Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдаетсяЖК, частная клиника, спроспиской, без прописки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6737

#15172339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Частные мед.центры :
Институт молекулярной медицины
г.Алматы, ул.Муканова 235, уг.ул.Кабанбай батыра(бывш.Калинина)
378 66 00
378 67 35
ведение беременности 120 000-130 000тенге
сайт www.imm.kz

Институт репродуктивной медицины (Центр ЭКО)
г.Алматы, ул.Толе би 99, уг.ул.Байтурсынова
234-34-34, 234-37-37
ведение беременности 170 000тенге
сайт www.ivf.kz

Керуен Медикус
г.Алматы, ул.Шарипова 62
292-67-56, 293-08-77, 239-07-03, 293-09-66
ведение беременности 300 000тенге(по стоимости могу ошибаться)
www.keruen.com www.keruen-medikus.kz

Private Clinic
мкр.Мирас 45
275 99 00
Если не ошибаюсь, то ведение Б 150000, а роды 250000, если Б велась у них
сайт www.privatclinic.kz

Городской центр репродукции человека
г.Алматы, ул.Жибек жолы 124, м/у Наурызбай батыра и Сейфуллина
279-02-11, 279-02-15

Центр здоровья брака и семьи
г.Алматы, ул.Тимирязева 113, уг.ул.Розыбакиева
275-35-05


Интертич
Г. Алматы Айтеке Би (бывш.Октябрьская) уг. Ул.Чайковского
2588 100

ХАК Абая-Правды
239-54-39 регистратура.
60 000 т + анализы.

Клиника " Век"
Ведение беременности 135 000 тг
Тимирязева/Наурызбай Батыра в "Керемете"

Мед центр "Сана" ул. Чайковского 144, уг. ул. Богенбай батыра,
тел.: 250 22 96, 250 03 87 (регистратура)
филиал : мкр-н 4, д. 2Б;
тел.: 276 04 46, 277 02 62 (регистратура). Стоимость 136 000 тенге.

Медцентр "Рада"
Алматы, ул. Айтиева, д.46, угол ул. Казыбек би
+7 (727) 395-91-02 , 395-91-78
Ведение беременности у Мамытбековой Зарины Муратхановны полный пакет 130000 тенге
Только консультации+ больничные+обменная карта - 65000 тенге

Сеть клиник "Достар Мед А"
Старший врач акушер-гинеколог
Асанова Виктория Ивановна
1. Клиника "Достар Мед А" в Айнабулаке
г. Алматы, Мкр Айнабулак-2, дом 71д
Торговый Центр "Белес"
2398969, 2398968, 2398954
Врачи: Саприна Вероника Ивановна
Бахтибаева Карлыгаш Эндибаевна
2. Клиника "Достар Мед А"
г. Каскелен, ул. Толе би, дом 46
(за акиматом) 3081824, 30818 23, местный 20886
Врачи: Ким Всеволод Анатольевич
Искакова Ардак Жумадиловна
3. Клиника "Достар Мед А"
Ул. Прокофьева, 89а
уг. Толе би
2416330, 2698859, 2637203
Врачи Ситникова Вероника Ивановна,
Баженова Юлия Юрьевна

автор: Шанель

Сообщение отредактировал ST Teresia: 12.04.2011, 16:34:40
дополнение

  • 3

#3081
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
cat-woman - жесть какая! м-дяяя...наверное такой дуре (АГ) можно только посочувствовать!
ну вы то ее заскоки теперь знаете :rolleyes:
  • 0

#3082
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Да, Кэти, я тебя точно понимаю, меня недавно закидали помидорами в беременной ветке... но, видимо, если человек не попадал в такую ситуацию (некомпетентные, недоученные врачи) то не поймет... я то может и не держу долго на неё зла, но ведь такие как она продолжают работать...
  • 0

#3083
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman - жесть какая! м-дяяя...наверное такой дуре (АГ) можно только посочувствовать!
ну вы то ее заскоки теперь знаете ;)

ну.. муж грит, да ладно!! просто надо параллельно еще к кому нибудь ходить

я не рванула от нее, потому что меня в принципе ничего не беспокоит.. ТТТ!


