Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#1901
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
идея, концепция регистрации не подлежит. Из Закона "Об авторских правах":
4. Авторское право не распространяется на собственно идеи, концепции, принципы, методы, системы, процессы, открытия, факты.

Т.е. либо патентуются объекты промышленной собственности - изобретения, полезные модели и промышленные образцы
либо регистрируется товарный знак, фирменное наименвоание, логотип и тому подобное.
  • 0

#1902
missy

missy
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а где регистрируют товарные знаки? И так ли это обязательно для маленького ИП
  • 0

#1903
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
в мою машину врезалась другая не уступив с второстепенной и причинив крупный ущерб в миллион тенге. вину он признал но вот насчет платить я сомневаюсь. могу ли я написать заявление на возбуждение уголовного дела за причинение крупного мат ущерба? насколько мне известно крупным считается ущерб больше 500 мрп. причем посадить вроде можно до 2х лет.

Сообщение отредактировал Воин: 20.08.2008, 20:13:25

  • 0

#1904
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

в мою машину врезалась другая не уступив с второстепенной и причинив крупный ущерб в миллион тенге. вину он признал но вот насчет платить я сомневаюсь. могу ли я написать заявление на возбуждение уголовного дела за причинение крупного мат ущерба? насколько мне известно крупным считается ущерб больше 500 мрп. причем посадить вроде можно до 2х лет.

крови хотите? после адм суда подайте иск на возмещение узщерба
  • 0

#1905
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

в мою машину врезалась другая не уступив с второстепенной и причинив крупный ущерб в миллион тенге. вину он признал но вот насчет платить я сомневаюсь. могу ли я написать заявление на возбуждение уголовного дела за причинение крупного мат ущерба? насколько мне известно крупным считается ущерб больше 500 мрп. причем посадить вроде можно до 2х лет.

Именно! :spy:

По ст. 188 ч. 2 УК РК! Однако, имейте в виду, что в соответствии с УПК РК, она относится к статьям частно-публичного обвинения и там имеются некоторые процессуальные особенности возбуждения. Одного заявления не достаточно.

Кстати, статья у нас не работает. Я впервые решил создать прецедент и возбудить уголовное дело. Ко мне обратились двое клиентов, у которых ущерб после ДТП был более 500 МРП, сейчас возбуждаю дела в Алмалинском районе и Жетысуйском.

Итог:
В Жетысйском:
Дознаватель - отказал.
Жалоба в прокуратуру - его постановление отменили, направили на ДП.
По жалобе изъяли дело в ДВД, сейчас вернули - на возбуждение. :)

В Алмалинском:
Дознаватель отказал. Прокуратура жалобу не удовлетворила. Суд в порядке ст. 109 отказал. Гор. суд тоже отказал. :lol:

Вот так вот. 1:1. Но, главное, что возбудить можно. Если нужны подробности, обращайтесь - помогу.
  • 0

#1906
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

крови хотите? после адм суда подайте иск на возмещение узщерба

Возбуждение уголовного дела не препятстствует взысканию в гражданском порядке. Я это параллельно делал. :spy:
  • 0

#1907
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


в мою машину врезалась другая не уступив с второстепенной и причинив крупный ущерб в миллион тенге. вину он признал но вот насчет платить я сомневаюсь. могу ли я написать заявление на возбуждение уголовного дела за причинение крупного мат ущерба? насколько мне известно крупным считается ущерб больше 500 мрп. причем посадить вроде можно до 2х лет.

крови хотите? после адм суда подайте иск на возмещение узщерба

что значит крови хотите? если не будет возмещать пускай сидит. глядишь ума прибавится. не будет пьяным ездить и лихачить...изза этого придурка теперь вся семья пешком вынуждена ходить. а до остановки около 2х километров

Сообщение отредактировал Воин: 21.08.2008, 18:03:32

  • 0

#1908
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Дознаватель - отказал.
Жалоба в прокуратуру - его постановление отменили, направили на ДП.
По жалобе изъяли дело в ДВД, сейчас вернули - на возбуждение. :rotate:

а что такое: ДП?
  • 0

#1909
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
дорожная полиция
  • 0

#1910
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

дорожная полиция

Не угадали с расшифровкой ДП. :rotate: В уголовном процессе сказали бы - ДС.
  • 0

#1911
xx46

xx46
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Господа юристы дайте совет.

Мы как подрядчики объекта строительства простаиваем несколько недель,
по причине невыполнения Заказчиком своих обязательств (не готов котлован и др.)

