Перейти к содержимому

Фотография

КЕГОК, народное IPOи все о нем

кегок народное ipo инвестиции девальвация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#121
Тарас

Тарас
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

А когда выплата ? Я так понимаю сколько из этих 36 тенге пустят на дивиденды решает СовДир компании ? Т е и 36 может и 0 ?

Где-то выше в постах есть про утвержденную дивидендную политику.

40%, по-моему, от чистой прибыли на акцию.  Выходят те же 14 тенге (см. выше).


  • 0

#122
allpozitiv

allpozitiv
  • Гость
  • 8 сообщений

 

А когда выплата ? Я так понимаю сколько из этих 36 тенге пустят на дивиденды решает СовДир компании ? Т е и 36 может и 0 ?

Где-то выше в постах есть про утвержденную дивидендную политику.

40%, по-моему, от чистой прибыли на акцию.  Выходят те же 14 тенге (см. выше).

 

По дивидендной политике Самрук-Казына - 40% это минимимальный уровень дивидендных выплат...моя оценка выплатят до 80% от прибыли компании или до 30 тенге на акцию!

Моя оценка, что акции вырастут до 750-800 тенге, до апреля... 


  • 0

#123
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Моя оценка, что акции вырастут до 750-800 тенге, до апреля...

Гм... как оптимистично. А на чем основан такой радужный прогноз?



#124
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Моя оценка, что акции вырастут до 750-800 тенге, до апреля...

Гм... как оптимистично. А на чем основан такой радужный прогноз?

 

На прогнозе погоды


  • 2

#125
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Да сейчас можно давать любые прогнозы, все спишется  :) Как то :

 

«Каких-либо значительных отклонений от цены размещения в 505 тенге не будет. В ближайшие два месяца цена будет оставаться на уровне 500 тенге.», – подчеркнул директор департамента аналитики «Асыл-Инвест» Айвар Байкенов.

 

«Мы ожидаем, что цена на простые акции KEGOC до выхода аудированной отчетности за 2014 год в апреле этого года будет оставаться в боковом коридоре 500-510 тенге.», – считает председатель правления «Сентрас Секьюритиз» Талгат Камаров.

 

Так что можно смело верить господину Аллпозитиву ! :)

Только почему то пока цена до 400 тенге свалилась.



#126
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Казахстанские инвесторы теряют интерес к акциям KEGOC, передает корреспондент Tengrinews.kz. Так, на Казахстанской фондовой бирже (KASE) 9 февраля цены на бумаги компании упали более чем на пять процентов, а за последний торговый день, 10 февраля, - более чем на четыре процента до 400 тенге. Отметим, что это минимальное значение за весь период торгов.

 

http://tengrinews.kz...m-KEGOC-269873/


  • 0

#127
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

С учетом того, что вроде резкая девальвация не планируется, можно ли ожидать повышения курса акций?

А то что-то фиксировать убыток совсем не хочется. Хотя бы по нулям выйти.



#128
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Надо ждать. С минусов выходить конечно не айс. 20 процентов от цены размещения это перебор.

Самое время покупать.


Сообщение отредактировал Marat-semsk: 12.02.2015, 15:52:41


#129
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Надо ждать. С минусов выходить конечно не айс. 20 процентов от цены размещения это перебор.

Самое время покупать.

некоторые бумаги покупать не надо. Сколько бы они ни стоили. 


  • 0

#130
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Надо ждать. С минусов выходить конечно не айс. 20 процентов от цены размещения это перебор.

Самое время покупать.

некоторые бумаги покупать не надо. Сколько бы они ни стоили. 

 

Вы это про Кегок? Но ведь это имиджевая акция государства. После такого размещения надо сворачивать вообще всякик IPO. Ну и какое мнение о государственных инициативах сложится у населения. Это еще печать благоразумно молчит. а если станет доступно широкой общественности Казахстана. А если падение продолжится дальше, то возможна вообще паника мелких инвесторов, вообще скандал. Интересно, где та предельная цифра падения после которой пойдет обвал. Вообще уже сейчас хороший урок, как доверять инициативам государства.


