Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдаетсяЖК, частная клиника, спроспиской, без прописки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6737

#15172339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Частные мед.центры :
Институт молекулярной медицины
г.Алматы, ул.Муканова 235, уг.ул.Кабанбай батыра(бывш.Калинина)
378 66 00
378 67 35
ведение беременности 120 000-130 000тенге
сайт www.imm.kz

Институт репродуктивной медицины (Центр ЭКО)
г.Алматы, ул.Толе би 99, уг.ул.Байтурсынова
234-34-34, 234-37-37
ведение беременности 170 000тенге
сайт www.ivf.kz

Керуен Медикус
г.Алматы, ул.Шарипова 62
292-67-56, 293-08-77, 239-07-03, 293-09-66
ведение беременности 300 000тенге(по стоимости могу ошибаться)
www.keruen.com www.keruen-medikus.kz

Private Clinic
мкр.Мирас 45
275 99 00
Если не ошибаюсь, то ведение Б 150000, а роды 250000, если Б велась у них
сайт www.privatclinic.kz

Городской центр репродукции человека
г.Алматы, ул.Жибек жолы 124, м/у Наурызбай батыра и Сейфуллина
279-02-11, 279-02-15

Центр здоровья брака и семьи
г.Алматы, ул.Тимирязева 113, уг.ул.Розыбакиева
275-35-05


Интертич
Г. Алматы Айтеке Би (бывш.Октябрьская) уг. Ул.Чайковского
2588 100

ХАК Абая-Правды
239-54-39 регистратура.
60 000 т + анализы.

Клиника " Век"
Ведение беременности 135 000 тг
Тимирязева/Наурызбай Батыра в "Керемете"

Мед центр "Сана" ул. Чайковского 144, уг. ул. Богенбай батыра,
тел.: 250 22 96, 250 03 87 (регистратура)
филиал : мкр-н 4, д. 2Б;
тел.: 276 04 46, 277 02 62 (регистратура). Стоимость 136 000 тенге.

Медцентр "Рада"
Алматы, ул. Айтиева, д.46, угол ул. Казыбек би
+7 (727) 395-91-02 , 395-91-78
Ведение беременности у Мамытбековой Зарины Муратхановны полный пакет 130000 тенге
Только консультации+ больничные+обменная карта - 65000 тенге

Сеть клиник "Достар Мед А"
Старший врач акушер-гинеколог
Асанова Виктория Ивановна
1. Клиника "Достар Мед А" в Айнабулаке
г. Алматы, Мкр Айнабулак-2, дом 71д
Торговый Центр "Белес"
2398969, 2398968, 2398954
Врачи: Саприна Вероника Ивановна
Бахтибаева Карлыгаш Эндибаевна
2. Клиника "Достар Мед А"
г. Каскелен, ул. Толе би, дом 46
(за акиматом) 3081824, 30818 23, местный 20886
Врачи: Ким Всеволод Анатольевич
Искакова Ардак Жумадиловна
3. Клиника "Достар Мед А"
Ул. Прокофьева, 89а
уг. Толе би
2416330, 2698859, 2637203
Врачи Ситникова Вероника Ивановна,
Баженова Юлия Юрьевна

автор: Шанель

Сообщение отредактировал ST Teresia: 12.04.2011, 16:34:40
дополнение

  • 3

#4641
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Для всех, кто интересовался, когда Юлия Юрьевна Баженова выйдет на работу! :D
Юлия Юрьевна вышла на работу в клинику "Достар Мед" на Гагарина-Кихтенко. Запись по телефону 2703666 или 2703665 или непосредственно на ее сотовый. Клиника ввела новый прейскурант на ведение беременных - от оплаты по факту посещения и обследований до пакетов с большими скидками. Вопросы можно мне в личку.
Для жительниц отдаленных районов в Айнабулаке-2 (2398969) и Каскелене(3081824) работают 2 клиники "Достар мед А", где также можно стоять на учете по беременности. Цены по прейскуранту также - от фактической оплаты до VIP пакетов с индивыдуальным графиком и обслуживанием на дому.
  • 0

#4642
trogg

trogg
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем доброго времени суток.
Девушки подскажите по поводу ЖК в пятой поликлинике (Пастера - весновки) Кто там был относительно не давно?
Какие впечатления? + и -??
Нужно ставить жену на учет а куда неизвестно.
Как я понял ЖК можно выбирать по своему усмотрению. Самые хорошие отзывы из бесплатных у 4, 8 и 12 ЖК Из платных у клиник ВЕК и ХАК.
Большая ли разница в качестве обслуживание между платными и бесплатными ЖК
и куда все-таки идти?
p.s. Может созжать что-то типа глосования за ЖК что бы было проще ориентироватся? Ибо 230+ страниц перечитывать тяжко...
  • 0

