Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдаетсяЖК, частная клиника, спроспиской, без прописки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6737

#15172339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Частные мед.центры :
Институт молекулярной медицины
г.Алматы, ул.Муканова 235, уг.ул.Кабанбай батыра(бывш.Калинина)
378 66 00
378 67 35
ведение беременности 120 000-130 000тенге
сайт www.imm.kz

Институт репродуктивной медицины (Центр ЭКО)
г.Алматы, ул.Толе би 99, уг.ул.Байтурсынова
234-34-34, 234-37-37
ведение беременности 170 000тенге
сайт www.ivf.kz

Керуен Медикус
г.Алматы, ул.Шарипова 62
292-67-56, 293-08-77, 239-07-03, 293-09-66
ведение беременности 300 000тенге(по стоимости могу ошибаться)
www.keruen.com www.keruen-medikus.kz

Private Clinic
мкр.Мирас 45
275 99 00
Если не ошибаюсь, то ведение Б 150000, а роды 250000, если Б велась у них
сайт www.privatclinic.kz

Городской центр репродукции человека
г.Алматы, ул.Жибек жолы 124, м/у Наурызбай батыра и Сейфуллина
279-02-11, 279-02-15

Центр здоровья брака и семьи
г.Алматы, ул.Тимирязева 113, уг.ул.Розыбакиева
275-35-05


Интертич
Г. Алматы Айтеке Би (бывш.Октябрьская) уг. Ул.Чайковского
2588 100

ХАК Абая-Правды
239-54-39 регистратура.
60 000 т + анализы.

Клиника " Век"
Ведение беременности 135 000 тг
Тимирязева/Наурызбай Батыра в "Керемете"

Мед центр "Сана" ул. Чайковского 144, уг. ул. Богенбай батыра,
тел.: 250 22 96, 250 03 87 (регистратура)
филиал : мкр-н 4, д. 2Б;
тел.: 276 04 46, 277 02 62 (регистратура). Стоимость 136 000 тенге.

Медцентр "Рада"
Алматы, ул. Айтиева, д.46, угол ул. Казыбек би
+7 (727) 395-91-02 , 395-91-78
Ведение беременности у Мамытбековой Зарины Муратхановны полный пакет 130000 тенге
Только консультации+ больничные+обменная карта - 65000 тенге

Сеть клиник "Достар Мед А"
Старший врач акушер-гинеколог
Асанова Виктория Ивановна
1. Клиника "Достар Мед А" в Айнабулаке
г. Алматы, Мкр Айнабулак-2, дом 71д
Торговый Центр "Белес"
2398969, 2398968, 2398954
Врачи: Саприна Вероника Ивановна
Бахтибаева Карлыгаш Эндибаевна
2. Клиника "Достар Мед А"
г. Каскелен, ул. Толе би, дом 46
(за акиматом) 3081824, 30818 23, местный 20886
Врачи: Ким Всеволод Анатольевич
Искакова Ардак Жумадиловна
3. Клиника "Достар Мед А"
Ул. Прокофьева, 89а
уг. Толе би
2416330, 2698859, 2637203
Врачи Ситникова Вероника Ивановна,
Баженова Юлия Юрьевна

автор: Шанель

Сообщение отредактировал ST Teresia: 12.04.2011, 16:34:40
дополнение

  • 3

#761
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
довольна всем, в принципе...
с моим плотным рабочим графиком это вообще было идеально, поход в больницу занимал максимум пару часов... а врач она вообще супер, поищите тут в поиске, найдете только хорошие отзывы и не только от меня. лет ей около 50ти
трясется над каждой своей подопечной, звонить можно круглые сутки (я, правда, этим не злоупотребляла :) один раз только, когда ночью воды отошли и пошла рожать)
она приехала ко мне в роддом и еще и на операции присутствовала все время

в плане анализов - все удобно, сдаете прямо там
правда, в новом здании я еще не была, педиатры вот только сегодня/завтра туда переезжают

а на узи постарайтесь к Жунусовой попасть, тетенька суровая, но опыта выше крыши

Сообщение отредактировал Iren: 18.05.2007, 09:42:14

  • 0

#762
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кстати, говорят, они роддом свой открыть хотят
вполне возможно, вы успеете у них родить
  • 0

#763
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Спасибо, да как раз прочитала все отзывы на керуен, и на врачей тамошних
думаю, ну вроде встретили они меня нормально :)
Спасибо

