Перейти к содержимому

Фотография

И снова об смс2 оператора не могут договорится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#41
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Если все исходные в приближении верны, то вопрос:
Где тут финансовая подоплека?

ну наверное как я написал выше, в то что, когда не можешь отправить СМС, начинаешь звонить, что в среднем дороже СМС. Логично?

У нас когда нибудь будет, как в России, где позвонить дешевле, чем кидать СМСку? :(
  • 0

#42
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Если все исходные в приближении верны, то вопрос:
Где тут финансовая подоплека?

ну наверное как я написал выше, в то что, когда не можешь отправить СМС, начинаешь звонить, что в среднем дороже СМС. Логично?

У нас когда нибудь будет, как в России, где позвонить дешевле, чем кидать СМСку? :)

Я думаю это случится когда нас станет 145 миллионов :)
Конструктивное предложение: ну их, эти споры и взаимные оскорбления, идемте-ка увеличивать население страны :(
  • 0

#43
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Является. Укажите пункт закона, который запрещает такие действия, и я пересмотрю свою точку зрения...


Господин Леголаз, как сотрудник компании Картел вы скорее всего должны знать о там что для любого взаимодействия между опсосами нужны регулирующие документы, подписанные обеими сторонами. Документы эти несут в себе все аспекты сотрудничества (финансовая составляющая, технические моменты и всё остальное). Документы эти - Роуминговое соглашение + форма А19.


Почему же ничего не помешало КМ и Далакому запустить взаимный обмен смс без АА19?
Потому что было желание к этому у обоих сторон.

А где этот пресс-релиз, кстати? На что доложно последовать опровержение? На некий файл пересылаемый дружеской почтой?


Пресс-релиз вы увидите там где он и должен быть. В прессе и на сайтах компании.
Перед тем как что то запускать, нужно подписать документы и оттестировать сервис. Вашей акцией вы в очередной раз подпортили свою репутацию.


Ну вот как будет официальный пресс-релиз может тогда и поговорим об ответе?

А что касается репутации КМ... знаете, не все считают, что этот вынужденный шаг был "порчей" репутации.
  • 0

#44
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

gosh
плиз дай раскладку того как делятся деньги при звонке с кс на км.

Да, если можно

не-а... короче деньги деляцца по чесному, по совести и по понятиям...)))

:( насколько я понимаю, при дележе денег за звонок с кс на км участвует не только км и кс, но и третья (третьи) сторона(-ы).
не кажется ли вам что эта третья сторона вполне может иметь влияние на руководство кс, чтобы те не открывали хождение смс.

вопрос остался открытым,
кому и сколько достается денег при звонке с кс на км?
  • 0

#45
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

вопрос остался открытым,
кому и сколько достается денег при звонке с кс на км?


насколько я в курсе, но я могу и ошибаться :) за звонок с КС на КМ деньги деляться между КС и КТ. в каких долях они делятся я не знаю :)

to Gosh - плиз, ногами не пинай, если что не так :(
  • 0

#46
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
У меня вопрос такой: Как мне послать смс в ИРАН? Имеется номер, имеется даже номер смс-центра их опсоса.. но не доходит....почему? Может чето неправильно набираю?
  • 0

#47
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Почему же ничего не помешало КМ и Далакому запустить взаимный обмен смс без АА19?
Потому что было желание к этому у обоих сторон.


Я не в курсе того что происходит между КМ и Далакомом.
Но уверен что этот вопрос еще всплывет. Одного желания тут не достаточно.




А что касается репутации КМ... знаете, не все считают, что этот вынужденный шаг был "порчей" репутации.


Компания обьявила о запуске новой услуги, причем довольно серьезной. Был подготовлен пресс-релиз, была информация на сайте. Сервис проработал несколько часов. Насколько я знаю была даже СМС рассылка.
Разве это не бьет по имиджу компании?
  • 0

#48
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

У меня вопрос такой: Как мне послать смс в ИРАН? Имеется номер, имеется даже номер смс-центра их опсоса.. но не доходит....почему? Может чето неправильно набираю?