я заведующей обязательно скажу, фиг его знает, может это не единственный случай??
но ваще я смотрю у нее там много берменяшек..
зато сидим мы в очереди к ней, она приходит с опозданием и говорит "Вы что все ко мне?" типа "Чо ваще приперлись!" и ощущение, что всех нас видит впервые! :rolleyes: и смех и грех :D
  • 0

#3084
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Да, Кэти, я тебя точно понимаю, меня недавно закидали помидорами в беременной ветке... но, видимо, если человек не попадал в такую ситуацию (некомпетентные, недоученные врачи) то не поймет... я то может и не держу долго на неё зла, но ведь такие как она продолжают работать...


хыхы, это теперь в мой огород камень. :rolleyes:
уж за 30 лет я попадала к разным врачам, просто надо проще относиться ко всему.
общеизвестно, что врачей от бога везде по пальцам пересчитать, а уж тем более в бесплатных ЖК их вообще днем с огнем не сыщешь. некоторым девочкам тут просто капитально везет с их врачами, когда они всем довольны и рожают здоровых деток.

просто если человек не вызывает доверия, уж лучше его проконтролировать и пойти к проверенному знакомыми-подругами врачу (уверена, у каждой такой найдется). самое простое - это переложить ВСЮ ответственность на чела и потом его матом (в буквальном смысле) крыть. :)
профессионалов мало, да! поэтому хочешь-нехочешь, а будешь разбираться в подробностях и в своем состоянии.
врачи - это такая область, где в выборе ошибаться никак нельзя. здоровью дороже ;)

ну и по теме: наблюдась в Керуене, с первой Б тоже наблюдалась у того же врача.
когда встал вопрос в 2006м году, к кому идти под крыло, после опросов подруг и знакомых, и после прочтения отзывов тут же на ЦТ выбрала себе врача Сарбаеву Аклиму Тулеуовну.
не пожалела ни разу, 2 подруги у нее родили по двое детишек, многие знакомые просто наблюдаются у нее, как у гинеколога.
но на тот момент и по сей день она принимала только в Керуене, поэтому сложности выбора у меня не возникло. рождение детей - это бывает пару-тройку раз в жизни у большинства семей, поэтому это не та статья, на которой надо экономить (если есть средства, конечно же)

а контролировать все эти спорные ситуации надо, к заведующим ходить надо, и активно вмешиваться во всё это тоже надо, потому что если мы не будем стараться контролировать эти попустительства, то больше некому!

Анфиса-Жанна, тобе, кстати, никто помидорами не закидывал :D я просто призвала к спокойствию и философскому настрою. после драки кулаками не машут, ругаться с твоей врачихой и разбирать последствия надо было по горячим следам.
  • 0

#3085
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

стою на учете в 5 ЖК, 1 участок
врач никогда долго со мной не беседует.. больше пишет
вот из последнего визита
спрашивает "Жалобы?"
я "Нет жалоб! тока вопрос, А когда животик начнет расти?"
потом я взвешиваюсь, она видит прибавку в весе, говорит, что не может быть чтобы животие не рос
срок 18 неделя
ложусь на кушетку.. щупает живот, выпучивает глаза и говорит "Ой бай! совсем нет у нее живота" (обращается к акушерке)...
потом мне "Срочно на УЗИ! подозрение на замершую!"
я сначала спокойно спрашиваю "Но ведь наверняка бывают какие то признаки еще если неразвивающаяся.. у меня ничего не изменилось, ощущения все такие же"
она "Признаков может не быть, быстро на УЗИ и сегодня же мне результат"
я звоню мужу и тут меня прорывает.. началась реальная истерика, я просто выла там, потом приехал муж
помчались в Сункар на УЗИ... малыш помахал нам ручкой, показал большой палец ;)

потом еду к АГ, говорю все ОК.. она мне "Ну вот! А ты переживала!!!"
дура, нет???
я еще ей говорю "Что прям на 18 неделе у всех животы круглые???"
она "Да! я еще не видела такого, чтобы на 18 неделе не было живота!!"
потом открываю обменку, там написано "Возбудимости матки нет"...
а чо это такое ваще? и как она это определила???
а у меня как раз был вопросик к ней насчет кекса и этой самой возбудимости....

