Перейти к содержимому

Фотография

И снова об смс2 оператора не могут договорится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#121
Exceptional

Exceptional
  • Постоялец
  • 371 сообщений

?GSM Kazakhstan? считает, что подобные односторонние действия ставят под угрозу права и равенство пользователей сотовой связи и призывает соблюдать законы независимого Казахстана и нормы международной деловой практики.

Взято на сайте Kcell...
Смех сквозь слезы... что за чушь...
И еще что у нас национальной валюты нету, все в баксах исчисляют и округляют до доллара? Неудобно господа! Я уже много лет являюсь абонентом Кейселл - да я плачу за качество, ну прозрачности я не вижу а за отчет стоимостью 796.78 тиын платить как-то не охота.. Вот да и кстати как-то давно я писал на кейсселовском форуме небольшой критический пост, есесенно с аргументами и фактами о работе мененджера по обслуживанию клиентов, (баба была такая нервозная - но не об этом)... так модер меня забанил и все подчистил... :D Товарищи велком то юсса... ;))))


Я тоже пытался у них в форуме душу излить, говорил про то что сотка у меня дома ловит только на балконе, вроде живу я в центре. Писал про то что смс не уходят по 20 раз, или телефон говорит что не уходят, а на самом деле потом все вместе разом и дойдут часа в 3 ночи. Про смс между КС и КМ и тд. Сначала меня забанили потому что я Кисель назвал Киселем. Я быстро исправил. Потом меня вообще банить начали без всяких объяснений. :) Почти все мои месаги стерли. Ну и ладно, зато есть ЦТ и дело его живет и процветает. А на форуме Киселя все равно народу мало.
ЗЫ А Кисель все равно все Киселем зовут и звать будут. ИМХО :mad:
  • 0

#122
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

cnews.ru
россияне наверно оборжались


С этой же статьи:

В настоящее время сеть "GSM-Казахстан" сильно перегружена, что сказывается на качестве связи.


И откуда они это берут?


Да уж прославились на весь снг...
А про перегруженность это они конечно с горяча сказали, так ведь можно и огрестись.. Я думаю тут они перегнули, я бы разозлися..Откуда они могут знать о состоянии всей сети конкурента!!! чушь.... :D
  • 0

#123
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

В России при всем множестве операторов можно смситься со всеми.

Даже более того, в России операторы уже обмен ММСами друг с другом налаживают. Я вот могу хоть на МегаФон всего Северо-Запада отправлять, хоть на Билайн всей России. Хотя я абон МТС-СПб.

Мдя, мы как всегда позади планеты всей...
  • 0

#124
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

cnews.ru
россияне наверно оборжались


С этой же статьи:

В настоящее время сеть "GSM-Казахстан" сильно перегружена, что сказывается на качестве связи.


И откуда они это берут?


Да уж прославились на весь снг...
А про перегруженность это они конечно с горяча сказали, так ведь можно и огрестись.. Я думаю тут они перегнули, я бы разозлися..Откуда они могут знать о состоянии всей сети конкурента!!! чушь.... :D


А разве из перегруженности сети кто то делает тайну?
  • 0

#125
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

В России при всем множестве операторов можно смситься со всеми.

Даже более того, в России операторы уже обмен ММСами друг с другом налаживают. Я вот могу хоть на МегаФон всего Северо-Запада отправлять, хоть на Билайн всей России. Хотя я абон МТС-СПб.

Мдя, мы как всегда позади планеты всей...


Ну почему? У нас кривой ГПРС, не менее кривой ЕГДЕ. ММС - ки вроде бы ходят через раз. А вот с банальным обменом СМС у нас напряг... А забыл... Есть еще мобильное видео и мобильное караоке. Так что мы вроде как и передовые
  • 0

#126
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений
2 praetorian

Забыл еще сказать что кривой "Инфопарк" и кривая проверка баланса! :D
Дополнения приветствуются!

Сообщение отредактировал Michel V: 09.11.2005, 10:35:11

  • 0

#127
Exceptional

Exceptional
  • Постоялец
  • 371 сообщений

2 praetorian

Забыл еще сказать что кривой "Инфопарк" и кривая проверка баланса!  ;)
Дополнения приветствуются!


