Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#1481
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

5. В течение срока предупреждения, предусмотренного настоящей статьей, работник в письменной форме вправе отозвать заявление о расторжении трудового договора.

отзывайте, уволить работодатель Вас не имеет права


Вопрос - если работодалель не желает продолжать трудовые отношения с работником отозвавшим заявление - может он уволить сотрудника? Тут вообще много подводных камней - заявление о увольнении могли зарегистрировать в отделе кадров а вот заявление об отзыве нет - тогда все не доказуемо - прежде надо думать а потом делать
  • 0

#1482
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
человек, женщина беременная просит юридического совета, а не вашего личного мнения, выкладывайте факты, а не субъективные мысли

зы: второе заявление при надобности можно отправить почтой с уведомлением (повторяем матчасть)
  • 0

#1483
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
второе заявление об аннулировании зарегила в рецепшне, секретарша подписала, что приняла
а приказ не подписала, это имеет значение или нет?
и еще, статья об отзыве недавно включенная, ранее не было этого? все удивляются, что такое у нас есть..
  • 0

#1484
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Зашел я в игровые автоматы и проиграл там 80000 тенге !

Вопрос я ужене смогу выбить у них деньги они же работают незаконно!

если они работаеют без лицензии, то весь доход полученный от такой деятельсности может быть взыскан в доход государства. вы в принципе можете получить деньги, хотя проблематично очень. можете попробовать "взять на понт".

юристы, у меня такой вопрос:
я в на 5 мес. беременности, и из-за своего состояния, одно слово шефа мне показалось оскорбительным, и я написала заявление по собственному желанию.
однако, из-за развода с мужем, и тяжелого положения, решила отозвать заявление спустя две недели
однако, сегодня вышел приказ об увольнении, но я не подписала

что мне теперь делать? меня уволят, что я могу предпринять,?


письменно обращайтесь к вашему работодателю. зарегестрируйте заявление в канцелярии. дождитесь ответа и в случае чего обжалуйте его. в заявлении укажите что вы беременны. пишите кратко.
  • 0

#1485
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

второе заявление об аннулировании зарегила в рецепшне, секретарша подписала, что приняла
а приказ не подписала, это имеет значение или нет?
и еще, статья об отзыве недавно включенная, ранее не было этого? все удивляются, что такое у нас есть..

приказ обязательно подпишите с пометкой "несогласна, я отозвала свое заявление об увольнении, нахожусь на 5 мес. беременности". возьмите копию приказа заверенную печатью организации. дождитесь ответа на ваше второе заявление и полсе 10 дневного срока обжалуйте увольнение в суде.
  • 0

#1486
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Вопщем узнала я все это тока вчера:
Моя тетя решила продать дом, экономя на маклерах сама нашла покупателя. Им оказался 24-х летний некий Л. Этот парень сказал, что дом ему очень понравился и он готов заплатить сумму, которую собсна и запросила моя тетя. Единственное условие: он хотел приобрести этот дом через банк, т.е. взять кредит. Пошло оформление документов. Покупатель попросил пойти ему на встречу и написать расписку о том, что якобы владелец дома уже получил всю сумму. Эту расписку нужно было показать в нотариусе, после чего эту расписку они договорились порвать. Выйдя из нотариуса, этот умник "порвал" расписку в присутствии моей тети. Через 2 дня в Суде появилось заявление от этого самого Л. Он подал в суд на мою тетю, мотивируя тем, что он купил этот дом. К заявлению была прикреплена та самая злосчастная расписка(!). В заявлении говорится о том, что якобы чувак все сделал по закону, а эта нехорошая женщина теперь не хочет съезжать... Настаивает на выселении. Я пока не знаю всех подробностей, но на первый взгляд, кто что думает? Как я могу помочь теперь бедной женщине?

зы: всем остальным заранее - нинада умничать.. Я сама прекрасно понимаю, как она лоханулась. Пожилой человек... экономящий на любой копейке.. Сейчас моя задача - как-то помочь... Но как? С чего начать?