вот думаю перед следующим визитом может заглянуть к заведующей и спросить могу ли я вообще доверят этой АГ? или мне потом все перепроверять у самой же заведующей?? :rolleyes:


Cat-woman, может все-таки параллельно хоть иногда ходить к компетентному врачу, ну хотя бы для того, чтобы быть уверенной, что все в порядке. Я вот после своей первой и замершей беременности теперь так боюсь, что наверое сразу к нескольким ходить начну. Это такое отвратительное чувство, когда ты ждешь ребенка, а тебе говорят, что на УЗИ анэмбриония и нужно чистить, а при этом у тебя страшнючий токсикоз и вроде как беременность идет во весь рост, и никаких признаков того, что что-то не так, а УЗИ сделала я совершенно случайно, никто меня на него не направлял, получается если бы УЗИ было плановое, а следовательно позже недели на 3-4, то я бы еще около месяца ходила бы, думая, что все ок, а потом на таком сроке чистить, ух вспоминаю, аж страшно.
В общем, я за то, чтобы ходить все-таки к компетентному гинекологу, хотя бы параллельно, чтобы финансы сэкономить.
  • 0

#3086
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Iren-Ирина (я так понимаю, коль мы перешли на двойные имена), никто кулаками махать не собирался... просто я выразила свое мнение... ИМХО сколько людей - столько и мнений... или оно все-таки должно быть одно?
P.S. ничего личного... просто каждый имеет свой "настрой", у меня он такой... :rolleyes:

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 25.03.2009, 21:30:09

  • 0

#3087
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

В общем, я за то, чтобы ходить все-таки к компетентному гинекологу, хотя бы параллельно, чтобы финансы сэкономить.


вот я тоже к этому призываю...
потому что скрытых угроз, которые НИКАК могут себя не проявлять - море на самом деле.
даже отеки внутренние бывают, внешне все супер, а внутри у ребенка гипоксия изза отеков. и вообще страстей можно кучу рассказать, пока на сохранении лежала, многим пугали. может, зазря пугали, но эффекта достигли нужного :rolleyes:

Iren-Ирина (я так понимаю, коль мы перешли на двойные имена), никто кулаками махать не собирался... просто я выразила свое мнение... ИМХО сколько людей - столько и мнений... или оно все-таки должно быть одно?

просто ты однажды уточнила, что ты не Анфиса, а Жанна ;) могу называть, как тебе комфортнее.

мнений то много (на самое правильное я уж давно не претендую), но ход вещей то от этого не меняется :D
когда не может изменить ситуацию, то надо ее принять.
  • 0

#3088
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
2cat-woman У меня со второй Б. тоже АГ дура полная была. Доводила меня на каждом приеме, на основании одного и того же анализа каждый раз выносила мне какие-то смертельные вердикты. А на 8-м месяце вдруг не услышала сердцебиения и сообщила мне категорично что ребенок Умер!! Не могу передать моего состояния, я вышла от нее и ревела в голос. При этом она направила меня сделать допплерометрию к черту на кулички, в какой-то задрипанный медцентр, типа там самая умная врачиха сидит. Мы с мужем и ребенком помчались туда, попасть не смогли, т.к. в тот день она вообще не принмала а так тока по записи и в общем попадала я к ней только через дня три.
Муж выматерился и отвез меня в Сункар к Мадине. С ре все было замечательно, он просто повернулся спинкой, Мадина сказала что АГ глухая и дура и так ей и передать. Я к тому времени уже часа три от слез не просыхала.
И в ЖК ту больше не пошла, сама сдавала анализы какие нужно и когда что-то беспокоило ходила в ВЕК к Лялькиной и все.
Мой вам совет не обращайте на эту АГ внимания, от них вам нужна просто заполненная обменка. А если действительно что-то беспокоит всегда можно сходить к другому врачу.
  • 0

#3089
Milka.BLN

Milka.BLN
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Чего от ЖК ждать, если у нас в стационарах такие ди....лы. У меня при второй беременности в 7-8 недель угроза была, кровотечение. Меня на скорой в 4-ую привезли. Мало того, что этот дятел почти 2 часа ко мне шёл, так ещё и посмотрев, заявил, что я вообще не беременна. Мол у тебя такая маленькая матка, что ты по определению детей иметь не можешь. Его даже не смутил рубец от КС, он решил, что это от аппендицита. А мне заявил, что я нибось мужу напляла, что беременна, а когда мен-ции пришли, разыграла выкидыш. Мне так плохо стало... Я в коридор вышла, мужу рассказала, он этого ... так послал, что вся больница слышала. От туда сами поехали в 12-ую и там уже УЗИ сделали. Всё обошлось. Сейчас сыну уже 5 месяцев. А того к...ла, я слышала, уволили.
  • 0

#3090
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Стою на учете в перинатальном центре, цены там смешные в общей сложности всего 35 000 за 9 месяцев или чуть меньше. Врач Байзакова Шахадат. Наблюдает нормально. Приходишь к своему времени проходишь, сдаешь анализы, делают назначение и отправляют на три недели в свободное плаванье. Потом все снова.
УЗИ там делают врачи, которые уже в роддоме проводят операции. Мне это нравится, так как если что уже знаешь к кому ляжешь и что и как сделают.