Знакомая проблема, сталкивался. Надо позвонить в центр поддержки клиентов, назвать номер вызываемого абонента. В моем случае мне присылали смс, а я не мог ответить - соглашение с тем ОПСОСом было (и до сих пор есть) одностороннее
  • 0

#49
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh плиз дай раскладку того как делятся деньги при звонке с кс на км.

Да, если можно

не-а... короче деньги деляцца по чесному, по совести и по понятиям...)))

:( насколько я понимаю, при дележе денег за звонок с кс на км участвует не только км и кс, но и третья (третьи) сторона(-ы).
не кажется ли вам что эта третья сторона вполне может иметь влияние на руководство кс, чтобы те не открывали хождение смс.
вопрос остался открытым, кому и сколько достается денег при звонке с кс на км?

Третья сторона КТ никакого влияния на хождение СМС не оказывает - исключено. КТ это как оператору по барабану, т.к. с этого ничо он не имеет, а как акционеру глубоко по барабану. т.к. статья доходов с СМС в общей структуре доходов КЦ мизерна, а уж в структуру прибыли акционеров и того мелочи... такие копеечные вопросы в компетенции менеджмента КЦ, а не Совета директоров или акционеров.

Lunatik, а давайте эту тему откроем у Вас на форуме? Вай нот? Красивый был бы ход, утерли бы нос всем КМ и Би, а? А то тут упреки в адрес коллег ну как-то неприятно выглядят, без аргументов и матчасти так все это шатко...давайте, а?
  • 0

#50
EZh

EZh
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ну кроме голосового траффика есть еще и сигнальный траффик. Да и системы билинга как раз фиксируют факт отправки смс. Так что финансовая подоплека на лице. А с технической стороны, что бы смс ходили меж операторами необходимо соглашение о взаимном подключении, которое предусматривает как технические так и финансовые аспекты. Например чтобы ходили смс-ки на операторов других стран необходимо роуминоговое соглашение между ними, которое предворяет много согласовательных моментов. Поэтому чтобы наладить такой обмен в КЗ м\у КС и КМ необходимо провести всевозможные тесты и урегулировать финансовую сторону сначало. Конечно самый простой вариант это сделать маршрутизацию через сторону, как и сделал КМ, что не является законным. ИМХО КС сделал разумно что отрубил БИ. Причем в пресс релизе КС сказано, что переговоры велись, и поскольку КМ не сделал ни какого опровержения, то это скорее всего правда.. С точки зрения PR  может такой ход КМ и оправдан в чем-то,  но если смотреть на все остальное, то КМ просто кинул КС.. И еще вопрос кто тут "герой". Просто сидят то они на одном суку, и бессмыслено рубить его, как сделал КМ, оба ОПСОСА оказались в луже. КМ  - на обещал, шашками помахал, но ничего не добился, КС - ушел в оборону (что ИМХО правильно), чем вызвал недовольство части абонентов. Вообщем бизнес должен вестись согласно определенным законам, и мое мнение что москали немного не поняли где они находятся, и что если В России им это с рук сходило, то здесь навряд ли...

Сорри за длинный пост. Пытался быть объективным...  :(


Как говаривал один турецкоподданый янычар Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей - во всем этом заведении только один умный человек... и тот Yehhai...
  • 0

#51
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


Почему же ничего не помешало КМ и Далакому запустить взаимный обмен смс без АА19?
Потому что было желание к этому у обоих сторон.


Я не в курсе того что происходит между КМ и Далакомом.
Но уверен что этот вопрос еще всплывет. Одного желания тут не достаточно.

сначало было бы желание, а уж форму-то заполнить... кстати, откуда такая осведомленность о свойствах биллинговой системы КМ/БИ?



А что касается репутации КМ... знаете, не все считают, что этот вынужденный шаг был "порчей" репутации.


Компания обьявила о запуске новой услуги, причем довольно серьезной. Был подготовлен пресс-релиз, была информация на сайте. Сервис проработал несколько часов. Насколько я знаю была даже СМС рассылка.
Разве это не бьет по имиджу компании?