кстати, забыла написать: пришло смс от него вот с таким текстом: Мразь, ты все равно прогоришь.

rbj спасибо, щас попробую найти кого-нить из этой области

Сообщение отредактировал Брюнетко: 10.06.2008, 11:44:17

  • 0

#1487
Dolphin_Ujine

Dolphin_Ujine
  • Гость
  • 39 сообщений


P.S. советую купить и почитать закон "О браке и семье", Гражданский процессуальный кодекс. сумма госпошлины если не ошибаюсь 1 МРП.

Чуток ошиблись. :eek:

Статья 496. Ставки государственной пошлины в судах

1. С подаваемых в суд исковых заявлений, с заявлений (жалоб) по делам особого производства, апелляционных жалоб, с заявлений о вынесении судебного приказа, о присоединении к апелляционной жалобе, а также за выдачу судом копий (дубликатов) документов государственная пошлина взимается в следующих размерах:
...
5) с исковых заявлений о расторжении брака - 30 процентов.


Тем самым размер госпошлины - 30% от 1 МРП, т.е. 351 тенге.

спасибо вам обоим огромное.теперь благодаря вам знаю как действовать и надеюсь смогу защитить интересы своих детей ,да и свои собственные тоже. ;)
  • 0

#1488
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Вопщем узнала я все это тока вчера:
зы: всем остальным заранее - нинада умничать.. Я сама прекрасно понимаю, как она лоханулась. Пожилой человек... экономящий на любой копейке.. Сейчас моя задача - как-то помочь... Но как? С чего начать?


пишите заявление в финансовую полицию по факту мошенничества
  • 0

#1489
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Друзья, есть ли у кого-нибудь пакет документов для госрегистрации жилищного кооператива в электронной или хотя бы в отсканированной форме: образец заявления, типовой устав на двух языках? Поделитесь, пожалуйста, если не жалко.
  • 0

#1490
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений


Вопщем узнала я все это тока вчера:
зы: всем остальным заранее - нинада умничать.. Я сама прекрасно понимаю, как она лоханулась. Пожилой человек... экономящий на любой копейке.. Сейчас моя задача - как-то помочь... Но как? С чего начать?


пишите заявление в финансовую полицию по факту мошенничества

Финансовая полици с успехом перешлет в полицию.
Идите лучше сразу в полицию! На лицо мошенничество.
  • 0

#1491
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
давайте любимую вами матчасть поднимем УПК
4. По уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 176 (частью второй, пунктами а), б), в) части третьей), 177 (частями второй и третьей), 180, 182 (частями второй и третьей), 184, 184-1, 206, 228, 235, 309, 316, 339 (частями второй и третьей), 341, 343-357, 363-365 Уголовного кодекса Республики Казахстан, предварительное следствие производится органом внутренних дел или финансовой полиции, возбудившим уголовное дело.

речь идет о крупном размере, можно и туда

Сообщение отредактировал rbj: 10.06.2008, 12:22:51

  • 0

#1492
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
щас разговаривала с тетей, она сказала, что уже обращалась в полицию, того ухаря задерживали, но почему-то очень скоро отпустили... какая-то очень запутанная ситуация...
  • 0

#1493
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
2Брюнетко: свидетели устной договоренности есть (когда разговаривали об этой самой расписке)? СМС-ку тож надо как-то в дело включить - суд по этому делу где идет?
также нужно искать хороших знакомых в полиции.
еще можно обратиться в прессу. например, к нам, в "Комсомолку". если ваша тетя 100-процентно права, тогда огласка будет ей на руку. тока надо подробности прояснить.
удачи!
  • 0

#1494
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Как я могу помочь теперь бедной женщине?

Обалдеть! До сих пор такой вариант используется, да? :spy: Просто ещё 2 года назад я точно такое же дело вёл, защищал пенсионера (судя по всему именно на них такие мошенники и работают).

А знаете, что будет? Этот ублюдок через некоторое время, после безрезультатных попыток обращения вашей тёти в различные инстанции, попросит некоторую сумму отступных (в моём деле это было 1500$).

Мой вам совет: САМОЕ ГЛАВНОЕ, ПРЕКРАТИТЕ СЕЙЧАС ПИСАТЬ В ОВД И ФИН. ПОЛ! И вообще, куда ни было! Потому что тактически правильно тётя это сделать всё равн не сможет, а этого мошенник сейчас и ждёт. Каждое безрезультатное обращение - это один проигранный ход. Это утрата времени и козырей! Когда ко мне обратился потерпевший, он уже везде получил отказы, и было чрезвычайно сложно вырулить ситуацию, хотя это с успехом удалось.