И при всем при этом, дорогие друзья, у нас нет ничего лучше. Я так ждал прихода Пчелайна, надеялся что они сеть по городу "подлатают", а фиг. Едешь в машине с КМ, иногда попадаются дырки в сети. :mad: КМ в самом начале слишком уж торопился "покрыть" весь город первым, наклепал станций и отрапортовал. А потом, весной раскрылись листья и сеть на 30% ?упала?. :) А Кисель более плотно ставил станции и вот? стал лидером по количеству абонентов. Вот что значит грамотно спланировать. Но косяков у них конечно море, но уйти от них не могу. Все друзья на Киселе сидят. На КМ и Пчелайн звоню и смсю с КМ номера, вот и приходится 2 трубы таскать. Честно говоря если бы Кисель разрешил смски на КМ, я бы вообще забыл про свой КМ номер и те же деньги на звонки и смс отдавал бы Киселю. :D
  • 0

#128
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

cnews.ru
россияне наверно оборжались


С этой же статьи:

В настоящее время сеть "GSM-Казахстан" сильно перегружена, что сказывается на качестве связи.


И откуда они это берут?


Да уж прославились на весь снг...
А про перегруженность это они конечно с горяча сказали, так ведь можно и огрестись.. Я думаю тут они перегнули, я бы разозлися..Откуда они могут знать о состоянии всей сети конкурента!!! чушь.... :D


А разве из перегруженности сети кто то делает тайну?

А при чем здесь тайна? я могу предугадать реакцию КМ если бы КС в пресрелизах говорил, что у КМ слабое покрытие, плохое качество, GPRS так, для галочки итд. Откуда КМ знает показатели сети конкурента? Перегруженность это понятие достаточно растяжимое... а именно радиосеть, комутационные центры, линки все это соединяющие, емкости всевозможных серваков (смс, mms, gprs, wap и тд)...что они имели ввиду здесь? ИМХО их утверждение, не что иное как ГОЛОСЛОВНОЕ, я бы такое до суда довел, за клевету... конкуренция должна быть здоровой..
  • 0

#129
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений

А при чем здесь тайна? я могу предугадать реакцию КМ если бы КС в пресрелизах говорил, что у КМ слабое покрытие, плохое качество, GPRS так, для галочки итд. Откуда КМ знает показатели сети конкурента? Перегруженность это понятие достаточно растяжимое... а именно радиосеть, комутационные центры, линки все это соединяющие, емкости всевозможных серваков (смс, mms, gprs, wap и тд)...что они имели ввиду здесь? ИМХО их утверждение, не что иное как ГОЛОСЛОВНОЕ, я бы такое до суда довел, за клевету... конкуренция должна быть здоровой..

ИМХО.... За клевету в суд подать больше права у КМ .... и что самое страшное за клевету своих же абонентов.....взять к примеру "техническую невозможность передачи смс" .... "Переговоры велись и были в фи нальной стадии".... а доказательсвом этому являеться хотя бы то же КС форум.....на котором за безобидные вопросы всех банят и подчистую чистят темы....Чего они так бояться? Тот кто прав...никогда не будет так скрываться......от своих же абонентов...
  • 0

#130
Exceptional

Exceptional
  • Постоялец
  • 371 сообщений

А при чем здесь тайна? я могу предугадать реакцию КМ если бы КС в пресрелизах говорил, что у КМ слабое покрытие, плохое качество, GPRS так, для галочки итд. Откуда КМ знает показатели сети конкурента? Перегруженность это понятие достаточно растяжимое... а именно радиосеть, комутационные центры, линки все это соединяющие, емкости всевозможных серваков (смс, mms, gprs, wap и тд)...что они имели ввиду здесь? ИМХО их утверждение, не что иное как ГОЛОСЛОВНОЕ, я бы такое до суда довел, за клевету... конкуренция должна быть здоровой..

ИМХО.... За клевету в суд подать больше права у КМ .... и что самое страшное за клевету своих же абонентов.....взять к примеру "техническую невозможность передачи смс" .... "Переговоры велись и были в фи нальной стадии".... а доказательсвом этому являеться хотя бы то же КС форум.....на котором за безобидные вопросы всех банят и подчистую чистят темы....Чего они так бояться? Тот кто прав...никогда не будет так скрываться......от своих же абонентов...


