Перейти к содержимому

Фотография

IKEA доставка в Астану


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 842

#31157455
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Как сделать заказ самостоятельно:

 вот писал год назад


Сообщение отредактировал 78я: 09.12.2014, 23:29:37

  • 0

#561
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Всем добрый день!!!

Нужен совет, скорее помощь, от тех кто часто заказывают с Икеа))

Хочу заказать по мелочи, посуду, полотенца, постельные наборы...

Как вы думаете, выгодно ли мне будет с сайта заказать с учетом доставки, либо здесь уже через посредников?

Заранее спасибо!

А вы отправьте список и узнаете общую стоимость.  Так же и у местных можете узнать. Оплачивать в Икеа нужно в течении 5 дней, как раз подумаете.


  • 0

#562
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 глюк


Сообщение отредактировал aya_85: 18.06.2015, 12:58:20

  • 0

#563
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 

Мне пришла накладная с трэкингом. Отправили КИТом. Теперь только терпения мне!)

 

Как я заметила в Астану всем отправляют заказы через Кит. Последние заказы вроде хорошо доставляли. Не переживайте, они с вами проверят упаковку товара и количество мест по накладной.


  • 1

#564
Alfiyushka

Alfiyushka
  • Гость
  • 41 сообщений
Добрый день, заказала мебель в спальню. Сегодня должны привезти. Подскажите нужно только упаковки проверить и количество мест? Или открывать уажд коробку и проверять на брак? Там просто больше 20 коробок прлучилось, а вдруг что нибудь сломалось внутри?
  • 0

#565
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Я бы хотела рассказать о неудачном опыте заказа через посредника и предупредить!
Моя знакомая обратилась в ikea_kz далее выложу скрины.attachicon.gifScreenshot_2015-06-17-16-03-21.png
attachicon.gifScreenshot_2015-06-17-16-08-44.png
attachicon.gifScreenshot_2015-06-17-16-08-49.png
В итоге стульев до сих пор нет.
к слову она не единственная, есть еще куча пострадавших, одна их них на 1.5 млн тг((

Вставлю свои 5 копеек, тоже заказывала у этих ребят, ИП Мужикбаев Самат, когда ребята сами работали все было отлично. Сейчас они понабрали девочек. В моем случае весной сделала заказ, как обычно сказали будет через 2 недели в выходные , прошли эти самые выходные, звоню в понедельник где мой заказ, мне сказали звонить на хайвилл, потому что менеджер Абдрахманова теперь там, я звоню на хайвилл, они ничего не могут найти, сказали звоните на сарыарку, вообщем туда-сюда-туда-сюда. В итоге его оказывается даже в заказ не включили, пообещали сделать скидку и вернуть деньги, естественно никто ничего не вернул, но заказ доставили, и на там спасибо, я им на всякий случай вроде позванивала уже. Я больше там не заказываю. Хотя год назад там были самые выгодные условия в Астане. Уже есть поставщики, которые берут 15 % + доставка от (30тыс вроде) в течении недели (коллега заказывала у таких).


  • 0

#566
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Моя знакомая благополучно забрала свои деньги плюс пеню. Перезаказала, ждет
  • 0

#567
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Добрый день, заказала мебель в спальню. Сегодня должны привезти. Подскажите нужно только упаковки проверить и количество мест? Или открывать уажд коробку и проверять на брак? Там просто больше 20 коробок прлучилось, а вдруг что нибудь сломалось внутри?

Вы скорее всего не успеете все проверить в присутствии представителей Кит. Если что то будет повреждено позвоните и отправьте фотографии в Икеа как можно раньше.


  • 0

#568
Alfiyushka

Alfiyushka
  • Гость
  • 41 сообщений
Ок, спасибо большое за ответ)
  • 0

#569
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Добрый день, заказала мебель в спальню. Сегодня должны привезти. Подскажите нужно только упаковки проверить и количество мест? Или открывать уажд коробку и проверять на брак? Там просто больше 20 коробок прлучилось, а вдруг что нибудь сломалось внутри

у меня был большой заказ 39 мест. С КИТовцами проверяли минут 40-50 все. Если были явные признаки повреждения коробки вскрывали и смотрели целостность. У меня не дошла одна деталь от кровати сразу же ее зафиксировали в акте одну копию забрал китовец, другая осталась у меня. Патом я долго долбила КИТ и Икею чтобы деталь дослали, через 2 недели я все-таки получила деталь.


