Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдаетсяЖК, частная клиника, спроспиской, без прописки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6737

#15172339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Частные мед.центры :
Институт молекулярной медицины
г.Алматы, ул.Муканова 235, уг.ул.Кабанбай батыра(бывш.Калинина)
378 66 00
378 67 35
ведение беременности 120 000-130 000тенге
сайт www.imm.kz

Институт репродуктивной медицины (Центр ЭКО)
г.Алматы, ул.Толе би 99, уг.ул.Байтурсынова
234-34-34, 234-37-37
ведение беременности 170 000тенге
сайт www.ivf.kz

Керуен Медикус
г.Алматы, ул.Шарипова 62
292-67-56, 293-08-77, 239-07-03, 293-09-66
ведение беременности 300 000тенге(по стоимости могу ошибаться)
www.keruen.com www.keruen-medikus.kz

Private Clinic
мкр.Мирас 45
275 99 00
Если не ошибаюсь, то ведение Б 150000, а роды 250000, если Б велась у них
сайт www.privatclinic.kz

Городской центр репродукции человека
г.Алматы, ул.Жибек жолы 124, м/у Наурызбай батыра и Сейфуллина
279-02-11, 279-02-15

Центр здоровья брака и семьи
г.Алматы, ул.Тимирязева 113, уг.ул.Розыбакиева
275-35-05


Интертич
Г. Алматы Айтеке Би (бывш.Октябрьская) уг. Ул.Чайковского
2588 100

ХАК Абая-Правды
239-54-39 регистратура.
60 000 т + анализы.

Клиника " Век"
Ведение беременности 135 000 тг
Тимирязева/Наурызбай Батыра в "Керемете"

Мед центр "Сана" ул. Чайковского 144, уг. ул. Богенбай батыра,
тел.: 250 22 96, 250 03 87 (регистратура)
филиал : мкр-н 4, д. 2Б;
тел.: 276 04 46, 277 02 62 (регистратура). Стоимость 136 000 тенге.

Медцентр "Рада"
Алматы, ул. Айтиева, д.46, угол ул. Казыбек би
+7 (727) 395-91-02 , 395-91-78
Ведение беременности у Мамытбековой Зарины Муратхановны полный пакет 130000 тенге
Только консультации+ больничные+обменная карта - 65000 тенге

Сеть клиник "Достар Мед А"
Старший врач акушер-гинеколог
Асанова Виктория Ивановна
1. Клиника "Достар Мед А" в Айнабулаке
г. Алматы, Мкр Айнабулак-2, дом 71д
Торговый Центр "Белес"
2398969, 2398968, 2398954
Врачи: Саприна Вероника Ивановна
Бахтибаева Карлыгаш Эндибаевна
2. Клиника "Достар Мед А"
г. Каскелен, ул. Толе би, дом 46
(за акиматом) 3081824, 30818 23, местный 20886
Врачи: Ким Всеволод Анатольевич
Искакова Ардак Жумадиловна
3. Клиника "Достар Мед А"
Ул. Прокофьева, 89а
уг. Толе би
2416330, 2698859, 2637203
Врачи Ситникова Вероника Ивановна,
Баженова Юлия Юрьевна

автор: Шанель

Сообщение отредактировал ST Teresia: 12.04.2011, 16:34:40
дополнение

  • 3

#721
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Танита
в обменке на первых страничках есть таблички для записи результатов анализвов
вот их и нужно сдать все, как минимум при постановке на учет, и смотрите дальше уже сколько там граф, ОАК и ОАМ сдают каждый прием, лучше за день до, и требуйте чтобы вам объясняли результаты этих анализов а не просто тупо подшивали в свою (заметте не вашу обменку) дублирующую тетрадку



Спасибо Ведьмочка! впредь я буду внимательной и требовательной к врачам.
ваша история меня возмущает до глубины души, честно!
  • 0

#722
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Читаю тут про Век, и никакой разницы с ЖК по месту жительства не нахожу, то же безразличие, анализов еще меньше даже кажется... А за что тогда 100 тыс? :p
может кто поделится все таки положительным опытом в платных консультациях? желательно недавним...
ага если можно с ценами сразу...