если сказали А, то говорите Б... Сервис проработал несколько часов после чего был закрыт со стороны КСелл... Так по имиджу какой компании бъет это? Могу сказать, что действие КМ/Би никаким образом не задело нежные чувства как минимум 174 человек, работающих в нашей компании, из которых только ОДИН имеет подключенный к КМ номер, а остальные на корпоративке киселя... Так шта не беспокойтесь о нас, ваших абонентах, лучше поспешите СМС передачу наладить с КМ/Би :(
  • 0

#52
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

как сотрудник компании Картел

Я что-то под своим ником не разгдлядел указание моей причастности к Кар-тел. А пока его там нет, давайте будем обращаться друг к другу просто по никам, ОК?

вы скорее всего должны знать о там что для любого взаимодействия между опсосами нужны регулирующие документы, подписанные обеими сторонами. Документы эти несут в себе все аспекты сотрудничества (финансовая составляющая, технические моменты и всё остальное). Документы эти -  Роуминговое соглашение + форма А19.

Вы упустили один немаловажный момент - Роуминговое соглашение подписывается при огранизации роуминга, т.е. взаимоотношений, при которых абонент компании А регистрируется в сети компании Б. И как правило эти компании находятся в разных юрисдикциях. А КМ и КС работают в пределах одной юрисдикции, абоненты из сети в сеть не переходят. Это первое. Второе, раз уж так КСеллу хочется свести весть вопрос к некоему Соглашению, то наверно следовало бы начать переговоры по разработке такого документа, а не воротить нос.

Возникает вопрос хотите ли вы за входящие смс с других сетей получать деньги ? Если да то могу вас обрадовать с тем что ваша биллинговая система в том виде, в каком она  у вас сейчас есть не имеет такого функционала.
Именно по это причине с многими операторами у вас нет обмена по СМС, потому что те операторы хотят получать деньги за смс,  а вы этого сделать не можете.

Да вопрос не в том, что где-то что-то у кого-то не установлено. Установить, настроить и договориться по деньгам оперраторы смогли бы. Вопрос в том, что КСелл этого не хочет. ИМХО, Кселл узрел в открытии СМС-обмена угрозу лояльности своих абонентов.

Пресс-релиз вы увидите там где он и должен быть. В прессе и на сайтах компании.

ОК, вывесили в последние 2 часа. Увидел. Ждем реакции Мобайла.
  • 0

#53
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

gosh плиз дай раскладку того как делятся деньги при звонке с кс на км.

Да, если можно

не-а... короче деньги деляцца по чесному, по совести и по понятиям...)))

:( насколько я понимаю, при дележе денег за звонок с кс на км участвует не только км и кс, но и третья (третьи) сторона(-ы).
не кажется ли вам что эта третья сторона вполне может иметь влияние на руководство кс, чтобы те не открывали хождение смс.
вопрос остался открытым, кому и сколько достается денег при звонке с кс на км?

Третья сторона КТ никакого влияния на хождение СМС не оказывает - исключено. КТ это как оператору по барабану, т.к. с этого ничо он не имеет, а как акционеру глубоко по барабану. т.к. статья доходов с СМС в общей структуре доходов КЦ мизерна, а уж в структуру прибыли акционеров и того мелочи... такие копеечные вопросы в компетенции менеджмента КЦ, а не Совета директоров или акционеров.


gosh
я спрашивал не про смс. понятно что там копейки по сравнению со звонками между операторами.

all
кто нибудь знает точно, как делятся деньги при звонке c мобилы кс на мобилу км?
  • 0

#54
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


Почему же ничего не помешало КМ и Далакому запустить взаимный обмен смс без АА19?
Потому что было желание к этому у обоих сторон.


Я не в курсе того что происходит между КМ и Далакомом.
Но уверен что этот вопрос еще всплывет. Одного желания тут не достаточно.


Насколько я в курсе, опять же, АА19 между ними не подписывался.
Был подписан Договор об обмене СМС.


