Перейти к содержимому

Фотография

И снова об смс2 оператора не могут договорится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#141
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

До этого на рынке ситуация была другой абсолютно. Огромный перевес КС использовал в свою пользу, и это с точки зрения бизнеса оправдано.

чем оправдано, если не секрет? назовите мотив, плз. В какую пользу? Аргумент "Пойдут в КЦ потому что там есть обмен СМС внутри своей сети" финансово не состоятелен, потому как обмен в одной сети А всегда будет меньше суммы обмена сетей А и Б...

ИМХО для меня они поступили опрометчиво выбрав такой путь.

И какие, на Ваш взгляд могут, быть последствия?
  • 0

#142
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
да, хотел добавить... давеча вернулся из Чимкента, ради интереса спрашивал об этом инциденте у разных людей, в т.ч и связистов - 99% этого просто не заметили и не знают. Так что, кажись, эта битва локальная, только тут, на ЦТ...)) КЦ может и закрыл свой форум, чтоб не делать из него еще одного источника информации об этом..)
  • 0

#143
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Меня к сожалению не было в городе, т.е. был далеко, где связи нету. Узнал только из новостей на сайте Билайн.
Хотел бы узнать, были ли рассылки по СМС, что запущен обмен, или по телеку. Скорее всего нет.
Вот если КЦ это сделал, то СМСки спамные сыпались бы как снег на голову.
Так что действительно, этого никто не заметил и не запомнит.
  • 0

#144
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Ну вы как главный бронипоездовод, немного заигрался.. осторожно с выражениями  :rotate: Если что 90% абонентов даже и не поняли что произошло.. а то что вы лично это запомнили, им как то по барабану. Ваше предвзятое отношение к КС, насколько я вижу (где то сидит большая заноза со стороны КС), заставляет вас "играть" только в одни ворота, а я пытаюсь давать оценку объективно. А то что вы так решили, это одно, дугие прочитав пресс релизы, много не увидят и могут сделать выводы абсолютно противоположные, причем это те немногие которые увидели эти пресс релизы...


Собственно, а в чем заключается объективность? Если вчитываться в ваши посты, то КС у нас весь такой шоколадный (соблюдает этику и т.д.), А КМ весь такой плохой.

Огромный перевес КС использовал в свою пользу, и это с точки зрения бизнеса оправдано.


Чем, если не секрет? Это хорошо, что вы сами высказали эту мысль. А как быть с махонькой строчкой в законе о связи гласящей что то насчет честной конкуренции. Кисель тянет одеяло на себя, а попадись в правительстве какой нибудб буквоед, то его давно бы уже скушали со всеми базовыми станциями и прочей требухой, а турецкий менеджмент повторил судьбу своих коллег из КМ
  • 0

#145
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Меня к сожалению не было в городе, т.е. был далеко, где связи нету. Узнал только из новостей на сайте Билайн.
Хотел бы узнать, были ли рассылки по СМС, что запущен обмен, или по телеку. Скорее всего нет.
Вот если КЦ это сделал, то СМСки спамные сыпались бы как снег на голову.
Так что действительно, этого никто не заметил и не запомнит.


Рассылок не было, или только у меня?
  • 0

#146
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Рассылок не было, или только у меня?

не только у тебя :weep: их вообще не было :rotate:
  • 0

#147
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Собственно, а в чем заключается объективность? Если вчитываться в ваши посты, то КС у нас весь такой шоколадный (соблюдает этику и т.д.), А КМ весь такой плохой.


хм.. в чем объективность, а в том что я не привязываюсь к кому нибудь конкретно, и не защищаю с пеной у рта какую либо из сторон.. прочитайте посты еще раз, о "шоколаде" и весь "такой плохой" речи вообще не ведется. Я просто попытался оценить сложившуюся ситуацию: PR KM, реакцию KC и тд.. и это мое ИМХО! я не обязан петь в унисон многим здесь присутствующим..