КМ уже несколько лет пытается сесть за стол переговоров с КС, это же КС упирается. Хоть бы у КМ получилось... Может быть что-то изменится после 1 января, когда интерконнект через КТ будет не обязательный. :D
  • 0

#131
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

А при чем здесь тайна? я могу предугадать реакцию КМ если бы КС в пресрелизах говорил, что у КМ слабое покрытие, плохое качество, GPRS так, для галочки итд. Откуда КМ знает показатели сети конкурента? Перегруженность это понятие достаточно растяжимое... а именно радиосеть, комутационные центры, линки все это соединяющие, емкости всевозможных серваков (смс, mms, gprs, wap и тд)...что они имели ввиду здесь? ИМХО их утверждение, не что иное как ГОЛОСЛОВНОЕ, я бы такое до суда довел, за клевету... конкуренция должна быть здоровой..


Господи, о чем вы вообще говорите. Имея желание и определенный круг знакомст выяснить это не сложно. Разрабатывая любой проект в телекоммуникациях поневоле обрастаешь кучей знакомств в смежных и конкурирующих конторах. А остальное - дело техники.

Сообщение отредактировал praetorian: 09.11.2005, 15:36:01

  • 0

#132
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Господи не господи, любой факт, а тем более это официальное заявление, должен быть подтвержден цифрами, а так получается просто голословный наезд... Согласен что через знакомых можно много опосредованной информации вытянуть, но это совсем другое. Официальный PR использующий такую технику, по умолчанию ходит на грани.
  • 0

#133
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

А при чем здесь тайна? я могу предугадать реакцию КМ если бы КС в пресрелизах говорил, что у КМ слабое покрытие, плохое качество, GPRS так, для галочки итд. Откуда КМ знает показатели сети конкурента? Перегруженность это понятие достаточно растяжимое... а именно радиосеть, комутационные центры, линки все это соединяющие, емкости всевозможных серваков (смс, mms, gprs, wap и тд)...что они имели ввиду здесь? ИМХО их утверждение, не что иное как ГОЛОСЛОВНОЕ, я бы такое до суда довел, за клевету... конкуренция должна быть здоровой..

ИМХО.... За клевету в суд подать больше права у КМ .... и что самое страшное за клевету своих же абонентов.....взять к примеру "техническую невозможность передачи смс" .... "Переговоры велись и были в фи нальной стадии".... а доказательсвом этому являеться хотя бы то же КС форум.....на котором за безобидные вопросы всех банят и подчистую чистят темы....Чего они так бояться? Тот кто прав...никогда не будет так скрываться......от своих же абонентов...


КМ уже несколько лет пытается сесть за стол переговоров с КС, это же КС упирается. Хоть бы у КМ получилось... Может быть что-то изменится после 1 января, когда интерконнект через КТ будет не обязательный. :D

До этого на рынке ситуация была другой абсолютно. Огромный перевес КС использовал в свою пользу, и это с точки зрения бизнеса оправдано. Сечас день ото дня ситуация меняется. Теперь обратной дороги нет, и КС это подтвердил своим пресс релизом. Осталось 1,5 месяца... А получится не получится, КМ тут не при чем. Когда решался вопрос об интерконнекте это озвучивалось.. Просто КМ немного не выдержал и полез на рожон. И недовольством абонентов хочет продавить этот вопрос. Хотя есть много других рычагов, кто близок к телекоммуникационной кухне, знает о них. ИМХО для меня они поступили опрометчиво выбрав такой путь.
  • 0

#134
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Господи не господи, любой факт, а тем более это официальное заявление, должен быть подтвержден цифрами, а так получается просто голословный наезд... Согласен что через знакомых можно много опосредованной информации вытянуть, но это совсем другое. Официальный PR использующий такую технику, по умолчанию ходит на грани.


Ну если кто то назовет цифры вслух, то начнется самая настоящая война. Как не крути - это экономический шпионаж. Саурон ведь не зря ссылается на какую то статистику КМ. Наверняка что то знает. Но молчать будет до победного.
  • 0

#135
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Перевес КЦ до сих пор более менее наблюдается во многих точках их покрытия, и можно сказать, что там перевеса просто нет.
Там просто есть КЦ и все, КМ не пахнет во многих поселках, городах и трассах.
Поэтому куда деваться народу, они просто вынуждены звонить со своих соток абонентам КМ, а не использовать дешевые СМС. Вот если бы по покрытию они были наравне, может тогда бы и начал думать КЦ.
  • 0

#136
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Господи не господи, любой факт, а тем более это официальное заявление, должен быть подтвержден цифрами, а так получается просто голословный наезд... Согласен что через знакомых можно много опосредованной информации вытянуть, но это совсем другое. Официальный PR использующий такую технику, по умолчанию ходит на грани.


