Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#1881
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

вопрос только спецам.
разошлась с мужем, есть взрослый ребенок, он на его стороне. муж пока нигде не работает, сейчас он подает аппеляцию, он был против развода, и берет в себе в "помощь" мнение ребенка, который тоже против развода. Будет ли вопрос решен в сторону мужа и наш развод отменят? Я сама колеблюсь

я спец по разводам. вас разведут. в суде , на процессе заявите, что примирение невозможно. заранее уточните все вопросы по дележу имущества, алиментам, проживания детей. мнение ребенка не учитывается при разводе.
  • 0

#1882
shymaza

shymaza
  • Гость
  • 23 сообщений
Вопрос такой: может ли соучредитель ТОО передать товариществу в качестве доли в уставном капитале зарегистрированное на него доменное имя в зоне .kz? Как в таком случае оценивается стоимость передаваемых прав? он его зарегистрировал за 10000тг, еще до образования ТОО, но доменное имя соответствует названию ТОО и название то хорошее... если возможно, то как это все должно выглядеть?
  • 0

#1883
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Здесь идет онлайн-конференция на тему "Исполнение судебных актов вступивших в законную силу"

http://news.zakon.kz/faq/sudakt.html
  • 0

#1884
робин

робин

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
Спасибо за советы, была в суде забрала дело, но :( адвокат в Бостандыкском суде (Орбита) , это что-то за 2 слова - ничего не значихся, - 2000 шт!
Есть черный список адвокатов?, - то ее туда - Куанышеву! :lol: Имейте это ввиду, не обращайтесь к ней!
  • 0

#1885
Магадан моя столица

Магадан моя столица

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
подскажите, сейчас, после отсидки в паспарте отметку делают?
  • 0

#1886
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

подскажите, сейчас, после отсидки в паспарте отметку делают?

Нет.
  • 0

#1887
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Вопрос: собираемся оформлять покупку автомобиля в рассрочку, на 8-9 месяцев, с ежемесячными выплатами в тенге. Что может потребоваться для этого у нотариуса? какие документы? Какова стоимость такого оформления? надо ли будет каждую вплату за авто регистрировать или как то заверять потом у нотариуса в течении этих 8 месяцев? Какие еще могут быть в этом случае тонкости?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Ksenny: 19.08.2008, 13:23:55

  • 0

#1888
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Вопрос: собираемся оформлять покупку автомобиля в рассрочку, на 8-9 месяцев, с ежемесячными выплатами в тенге. Что может потребоваться для этого у нотариуса? какие документы? Какова стоимость такого оформления? надо ли будет каждую вплату за авто регистрировать или как то заверять потом у нотариуса в течении этих 8 месяцев? Какие еще могут быть в этом случае тонкости?
Спасибо.

нотариус может потребовать справку с Жолполиции об наложенных обременениях на автомашину. на каждую выплату вы можете требовать расписку в получении денег у другой стороны договора. в последней можно указать "притензий не имею". тонкости стандартные - супруги, поддельные номера, угон, неисполнение условий.
  • 0

#1889
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Спасибо, Йурист! А стоимость примерная какова оформления? У нотариусов уже есть типовые договора такого плана? Первый раз просто с этим сталкиваюсь..

нотариус может потребовать справку с Жолполиции об наложенных обременениях на автомашину

мне как покупателю, я понимаю, это только плюс.

на каждую выплату вы можете требовать расписку в получении денег у другой стороны договора

Просто расписка, без нотариального заверения?Просто от руки?

тонкости стандартные - супруги, поддельные номера, угон, неисполнение условий

НАсчет супругов поняла..
Угон и неисполнение - это, если я косячить начну только..что вряд ли))

Сообщение отредактировал Ksenny: 19.08.2008, 15:48:18

  • 0

#1890
Магадан моя столица

Магадан моя столица

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений


подскажите, сейчас, после отсидки в паспарте отметку делают?

Нет.