Чем, если не секрет? Это хорошо, что вы сами высказали эту мысль. А как быть с махонькой строчкой в законе о связи гласящей что то насчет честной конкуренции. Кисель тянет одеяло на себя, а попадись в правительстве какой нибудб буквоед, то его давно бы уже скушали со всеми базовыми станциями и прочей требухой, а турецкий менеджмент повторил судьбу своих коллег из КМ


а в том, что КС было просто политически и финансово не выгодно это во первых, во вторых, чтобы это решить тогда нужно было сделать то же самое, что сделали гос органы сейчас, решив проблему монополии, и вынудив операторов начать работу по интерконнекту.
Если и говорить о честной конкуренции, то КМ тут не такой уж "шоколадный" на чем вы настаиваете, делая его при этом героем битвы.. (вынудил, нагнул и тд, как звучало раньше).. Эта акция яркий тому пример. А то, что они говорят, что мы работаем на благо и во имя, то это чистой воды PR, преследуюя при этом абсолютно другие выгоды и цели, причем в свою пользу.
  • 0

#148
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

До этого на рынке ситуация была другой абсолютно. Огромный перевес КС использовал в свою пользу, и это с точки зрения бизнеса оправдано.

чем оправдано, если не секрет? назовите мотив, плз. В какую пользу? Аргумент "Пойдут в КЦ потому что там есть обмен СМС внутри своей сети" финансово не состоятелен, потому как обмен в одной сети А всегда будет меньше суммы обмена сетей А и Б...

ИМХО для меня они поступили опрометчиво выбрав такой путь.

И какие, на Ваш взгляд могут, быть последствия?

Последствия.. А то что КС и КМ теперь необходимо регулировать вопосы взаимодейтсвия м\у собой.. И последствия этих игр, даже очень скажется на конечных пользователях. Ведь прямой интерконнект подразумевает изменение и тарифной политике. А поскольку есть шанс что возникнут проблемы именно политического характера, то эти изменения(в сторону снижения) могут и не произойти
  • 0

#149
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Давайте рассуждать здраво. И КС и КМ стартовали практически в одно время. В том, что Узаны выкачивали бабки из КМ не для кого не секрет и нынешний менеджмент в этом не виноват. КС оказался в более выгодных условиях и как любая нормальная компания использовал их на полную катушку. Отсюда и огромная по масштабам КЗ абонентская базы и прочие атрибуты лидера рынка. До определенного момента КС вел себя достаточно корректно, но как только КМ начал наступать на пятки - покатила нечестная игра. Хотя, в интересах развития рынка вообще было бы логичнее пойти на сближение. А что вместо этого. Политика всевозможных ограничений и плотная стена от всех и вся. Нормальное построение переговорного процесса стало просто невозможным. Любое, даже самое выгодное предложение, можно было пропихнуть только через верха. Согласен, что первая цель любой компании - зарабатывать денежку. Но в таких условиях это попахивает монополией. А ценовая политика КС, которая не меняется последнии несколько лет? Поймите, операторские войны идут давно и обе стороны не раз показывали себя в невыгодном свете. А с приходом на рынок Билайна эта тихая борьба обострилась до предела. И КС в этой борьбе перегибает гораздо чаще и больше. Гибкий подход позволил бы КС остаться лидером. А в настоящий момент строить какие то прогнозы очень сложно. Еще неизвестно как поведет себя на рынке КТ.
  • 0

#150
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Последствия.. А то что КС и КМ теперь необходимо регулировать вопосы взаимодейтсвия м\у собой.. И последствия этих игр, даже очень скажется на конечных пользователях. Ведь прямой интерконнект подразумевает изменение и тарифной политике. А поскольку есть шанс что возникнут проблемы именно политического характера, то эти  изменения(в сторону снижения) могут и не произойти


А вы уверены, что КС захочет их урегулировать? Пресс-релиз об открытии односторонней отправки СМС - штука очень показательная. Но мы то с вами понимаем на кого он был расчитан. Что до интерконнекта, то повального обвала цен не будет. Сети обоих операторов требуют продолжения модернизации и освободившиеся средства в первую очередь направят именно на дальнейшее развитие.
  • 0

#151
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

а я пытаюсь давать оценку объективно

Yo, а что, вы уже не принадлежите к технарскому составу КСелл, чтобы претендовать на объективность? :lol: Помнится, на www.cellinkaz.com вы особо этого не скрывали. :rotate:

:weep: а что имеет значение где я работаю?
  • 0

#152
Exceptional

Exceptional
  • Постоялец
  • 371 сообщений

а я пытаюсь давать оценку объективно

Yo, а что, вы уже не принадлежите к технарскому составу КСелл, чтобы претендовать на объективность? :spy: Помнится, на www.cellinkaz.com вы особо этого не скрывали. :rotate:

:weep: а что имеет значение где я работаю?