Посоветуйте врачей для консультации, желательно к которым можно реально попасть...
  • 0

#723
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Ну вот...я тоже наблюдаюсь в ВЕКе, но Мадина Кантаевана мне тоже ни слова не сказала про эти анализы. И вообще я что-то так в ней разочаровываться стала, мне кажется халатно она относится к своим беременным.......
Девочки, кто наблюдается в ВЕКе, а у меня к вам такой вопрос: Вы сдавали повторно кровь на гемоглобин, инфекции и прочую ерунду (так как в первый раз при постановке на учет)? Просто я читала, что эти анализы надо сдавать трижды, т.е. в каждом триместре, но вот я только один раз сдала. Вот и не знаю, что и думать... :spy:


Светик, вот-вот, ей абсолютно ничего неинтересно, у меня 16 недель, я тока один раз сдала кровь и мочу и все, и один раз на приеме была, теперь тока на следующую неделю записана, она тока давление и вес измеряет и все :p
Была седня у ВЕ, он сказал обязательно сдать эти анализы что генетик назначил, более того, оказывается в 16,17 недель обязательно надо делать узи, внутренний зев смотреть, особенно если был повышен 17 кс и принимаешь декс!!!!! Хорошо я сходила к нему и узнала все это. Потом, в Веке мне прошлый 17 кс показал больше нормы немного (Хотя В ГРЦЧ норму), тем не менее Кантаевна сказала снизить декс с 3\4 до 1\4, хотя даже сейчас я еще раз сдала этот анализ в РГЦЧ и результат 7.25 при норме 7.8-9, ВЕ все равно сказал продолжать принимать по половинке декса. Вот!
Я прямо не знаю что делать, такое ощущение, что им в Веке абсолютно на нас наплевать, что сами спросить успели, получили, а сами они ничего не назначают, я даже на свертываемость сама выпрашивала анализ взять у меня. И как теперь быть, я же всего не могу знать, теперь акушерство изучать самой и их контролировать??????
  • 0

#724
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Странно, и такое бывает. Если не секрет где были результаты какие и в какие лаборатории их относили. Так просто для себя интересно. Насколько я знаю в разных лабораториях, разные единицы измерения и норма анализа.

Если ты имеешь ввиду про 17 кс, то было следующее: мне нужно было сдать контрольный анализ, так как я стою в веке на учете, то попросила Кантаевну выписать мне направление, когда я спросила в лаборатории через сколько результат, они сказали через 10 дней, а то и 2 недели. Меня это не устраивало, но так как я уже взяла направление, решила сдать в веке и еще в РГЦЧ где сдавала до этого и результат они дают через день. Мочу и в век и в РГЦЧ я отнесла одну и ту же, которую собирала как и следует сутки. Когда принесла в век, они обмолвились что долго делают так как отвозят в другую лабораторию, и вроде сказали что именно в РГЦЧ. Короче, через день я получила результат с РГЦЧ на нижней границе нормы, а через 10 дней с века, чуть выше нормы :p
  • 0

#725
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений


Странно, и такое бывает. Если не секрет где были результаты какие и в какие лаборатории их относили. Так просто для себя интересно. Насколько я знаю в разных лабораториях, разные единицы измерения и норма анализа.

Если ты имеешь ввиду про 17 кс, то было следующее: мне нужно было сдать контрольный анализ, так как я стою в веке на учете, то попросила Кантаевну выписать мне направление, когда я спросила в лаборатории через сколько результат, они сказали через 10 дней, а то и 2 недели. Меня это не устраивало, но так как я уже взяла направление, решила сдать в веке и еще в РГЦЧ где сдавала до этого и результат они дают через день. Мочу и в век и в РГЦЧ я отнесла одну и ту же, которую собирала как и следует сутки. Когда принесла в век, они обмолвились что долго делают так как отвозят в другую лабораторию, и вроде сказали что именно в РГЦЧ. Короче, через день я получила результат с РГЦЧ на нижней границе нормы, а через 10 дней с века, чуть выше нормы :p

Вот так вот верь потом всем анализам. Лучше уж сдавать их в одном месте и не морочить себе лишней инфой голову. В любом случае дексаметазон пьют до определенного срока, т.к. и отменять его не рекомендуеют если не вру то 30 недель. А мне ваще врач говорила, что 17 КС не показаетль, что обязон нужно сдавать кровь на тестастерон. У меня был случай когда тестастерон в норме а 17КС повышен. Врач объяснила тем, что не всегда верно соберается анализ.
  • 0

#726
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Вот так вот верь потом всем анализам. Лучше уж сдавать их в одном месте и не морочить себе лишней инфой голову. В любом случае дексаметазон пьют до определенного срока, т.к. и отменять его не рекомендуеют если не вру то 30 недель. А мне ваще врач говорила, что 17 КС не показаетль, что обязон нужно сдавать кровь на тестастерон. У меня был случай когда тестастерон в норме а 17КС повышен. Врач объяснила тем, что не всегда верно соберается анализ.