"В свободное плавание на три недели" это у вас наверное еще срок маленький, не обольщайтесь что за все время придется раз 10 сходить и все :)) Дальше будут назначать и через 2 и через 1 неделю. Уже ближе к родам .
Думаю многим было бы интересно как вы туда на учет встали, а то в основном жалуются что их отшивают. Так что подскажите как попали, наверняка многие туда хотят встать. ИМХО самый лучший вариант. И с поиском РД не надо заморачиваться.

Я со второй дочей тоже в перинатальном стояла. Тоже у Байзаковой Шахадат. Приперлась на учет вставать в 6 месяцев. Спасло от праведного гнева врачей только наличие на руках кучи анализов и УЗИ. (Сама назначала, сама проходила, благо всё в норме было). Попала я туда благодаря знакомым. У них к тому же ремот был, так что усилий было приложено не мало. Но это того стоило. Там же и рожала, естественно. Довольная!!! Оказалось, что рожая во второй раз я не фига этого делать не умею. А рожать не накресле, это вообще СУПЕР!
  • 0

#3091
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Девочки, а кто-нибудь из вас наблюдался (или наблюдается) в ЖК при 10 поликлинике (в Аксае). Стоит туда вообще идти или лучше поискать платного врача??
  • 0

#3092
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Все мои знакомые рвутся встать в платные поликлиники на учет, я поначалу тоже хотела, но думаю пойду посмотрю свою ЖК по месту прописки ))) сходила , посмотрела, да очереди конечно есть, но в целом показалось нормально, даж удивилось как чисто и что все одноразовое стало ( еще помню железные зеркала) Сначала я не соглашалась идти на кресло, но АГ меня ласково уболтала, аккуратно взяла мазок, в общем я довольна пока.

Раз в месяц сдаю анализы в Сункаре, а потом с этими анлизами в ЖК, и УЗИ тож или в Сункаре или в ГЦРЧ, приношу все готовое чтобы они просто все записали и сказали когда буду рады видеть меня снова)

Стою на учете 1ЖК при 3й пликлинике на Розыбакиева Джамбула, не помню правда участок врача по моему зовут Мадина, очень вежливый врач.

Да еще надавали кучу лекарств потому что "положено" , а пить сказали не надо)))) ну там железо, йод, и фолиевая))
  • 0

#3093
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Да еще надавали кучу лекарств потому что "положено" , а пить сказали не надо)))) ну там железо, йод, и фолиевая))


Странно, а мне говорили, что йод и фолиевая очень нужны во время беременности и пить их обязательно нужно :)
  • 0

#3094
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, а кто-нибудь из вас наблюдался (или наблюдается) в ЖК при 10 поликлинике (в Аксае). Стоит туда вообще идти или лучше поискать платного врача??



Я наблюдаюсь в 10 поликлинике. Нормальная ЖК. А уж мне есть с чем сравнить :) Все анализы берут там же, особо бегать никуда не надо. И УЗИ там есть, но я ни разу там не была, так что про УЗИста ничего не могу сказать. Узкие специалисты тоже все там. Единственно что сдаю в другом месте - это кровь на антитела, но если у вас резус положительный то это вам не надо. И два раза сдавала мочу на 17 КС в ГЦРЧ, т.к. этот анализ только там делают.
Никаких ужастиков не могу рассказать. Приходишь по записи. Даже если сразу не зайдешь часами уж точно ждать не приходиться. Меня ведет Тургаева Н.А., хороший врач ерунду не говорит и ничем не пугает. В том же кабинете принимает Мухтарова, я ее пару раз видела, тоже произвела хорошее впечатление. Так что из гос.ЖК это очень неплохой вариант.
Ну и платного врача тоже на всякий случай можно подыскать. Я например в ВЕК ходила на разовые приемы так они мне сами и сказали что зачем платить лишние деньги если устраивает ЖК по месту жит-ва то вполне достаточно разово посещать других АГ если уж что-то прям беспокоит.
У меня и второй ребенок стоит на учете в 10, тоже нормально, приходили на прививки до года в очереди больше одного-двух человек ни разу не видела. Все достаточно быстро. Но конечно ни с какими проблемами и заболеваниями детей я туда не обращаюсь, т.к. на это есть свой педиатр.
Считаю что плюс этой поликлиники в том что каждый врач ведет там определенный участок и принимает по нескольку часов в день, максимум по полдня. Поэтому и очередей нет и врачи не уставшие и не раздраженные.
  • 0