А что касается репутации КМ... знаете, не все считают, что этот вынужденный шаг был "порчей" репутации.


Компания обьявила о запуске новой услуги, причем довольно серьезной. Был подготовлен пресс-релиз, была информация на сайте. Сервис проработал несколько часов. Насколько я знаю была даже СМС рассылка.
Разве это не бьет по имиджу компании?


Рассылки не было.
Сервис работал бы и дальше.
он закрылся не из-за "технических" проблем, а потому что КС так решил.
  • 0

#55
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Lunatik, а давайте эту тему откроем у Вас на форуме? Вай нот? Красивый был бы ход, утерли бы нос всем КМ и Би, а? А то тут упреки в адрес коллег ну как-то неприятно выглядят, без аргументов и матчасти так все это шатко...давайте, а?

О чем вы, они сейчас с Evil'ом форум чистят и ЦТ-шников вылавливают и банят...))) вот, отного моего сотрудника забанили, который вообще отношения к рамсам не имеет, а только ходил консультироваться по поводу телефонов и их настройки на их передовые сервисы... что характерно, а меня еще нет, отку да бы я знал, что форум на реконструкции...)))
  • 0

#56
Sauron666

Sauron666
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Ну вот как будет официальный пресс-релиз может тогда и поговорим об ответе?

Для тех, кто еще не видел. Настоящий, а не выкраденный уборщицей из корзинки пресс релиз КС лежит здесь:

http://www.kcell.kz/...sms_kartel.html

И он кстати отличается от фэйкового несколькими деталями.
  • 0

#57
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

кто нибудь знает точно, как делятся деньги при звонке c мобилы кс на мобилу км?

имхо даже если кто-то здесь знает, то он(а) не скажет. Я не знаю, а знал бы - не сказал. Ибо нефиг лезть в финансовые дела... ээээ.... "самостоятельного хозяйствующего субъекта" :(
  • 0

#58
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Ну вот как будет официальный пресс-релиз может тогда и поговорим об ответе?

Для тех, кто еще не видел. Настоящий, а не выкраденный уборщицей из корзинки пресс релиз КС лежит здесь:

http://www.kcell.kz/...sms_kartel.html

И он кстати отличается от фэйкового несколькими деталями.

лень искать.. какими? :(
  • 0

#59
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
A19 действительно предполагает регистрацию абонентов в чужой сети. Но не это главное, эта форма так же предполагает обмен смс траффиком. Именно на основании этой формы абоненты КС и КМ имеют возможность отсылать и получать смс от других операторов.
В случае КС и КМ всё на много сложнее, потому как операторы действуют на территории одного государства и никак не могут являться партнерами. Вы это понимаете.

Из Пресс-релиза

Вопрос об обмене SMS сообщениями прорабатывается ТОО ?GSM Казахстан? с участием ТОО ?КаР-Тел? и уполномоченных государственных органов в рамках готовящегося Договора о прямом взаимном подключении сетей. При этом дополнение к лицензии, разрешающее обмен SMS сообщений, было выдано уполномоченным органом сотовым операторам Казахстана в августе с.г. и в настоящее время условия Договора, включая соглашение об открытии прямого обмена SMS между операторами сотовой связи, находятся на заключительной стадии.




Становится всё понятно.
  • 0

#60
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Ну вот как будет официальный пресс-релиз может тогда и поговорим об ответе?

Для тех, кто еще не видел. Настоящий, а не выкраденный уборщицей из корзинки пресс релиз КС лежит здесь:

http://www.kcell.kz/...sms_kartel.html

И он кстати отличается от фэйкового несколькими деталями.

лень искать.. какими? :(


а мне особенно понравилась вот эта фраза "несмотря на финальный этап технического согласования условий, в нарушение общепринятых этических и деловых принципов, ТОО ?Кар Тел? объявило об одностороннем запуске услуги отправки SMS сообщений абонентам ActiV и K?Cell, используя технические возможности роумингового соглашения между ТОО ?GSM Казахстан? и российским оператором."

особенно про "финальный этап технического согласования"...

а-бал-деть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.