Перейти к содержимому

Фотография

И снова об смс2 оператора не могут договорится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#161
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
чтож отказывая своим клиентам в этом сервисе кселл недвусмысленно продемонстрировала что ее основным приоритетом является выколачивание фертингов из карманов добропорядочных коротышек нашего города.

впрочем нам эти повадки хорошо знакомы. 10 лет назад когда на нашем рынке доминировал алтел иметь сотовый стоило небольшого состояния. помню одно исполнительное лицо этой компании на полном серьезе рассказывало сказки о емкости рынка которую оно оценивало не более 100 тыс пользователей и прочую ерунду о том что мобильный это удел преуспевающих бизнесменов а дворнику его иметь не обязательно. удивительно что обернувшись далакомом они не собирались отказываться от своих старых фокусов беря деньги за подключение и подключая только купленные у них трубки.

уверен окажись кмобайл в их положении повел бы себя точно также. поэтому я думаю нужно пораздовать лицензий сколько это технически позволяет и оставшуюся жизнь наслаждаться низкими тарифами.
  • 0

#162
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

to Yehhai 
... - "неужели это так стыдно/страшно/опастно признать место работы?"©Brunker

Хм.. а по моему ответ был абсолютно уравновешенный. :lol:


ну мне и моим знакомым КМ ни разу гумно не подкладывал, а КС ...  :lol: а уж хамство сотрудников КС, даже на своем корпоративном форуме, и подавно общеизвестно.

ню-ню... КМ легче у них вообще форума нет :lol:

"и вынудив операторов начать работу по интерконнекту."
а вот тут Yo, если можно помедленней, тут чегото непонятно - у Вас есть факты нежелания ОПСОСов работать напрямую без КЗТ? или я Вас неправильно понял?


А то что КМ учудил.. А вообще никакого нежелания нет. Просто обоим это архи выгодно, и проблем я тут думаю не будет. Дайте время.

теперь только тотальный отказ КС идти на переговоры об обмене - позволит руководству КС не потерять лицо. Иначе согласившись на обмен, подчеркиваю - КМ в любой момент всем может напомнить кто подтолкнул КС к решению начать обмен. следовательно КС именно прогнулся под требование КМ начать обмен, ну не сразу конечно, мы понимаем кисель типа толстый, просто так на коленки не встанет, пузо мешает  :lol: но ... деваться КС некуда интерконнект будет и будет фильм. и будет могучим КМ+Би слава и приток абонентов  :-)


Ну на самом деле время покажет :shy:
  • 0

#163
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Ну это немного не того уровня "хохма" имхо, которая могла быть устроена и КМ.
А КС и не прогибался, КМ просто ускорил решение проблемы. Прогнуться, это пойти на поводу, причем на навязываемых условиях.. а в нашем случае каждый отстаивает свои интересы.


А оно будет решение то? До Нового года ваш работодатель и не подумает прогнуться. А интерконнект решит проблему вне зависимости от желания или нежелания КС.

Прогнуться? какой вы резкий :-) я уже где-то говорил об этом. Прогибаются только те кто боится или тот кого ставят на колени.. ИМХО КС сохраняет полное спокойствие.. да и волноваться ему не о чем.
  • 0

#164
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
"Хм.. а по моему ответ был абсолютно уравновешенный"
дык не про ответ речь, а про "вы как главный бронипоездовод, немного заигрался.. осторожно с выражениями :shy: " - вот про такую реакцию на мой, имхо крайне невинный :-) пост, и речь шла.

"КМ легче у них вообще форума нет "
почему у них форума нет я не знаю, но формат ЦТ - свободное волеизъявление посетителей говорит, что большинство в казнете придерживается мнения что все опсосы в общемто равны по качеству, но кицель своими хамоватыми сотрудниками безустали восхваляющими свою контору - всех уже достал. Так что отсутствие у КМ форума не показатель.

