Перейти к содержимому

Фотография

IKEA доставка в Астану


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 842

#31157455
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Как сделать заказ самостоятельно:

 вот писал год назад


Сообщение отредактировал 78я: 09.12.2014, 23:29:37

  • 0

#481
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
uploadfromtaptalk1432873893619.jpg uploadfromtaptalk1432873938508.jpg uploadfromtaptalk1432874103286.jpg
  • 0

#482
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Я все оплачивала карточкой в Икеа Омск, вообще никаких проблем и даже рубли покупать не надо и торчать в банке для платежа. Груз пришел полностью хоть и с небольшими проблемами, но это "заслуга" не Икеа, а грузоперевозчика.


То есть вы расплачивались карточкой, на которой были тенге? А по какому курсу там принимают?
  • 0

#483
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Мебель шикарная. Полки собрали но времени нет пригласить резчика столешницы поэтому не можем еще установить варочную поверхность. Духовку , варочную, мойку и смеситель тоже брали в икеа.


Шынар, а в какую стоимость кухня вышла? Сколько метров получилась?
  • 0

#484
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Все освободилась. Теперь распишу весь ход моих действий.

1. На сайте икеа я спланировала кухню (там есть планировщик кухни). В этом же планировщике выходит сумма вашей кухни.

2. Далее сделала ексель файл со всеми данными (артикул, кол-во , цена) и отправила на почту в магазин икеа-омск (B351@IKEA.COM).

3. Почти в тот же день они прислали счет на оплату (тут есть нюанс: нужно их попросить чтобы они прислали скан счета с печатью и росписью). Счет действителен в течение 5 календарных дней, поэтому я делала так: отсылала файл, они присылали счет, проверила его, а потом просила сделать скан его). Распечатываете его

4. Идете в банк (я ходила в ВТБ, по моему мнению делают это быстро и недорого). На сумму 152000 рублей, комиссия банка составила около 450 рублей.


  • 0

#485
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Я все оплачивала карточкой в Икеа Омск, вообще никаких проблем и даже рубли покупать не надо и торчать в банке для платежа. Груз пришел полностью хоть и с небольшими проблемами, но это "заслуга" не Икеа, а грузоперевозчика.

 

Сегодня оплатила в Икея Омск в Цеснабанке, заняло 15 мин, комиссия банка 330 рос.руб= 1 201 тг


  • 0

#486
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Через официалов решили? и сколько вышло? Какова разница с посредниками?


  • 0

#487
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

5. Далее сфоткала платежку и отправила им на почту. В ответ они присылают номер накладной транспортной компании, по которой можно отследить когда груз вышел и когда доставят.

6. У меня была транспортная компания КИТ. Из Омска вышел товар 14, пришел ко мне домой 19. Чуть по времени не соориентировались, грузчики ждали меня около дома около часу. Каждую коробку проверяли по артикулу и накладной. Занесли  все в квартиру и проверяли. НО, потом когда мы собирали диван, оказалось что там была сломана одна рейка. Можно было бы конечно сделать возврат (думаю Икеа поменяла бы), но муж сказал это ерунда, рейку можно другую забить. Оставили как есть. Скорее всего при перевозке повредили. Из 43 ящиков был один брак. Других претензий не было.

7. Далее как лего собираете все сами (как мы), либо вызываете сборщиков.

Теперь по датам: сделала заказ 6 мая, пришел товар 19. У меня получилось что все попало на майские праздники. 7 мая у нас банки не работали, а 8-11 икеа отдыхала. А так должно было все в течение 10 дней прийти.

 НУ все.


  • 0

#488
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Кухня у меня размером 2 м 80 см. Сейчас вышло по сумме 103600 рублей (только нижние шкафы кухни, духовка, варочная поверхность, мойка и смеситель). Еще вверх предстоит купить + 30 000 рублей. В итоге кухня обойдется примерно в 140 000 рублей (российских). Почему примерно, потому что еще работы сантехника, плотника, электрика.


  • 0

#489
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Вам не помогали менеджеры или дизайнеры доработать заказ? Имею ввиду кухню. Там же много нюансов - боковые накладки, всякие ящички, доводчики и т.д...


  • 0

#490
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Какие у вас фасады? Мойка бухольмен? Она матовая или блестящая?


  • 0

#491
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Через официалов решили? и сколько вышло? Какова разница с посредниками?

Добрый день, я прочла ту ссылку и тоже подумала, если будет какая то ситуация, то с кого я спрошу...

Разница между нашими и официалами составила 10 тыс тг, т.к у них и курс 4,0, а в банке курс меньше.