#4643
romashhhka

romashhhka
  • Частый гость
  • 93 сообщений
[quote name='Радуга:D' date='24.03.2010, 09:39' post='12487914']
[quote]сейчас так же в обычных поликлиниках?как там ситуация с очередями и прочими неудобствами?[/quote]

Очереди конечно частенько бывают. но в остальном все ок. претензий к компетенции персонала пока что нет, да и инструменты все одноразовые и прочие правила гигиены соблюдаются. При мне врач одну пациентку отговаривала от частной клиники - говорит сейчас материнская и детская смертность выросла, потому что понаоткрывали частных центров, многие из них нелицензированные. При мне же с одной беременной носились, аж зав ЖК позвали тк у нее плохо было слышно сердцебиение ребенка. Другая беременная говорит что принципиально ведется в гос ЖК (уже второй раз), хоть и может спокойно себе позволить частную клинику. Грит многие подруги ее столкнулись с серьезными проблемами у частников - пока беременность протекает нормально, все ок. А как проблемы начинаются - перепихивают с одного специалиста на другого, деньги выкачивают, а ответственность на себя брать никто не хочет. Так что на мой взгляд если уж идти к частником то к оооочень проверенным.

Сообщение отредактировал romashhhka: 25.03.2010, 21:54:29

  • 0

#4644
romashhhka

romashhhka
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Как я понял ЖК можно выбирать по своему усмотрению.


неправильно поняли. ЖК можно выбирать по месту жительства (при этом прописка не обязательна, главное доказать что вы живете именно там). Раньше прописка была обязательна насколько я знаю.
  • 0

#4645
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Большая ли разница в качестве обслуживание между платными и бесплатными ЖК

все зависит от ЖК. Я считаю, мне в моей бесплатной повезло больше, чем подруге в первую Б в Коркане у Ю.Ю.

посмотрим, как она в этот раз встанет на платный учет.
  • 0

#4646
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Прочитала некоторые посты и захотелось выразить своё мнение.
Я трижды стояла на учёте в гос.ЖК(в разных), потеряла двоих детей, второго на очень большом сроке. И никто там со мной не носился. Полный пофигизм, огромные очереди, требование кучи дорогих анализов( да-да, в бесплатной ЖК), при малейшей жалобе- в стационар! Главное- с себя снять ответственнось на случай неудачи, а чтобы помочь беременной доносить дитя, пошевелить мозгами и разобраться в причинах состояния здоровья беременной- это ни-ни! Поэтому теперь я стою на учёте в приличной частной клинике с лизензией на право ведения беременных и ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! Здесь нашли причины моих проблем.Не знаю, как дальше сложится моя беременность, но я вижу, что в частной клинике делают всё возможное, чтобы мне помочь.
Теперь об ответственности. Ответственность лежит на том враче, у которого вы стоите официально на учёте.
А если вы -на учёте в гос. ЖК и параллельно изредка бегаете на приём к платному врачу, то ЧАСТНЫЙ ВРАЧ ЗА ВАС ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЁТ! К тому же у меня возникает вопрос- а зачем тогда вообще обращаться к частным врачам и узистам, или всё-таки есть сомнения в компетенции спецов из гос.клиник?
А утверждать здесь( повторять слова АГ из гос.ЖК), что смертность повысилась в связи с тем, что развелось много частных центров, многие из которых без лицензий- по-моему бездоказательно! Если центр нелицезирован, то их спецы об этом говорят прямо, и они, конечно, никакой ответственности не несут! А кто за всё отвечает- написано выше!
  • 0

#4647
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Я на учете в "Тау Сункаре" у Агаповой Натальи Сергеевны. Вижу, что к ней очереди, понимаю, что девочки к ней идут, потому что отношение с ее стороны хорошее. Прошла массу обследований и специалистов (все внимательные, ко всем заходила не по одному разу) - все в одном месте. Узнала о себе много интересного :(. Одних только результатов анализов - больше чем, на 20 страницах плюс УЗИ всех (или почти всех) органов. Наталья Сергеевна все объясняет (ну и я вопросы задавать не стесняюсь). Срок у меня еще небольшой - второй триместр. Поначалу я к ней ходила каждую неделю, сейчас реже. Мне нравится. Да, платно, но я хожу в этот мед.центр с удовольствием.
  • 0

#4648
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
imm,

К субботним врачам запись переполнена и в основном к ним записываются напрямую, т.е. нужно врачам звонить.

Ох... как у вас всё сложно стало, честное слово. Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, а сундук с зайцем ищите сами... Уж извените за сорказм))).
Получается мне со всеми субботними врачами созваниваться придётся, если я их сотовые номера найду?