  • 0

#570
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Добрый день, заказала мебель в спальню. Сегодня должны привезти. Подскажите нужно только упаковки проверить и количество мест? Или открывать уажд коробку и проверять на брак? Там просто больше 20 коробок прлучилось, а вдруг что нибудь сломалось внутри?


В документах по приему написано, что, если упаковка целая, а внутри что-то повредилось, КИТ ответственности не несет.
  • 0

#571
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Получила свой груз. Заказывала кровати, матрасы, диван и текстиль. 19 мест. КИТ привезли все в срок. Снаружи упаковки повреждений не было.
Матрасы привезли туго закрученными:
image.jpg

Мебель вся была в коробках по запчастям, текстиль в отдельной коробке, на каждой коробке свой артикул:
image.jpg
image.jpg

На матрасах есть специальноая метка, где резать, подложен картон, чтобы не порезать матрас:
image.jpg

В разложенном виде матрас выглядит так:
image.jpg
  • 2

#572
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Добрый день, заказала мебель в спальню. Сегодня должны привезти. Подскажите нужно только упаковки проверить и количество мест? Или открывать уажд коробку и проверять на брак? Там просто больше 20 коробок прлучилось, а вдруг что нибудь сломалось внутри?


В документах по приему написано, что, если упаковка целая, а внутри что-то повредилось, КИТ ответственности не несет.

 

значит спрос с икеа


  • 0

#573
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Икеа предлагает всем приехать в магазин, полежать на матрасах, потом только выбирать, потому как все индивидуально. Матрас брала Ховог средней жесткости, мне показался мягковатым. Надо было, наверное, пожестче выбрать. Может, просто с непривычки показалось? Кто брал жесткие матрасы? Как вам?
  • 0

#574
chelfree

chelfree
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Икеа предлагает всем приехать в магазин, полежать на матрасах, потом только выбирать, потому как все индивидуально. Матрас брала Ховог средней жесткости, мне показался мягковатым. Надо было, наверное, пожестче выбрать. Может, просто с непривычки показалось? Кто брал жесткие матрасы? Как вам?

Может просто пройтись по местным мебельным магазинам, я в Тулпаре видел много матрасов, там дают полежать/опробовать.
  • 0

#575
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Икеа предлагает всем приехать в магазин, полежать на матрасах, потом только выбирать, потому как все индивидуально. Матрас брала Ховог средней жесткости, мне показался мягковатым. Надо было, наверное, пожестче выбрать. Может, просто с непривычки показалось? Кто брал жесткие матрасы? Как вам?

Может просто пройтись по местным мебельным магазинам, я в Тулпаре видел много матрасов, там дают полежать/опробовать.
В Тулпаре продают икеевские матрасы?
  • 0

#576
chelfree

chelfree
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

В Тулпаре продают икеевские матрасы?

Нет не икеевские, но думаю степень жесткости можно сравнить, они ведь не от балды присваивают ту или иную степень... Средняя степень жесткости икеевского матраса и не икеевского думаю не сильно отличается... Хотя может я не прав, но это все же лучше чем в Омск ехать)
  • 0

#577
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

В Тулпаре продают икеевские матрасы?

Нет не икеевские, но думаю степень жесткости можно сравнить, они ведь не от балды присваивают ту или иную степень... Средняя степень жесткости икеевского матраса и не икеевского думаю не сильно отличается... Хотя может я не прав, но это все же лучше чем в Омск ехать)

С тем же успехом здесь икеевские у посредников можно посмотреть)). Я уже купила, менять не буду. Буду к этим привыкать. Просто хотела отзывы послушать тех, кто жесткие выбрал. На будущее)))
  • 0

#578
Alfiyushka

Alfiyushka
  • Гость
  • 41 сообщений
Я выбрала матрас хиллестад тоже средней жесткости, вроде норм. Не люблю жесткие матрасы. Пришел матрас не скрученный. А отдельно упакованный по бокам картонкой и в целлофане. Единственное что высоко получилось на кровати, ноги не достают до пола
  • 0

#579
Alfiyushka

Alfiyushka
  • Гость
  • 41 сообщений
Да проверили с китовцами только упаковки коробок, но бьющееся открыли стекло, зеркало. Все пришло в целости, кроме одной чашки из 12. Но это мелочь. Ничего страшного
  • 0

#580
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Кто заказывал люстры? Отпишитесь. Нужна люстра поярче. У детей зрение не важно, а мне вышивать нужно. Если заказывали, отпишитесь пжл.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.