рожать я буду скорее всего в астане :D *мужа по работе переводят*
  • 0

#764
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Сегодня была на приеме у Веке. В принципе, все не плохо, расспросила, рассказала, обмеряла, померила, на след.прием через 3 недели. Но, что я поняла, так это то, что особое внимание они уделяют тем девочкам у кого были и есть проблемы, у которых данная беременность далеко не первая, а с прошлыми были проблемы, а раз у меня в анамнезе не было ничего страшного, то и ведусь я как бы "поверхностно". Т.е. вот 16 недель критический срок, когда врач должен проверить женщину полностью, посмотреть на узи и т.д., и это делается в веке, но только тем пациентам, у кого, повторюсь в прошлом были проблемы. Вот я не пойму, неужели чтоб тебя заметили и вели со всей осторожностью и оберегали нужно заиметь проблемы, почему просто нельзя их предотвращать?! Обидно... :D Да, конечно мне назначили в связи с критическим сроком папаверин и ношпу, и усе. Вадим Евгеньевич например, он не ведет беременности, я не заключала с ним договора, и вообще пришла к нему по другому вопросу, а именно с результатом 17 кс, он уточнил срок, сказал что нужно сделать в этот срок, чего остерегаться, какие анализы пройти, и т.д. Он не смотрит на то, что у меня молодой возраст и чувствую я себя хорошо, а старается подойти с такой позиции, что "береженого Бог бережет". Вот такое отношение врача я уважаю и очень хочу ощутить на себе.
А так, в целом конечно пойдет, результат узи обсудили, меня измерили, рассказали что принимать, а именно йод, железо и на 10 дней, так как критический период, в качестве профилактики, ношпу, папаверин, вит.Е и валерьянку. Кстати, Светик, в связи с низким расположением плаценты, сказали половой покой.

Сообщение отредактировал Milky Way: 18.05.2007, 14:33:49

  • 0

#765
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
да с низкой плацентацией, половой покой однозначно, меня уже тут спрашивали. что я делала.чтобы ее поднять, забыла тогда добавить. что мы почти всегда в половом покое, у нас наверно с начала Б. по пальцам можно пересчитать сколько раз было. то угроза, сначала, потом эта плацентация и сейчас хоть и поднялась у меня все равно, желание с начала Б. как бабка отшептала, так сильно я боялась за малыша, вообще на нет сошло,бедный муж:D Мы конечно пользуемся альтернативой но все равно;) Хотя, конечно, как сейчас это и не глаевое конечно, а главное здоровье малыша. Иногда, правда завидую тем, у кого наоборотт либидо повышаеться во время Б.
  • 0

#766
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Сегодня была на приеме у Веке. В принципе, все не плохо, расспросила, рассказала, обмеряла, померила, на след.прием через 3 недели. Но, что я поняла, так это то, что особое внимание они уделяют тем девочкам у кого были и есть проблемы, у которых данная беременность далеко не первая, а с прошлыми были проблемы, а раз у меня в анамнезе не было ничего страшного, то и ведусь я как бы "поверхностно". Т.е. вот 16 недель критический срок, когда врач должен проверить женщину полностью, посмотреть на узи и т.д., и это делается в веке, но только тем пациентам, у кого, повторюсь в прошлом были проблемы. Вот я не пойму, неужели чтоб тебя заметили и вели со всей осторожностью и оберегали нужно заиметь проблемы, почему просто нельзя их предотвращать?! Обидно... ;) Да, конечно мне назначили в связи с критическим сроком папаверин и ношпу, и усе. Вадим Евгеньевич например, он не ведет беременности, я не заключала с ним договора, и вообще пришла к нему по другому вопросу, а именно с результатом 17 кс, он уточнил срок, сказал что нужно сделать в этот срок, чего остерегаться, какие анализы пройти, и т.д. Он не смотрит на то, что у меня молодой возраст и чувствую я себя хорошо, а старается подойти с такой позиции, что "береженого Бог бережет". Вот такое отношение врача я уважаю и очень хочу ощутить на себе.
А так, в целом конечно пойдет, результат узи обсудили, меня измерили, рассказали что принимать, а именно йод, железо и на 10 дней, так как критический период, в качестве профилактики, ношпу, папаверин, вит.Е и валерьянку. Кстати, Светик, в связи с низким расположением плаценты, сказали половой покой.