Необходимо действовать комплексно, юридически грамотно и обязательно согласно намеченного плана. Мой совет - однозначно необходим хороший юрист или адвокат.
  • 0

#1495
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Необходимо действовать комплексно, юридически грамотно и обязательно согласно намеченного плана. Мой совет - однозначно необходим хороший юрист или адвокат.

А вы бы взялись за такое дело?

2Брюнетко: свидетели устной договоренности есть (когда разговаривали об этой самой расписке)? СМС-ку тож надо как-то в дело включить - суд по этому делу где идет?
также нужно искать хороших знакомых в полиции.
еще можно обратиться в прессу. например, к нам, в "Комсомолку". если ваша тетя 100-процентно права, тогда огласка будет ей на руку. тока надо подробности прояснить.
удачи!

спасибо за отзыв, буду иметь в виду..
на счет сведетелей: есессно они были тока втроем - это нотариус (дружок этого самого Л.) сам Л. и моя тетя.
Суда еще не было, намечается. В полиции разводят руками, мотивируя тем, что документы в порядке, закон на стороне афериста... парадокс

вот еще некоторые подробности: дом уже оформлен на этого умника и все документы соответственно тоже, получаеца щас моя тетя там ваще на птичьих правах... в собственном доме...

человеческая тупость не знает границ.. :spy: я до сих пор в себя прийти не могу..

Сообщение отредактировал Брюнетко: 10.06.2008, 14:07:32

  • 0

#1496
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
расписка по сути фигня... тем более не заверенная нотариусом...

Мой вам совет: САМОЕ ГЛАВНОЕ, ПРЕКРАТИТЕ СЕЙЧАС ПИСАТЬ В ОВД И ФИН. ПОЛ

вы случайно не сообщик этого афериста?
  • 0

#1497
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

А вы бы взялись за такое дело?

Ну, раз брался уже за такие, то могу и повторить, не проблема.

вот еще некоторые подробности: дом уже оформлен на этого умника и все документы соответственно тоже, получаеца щас моя тетя там ваще на птичьих правах... в собственном доме...

Плохо конечно, но не тупик. Основания признания сделки недействительной ещё пока никто не отменял.
  • 0

#1498
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

расписка по сути фигня... тем более не заверенная нотариусом...

Мой вам совет: САМОЕ ГЛАВНОЕ, ПРЕКРАТИТЕ СЕЙЧАС ПИСАТЬ В ОВД И ФИН. ПОЛ

вы случайно не сообщик этого афериста?

Да будет вам известно, расписка не заверяется нотариально! Нет такого нотариального действия.

вы случайно не сообщик этого афериста?

Конечно же, сообщник. :spy:

Ещё раз объясню. обращаться в органы - НАДО, но делать это нужно правильно и юридически грамотно. А обращение "наобум" - только вред делу. Поэтому, первый шаг - СЕЙЧАС прекратить все обращения ДО того времени, пока в деле не появится опытный юрист.
  • 0

#1499
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

щас разговаривала с тетей, она сказала, что уже обращалась в полицию, того ухаря задерживали, но почему-то очень скоро отпустили... какая-то очень запутанная ситуация...



в какую полицию, куда обращались, адрес, заявление ваше было зарегистрировано (какой номер), зайдите к начальству на уровне района (если не повлияют, запишитесь на прием к начальнику ГУВД города, он человек там новый сейчас рьянно борется с преступностью, можно и до уровня министра дойти, пусть работают), есть постановление об отказе - обжалуйте в прокуратуру,
пишите заявление как я уже говорил в финансовую полицию, там люди немного пограмотней чем в ОВД, везде спрашивайте регистрационные номера, постановления

здесь в гражданском порядке ничего не решишь и адвокат, я думаю, вам ни к чему, просто не надо сидеть сложа руки, а надо бороться за свою собственность,

за что платить отступные не пойму, за то что он такой хороший бабушку обидел, давай ему полторы штуки, молодец иди дальше "работай"
  • 0

#1500
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

расписка по сути фигня... тем более не заверенная нотариусом...


очевидно, автор это на павлодар.кз вычитал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.