"А то что КМ учудил.. "
интересно... :D и чего ж там такого учудили там наши братья по разуму? :lol: или Вы про публичное лажание КС СМСками? :lol:

".. ИМХО КС сохраняет полное спокойствие.. да и волноваться ему не о чем. "
гы :lol: а куда ему торопится? все уже за него решили. тут ведь как - кто встал пораньше того и тапки. :lol: в СМыСле слава первооткрывателя отправки СМС на конкурента.
  • 0

#165
Exceptional

Exceptional
  • Постоялец
  • 371 сообщений

ИМХО КС сохраняет полное спокойствие.. да и волноваться ему не о чем.


Спокойствие? :lol:
Чтож они такие скидки на Актив дают и все время их продляют? :-)
На мой взгляд КЦ все-таки забеспокоился, так как приток новых абонентов заменто снизился с приходом Би.
На счет "всех достала политика КЦ" соглашусь пожалуй :lol:
  • 0

#166
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Ну это немного не того уровня "хохма" имхо, которая могла быть устроена и КМ.
А КС и не прогибался, КМ просто ускорил решение проблемы. Прогнуться, это пойти на поводу, причем на навязываемых условиях.. а в нашем случае каждый отстаивает свои интересы.


А оно будет решение то? До Нового года ваш работодатель и не подумает прогнуться. А интерконнект решит проблему вне зависимости от желания или нежелания КС.

Прогнуться? какой вы резкий :-) я уже где-то говорил об этом. Прогибаются только те кто боится или тот кого ставят на колени.. ИМХО КС сохраняет полное спокойствие.. да и волноваться ему не о чем.


Думаю, что прогунуться во благо собственных абонентов совсем незазорно.
  • 0

#167
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

"Хм.. а по моему ответ был абсолютно уравновешенный"
дык не про ответ речь, а про "вы как главный бронипоездовод, немного заигрался.. осторожно с выражениями  :lol: " - вот про такую реакцию на мой, имхо крайне невинный  :-) пост, и речь шла. .

тут вопрос был прынцыпиальный

почему у них форума нет я не знаю, но формат ЦТ - свободное волеизъявление посетителей говорит, что большинство в казнете придерживается мнения что все опсосы в общемто равны по качеству, но кицель своими хамоватыми сотрудниками безустали восхваляющими свою контору - всех уже достал. Так что отсутствие у КМ форума не показатель.

хамоватыми, да а вы посмотрите на ту ветку которую закрыли,и не по вине ли рьяно матривший КС сотрудников КМ? вы мыслите немного шире. Вас где-то когда-то задел, а вы теперь закрыв глаза, предвзято обобщаете на всех и вся. И говорить о наглости и хамстве нужно подтверждая фактами. А то что наличе форума не показатель, это довольно сомнительное утверждение.. поскольку вся брань идет как раз из-за этого.

".. ИМХО КС сохраняет полное спокойствие.. да и волноваться ему не о чем. "
гы  :lol: а куда ему торопится? все уже за него решили. тут ведь как - кто встал пораньше того и тапки.  :lol: в СМыСле слава первооткрывателя отправки СМС на конкурента.

ага, тогда КС достанется слава первозакрывателя :lol:
  • 0

#168
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Думаю, что прогунуться во благо собственных абонентов совсем незазорно.

не прогнуться а пойти на встречу или осчастливить, а про прогнуться я уже говорил :-)
  • 0

#169
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
"А то что наличе форума не показатель, это довольно сомнительное утверждение.. поскольку вся брань идет как раз из-за этого."
ага... я в общем то и раньше догадывался в чем причина отсутствия у КМ форума, так теперь это переросло в понимание. Имхо КМ вместо постоянного убирания брани от заклятых конкурентов решил временно, до повзросления некоторых, просто не иметь публичного ресурса где кисельные отроки бы резвились распугивая добропорядочных абонентов.