Причем на прошлой неделе сестре в вашем центре на ресепшене на субботу предложили записаться без проблем к геникологу, да она сама отказалась.

Какое именно вечернее время Вас интересует? после 18-00 ?

Где-то так, может быть даже немножко позже.
Но мне объяснили так, что если последняя запись на определённый день идёт скажем на 17:30, то на 18:30 меня уже записывать не будут, что бы не было большого окна.
  • 0

#4649
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
так если такие разногласия между частными и гос. ЖК. буду более конкретно спрашивать. кто состоит на учете в 10 поликлинике в Аксай-4. как там сейчас? раньше мне там не нравилось.
  • 0

#4650
@nn@###

@nn@###
  • Гость
  • 14 сообщений
[а) почему на одно и то же время записывают несколько человек?
б) почему не предупреждают, что у МВ загрузка и приходится ждать по 20-30 мин?
в) можно и 7 шапок сшить
[/quote]

Я ИММ и выбрала, потому что там все по записи, без очереди было. А сейчас и меня волнуют эти же вопросы.
Такая проблема не только с УЗИ. И к АГ на одно и то же время несколько человек записывать стали. Перестраховываются что ли? Я, к примеру, записалась к своему АГ на 12, а попала в 12:40... Во-первых, предыдущая девушка задержалась. Так еще и на 12 часов двоих записали!!! И кстати говоря, девушка, что со мной на 12 была, сказала, что у нее это уже во второй раз. Хорошо, что выходной был. А если б рабочий день? Я не могу по 2 часа рабочего времени на больницы тратить!

Я теперь на следующей неделе должна была к Галентовскому идти, так думаю, а стоит ли, если такие очереди и он посмотреть нормально не успевает? :)
  • 0

#4651
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
была 2 раза у Голентовского, оба раза смотрел очень внимательно, никакой очереди не было, все вовремя, причем была суббота! видать иногда просто кому-то не везет...
  • 0

#4652
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я теперь на следующей неделе должна была к Галентовскому идти, так думаю, а стоит ли, если такие очереди и он посмотреть нормально не успевает? :)

Мы в субботу пойдем к нему - посмотрим какс очередями и пр. будет.
  • 0

#4653
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И к АГ на одно и то же время несколько человек записывать стали. Перестраховываются что ли? Я, к примеру, записалась к своему АГ на 12, а попала в 12:40...

а к терапевту можно 3 часа просидеть.
  • 0

#4654
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
читаю вас и начинаю любить свою гос. ЖК :)
  • 0

#4655
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Здравствуйте!
У меня первая беременность, не могу найти хорошего специалиста. Очень интересно кто, что знает об клинике САНА находится на Абая / Правды возле Сыры Арка. Врач Лейла Каеркеновна, фамилию не записала. стоит 120 000т на весь срок.

0_0 по моему просят много, будет ли толк!!!?
  • 0

#4656
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

читаю вас и начинаю любить свою гос. ЖК :cry:

Да уж, это точно :D
Я была в прошлую субботу на узи у Голентовского, тоже сидели в очереди минут 40, потому что расписание каким-то образом сдвинулось на 2 человека. Вопрос: зачем записывать впритык на каждые 15 минут? Ведь понятно, что у врача могут быть непредвиденные ситуации, напр. сложная пациентка или какая-то другая причина для задержки... а в итоге в коридорах накапливается очередь беременных с мужьями, для которых, кстати, даже диванчиков не хватает в коридоре. Тем не менее, принял врач нормально, все нужное посмотрел и сказал, пусть смотрел не слишком долго, но и без лишней спешки, так что к нему никаких претензий нет.
А на учете стою в гос. ЖК на Гоголя-Пушкина, на данный момент в основном все устраивает, очередей практически не бывает, обстановка спокойная, врачи и медсестры все приветливые, улыбаются, помнят по имени-фамилии. Акушерка дала свой сотовый телефон, чтобы можно было звонить в любое время. Конечно, этот вариант не для тех, кому нужен постоянный и неусыпный контроль за беременностью, тут все больше для галочки, да и бывает забудут какие-то документы вовремя заполнить или подписать... но в целом стараются. Если беременность протекает хорошо, то никаких лишних лекарств или дорогих анализов не назначают. Часть анализов я сдала в ЖК, часть в платной лаборатории (вышло на несколько тысяч), все узи тоже делала платно сначала у Алтаевой, потом у Голентовского, но только потому, что сама так захотела. Один раз сходила на консультацию к врачу в Керуен, ничего нового не услышала (это не к ней претензии, это нормально), она только одобрила витаминки и посоветовала пройти еще одно узи (я жаловалась на небольшие боли), что я и так собиралась сделать.
Я не отговариваю от наблюдения в платных центрах, но если Вы готовы сами внимательно следить за своим состоянием (давление, отеки, вес, общее самочувствие, активность ребенка и др.), вовремя проходить УЗИ, то можно вполне обойтись и бесплатной ЖК. А вообще-то, следить за этими показателями надо в любом случае - не зависимо от того, где стоите на учете, ведь прием врача бывает далеко не каждый день, и он просто не в состоянии бдить за Вами круглые сутки. В конце концов, ни один даже самый лучший врач не сможет за нас выносить и родить ребенка, сколько бы мы ни платили :rotate:

