Перейти к содержимому

Фотография

IKEA доставка в Астану


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 842

#31157455
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Как сделать заказ самостоятельно:

 вот писал год назад


Сообщение отредактировал 78я: 09.12.2014, 23:29:37

  • 0

#521
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Поскольку пришлось обращаться и в Икеа Бизнес, и в Покупка из дома, то смогла сравнить: Покупка из дома работает оперативно (отвечают быстро, считают, реагируют на просьбы и тд), Икеа Бизнес отвечает медленее (думаю, связано с бОльшим объемом заказов). Далее комплектацию одного и того же объема товаров, а также доставку в Икеа Бизнес подсчитали дешевле (9395р.), чем в Покупке из дома (9628р.). Разница незначительная, но все же. Как объяснить не знаю)).
  • 0

#522
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
А может это комиссия банка? Или в покупке из дома комиссию банка не платишь?
  • 0

#523
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
А как узнать можно ли моей картой оплатить из дому?
  • 0

#524
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

А может это комиссия банка? Или в покупке из дома комиссию банка не платишь?

Икеа комиссию банка не включает в свой счет. Если платить с карты, то оплачиваете только конвертацию, наверно.

А как узнать можно ли моей картой оплатить из дому?

Позвоните в свой банк, узнайте, подключена ли ваша карта к технологии 3д секьюри. Если подключена, то без проблем оплатите. Казкомовские карты подключены, Сбера - нет.
  • 0

#525
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
У меня народный банк. Хорошо позвоню.
  • 0

#526
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Поскольку пришлось обращаться и в Икеа Бизнес, и в Покупка из дома, то смогла сравнить: Покупка из дома работает оперативно (отвечают быстро, считают, реагируют на просьбы и тд), Икеа Бизнес отвечает медленее (думаю, связано с бОльшим объемом заказов). Далее комплектацию одного и того же объема товаров, а также доставку в Икеа Бизнес подсчитали дешевле (9395р.), чем в Покупке из дома (9628р.). Разница незначительная, но все же. Как объяснить не знаю)).

Икея бизнес ответила на 3 день (рабочий), ушла неделя на переписку, теперь жду товар, сказали что отправят трек, чтобы отследить товар, но пока так и не прислали. После оплаты формируется заказ, потом комплектация производится 3 раб.дня, потом отправляют на доставку. Так они мне ответили в переписке.


  • 0

#527
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

У меня народный банк. Хорошо позвоню.

Оплачиваю без проблем через Народный банк.

Далее комплектацию одного и того же объема товаров, а также доставку в Икеа Бизнес подсчитали дешевле (9395р.), чем в Покупке из дома (9628р.).

Комплектацию рассчитать и проверить просто, составляет 2% от суммы заказа, может где-нибудь ошиблись менеджеры, доставка до 0,5 м3 составляет 1510 рублей, 1м3 2610 рублей.


  • 0

#528
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Сервис Икеа покупка из дома работает отлично, даже готова закрыть глаза на разницу в сумме :))
Сегодня уже отправили груз, дали номер для отслеживания; приблизительная дата доставки 14 июня.
  • 0

#529
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

дд, всем, почитала тему, спс всем участвующим :)
Мож кто просветит, на сайте Икеа (Омск) теперь нет данных о стоимости доставки в Казахстан, ни на карте, ни в разделе "Посмотреть стоимость и условия дальней доставки", в общем, 

"не знающему" теперь трудно "догадаться", что такая доставка (в некоторые города Казахстана) в принципе имеется, так вот - про доставку узнавать теперь только при размещении заказа? 
А кто-нибудь обращался сюда (обратная связь на сайте), еще есть чат (который постоянно занят :) )? или только через "ИКЕА БИЗНЕС Омск", или :dandy:  "через покупки из дома"? (ммм... даже тут ничегошеньки про доставку в РК  :-/ )

 

и да,  довольно подробно расписано "как заказать", сЫпасибо за ликбез ;)  (что такая услуга вообще имеется) 

 


  • 0

#530
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Чат на самом деле не занят, но он работает по московскому времени, а так все службы у них работают, чатом пользовались. В Омске время как у нас. С московским разница в 3 часа по-моему.
  • 0