"Вас где-то когда-то задел, а вы теперь закрыв глаза, предвзято обобщаете на всех и вся. "
имхо мне Вам что либо доказывать в эту тему бесполезно... посему одна ссылка в студию http://www.cellinkaz...ic=1042&start=0
Ну как? канает под доказательство? обратите внимание на даты постов - имхо свежее факта нелицеприятного поведения сотрудников КС нету. Туше? Изображение

"ага, тогда КС достанется слава первозакрывателя "
:) вово, как бы Вам первозакрывателям не потонуть бы Изображение

"а пойти на встречу или осчастливить"
да в том то и дело что элегантным телодвижением КМ+Би поставило КС в рамки что любое дальнейшее телодвижение КС, кроме как глухого игнора, будет всеми восприниматься как падение на колени. Вне зависимости от Ваших утверждений. И самое неприятное для Вас не наше злорадство на ЦТ, а понимание того что КМ+Би в любой момент может публично поиздеваться над КС ... как? нуууу, скажем снять искомый фильм, или еще какой прессрезиз запулить... с них станется, они у нас такие Изображение
  • 0

#170
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
gluk

Сообщение отредактировал Gandalf: 14.11.2005, 16:17:36

  • 0

#171
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

"А то что наличе форума не показатель, это довольно сомнительное утверждение.. поскольку вся брань идет как раз из-за этого."
ага... я в общем то и раньше догадывался в чем причина отсутствия у КМ форума, так теперь это переросло в понимание. Имхо КМ вместо постоянного убирания брани от заклятых конкурентов решил временно, до повзросления некоторых, просто не иметь публичного ресурса где кисельные отроки бы резвились распугивая добропорядочных абонентов.

"Вас где-то когда-то задел, а вы теперь закрыв глаза, предвзято обобщаете на всех и вся. "
имхо мне Вам что либо доказывать в эту тему бесполезно... посему одна ссылка в студию http://www.cellinkaz...ic=1042&start=0
Ну как? канает под доказательство? обратите внимание на даты постов - имхо свежее факта нелицеприятного поведения сотрудников КС нету. Туше? Изображение

"ага, тогда КС достанется слава первозакрывателя "
:) вово, как бы Вам первозакрывателям не потонуть бы Изображение

"а пойти на встречу или осчастливить"
да в том то и дело что элегантным телодвижением КМ+Би поставило КС в рамки что любое дальнейшее телодвижение КС, кроме как глухого игнора, будет всеми восприниматься как падение на колени. Вне зависимости от Ваших утверждений. И самое неприятное для Вас не наше злорадство на ЦТ, а понимание того что КМ+Би в любой момент может публично поиздеваться над КС ... как? нуууу, скажем снять искомый фильм, или еще какой прессрезиз запулить... с них станется, они у нас такие Изображение


no comments... Любая переписка с вами превращается в сплошной флейм у кого длинее, или кто круче.. Посему на следующие ваши посты просто промолчу.
  • 0

#172
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ну это немного не того уровня "хохма" имхо, которая могла быть устроена и КМ.
А КС и не прогибался, КМ просто ускорил решение проблемы. Прогнуться, это пойти на поводу, причем на навязываемых условиях.. а в нашем случае каждый отстаивает свои интересы.

А оно будет решение то? До Нового года ваш работодатель и не подумает прогнуться. А интерконнект решит проблему вне зависимости от желания или нежелания КС.

не факт. Возможность прямого соединения (просто изменение схемы организации связи) абсолютно никак не влияет на желание КЦ обмениваться СМС с КМ - это уже факт. Ссылка интерконнект, как предлог для открытия обмена, будет выглядеть уж совсем инфантильно... КЦ вполне может уже даже просто из принципа остаться в той же упрямой позе - что было бы, ИМХО, более логично. Хотя за ноябрь-декабрь народ может уже и забыть про удачное пенальти КМ-Би , не такое уж и важное это событие... На Новый год можно попробывать "сделать СМС-подарок"))
  • 0

#173
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Думаю, что прогунуться во благо собственных абонентов совсем незазорно.

не прогнуться а пойти на встречу или осчастливить, а про прогнуться я уже говорил :)


Называйте как угодно, лишь бы не тем плохим словом. Для простых абонентов вроде меня смысл не меняется.

да а вы посмотрите на ту ветку которую закрыли,и не по вине ли рьяно матривший КС сотрудников КМ?


А вы ничего не путаете? У всех сложилось мнение, что это были сотрудники КС, которым как всегда ничего было возразить.

Сообщение отредактировал praetorian: 14.11.2005, 17:01:05

  • 0

#174
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
"КЦ вполне может уже даже просто из принципа остаться в той же упрямой позе - что было бы, ИМХО, более логично. "
увы ;) они такие. впочем время покажет...