  • 1

#131
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

 

А когда выплата ? Я так понимаю сколько из этих 36 тенге пустят на дивиденды решает СовДир компании ? Т е и 36 может и 0 ?

Где-то выше в постах есть про утвержденную дивидендную политику.

40%, по-моему, от чистой прибыли на акцию.  Выходят те же 14 тенге (см. выше).

 

По дивидендной политике Самрук-Казына - 40% это минимимальный уровень дивидендных выплат...моя оценка выплатят до 80% от прибыли компании или до 30 тенге на акцию!

Моя оценка, что акции вырастут до 750-800 тенге, до апреля... 

 

30 тенге на акцию это 2% доходности. Минус падение стоимости акции -20% на 12.02.15. Итого 18 % убытков. Лучше бы эти деньги спокойно лежали на депозите. А падение продолжается и в хорошем темпе. Правда на 440 вроде притормозилось. Кто то видимо решил что ниже не пойдет и надо закупать. А где ЕНПФ?


  • 0

#132
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Цены на акции KEGOC вряд ли превысят отметку в 505 тенге - эксперт

http://tengrinews.kz...ekspert-270540/


  • 0

#133
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Мнение нытиков-спекулянтов порядком надоело. Кто вас заставлял покупать? Покажите мне, где именно государство вам гарантировало рост котировок? 

 

Лично я рад, что мои средства в ЕНПФ не тратяться на поддержку цены

 

Вот адекватное мнение: Ниже цены размещения. Почему надо винить себя, а не KEGOC


  • 0

#134
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Из своего хоть и небольшого, но практического опыта инвестирования в ЦБ, я понял, что почти вокруг любой более-менее интересной бумаги разгораются холивары между быками и медведями, и каждый из них - аналитик.

 

Каждая сторона ссылается на определенные финансовые показатели, поддерживающие их мнение, и предпочитает не замечать другие. То же самое в отношении внешних и внутренних экономических факторов.

 

Причем это справедливо не только для нашего полуживого фондового рынка, но и для иностранных фондовых рынков. Так что я уже перестал верить мнениям таких аналитиков. Почитываю мнения обеих сторон, а выводы уже делаю сам. Риск есть риск, и его приходится принимать как должное.



#135
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

вспомнил о кегоках, а котировки в районе 400... печальная басня спекулянтов, не менее печальная ода госагитаторов... тьфу ты IPO, тьфу на тебя еще раз :D

 

PS. тем кто еще не слил, но очень хочет, рекомендую дождаться апреля, когда объявят дивы, хоть по 450-470, а может еще выше сольете ближе к нулевой отметке))) а сейчас сливать нет смысла


Сообщение отредактировал Linman: 04.03.2015, 01:02:41

  • -1

#136
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Перед дивидендами акции падают в цене на сумму утвержденных дивидендов. Так что она будет только ниже!


  • 0

#137
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Перед дивидендами акции падают в цене на сумму утвержденных дивидендов. Так что она будет только ниже!

 

Спасибо, Капитан! :faceoff:

 

Вспомнил строки из "12 стульев":

В нудной очереди, стоящей у магазина, всегда есть один человек, словоохотливость которого тем больше, чем дальше он стоит от магазинных дверей. А дальше всех стоял Полесов.

...

Полесов стоял в очередях главным образом из принципа. Денег у него не было, и купить он все равно ничего не мог. Он кочевал из очереди в очередь, прислушивался к разговорам, делал едкие замечания, многозначительно задирал брови и пророчествовал.


Сообщение отредактировал Chewbacca: 04.03.2015, 10:31:22


#138
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Я имел ввиду до фиксации реестра. Объявят дивы и дату фиксации. До фиксации как раз таки вырастет, ну а после фиксации припадут на размер дивов.


  • 0

#139
Barnabas

Barnabas
  • Частый гость
  • 81 сообщений

лишний раз убедился, что наша биржа болото, маркет-мейкеры убогие :bow:


  • 0

#140
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

лишний раз убедился, что наша биржа болото, маркет-мейкеры убогие :bow:

скажите спасибо что енпф скупает по 400
ато до 100 упали бы
  • 1



Темы с аналогичным тегами кегок, народное ipo, инвестиции, девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.