Zaki, беременным нужно сдавать именно 17 кс, потому что это суточная норма всех андрогенов, грубо говоря, всех мужских гормонов в организме беременной женщины, а тестостерон может быть чуток завышен если мальчика носишь, важно смотреть именно на 17 кс. Ну а собирать...да сложно, первый раз, я несколько раз уже сдала, для меня уже не проблема :p

Сообщение отредактировал Milky Way: 11.05.2007, 17:26:23

  • 0

#727
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Вообщем завтра ВЕК пусть вешается!!!! :p Я иду на прием к Мадине Кантаевне, я ей такое завтра устрою, мое терепение кончилось! Я тоже пью дексаметазон (мне его еще Полумисков назначал), но она ни разу на это не отреагировала, я ни разу не сдавала анализ на 17 кс!!! Единственное, что я сдаю перед каждым приемом это мочу и все. И еще девочки, ведь надо же матку как-то сантиметром измерять, мне подружки рассказывали, вроде как ее меряют соответствует ли она срокам и возрасту плода. Стесняюсь уже спросить в ВЕКе кому-нить меряли? Вообщем завтра я устрою Кантаевне разгон, и вообще интересно можно ли с ними расторгнуть договор по собственному желанию из-за не выполнения врачами своих обязанностей?
Milky Way вы меня натолкнули на мысль, вот через недельку сделаю я узи у А.Ш и пойду с анализами к В.Е, лучше уж буду у него консультироваться.
  • 0

#728
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мне меряли высоту стояния дна матки каждый раз
иногда она его просто записывать забывает

может правда уже коллективно и не к врачам а к заведующей пойдем
а то правыда денег содрали, контракт дали а вот направления и ведения как такового нету
все приемы в обменке как под копирку, и типа жалоб нет, даже если они и есть то просто говорят что у нас беременных так бывает
  • 0

#729
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
мне Мадина Канитаевна мериет высоту матки каждую неделю...
  • 0

#730
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

мне Мадина Канитаевна мериет высоту матки каждую неделю...


Донча, а с какой недельки она начала измерять? Просто мне вот только на прошлом приеме первый раз померила - на сроке 21-22 недели. И то я ее спросила, типа когда начнете, а она и сказала, что все теперь будет.
  • 0

#731
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
У меня супруга тоже там наблюдается.Вроде каждый прием меряют ее и взвешивают. Анализов кучу в самом начале сдала, и где то на 28ой неделе повторно еще раз все анализы сдали. На УЗИ тоже несколько раз были, мне покозалось что даже часто отправляют на УЗИ.Единственно что на все жалобы о каких-нибудь неудобствах врач рекомендует уходить с работы и лежать дома.Наблюдаемся у Полежаевой.
  • 0

#732
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Привет. Наблюдается ли кто-нить в центре репродукции на Жибек-жолы - Дзержинского или в ЖК на Муратбаева - Пастера. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
  • 0

#733
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Вообщем завтра ВЕК пусть вешается!!!! :laugh: Я иду на прием к Мадине Кантаевне, я ей такое завтра устрою, мое терепение кончилось! Я тоже пью дексаметазон (мне его еще Полумисков назначал), но она ни разу на это не отреагировала, я ни разу не сдавала анализ на 17 кс!!! Единственное, что я сдаю перед каждым приемом это мочу и все. И еще девочки, ведь надо же матку как-то сантиметром измерять, мне подружки рассказывали, вроде как ее меряют соответствует ли она срокам и возрасту плода. Стесняюсь уже спросить в ВЕКе кому-нить меряли? Вообщем завтра я устрою Кантаевне разгон, и вообще интересно можно ли с ними расторгнуть договор по собственному желанию из-за не выполнения врачами своих обязанностей?
Milky Way вы меня натолкнули на мысль, вот через недельку сделаю я узи у А.Ш и пойду с анализами к В.Е, лучше уж буду у него консультироваться.