значит он будет числится только в прокуратуре?
  • 0

#1891
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Не знаю, какие еще свои базы есть у органов, но официальная база по судимостям находится во владении Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры (в простонародье - ЦПСИ, это сокращение по старому названию). На местах у Комитета есть департаменты.
  • 0

#1892
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Спасибо, Йурист! А стоимость примерная какова оформления? У нотариусов уже есть типовые договора такого плана? Первый раз просто с этим сталкиваюсь..

нотариус может потребовать справку с Жолполиции об наложенных обременениях на автомашину

мне как покупателю, я понимаю, это только плюс.

на каждую выплату вы можете требовать расписку в получении денег у другой стороны договора

Просто расписка, без нотариального заверения?Просто от руки?

тонкости стандартные - супруги, поддельные номера, угон, неисполнение условий

НАсчет супругов поняла..
Угон и неисполнение - это, если я косячить начну только..что вряд ли))

в каждой области цены разные. настраивайтесь на 10-15 тыс. тенге.
расписка пойдет и от руки, но можно нотариально. просто совсем будет непробиваемый аргумент.
требуется согласие супруги. продавец пусть принесет справку из загса, оставьте у себя.
проверьте машину на угон, подделку номеров, перед покупкой.
оговорите, чтобы право собственности (переоформление) на вас произошло сразу после покупки, а не после выплат, чтобы не налагались обременения на машину.
  • 0

#1893
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Приветствую!

Скажите, пожалуйста, обязана ли коммерческая организация предоставлять бесплатно информацию (продукт своей предпринимательской деятельности) гос.структурам - фин.полиция, суд, прокуратура?
  • 0

#1894
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Не знаю, какие еще свои базы есть у органов, но официальная база по судимостям находится во владении Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры (в простонародье - ЦПСИ, это сокращение по старому названию). На местах у Комитета есть департаменты.

Есть база ИЦ в здании ДВД. Доступ можно также по телефону. Раньше были пароли на каждый день, теперь надо называть личный номер и иногда спрашивают номер служебного удостоверения.
  • 0

#1895
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Йурист, спасибо еще раз!
Вчера узнала около нас нотариуса это стоит 12000 тенге, оформление сразу на меня но с арестом на продажу, которая снимется после полной выплаты..остальное - вроде все, как вы и говорили.
  • 0

#1896
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Приветствую!

Скажите, пожалуйста, обязана ли коммерческая организация предоставлять бесплатно информацию (продукт своей предпринимательской деятельности) гос.структурам - фин.полиция, суд, прокуратура?

В зависимости от ситуации - смотря что за информация, и какая причина запроса.
  • 0

#1897
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Здравствуйте!! :)
У меня такой вопрос, мне надо поменять документы, связи со сменой фамилии!
Какие документы мне надо, для того чтобы без проблем поменять удост. личности и паспорт???
:( Или такой вариант можно остаться на своей фамилии и просто поменять свидетельство о браке, если ДА, то куда мне обратиться???
Заранее спасибо! :)
  • 0

#1898
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Здравствуйте!! :)
У меня такой вопрос, мне надо поменять документы, связи со сменой фамилии!
Какие документы мне надо, для того чтобы без проблем поменять удост. личности и паспорт???
:( Или такой вариант можно остаться на своей фамилии и просто поменять свидетельство о браке, если ДА, то куда мне обратиться???
Заранее спасибо! :)

Поменять свидетельство теперь не получится. Придётся менять удостоверение личности, и потом, если хотите, ещё раз - чтобы вернуть старую фамилию.

Подробнее - ЗДЕСЬ.
  • 0

#1899
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Дочери скоро 16 лет. Может ли она взять новую фамилию матери ( брак с ее отцом расторгнут, у меня новый брак и новая фамилия)?
  • 0

#1900
missy

missy
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, у меня есть идея бизнеса которому нет аналогов, что нужно сделать, чтобы
защитить свою идею от копирования, может нужно зарегистрировать товарный знак, или взять патент???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.