вы тут про мораль рассуждаете, жалко вам бродячих собак. мой вердикт, расстрелять, если нет ошейника и собака ведет себя агрессивно.

Вот я про это да.
А убийство в городке вас не тревожит? Ситуация с собаками не уж то важнее? Грубо говоря - так как у нас люди людей друг друга каждый день убивают и калечат, это фигня, мы это не замечаем, потомучто это часто и к этому привыкли.
А вот если другое событие которое редко случается, так это сразу ужас просто (про собак).
Бомжи тетку скушали, тоже по новостям слышала, и что? Вы за то чтобы их отстреливали?
Могу много примеров привести таких.

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 22.01.2015, 16:35:58

  • 0

#266
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Давайте уже закрывать обсуждение по бродячим собакам, проблема есть и ее надо как то решать. Ходить кормить их не вариант.

 

Сегодня у нас в ауле ЧП, кто то приехал к нам с другого аула и обокрал одного из наших аульчан. Ни кто, случайно, сегодня в ауле подозрительных не замечал?


  • 0

#267
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Давайте уже закрывать обсуждение по бродячим собакам, проблема есть и ее надо как то решать. Ходить кормить их не вариант.
 
Сегодня у нас в ауле ЧП, кто то приехал к нам с другого аула и обокрал одного из наших аульчан. Ни кто, случайно, сегодня в ауле подозрительных не замечал?

Такое ЧП у нас часто в городке, скоро не будем обращать внимание :))
Почему решили что с другого аула? Может кто то из своих же и обокрал, как было ранее (подростки с жанакуата обокрали своих же соседей, стащили мапед)
  • 0

#268
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Сегодня у нас в ауле ЧП, кто то приехал к нам с другого аула и обокрал одного из наших аульчан. Ни кто, случайно, сегодня в ауле подозрительных не замечал?

а на какой улице? у нас сегодня 2 раза сигнализация срабатывала и кузетовцы приезжали, ничего не видели


Сообщение отредактировал Vieli: 22.01.2015, 16:43:13

  • 0

#269
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

Сегодня у нас в ауле ЧП, кто то приехал к нам с другого аула и обокрал одного из наших аульчан. Ни кто, случайно, сегодня в ауле подозрительных не замечал?

а на какой улице? у нас сегодня 2 раза сигнализация срабатывала и кузетовцы приезжали, ничего не видели

 

 

36я улица


  • 0

#270
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

Почему решили что с другого аула? Может кто то из своих же и обокрал, как было ранее (подростки с жанакуата обокрали своих же соседей, стащили мапед)

 

 

Потому что не хочется верить что свои. 


  • 0

#271
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Я вроде русским по-белому рекомендовала прекратить, пеняйте на себя.


  • 0

#272
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Bastetdeva вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Choobee вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Elty: 22.01.2015, 16:49:47

  • 0

#273
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

[mod]Я вроде русским по-белому рекомендовала прекратить, пеняйте на себя.[/mod]

Вам на заметку: лучше по казахски, русски и по английски ;)
Да не злись ты женщина :))

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 22.01.2015, 17:00:06

  • 0

#274
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
To Land: Камчатка не отморозилась:-) у меня сейчас аргументов нет, что бы сказать-"приедьте, посмотрите как мы в болоте тонем..." не тонем мы сейчас... а проблема с дренажным каналом коснется весной нетолько Камчатки... сток в сторону 14 улицы... если осадки будут обильными, то повторитсяя позапрошлогодняя история. Кто жил тогда, должны помниить как потоки талой воды вперемешку с дождевой неслись по нашим улицам. На сколько я в курсе, акимат ТамКурылысу выделил 2000000тг для того,что бы дренажная ссистема работала, и нам не пришлось весной лодку покупать... вот и имею вопрос- где эти деньги? Канал в прежнем состоянии...охота задать его именно в акимате. Пусть проконтролируют...Воообще масса вопросов:-) и ехать из- за одного не вижу смысла. Думаю, надо повторить письмо, написанное в позапрошлом году. Тема не изменилась. Болевые точки те же, проблемы те же... и далее поэтапно в случае бездействия или отписок- писать выше и выше.... я ранее уже писала...акимат тем и хорош, что над ним есть контролирующие органы. Над ТАМом- никого. Так что у нас будет повод наведаться в акимат, и не один. Думаю, активисты не будут против похода в акимат:-)
  • 0

#275
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

To Land: Камчатка не отморозилась:-) у меня сейчас аргументов нет, что бы сказать-"приедьте, посмотрите как мы в болоте тонем..." не тонем мы сейчас... а проблема с дренажным каналом коснется весной нетолько Камчатки... сток в сторону 14 улицы... если осадки будут обильными, то повторитсяя позапрошлогодняя история. Кто жил тогда, должны помниить как потоки талой воды вперемешку с дождевой неслись по нашим улицам. На сколько я в курсе, акимат ТамКурылысу выделил 2000000тг для того,что бы дренажная ссистема работала, и нам не пришлось весной лодку покупать... вот и имею вопрос- где эти деньги? Канал в прежнем состоянии...охота задать его именно в акимате. Пусть проконтролируют...Воообще масса вопросов:-) и ехать из- за одного не вижу смысла. Думаю, надо повторить письмо, написанное в позапрошлом году. Тема не изменилась. Болевые точки те же, проблемы те же... и далее поэтапно в случае бездействия или отписок- писать выше и выше.... я ранее уже писала...акимат тем и хорош, что над ним есть контролирующие органы. Над ТАМом- никого. Так что у нас будет повод наведаться в акимат, и не один. Думаю, активисты не будут против похода в акимат:-)

 

Я всегда знал, что на Камчатке проживают самые суровые люди  :)

 

Так может есть смысл предупредить письмом акимат о предстоящей проблеме, а весной уже не показывать, а носом тыкать? 


Сообщение отредактировал Land.: 22.01.2015, 17:14:41

  • 0

#276
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Может и есть смысл...времени совсем вообще нет)))
  • 0

#277
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Может и есть смысл...времени совсем вообще нет)))

 

ТК интересно двигается в этом направлении или нет? Или для них гора с плеч, из сердца вон?


  • 0

#278
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Bastetdeva вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#279
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Соседи кто нить платил налог за землю ? Что то мы за тот год пролетели и не оплатили, куда теперь ехать ?


  • 0

#280
сталкер1370

сталкер1370
  • Гость
  • 18 сообщений

Доброго дня односельчане! Когда Акимату кровь пить начнем? Уже имеем на это право.

А что такое ТДС? Кто они для сельских жителей? Нас что Акимат в ТДС сдал ?

Нет такой государственной структуры как управляющая компания, если с кого то, что то требует ТДС, смело пишите заявление в полицию. Статью за вымогательство ни кто не отменял.

на частной земле акимат не сможет нам обеспечить все услуги за которые мы с не охотой оплачиваем , посмотрим честно на вид с боку , не до ходя до контэйнерной площадки 10 метров кидаем мусор ! не будем просто сами свиньями !! чисто не там где убирают , а там где не сорят!!


  • 2



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.