Светик, ну что, расскажи как сходила к Кантаевне. Что она ответила? А про то чтоб у ВЕ параллельно наблюдаться это же ты мне подсказала :lol: Я теперь так и делаю. А 17 кс я контролирую каждые 3-4 недели, сама сдаю в РГЦЧ, а то у этом веке, направление выпроси, 2 недели результат жди....я уж лучше сама....а потом результат Полумискову несу.
  • 0

#734
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


мне Мадина Канитаевна мериет высоту матки каждую неделю...


Донча, а с какой недельки она начала измерять? Просто мне вот только на прошлом приеме первый раз померила - на сроке 21-22 недели. И то я ее спросила, типа когда начнете, а она и сказала, что все теперь будет.


Я в обычной районной ЖК, мне тоже первый раз померяли на 20 неделе. А до этого и мерять-то было нечего еще. Животика практически не видно было.

Я сначала, когда встала на учет в ЖК все мучилась, может зря, может перевестись в платный центр. А сейчас почитала и успокоилась. Врач попался мне нормальный, все вроде назначает, проверяет, измеряет... Один недостаток это конечно очереди.... Зато можно почитать книжку, до которой никогда руки не доходят...
  • 0

#735
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
[quote name='Milky Way' date='15.05.2007, 11:23' post='3499354']

[/quote]

Светик, ну что, расскажи как сходила к Кантаевне. Что она ответила? А про то чтоб у ВЕ параллельно наблюдаться это же ты мне подсказала ;) Я теперь так и делаю. А 17 кс я контролирую каждые 3-4 недели, сама сдаю в РГЦЧ, а то у этом веке, направление выпроси, 2 недели результат жди....я уж лучше сама....а потом результат Полумискову несу.
[/quote]

'Milky Way' в этот раз я была приятно удивлена. Она уделила мне целых 30 минут! И померила меня всю, наконец-то и матку и животик. И пропальпировала и ответила на все мои вопросы. Даже выписала направление на 17 кс! По поводу повторных анализов крови она мне сказала, что они сдаются 3 раза - при постановке на учет, в 30 и в 38 недель, сказала, чтоб я не переживала, что все у нее под контролем. Записала меня на УЗИ к А.Ш. Такое ощущение, что она зашла на наш форум и прочитала все отзывы о ней :) Вообщем, в этот раз ттт я осталась довольна, посмотрим как дальше себя поведет.
А по поводу В.Е., да я бы каждую неделю к нему ходилда, просто знаешь, если честно я побаиваюсь там появляться...Там женщины, которые не могут забеременнить, некоторые уже довольно взрослые и годами не могут дождаться беременности. А тут я такая пузатенькая захожу, мало ли, может это смешно, но я очень боюсь какого-нить сглаза. Поэтому не иду к В.Е. Это раньше еще можно было, пока животика не было видно, а сейчас, что-то побаиваюсь....хотя надо. :-/
  • 0

#736
Будущая мама

Будущая мама
  • Гость
  • 10 сообщений

Привет. Наблюдается ли кто-нить в центре репродукции на Жибек-жолы - Дзержинского или в ЖК на Муратбаева - Пастера. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

я один раз заходила к генетикам в центр репродукции, и больше туда уж точно ни ногой!
Я туда пошла, так как возраст немаленький, да и начало беременности попало как раз на новый год, а я ни сном не духом. В очереди просидела три часа, прием занял ровно 2 минуты, где меня спросили про алкоголиков в семье и отправили сдавать кровь и придти за результатами через (!) месяц. ;) Когда я пришла за результатами, меня отправили на узи, я сказала, что узи проходила неделю назад в диагностическом, и повторно проходить не собираюсь, на что они сообщили, что доверяют только своему узисту!!!! а без него анализы не отдадут..... :-/
Я их послала в сад и ушла.
  • 0