Milky Way, у меня тоже 16 недель. :D Скажи плз. что подразумевается под критическим сроком. Чего опасаться и какие меры предостороженности тебе назначили. Не собераюсь заниматься самолеченим, но хочу быть в курсе и уточнить у своего врача, т.к. о критическом сроке на 16 неделе никогда не слышала.
  • 0

#767
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Milky Way, у меня тоже 16 недель. ;) Скажи плз. что подразумевается под критическим сроком. Чего опасаться и какие меры предостороженности тебе назначили. Не собераюсь заниматься самолеченим, но хочу быть в курсе и уточнить у своего врача, т.к. о критическом сроке на 16 неделе никогда не слышала.


Вобщем я поняла так, во-первых, именно с 16 недель малыш начинает активно расти и набирать вес, у некоторых женщин есть проблемы с шейкой матки, т.е. внутренний зев может не выдержать веса увеличивающегося веса ребенка и открыться...ну это я так, на пальцах, не по науному объяснила :D Вобщем, назначают узи на этот срок с целью диагностики диаметра внутреннего зева. Во-вторых, именно в этот период плацента берет на себя функцию полностью вынашивания ребенка, в том числе и гормональную, т.е. если до этого прогестерон вырабатывало жт и некоторые еще помогали своему жи утрожестаном или дюфом, теперь прогестерон вырабатывает плацента и смысла больше нет принимать прогестерон из вне, вот этот переход тоже считается критическим, чтоб плацента начала во время и как следует выполнять эти функции.
Обычно делают контроль 17 кс, узи, еще в этот период сдается кровь на выявление врожденных пороков каких-то, и вот мне еще назначили для профилактики ношпу, свечи с папаверином, вит.Е, это назначение уже сделали в Веке, не знаю зачем оно, но я решила пропить это все, в принципе нестрашные препараты :D а мне спокойнее будет.
  • 0

#768
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

да с низкой плацентацией, половой покой однозначно, меня уже тут спрашивали. что я делала.чтобы ее поднять, забыла тогда добавить. что мы почти всегда в половом покое, у нас наверно с начала Б. по пальцам можно пересчитать сколько раз было. то угроза, сначала, потом эта плацентация и сейчас хоть и поднялась у меня все равно, желание с начала Б. как бабка отшептала, так сильно я боялась за малыша, вообще на нет сошло,бедный муж;) Мы конечно пользуемся альтернативой но все равно:D Хотя, конечно, как сейчас это и не глаевое конечно, а главное здоровье малыша. Иногда, правда завидую тем, у кого наоборотт либидо повышаеться во время Б.


Pike, да мы тоже чесс сказать совсем не злоупотребляем этим, хотя хочетца :D но страшно тоже, уж лучше перестраховаться...
  • 0

#769
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений


Milky Way, у меня тоже 16 недель. ;) Скажи плз. что подразумевается под критическим сроком. Чего опасаться и какие меры предостороженности тебе назначили. Не собераюсь заниматься самолеченим, но хочу быть в курсе и уточнить у своего врача, т.к. о критическом сроке на 16 неделе никогда не слышала.


Вобщем я поняла так, во-первых, именно с 16 недель малыш начинает активно расти и набирать вес, у некоторых женщин есть проблемы с шейкой матки, т.е. внутренний зев может не выдержать веса увеличивающегося веса ребенка и открыться...ну это я так, на пальцах, не по науному объяснила :D Вобщем, назначают узи на этот срок с целью диагностики диаметра внутреннего зева. Во-вторых, именно в этот период плацента берет на себя функцию полностью вынашивания ребенка, в том числе и гормональную, т.е. если до этого прогестерон вырабатывало жт и некоторые еще помогали своему жи утрожестаном или дюфом, теперь прогестерон вырабатывает плацента и смысла больше нет принимать прогестерон из вне, вот этот переход тоже считается критическим, чтоб плацента начала во время и как следует выполнять эти функции.
Обычно делают контроль 17 кс, узи, еще в этот период сдается кровь на выявление врожденных пороков каких-то, и вот мне еще назначили для профилактики ношпу, свечи с папаверином, вит.Е, это назначение уже сделали в Веке, не знаю зачем оно, но я решила пропить это все, в принципе нестрашные препараты :D а мне спокойнее будет.