Уважаемый, Yehhai! Может вы тогда проясните политику вашей компании?
Ну и раз уж на то пошло, то и ответьте на вопрос, "когда???" :lol:
  • 0

#153
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

а я пытаюсь давать оценку объективно

Yo, а что, вы уже не принадлежите к технарскому составу КСелл, чтобы претендовать на объективность? :) Помнится, на www.cellinkaz.com вы особо этого не скрывали. :rotate:

:weep: а что имеет значение где я работаю?


Уважаемый, Yehhai! Может вы тогда проясните политику вашей компании?
Ну и раз уж на то пошло, то и ответьте на вопрос, "когда???" :lol:

разве в пресс релизе что-то непонятно написано :spy:
  • 0

#154
Exceptional

Exceptional
  • Постоялец
  • 371 сообщений

а я пытаюсь давать оценку объективно

Yo, а что, вы уже не принадлежите к технарскому составу КСелл, чтобы претендовать на объективность? :) Помнится, на www.cellinkaz.com вы особо этого не скрывали. :rotate:

:weep: а что имеет значение где я работаю?


Уважаемый, Yehhai! Может вы тогда проясните политику вашей компании?
Ну и раз уж на то пошло, то и ответьте на вопрос, "когда???" :lol:

разве в пресс релизе что-то непонятно написано :spy:


:)
А лично ваше мнение?
  • 0

#155
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

... До определенного момента КС вел себя достаточно корректно, но как только КМ начал наступать на пятки - покатила нечестная игра. Хотя, в интересах развития рынка вообще было бы логичнее пойти на сближение. А что вместо этого. Политика всевозможных ограничений и плотная стена от всех и вся. Нормальное построение переговорного процесса стало просто невозможным.


Нечестная игра с чьей стороны? :rotate: а имхо все осталось как и было, просто кто-то стал более болезненно это воспринимать. И плотной стены не было и нет, просто вопрос толком не поднимался. Только с приходом БИ начался бум. а КМу при том менеджменте было не до этого.

Но в таких условиях это попахивает монополией. А ценовая политика КС, которая не меняется последнии несколько лет? Поймите, операторские войны идут давно и обе стороны не раз показывали себя в невыгодном свете. А с приходом на рынок Билайна эта тихая борьба обострилась до предела. И КС в этой борьбе перегибает гораздо чаще и больше. Гибкий подход позволил бы КС остаться лидером. А в настоящий момент строить какие то прогнозы очень сложно. Еще неизвестно как поведет себя на рынке КТ.

Монополия подразумеавает наличие одного "монстра", через которого идет все и вся, причем изменить это может только государство. А в нашем случе, мы видим что это под силу и конкуренту сделать.
КС ничего не перегибает, он просто выжидает я бы сказал. КМ напротив пытается прыгнуть выше головы. На мой взгляд это просто конкурентная борьба. Просто кто-то использует немного не те рычаги, с точки зрения оправданности..
А гибкий подход всегда приносит пользу, хоть и не сразу. Что касается КТ, это я бы сказал история покрытая мраком неизвестности.. Я так думаю, что "там" уже все давно решено :weep:
  • 0

#156
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Нечестная игра с чьей стороны? :rotate: а имхо все осталось как и было, просто кто-то стал более болезненно это воспринимать. И плотной стены не было и нет, просто вопрос толком не поднимался. Только с приходом БИ начался бум. а КМу при том менеджменте было не до этого.


А рекламные акции? Та же хохма с бесплатными минутами. Заметьте КМ с нового года не провел ни одной серьезной рекламной акции.

Монополия подразумеавает наличие одного "монстра", через которого идет все и вся, причем изменить это может только государство. А в нашем случе, мы видим что это под силу и конкуренту сделать.


Это где это КС прогнулся под давлением конкурентов? Примеры в студию. Может мы чего не знаем.
  • 0

#157
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Ну это немного не того уровня "хохма" имхо, которая могла быть устроена и КМ.
А КС и не прогибался, КМ просто ускорил решение проблемы. Прогнуться, это пойти на поводу, причем на навязываемых условиях.. а в нашем случае каждый отстаивает свои интересы.
  • 0

#158
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
to Yehhai
"осторожно с выражениями "
дорогой Yo, в очередной раз Вы подтвердили аксиому - хочешь узнать кто за ником - скажи/намекни, что он дескать работает в КС - и если возмущению, а то и немножко истерики, в ответ не будет границ - то значит мы поймали внедряемого на ЦТ, под прикрытием, особо опасного ;) сотрудника КС. ;) ну скажите нам наконец - "неужели это так стыдно/страшно/опастно признать место работы?"©Brunker