#737
Будущая мама

Будущая мама
  • Гость
  • 10 сообщений
Кстати, девочки, в очередной раз - смотрите аннотации лекарств, которые вам прописывают прежде чем покупать! в аптеках дают без проблем.
А то очень весело, придя домой, обнаружить в противопоказаниях "Беременность и период лактации".
Меня настолько это возмущает - бережешься, бережешься, а врачу на тебя наплевать. Ему дали рекламку, подарили ручку или халатик от фирмы производителя лекарств, и он рад стараться..... ;)
Вчера встала наконецто на учет. В ЖК?1. И сразу же пожалела об этом - ходила бы себе и ходила бы еще, а так только нервотрепки добавилось - сначала с этим лекарством, потом направили на анализы, но за направлением за ОАК и ОАМ сказали придти завтра с 8 до 9. Я как порядочная пришла с баночкой в 8.20, направлений уже не было, и мне мило посоветовали опять придти завтра.... Развернулась и поехала в МинФин, отдала там 2 штуки, потому как анализы с начала беременности не сдавала, это действительно было нужно, чтоб хоть посмотреть, как там....
У меня вопрос, если я уже встала на учет, и теперь просто пропаду, мне за это чтонибудь будет? :-/
  • 0

#738
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Почитала форум и решила встать на утет в ЦММ. Хотела попасть к Хамзиной, к сожалению к ней пока записи нет вообще. Записалась к Абдыкалыковой Бибигуль Имангалиевне. Девочки, если кто сталкивался с ней или наблюдается, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Первую беременность наблюдалась в обычной ЖК, вспоминаю как страшный сон. Во второй раз хотелось бы попасть в хорошие руки.
  • 0

#739
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Почитала форум и решила встать на утет в ЦММ. Хотела попасть к Хамзиной, к сожалению к ней пока записи нет вообще. Записалась к Абдыкалыковой Бибигуль Имангалиевне. Девочки, если кто сталкивался с ней или наблюдается, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Первую беременность наблюдалась в обычной ЖК, вспоминаю как страшный сон. Во второй раз хотелось бы попасть в хорошие руки.


Я наблюдаюсь в ЦММ у Аимбетовой А.Р. Хотела к ней сразу встать в январе, но запись у неё была только аж на март. Пришлось снчала встать к другой - Калиевой Г.Е., но паралельно записалась к Аимбетовой. Калиева не понравилась, дождалась пока подойдет моя очередь у Аимбетовой и перевелась к ней, о чем не жалею. Разница огромная в отношении и в том, как она прием ведет и смотрит.
Насчет Абдыкалыковой ничего не слышала к сожалению. Могу посоветовать попытаться к Аимбетовой записаться. Только сразу позвоните запишитесь , а то у неё очереди длинные. А пока можно начать к Абдыкалыковой ходить, может она вам понравится и вам не придется переводиться к другому врачу, тогда просто позвоните и отмените свою запись.
  • 0

#740
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

'Milky Way' в этот раз я была приятно удивлена. Она уделила мне целых 30 минут! И померила меня всю, наконец-то и матку и животик. И пропальпировала и ответила на все мои вопросы. Даже выписала направление на 17 кс! По поводу повторных анализов крови она мне сказала, что они сдаются 3 раза - при постановке на учет, в 30 и в 38 недель, сказала, чтоб я не переживала, что все у нее под контролем. Записала меня на УЗИ к А.Ш. Такое ощущение, что она зашла на наш форум и прочитала все отзывы о ней :-/ Вообщем, в этот раз ттт я осталась довольна, посмотрим как дальше себя поведет.
А по поводу В.Е., да я бы каждую неделю к нему ходилда, просто знаешь, если честно я побаиваюсь там появляться...Там женщины, которые не могут забеременнить, некоторые уже довольно взрослые и годами не могут дождаться беременности. А тут я такая пузатенькая захожу, мало ли, может это смешно, но я очень боюсь какого-нить сглаза. Поэтому не иду к В.Е. Это раньше еще можно было, пока животика не было видно, а сейчас, что-то побаиваюсь....хотя надо. ;)


Светик, я тебя понимаю, самой подобные мысли приходили не раз... У тебя уже большой животик? Классно, у меня пока еще нет, поэтому пока я хожу В.Е.
Вот удивительно, общий анализ крови тока 3 раза за 9 месяцев!!! Неужели этого достаточно, вот у меня гемоглобин был 105, да, я пью железо, но откуда я знаю как на меня действует этот препарат, вдруг анемия не прошла?? Я завтра сдам за свой счет ОАК.
Кстати, тебе ЭКГ делали? Мне почему-то нет. Должны же? Может спросить Кантаевну, я как раз иду к ней в пятницу.

Сообщение отредактировал Milky Way: 16.05.2007, 12:07:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.