Milky Way, спасибо! хоть и не по научному, но оч. даже доступно и понятно. Теперь у меня точно прошли сомнения по поводу узи на 16 неделе. :D
  • 0

#770
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
угу, а ведьму в веке приняли даже после угрозы и недели стационара как обычно, словами куда пропали и все
те же надпись в обменке, жалоб нет, состояние удовлетворительное
насчет того что больше внимания тем у кого было в прошлом что то плохое, думаю глупо это

кстати, то что ОАК сдают на 30 и 38 неделе это бред, анемия обычно во втором триместре есть, так что ОАК нужно крайний срок на 16-18 неделе сдать, именно тогда начинает в основном падать гемоглобин
  • 0

#771
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

угу, а ведьму в веке приняли даже после угрозы и недели стационара как обычно, словами куда пропали и все
те же надпись в обменке, жалоб нет, состояние удовлетворительное
насчет того что больше внимания тем у кого было в прошлом что то плохое, думаю глупо это

кстати, то что ОАК сдают на 30 и 38 неделе это бред, анемия обычно во втором триместре есть, так что ОАК нужно крайний срок на 16-18 неделе сдать, именно тогда начинает в основном падать гемоглобин


вот вот, поэтому я пошла и сама сдала, заплатила, зато знаю что там у меня с гемоглобином.
А у ведьмы кто врач Веке?
  • 0

#772
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
М-да, интересно получается, когда я в конце марта искала куда встать на учет, здесь столько инфы было про Век и только хорошей, казалось это лучшее место, а как мы тут с девочками дружной компанией записались туда...так теперь просто хоть плачь..а про про те места, коротые сейчас хвалят отзывы пару месяцев назад были не очень. Это Век нарно зазнался или просто его только сейчас мы "раскололи"....

Сообщение отредактировал Milky Way: 18.05.2007, 17:08:03

  • 0

#773
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

М-да, интересно получается, когда я в конце марта искала куда встать на учет, здесь столько инфы было про Век и только хорошей, казалось это лучшее место, а как мы тут с девочками дружной компанией записались туда...так теперь просто хоть плачь..а про про те места, коротые сейчас хвалят отзывы пару месяцев назад были не очень. Это Век нарно зазнался или просто его только сейчас мы "раскололи"....



Вот, вот, полностью согласна, я тоже в Век пошла почитав отзывы на форуме!
а теперь, хоть плачь!
Меня правда в Веке сильно не обижали, а теперь то у них точно не получиться..., я на всё сама напрашиваю,а если что суну в нос врачу договор с программой!
я теперь все посещения врачей и сдачу анализов отмечаю, а потом сравниваю с программой ,сколько осталось!! Пусть попробуют отказать!Шиш они на мне съэкономят!
  • 0

#774
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Мдааа... Милки Вей, радуйся, что хоть тебе ношпу и свечи прописали в критический срок, мне же словом не обмолвились, когда у меня эти недельки шли. :D И про половой покой ни слова не сказали из-за плаценты, мне Кантаевна даже в бассейн ходить разрешила. Ужас! Что теперь врать всем, что это не первая Б, а в первой были проблемы? Ну это же тоже не дело. Девочки, вот я начиталась в нете, что как-то врачи на приемах сердце у ребеночка прослушивают, какой-то допплер делают? В ВЕКе вообще этим занимаются? Вот мне в след. субботу на прием и на УЗИ, подскажите знающие на что мне напроситься? У меня будет 23-24 неделя. Что на этом сроке нужно проходить или сдавать? Придется самой на все напрашиваться, т.к. по другому там я так понимаю нельзя.
Заранее спасибо.
  • 0

#775
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Мдааа... Милки Вей, радуйся, что хоть тебе ношпу и свечи прописали в критический срок, мне же словом не обмолвились, когда у меня эти недельки шли. :eek: И про половой покой ни слова не сказали из-за плаценты, мне Кантаевна даже в бассейн ходить разрешила. Ужас! Что теперь врать всем, что это не первая Б, а в первой были проблемы? Ну это же тоже не дело. Девочки, вот я начиталась в нете, что как-то врачи на приемах сердце у ребеночка прослушивают, какой-то допплер делают? В ВЕКе вообще этим занимаются? Вот мне в след. субботу на прием и на УЗИ, подскажите знающие на что мне напроситься? У меня будет 23-24 неделя. Что на этом сроке нужно проходить или сдавать? Придется самой на все напрашиваться, т.к. по другому там я так понимаю нельзя.
Заранее спасибо.