Как нам доказать факт простоя (на будущее для суда) и вообще можно сейчас выставить счет,
который будет расчитан из з/п рабочих, аренда техники, ее амортизация и др.???

думается что Заказчик будет отрицать простой и не признавать.
  • 0

#1912
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Мы как подрядчики объекта строительства простаиваем несколько недель,
по причине невыполнения Заказчиком своих обязательств (не готов котлован и др.)
Как нам доказать факт простоя (на будущее для суда) и вообще можно сейчас выставить счет,
который будет расчитан из з/п рабочих, аренда техники, ее амортизация и др.???
думается что Заказчик будет отрицать простой и не признавать.


Есть несколько вариантов. Самый приемлемый.

Каждый день составлять "Акт о простое работы" и подписывать официальным представителем Заказчика. При этом, представитель Заказчика обязан предоставить доверенность от юридического лица с правом представления интересов Заказчика и подписания рабочих документов. На составление и подписание данного Акта потребуется около 5 минут. На практике бывают случаи предоставления в суд (!) 90 "Актов о простое"... т.е. на каждый день.

Удачи!
  • 0

#1913
Dolphin_Ujine

Dolphin_Ujine
  • Гость
  • 39 сообщений
Вот мне тут кое-что попало.Если кого интересует:
СООБЩЕНИЕ.
Если вы пострадали от бездействия
судебного исполнителя и исполнение
вашего дела затягивается дольше двух
месяцев, обращайтесь в народное
движение «Пострадавшие от неправомерного !
бездействия судебных исполнителей».
Нас тридцать тысяч только в городе Алматы.
Только вместе мы можем решить, как
исполнить законное решение суда!
Контактный тел: 225-09-93,
сот. 8 777 163 05 01
  • 0

#1914
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Вот мне тут кое-что попало.Если кого интересует:


Случайно, Вы сами не оттуда? :)

Быть может это реклама, пиар...
  • 0

#1915
BOOGE-MAN

BOOGE-MAN
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
нужно ли разрешение от бывшего мужа на вывоз ребёнка из страны(Россия) в Казахстан,если
фамилия у матери и ребёнка бывшего мужа, но в паспорте жены стоит штамп о разводе и штамп что
имеется ребёнок?! как быть и куда обращаться? как быстрее и безболезненее сделать или получить откаж от ребёнка у бывшего супруга?
быдло ещё то,просто так не откажется,хоть и не принимает участие в судъбе ребёнка.
  • 0

#1916
BOOGE-MAN

BOOGE-MAN
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
помогите с решением вопроса.
нужно очень!
  • 0

#1917
Rodent

Rodent
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[quote name='missy' date='20.08.2008, 20:06' post='6353200']
а где регистрируют товарные знаки? [/quote]

Товарные знаки регистрируют в Комитете по правам интеллектуальной собственности, что в Астане, а точнее: Комитет выдает свидетельство о регистрации на основании решения экспертизы, которую проводит РГКП Национальный институт интеллектуальной собственности (короче - НИИС). НИИС находится в Астане, но документы можно сдать и в Алматы, в филиал. подробно смотрите www.kazpatent.kz.

[/quote]
И так ли это обязательно для маленького ИП [/quote]

нет, не обязательно. Вы не обязаны регистрировать название, в качестве товарного знака, Вы имеете право это сделать. Почему то когда человек покупает машину, квартиру, он сразу стремится оформить/зарегистрировать свои права на эту собственность, чтоб никто не отнял. А теперь проведите аналогию с название под которым выпускает продукцию Ваше ИП... у Вас нет никаких прав на название. Единственный документ, удостоверяющий Ваше право на использование этого названия - свидетельство о регистрации товарного знака... нет свидетельства - нет прав. Ваш конкурент зарегистрирует Ваше название на себя, и потом Вам же запретит использование Вашего же названия :smoke: В общем, ездите Вы на машине, на которую у Вас нет прав...рискованно... но энто Ваше право :D
  • 0

#1918
Dolphin_Ujine

Dolphin_Ujine
  • Гость
  • 39 сообщений


Вот мне тут кое-что попало.Если кого интересует:


Случайно, Вы сами не оттуда? :smoke:

Быть может это реклама, пиар...



а вы позвоните и узнайте пиар или действительно действует
  • 0

#1919
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
подскажите пжлст. какие документы нужны иностранцу,чтобы создать с гражданином РК ТОО???
  • 0

#1920
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Нужен юридический совет. может ли от армии спасти брак с женщиной у которой есть ребенок ,но не от него. спасибо за ответ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.