Ну если кто то назовет цифры вслух, то начнется самая настоящая война. Как не крути - это экономический шпионаж. Саурон ведь не зря ссылается на какую то статистику КМ. Наверняка что то знает. Но молчать будет до победного.

О чем и речь! и упоминать даже опосредованно это ужо опасно... на грани..
  • 0

#137
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
"Теперь обратной дороги нет... А получится не получится, КМ тут не при чем. Когда решался вопрос об интерконнекте это озвучивалось.."
ну-ну, :D повторяю для машинистов бронепоезда - Не важно заставит КС государство, или хитрая политика КМ или КС сам созреет и свалится - это уже ни кто вспоминать не будет. Зато все запомнили как КМ кицелей уделал, и далее будет естественный логический вывод - Кицелей заставил запустить обмен СМС ни кто иной как КМ. И, имхо, никакой пиар уже не сможет загладить из памяти народной эту кицельную лажу. Вовремя нанести удар - это исскуство.

ps
предлагаю бесплатный сценарий дальнейшего опускания КС:
КМ снимает документально-пиарный фильм о самих себе, в котором эдак ненавязчиво (ну примерно на половину фильма) демонстрируются воспоминания тех кто организовал засыл СМС в КС транзитом через Москву. Воспоминания должны перемежаться добродушно-язвительным хихиканием вспоминающих "как это было" в адрес Кицеля. Ну а название фильма... скажем - Сотовая связь в РК, Ху ис Ху
  • 0

#138
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

предлагаю бесплатный сценарий дальнейшего опускания КС:
КМ снимает документально-пиарный фильм о самих себе, в котором эдак ненавязчиво (ну примерно на половину фильма) демонстрируются воспоминания тех кто организовал засыл СМС в КС транзитом через Москву. Воспоминания должны перемежаться добродушно-язвительным хихиканием вспоминающих "как это было" в адрес Кицеля. Ну а название фильма... скажем - Сотовая связь в РК, Ху ис Ху


Я бы на вашем месте просто так такими идеями не разбрасывался, они ведь денег стоят :weep: А теперь возьмут и бесплатно воспользуются :rotate:
  • 0

#139
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

"Теперь обратной дороги нет... А получится не получится, КМ тут не при чем. Когда решался вопрос об интерконнекте это озвучивалось.."
ну-ну,  :rotate:  повторяю для машинистов бронепоезда - Не важно заставит КС государство, или хитрая политика КМ или КС сам созреет и свалится - это уже ни кто вспоминать не будет. Зато все запомнили как КМ кицелей уделал, и далее будет естественный логический вывод - Кицелей заставил запустить обмен СМС ни кто иной как КМ. И, имхо, никакой пиар уже не сможет загладить из памяти народной эту кицельную лажу. Вовремя нанести удар - это исскуство.

ps
предлагаю бесплатный сценарий дальнейшего опускания КС:
КМ снимает документально-пиарный фильм о самих себе, в котором эдак ненавязчиво (ну примерно на половину фильма) демонстрируются воспоминания тех кто организовал засыл СМС в КС транзитом через Москву. Воспоминания должны перемежаться добродушно-язвительным хихиканием вспоминающих "как это было" в адрес Кицеля. Ну а название фильма... скажем - Сотовая связь в РК, Ху ис Ху

Ну вы как главный бронипоездовод, немного заигрался.. осторожно с выражениями :weep: Если что 90% абонентов даже и не поняли что произошло.. а то что вы лично это запомнили, им как то по барабану. Ваше предвзятое отношение к КС, насколько я вижу (где то сидит большая заноза со стороны КС), заставляет вас "играть" только в одни ворота, а я пытаюсь давать оценку объективно. А то что вы так решили, это одно, дугие прочитав пресс релизы, много не увидят и могут сделать выводы абсолютно противоположные, причем это те немногие которые увидели эти пресс релизы...
  • 0

#140
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

а я пытаюсь давать оценку объективно

Yo, а что, вы уже не принадлежите к технарскому составу КСелл, чтобы претендовать на объективность? :weep: Помнится, на www.cellinkaz.com вы особо этого не скрывали. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.