#531
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

дд, всем, почитала тему, спс всем участвующим :)
Мож кто просветит, на сайте Икеа (Омск) теперь нет данных о стоимости доставки в Казахстан, ни на карте, ни в разделе "Посмотреть стоимость и условия дальней доставки", в общем, 
"не знающему" теперь трудно "догадаться", что такая доставка (в некоторые города Казахстана) в принципе имеется, так вот - про доставку узнавать теперь только при размещении заказа? 
А кто-нибудь обращался сюда (обратная связь на сайте), еще есть чат (который постоянно занят :) )? или только через "ИКЕА БИЗНЕС Омск", или :dandy:  "через покупки из дома"? (ммм... даже тут ничегошеньки про доставку в РК  :-/ )
 
и да,  довольно подробно расписано "как заказать", сЫпасибо за ликбез ;)  (что такая услуга вообще имеется)

В Астану, Алматы, Караганду доставка имеется. Стоимость зависит от веса и стоимости вашего заказа.
  • 0

#532
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Shinar555 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#533
Vivienne

Vivienne
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Заказала в Икее сервисом "Покупка из дома"

Общая стоимость вышла на 24580 рублей, объем товара составило 0,3 куб метра

Сервисный сбор - (2% от стоимости товара, минимум 400 рублей) – 583,44 р
Доставка – 1510 р
Подъем – 349 р
С учетом услуг вышло 26 930,6 р
Оплачивала казкомовской картой.
 
Кстати, на пробу заказала живые растения, теперь жду с нетерпением. 

Сообщение отредактировал Vivienne: 11.06.2015, 22:31:13

  • 0

#534
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Заказала в Икее сервисом "Покупка из дома"

Общая стоимость вышла на 24580 рублей, объем товара составило 0,3 куб метра

Сервисный сбор - (2% от стоимости товара, минимум 400 рублей) – 583,44 р
Доставка – 1510 р
Подъем – 349 р
С учетом услуг вышло 26 930,6 р
Оплачивала казкомовской картой.
 
Кстати, на пробу заказала живые растения, теперь жду с нетерпением. 

 

ой я тоже все хочу заказать цветочки, но побаиваюсь. отпишитесь как придут


  • 0

#535
Vivienne

Vivienne
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

ой я тоже все хочу заказать цветочки, но побаиваюсь. отпишитесь как придут

 

Обязательно, отпишусь!

А Вы не пробовали брать горшки с самополивом? Интересно, насколько удобно ими пользоваться... 


  • 0

#536
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

сервисом "Покупка из дома"

 

Тыкните мне пальцем, именно в каком месте на сайте это находится.


  • 0

#537
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений



сервисом "Покупка из дома"

 
Тыкните мне пальцем, именно в каком месте на сайте это находится.
С левой стороны нижняя строчка. Палец показывает)))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#538
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Огромное спасибо.


  • 0

#539
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Оплатила 28.05.15, переписывалась с Икея Бизнес до 04.06,  трек отправили 08.06.15 (по треку увидела что им Икея передали 03.06, ТК КИТ приняли 04.06), груз привезли 10.06.15 в 18-00, при чем созвонилась с ТК КИТ, которые заранее позвонили 09.06.15 и сказали что 10 будет доставка, а также пошли мне на встречу и привезли груз с 17-30 - до 18-30, т.к я была в больнице, и в это время можно было выйти на улицу или же встретиться с родственниками))).

 

Также хочу сказать, что ТК КИТ имеет представительство в РК, т.е когда к ним заходишь на сайт, и заходишь в Контакты-Представительства-Казахстан-Петропавловск, то выходит адрес: г.Астана, напротив Центр.рынка, ш.Алаш 22/1, тел.(7172) 53-15-47.

Ребята, что делали доставку, сказали что груз забирают от туда.


Сообщение отредактировал Celebrity1: 12.06.2015, 21:08:32

  • 0

#540
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Мама дорогая!!!
Это что же модно ИКЕА напрямую заказывать? ? ? Как же я отстала от жизни!))) живу в алматы, все время заказывала черз посредников, которые берут от 30%, зависит от суммы заказа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.