Сообщение отредактировал Celebrity1: 29.05.2015, 17:27:03

  • 0

#492
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Мойка - БУХОЛЬМЕН. Блестящая. Варочная - ДАГЛИГ. Духовка - РАФФИНЕРЭД.  Фасады - БРОКХУЛЬТ.


  • 0

#493
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Там в планировщике если точные размеры кухни задать, то спланировать все можно. Я потом еще хочу всякой мелочи для кухни докупить.


  • 0

#494
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Добрый день, я прочла ту ссылку и тоже подумала, если будет какая то ситуация, то с кого я спрошу...

Разница между нашими и официалами составила 10 тыс тг, т.к у них и курс 4,0, а в банке курс меньше.

 

Добрый! :)  Ч.т.д.


  • 0

#495
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений



Еще вопрос. На сайте Икеа как-то наткнулась на страничку, где приводилась примерная оценка веса: 3 куб.м. - это столько-то диванов, шкафов, столов и т.д. Точно помню, что там читала, но найти не могу((( Ткните, пожалуйста, где это было?

Такой странички не видел, да и скорее нет такой странички т.к. каждый/любой товар имеет свой вес/кубатуру иногда он указывается на странице товара иногда нет
Некрасиво так говорить, но скажу: "Я же говорила!". Нашла я все-таки!))) сейчас прикреплю, может кому пригодится:

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1

#496
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Форумчане, кто пользовался услугой Икеа "Покупка из дома"? Есть некоторые особенности покупки, в отличие от того, как здесь отписываются те, кто уже купил.
обычно Бизнес Икеа выставляет счет для банка, который действителен 6 дней и в котором, как я понимаю, расписано, что вы покупаете: стол, стул и тд. А тут Икеа мне скинула просто ссылку для онлайн-оплаты с карты, которая действительна до 00.00 часов 30 мая. С одной стороны удобно -никуда ходить не надо ( покупка из дома все-таки))), с другой - выставлена к оплате только сумма (цифры) и все - что я покупаю, только Икеа знает(((. Есть ли у кого опыт подобной покупки?
  • 1

#497
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Форумчане, кто пользовался услугой Икеа "Покупка из дома"? Есть некоторые особенности покупки, в отличие от того, как здесь отписываются те, кто уже купил.
обычно Бизнес Икеа выставляет счет для банка, который действителен 6 дней и в котором, как я понимаю, расписано, что вы покупаете: стол, стул и тд. А тут Икеа мне скинула просто ссылку для онлайн-оплаты с карты, которая действительна до 00.00 часов 30 мая. С одной стороны удобно -никуда ходить не надо ( покупка из дома все-таки))), с другой - выставлена к оплате только сумма (цифры) и все - что я покупаю, только Икеа знает(((. Есть ли у кого опыт подобной покупки?

Я покупала именно так. Перешла по ссылке, и оплатила заказ картой Ккб.


  • 0

#498
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Форумчане, кто пользовался услугой Икеа "Покупка из дома"? Есть некоторые особенности покупки, в отличие от того, как здесь отписываются те, кто уже купил.
обычно Бизнес Икеа выставляет счет для банка, который действителен 6 дней и в котором, как я понимаю, расписано, что вы покупаете: стол, стул и тд. А тут Икеа мне скинула просто ссылку для онлайн-оплаты с карты, которая действительна до 00.00 часов 30 мая. С одной стороны удобно -никуда ходить не надо ( покупка из дома все-таки))), с другой - выставлена к оплате только сумма (цифры) и все - что я покупаю, только Икеа знает(((. Есть ли у кого опыт подобной покупки?

Я покупала именно так. Перешла по ссылке, и оплатила заказ картой Ккб.
Спасибо))) там так нигде и не появился потом список оплаченных товаров?
  • 0

#499
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Некрасиво так говорить, но скажу: "Я же говорила!". Нашла я все-таки!))) сейчас прикреплю, может кому пригодится:

"+" Вам  :)  

Но согласитесь это условный список, что то убрали что то добавили и все-система рушится  ;)


  • 0

#500
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Некрасиво так говорить, но скажу: "Я же говорила!". Нашла я все-таки!))) сейчас прикреплю, может кому пригодится:

"+" Вам  :)  
Но согласитесь это условный список, что то убрали что то добавили и все-система рушится  ;)
Да, конечно, он только примерный, но все же некоторое представление дает о кубометрах))) Некоторым людям, как мне, например, пространственно представлять сложно сколько кубометров будет 1 стол и 4 стула, а так - теперь я знаю, что все-таки меньше кубометра)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.