зы
"no comments... "
странные Вы кисельные сотрудники - вот Вас обоснованно ругнешь - Вы в ответ "и небыло нас тама", типа факты мол в студию. Ну лады - Вам предьявляешь факты - так Вы сразу в гордую позу типа "а мы с флеймерами не разговариваем" :D однако удобная позиция - голову в случае опастности в песок прятать. проблема только в том, что все остальное, кроме головы оттопырено то на поверхности остается :)
  • 0

#175
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Форум Киселя открылся!!! Чист как девственница!! Весь форум "очищен" от неудобных для Киселя постов!!! :) Все на форум Киселя!!!
Ни одного поста про злободневную тему о хождении СМС между обоими ОПСОСами.

Сообщение отредактировал Michel V: 14.11.2005, 17:19:37

  • 0

#176
baksjuk

baksjuk
  • Частый гость
  • 68 сообщений
"КаР-Тел" пытается наладить SMS-обмен с K-Cell в Казахстане
10.11.2005

ТОО "КаР-Тел" на протяжении девяти месяцев ведет переписку со вторым GSM-оператором в Казахстане "GSM-Казахстан" (сеть K-Cell) по вопросу налаживания SMS-обмена между абонентами двух сетей. 31 октября после очередного официального запроса нам опять пришел отказ. "Нигде в европейских странах мне не встречалась столь странная и немотивированная ситуация, чтобы ведущие GSM-операторы не имели бы между собой SMS-обмена, в тоже время обмениваясь со всеми остальными сотовыми компаниями", - отметил гендиректор "Кар-Тел" Константин Марков.
1 ноября в 8 часов утра "Кар-Тел" организовал односторонний SMS-обмен через российский сервер "ВымпелКома", и у абонентов "K-Mobile" и "Билайн" появилась возможность передачи SMS-сообщений абонентам K-Cell в одностороннем порядке. Однако, в районе 12 часов "GSM-Казахстан" выключил возможность посыла SMS. Только за четыре часа абоненты "КаР-Тела" отправили более 2,7 тысяч сообщений.
4 ноября в Алматы состоялся брифинг, посвященный "переговорам" об SMS-обмене с ТОО "GSM Казахстан". По словам Константина Маркова, "мы будем искать других партнеров, через которых такой SMS-обмен может быть организован. Если "GSM Казахстан" отключит и их, то со временем "GSM Казахстан" окажется в полной изоляции". "Кар-Тел" и впредь будет действовать в одностороннем порядке и налаживать SMS-обмен с абонентами K-Cell.
источник:ComNews.ru
  • 0

#177
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

А вы ничего не путаете? У всех сложилось мнение, что это были сотрудники КС, которым как всегда ничего было возразить.

ню-ню, вы посмотрите внимательней.. а на счет как всегда, рядовой сотрудник не имеет права говорить или возражать за всю компанию, если что. Единственное - это высказывать свое ИМХО
  • 0

#178
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Yehhai, Gandalf я надеюсь что тема не перерастет в "у кого длиннее"
  • 0

#179
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
333 бесовестные наладить отправку через билайн раша а кселл выстатвить в таком неприглядном свете а может они еще и переписку с кселоом выложат чтобы никто не сомневалься в их начинаниях очень пакостный ход с их стороны
  • 0

#180
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


А вы ничего не путаете? У всех сложилось мнение, что это были сотрудники КС, которым как всегда ничего было возразить.

ню-ню, вы посмотрите внимательней.. а на счет как всегда, рядовой сотрудник не имеет права говорить или возражать за всю компанию, если что. Единственное - это высказывать свое ИМХО


У рядового сотрудника всегда есть свое мнение, которое совпадает с мнением компании. А неумение связать двух слов на совершенно не закрытые темы, которые обсуждаются в той же прессе или на вашем же форуме - это уж извините. И, давайте говорить по существу... Если вам есть что сказать помимо того, что уже написано в последнем пресс-релизе (шедевр кретинизма), то пожалуйста... Не заставляйте разводить бодягу "оля подразни Саурона и Бигмана"... Это скучно и не по душе администрации. Готовы к диалогу?

Сообщение отредактировал praetorian: 14.11.2005, 18:52:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.