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 28.03.2010, 22:08:38

  • 0

#4657
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Я думаю, что если в клинике плохо с организацией приёмов, то нужно там жаловаться. Это не дело, если по двое на одно время записаны! . У нас на приём к АГ дают по 30 минут. Так что всё успеваем. К тому же я выбрала АГ, которая посвободнее и всегда на месте. Раньше часто очередь сдвигалась у эндокринолога. Но народ у нас в клинике ужас какой нетерпеливый- запросто открывают дверь кабинета и говорят- так, сейчас моё время и начинают наезжать- в чём дело, почему такая задежка и т.д. Так что уже все знают, что лучше нафиг не опаздывать, а то потом будешь под дверью сидеть и никто не пропустит в своё время. А на УЗИ без записи можно зайти только, если АГ попросит и то придётся подождать, пока появится окно между клиентами.
  • 0

#4658
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Встала на учет в ИММ. И столкнулась с такой малоприятной вещью. Когда подписываешь договор, то тебе выдают приложение, в котором прописаны кол-во посещений врачей и определенные анализы, вошедшие в стоимость ведения беерменности.
В результате, приходишь к врачу, она направляет тебя на анализы, которые не входят в стоимость 130 тыс. Они стоят отдельно. Причем, довольно не дешево. К примеру, терапевт меня направила на УЗИ внутренних органов стоимостью 3 500 тенге и на сдачу анализов на геп.В, который тоже стоит 3 500. Плюс повторная сдача С 17 обошлась мне 1 800 (делала в другом месте, т.к. в лаборатории ИММ их принимают только 2 р. в неделю).
Пришла на УЗИ по записи, в результате просидела в очереди 1, 5 часа!!! Опоздала на прием к другому врачу. Ждала, пока выйдет пациентка 45 минут. ПОлучилось, я полдня просидела под дверьми.
Удивлена. В бесплатной ЖК ты сидишь в очереди бесплатно, тут тоже сидишь в очереди, но ПЛАТНО!
Чессно говоря, думаю, а может надо было пойти в обычную ЖК и не платить таких больших денег??

Затем прихожу к эндокринологу. 1-й прием входит в стоимость ведения беременности. Она смотрит мои уже сданные анализы крови на гормоны. У меня все в норме. Ее это не устраивает. Говорит, надо через 2 недели пересдать. Пересдача из своего кармана, плюс повторный к ней визит тоже оплачаешь сама.
  • 0

#4659
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

читаю вас и начинаю любить свою гос. ЖК

я ее полюбила именно после чтива этой ветки и расспрашивания знакомых на платном учете.

Я не отговариваю от наблюдения в платных центрах, но если Вы готовы сами внимательно следить за своим состоянием (давление, отеки, вес, общее самочувствие, активность ребенка и др.)

у нас медсестра тетка деловая - сразу все обмеряет, дите на движняки проверяет, и явка в свой день СТРОГО обязательна. А то начинается обзвон: мамаша, Вы хде?!)))

но мне нравится, что все толково)))

еще и лекарства дали - фолиевую, ферровит и йодомарин.
  • 0

#4660
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Я состою в ИММ на учете уже несколько месяцев, и ей богу, абсолютно довольна. К Галие Эриковне попадаю без проблем, анализы сдаю тоже, на УЗИ было как-то что зашла чуть попозже, но это было всего один раз и не так долго пришлось ждать.
Галия Эриковна вообще меня спросила, имею ли я желание идти к терапевту и эндокринологу или нет, поскольку чувствую себя я вроде нормально , отеков слава Аллаху пока нет..Намного скачок был в печеночных пробах, но АГ сама мне прописала препарат, и у меня все прошло. Не знаю, может попозже встанет вопрос похода к узким спецам в рамках обязательного осмотра..Оплату мне посчитали, около 110000, исключив те приемы которые я пропустила по сроку. Сегодня была с утра, народу конечно много, но все что мне нужно, прошла своевременно и без никаких задержек. Так что мне наверное пока везет, а дальше время покажет:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.