#3095
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Девочки, Милый друг и Даха.кз, а в каком городе стояли в перенатальном центре, не в Астане случайно, а то меня в ЖК по району не ставят на учет отправили в Перенатальный центр, а я сомневаюсь как то...
  • 0

#3096
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
позвонила только что заведующей ЖК № 5б пожаловаться на АГ с 1 участка - Кидиргалиеву...
а мне заведующая говорит "А мы ее уже уволили!!"
ха-ха-ха.. все таки не зря я сомневалась в ее компетентности... ну и тут справедливоть одержала верх!
надеюсь нынешный врач будет намного опытнее и умнее!! :)
  • 0

#3097
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
настала таки справедливость :cry:
теперь новую изучай-проверяй...

а к моей АГ зачастили в последнее время молодые деушки с планированием, то матка маленькая, то цикл никакой... иногда дверь приоткрыта, слышно обрывки разговоров, такие страсти про себя рассказывають :) ужс.
  • 0

#3098
daha.kz

daha.kz
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Стою на учете в перинатальном центре, цены там смешные в общей сложности всего 35 000 за 9 месяцев или чуть меньше. Врач Байзакова Шахадат. Наблюдает нормально. Приходишь к своему времени проходишь, сдаешь анализы, делают назначение и отправляют на три недели в свободное плаванье. Потом все снова.
УЗИ там делают врачи, которые уже в роддоме проводят операции. Мне это нравится, так как если что уже знаешь к кому ляжешь и что и как сделают.


"В свободное плавание на три недели" это у вас наверное еще срок маленький, не обольщайтесь что за все время придется раз 10 сходить и все :)) Дальше будут назначать и через 2 и через 1 неделю. Уже ближе к родам .
Думаю многим было бы интересно как вы туда на учет встали, а то в основном жалуются что их отшивают. Так что подскажите как попали, наверняка многие туда хотят встать. ИМХО самый лучший вариант. И с поиском РД не надо заморачиваться.


Относительно вопроса как туда попасть. Нужно просто прийти с деньгами.
Там наблюдают три гинеколога, беременных много, поэтому они, конечно, берут не всех и чаще по знакомству, но попасть реально. Как правило, новичков принимают по утрам. Нужно прийти в 8. 00 утра, если все получится, то сразу возьмут все анализы и откроют обменную карту.

Да еще там есть школа для беременных с 30 недель, сколько стоит пока не знаю... и как ведут занятия тоже, но сам факт что есть.

Срок у меня еще относительно маленький каких-то 28 недель. Самое неожиданное, что когда наступит финишная прямая, роддом закроется на мойку в июне на две недели. Вероятность, что график сдвинется, есть, но не большой. Так что рожать придется либо по соседству с перинатальным в роддоме, либо надеется, что схватки начнутся, когда роддом откроется. Теоретически должна дотянуть, хотя….
  • 0

#3099
Алиска78

Алиска78
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Встала на учет в ЖК №4. АГ говорит, что всех специалистов можно пройти только у них в поликлинике, а в частных- нельзя. Меня это очень удивило. Ведь в поликлинике все они принимают в разное время. Как же мне постоянно с работы уходить?
  • 0

#3100
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Встала на учет в ЖК №4. АГ говорит, что всех специалистов можно пройти только у них в поликлинике, а в частных- нельзя. Меня это очень удивило. Ведь в поликлинике все они принимают в разное время. Как же мне постоянно с работы уходить?

а у нас в поликлиние все специалисты, которых надо пройти принимают тока в среду! :(
вот надо просто на весь день отгул брать и сидеть весь день в поликлинике..
думаю у Вас тоже так получится :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.