"Если что 90% абонентов даже и не поняли что произошло.. а то что вы лично это запомнили, им как то по барабану. "
ВО! я и говорю фильму надо снять и в разгар очередного какогонибудь кисельного пиаршоу воткнуть его, посредством TV, прям в сердце кицельпиарщикам. :weep:

"заставляет вас "играть" только в одни ворота, а я пытаюсь давать оценку объективно"
вот тут Вы неправы. Если приглядеться - я может конечно и играю в одни ворота, но я играю честно - если мобили обкосячатся или алтел - я молчать не буду. но если они не косячат, а кицель ... ... ну что? мне прикажете молчать? :)
я например в Павлодаре на КМ уже забыл уже, что такое сеть занята, а я весной/летом их не раз за эти "сеть перегружена/недоступна" пинал.

" дугие прочитав пресс релизы, много не увидят и могут сделать выводы абсолютно противоположные, причем это те немногие которые увидели эти пресс релизы... "
нууу, нет! :) БРАТЬЯ ИЗ КМ И БИ! НЕ ДАЙТЕ УСОХНУТЬ В БЕЗВЕСТНОСТИ ГРАНДИОЗНОМУ ПОДВИГУ ВАШИХ СОТРУДНИКОВ! ТЕХ ЧТО ПРИДУМАЛИ И РЕАЛИЗОВАЛИ СМС ПОД###КУ КИЦЕЛЕЙ. :lol:

"я не привязываюсь к кому нибудь конкретно, и не защищаю с пеной у рта какую либо из сторон.. "
ну мне и моим знакомым КМ ни разу гумно не подкладывал, а КС ... :) а уж хамство сотрудников КС, даже на своем корпоративном форуме, и подавно общеизвестно.

"и вынудив операторов начать работу по интерконнекту."
а вот тут Yo, если можно помедленней, тут чегото непонятно - у Вас есть факты нежелания ОПСОСов работать напрямую без КЗТ? или я Вас неправильно понял?


"А то, что они говорят, что мы работаем на благо и во имя, то это чистой воды PR, преследуюя при этом абсолютно другие выгоды и цели, причем в свою пользу"
а кто то спорит? имхо все преследуют в чем то свой интерес, и многие прикрывают его пафосными речами, ну и что? имхо Кицель так делал и делает, так почему КМ нельзя так сделать?

"А КС и не прогибался, КМ просто ускорил решение проблемы. Прогнуться, это пойти на поводу, причем на навязываемых условиях.. "
нуну, я так думаю, что из-за недальновидности КС манагеров (не предусмотревших возможность атаки СМСками через Маскву) теперь только тотальный отказ КС идти на переговоры об обмене - позволит руководству КС не потерять лицо. Иначе согласившись на обмен, подчеркиваю - КМ в любой момент всем может напомнить кто подтолкнул КС к решению начать обмен. следовательно КС именно прогнулся под требование КМ начать обмен, ну не сразу конечно, мы понимаем кисель типа толстый, просто так на коленки не встанет, пузо мешает :spy: но ... деваться КС некуда интерконнект будет и будет фильм. и будет могучим КМ+Би слава и приток абонентов :rotate:

Сообщение отредактировал Gandalf: 10.11.2005, 21:05:47

  • 0

#159
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Кстати, о ПиАре - сегодня в деловой прессе мы увидим "ответ Чемберлену", то есть релизы КМ с пресс-конференции Маркова - "КаР-Тел" боролся и будет бороться за то, чтобы наши абоненты не имели никаких ограничений на обмен SMS-сообщений с абонентами других сотовых компаний. Мы будем продолжать работать в этом направлении. И если оператор "GSM Kazakhstan" не хочет этого делать, мы будем делать это соответственно в одностороннем порядке...", ну и далее в том же духе?
Вот будет прикольно, если Би замутит СМС-шлюз не через Москву, а, например, через Тюркселл или ТелияСонера... :rotate:

А какова сейчас ситуация-то? Какие следующие шаги предпримут КС/КМ?
Мнения присутствующих?
  • 0

#160
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Ну это немного не того уровня "хохма" имхо, которая могла быть устроена и КМ.
А КС и не прогибался, КМ просто ускорил решение проблемы. Прогнуться, это пойти на поводу, причем на навязываемых условиях.. а в нашем случае каждый отстаивает свои интересы.


А оно будет решение то? До Нового года ваш работодатель и не подумает прогнуться. А интерконнект решит проблему вне зависимости от желания или нежелания КС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.