Допплер мне делали где-то в 20-22 недели, по-моему очень важное исследование, там смотрят как ребеночек питается через плаценту (может говорю неточно). Девочки, вас направляют на КТГ? Сердце ребеночка мне начали слушать трубочкой в 30 недель, до этого у меня ничего не прослушивалось. Кстати, путем прослушивания сердца опытный врач даже на слух может заподозрить гипоксию.
  • 0

#776
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
svetiksemicvetik, доплер делается по показаниям, хотя я в свое время когда начала отекать, решила его сделать. По анализам я так сильно не заморачивалась, только кровь сдавала часто, но я уже писала, что у меня был низкий гемоглобин 103 всю беременность, но т.к. я решила ничего не пить, потому что от сорбифера и ему подобных становилось хуже, а не лучше, то за гемоглобином я сама следила. Сердце мне тоже через трубочку слушали на каждом приеме, только с какой недели не помню.
  • 0

#777
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
КТГ обычно делают после 30 недели. Доплер, как написала ЛизаМария, по показаниям. Я например не делала. Но моя врач каждый прием слушала трубочкой сердечко малыша, примерко с 24-25 недели.

Читаю, что тут пишут про Век - я просто в шоке. Что-за безалаберное отношение к беременным. Видимо стали работать по западному принципу - природа сама знает сохранять ребенка или нет. Я наблюдалась в Релайфе. Так там каждый прием к врачу сдавала ОАМ, раза 4 по Ничепоренко - к концу беременности даже места в обменке не осталось свободного :eek:. ОАК кажется раза 4, мазок 2 или 3 раза - вообщем всего и не вспомнишь уже. У меня до 20 недели угроза была - так меня врач даже в отпуск отпускать не хотела (мы на Иссык-Куль ездили). Одним словом, я очень довольна тем, как вели мою беременность в Релайфе. И отдельное спасибо Карлыгаш Дузельбаевне.
  • 0

#778
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
деушки, была сегодня в новом здании керуена
ну впечатляяяяет... лучше прошлых двух однозначно
там точно денех не жаль будет отдавать столько много
на верхних этажах будет роддом, спросила, кто будет принимать роды. говорят, что их же врачи

то есть та же Аклима Тулеуовна будет не только бдить все 9 мес, но в самый ответственный момент будет рядом

вощем, кому не жаль 120 тыщ - вставайте в керуен на учет :eek:
  • 0

#779
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Бskf сегодня на приеме у Али Шапетовича. Пошла по впечатлениям девчонок с форума. Записывалась в Век заранее. Специально на субботу, чтобы муж смог сходить. Очень переживала, что выше писали, что кроме доктора и папы, малыша мам не видно. Но сегодня было пасмурно и АЛИ ШАПЕТОВИЧ повернул монитор и нам троим все было великолепно видно. Очень внимательно посмотрели каждый сантиметр: вот голова, руки(по пальчикам), косточки позвоночника, мозг и прочее, прочее. Он видел нас в первый и думаю, в последний (или предпоследний раз- по графику до родов только 1 УЗИ осталось), но отнесся очень внимательно, все показал, неторопясь, объяснил. Мы с мужем очень довольны.!!!!
Прием 2000 тыщи.
Спасибо такому доктору
  • 0

#780
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Вот, вот, полностью согласна, я тоже в Век пошла почитав отзывы на форуме!
а теперь, хоть плачь!
Меня правда в Веке сильно не обижали, а теперь то у них точно не получиться..., я на всё сама напрашиваю,а если что суну в нос врачу договор с программой!
я теперь все посещения врачей и сдачу анализов отмечаю, а потом сравниваю с программой ,сколько осталось!! Пусть попробуют отказать!Шиш они на мне съэкономят!


так мне дае и программу не выдали, более того, я даже ниче не подписывала, просто заплатила деньги и в се, спросила что еще надо, сказали больше ничего, тааак.....надо съездить и попросить договор и программу!!!

В Веке, все что по показаниям, значит этого ничего не будет...говорят все ок и отправляют домой :spy:

Светик, вот в том то и дело, о чем я говорю, если сам рот не откроешь, они тоже молчат, если б я сама от ВЕ не узнала, не было бы и мне ничего наверное...Я в следующий раз как попаду к нем, попробую попросить чтоб сказал когда чего делать надо, хотя бы самое важное. Светик, а к генетику они тебя тоже не направили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.