Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#1441
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Вас очень трудно понять, Вы не разведены, хотите подать исковое заявление на алименты, так решение уже было или нет? если было, то наверно, надо написать заявление на принудительное исполнение решения суда. Или возьмите старое заявление, допишите в него слова "принудительное взыскание алиментов". Непонятно, если уже были в суде, должны знать как писать-то.
ИМХО, надо смотреть документы.
  • 0

#1442
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Господа и дамы, подскажите пожалуйста координаты хорошего адвоката по гражданским и мелко-уголовным делам (как сказали, статья 105). Можно в личку. Насколько я понимаю, обстоятельства дела - конфликт с соседями с мордобоем.
  • 0

#1443
BOOGE-MAN

BOOGE-MAN
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Люди добрые,помогите,вопрос очень серъёзный!
(проблема в ещё и в том,что человек живёт в России. )
Живу в Казахстане,подруга с ребёнком в России.
Ребёнок от первого брака,но давно развелись.
Каждый раз когда она выезжает, нужно разрешение от "отца" на вывоз ребенка из страны (пример: поехать с ребёнком в Турцию на отдых). Сейчас хочу ,чтоб подруга с ребёнком переехали жить в Казахстан, НО встаёт вопрос , как лишить бывшего "мужа", отцовства!? И вообще как себя вести,и если ребёнок носит отцовскую фамилию,у подруги стоит штамп в паспорте о разводе. Может ли как-то бывший "отец" препятствовать и нужно ли какое-нибудь разрешение с его стороны.
Очень Нужна помощь!!!
  • 0

#1444
BOOGE-MAN

BOOGE-MAN
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
как быть, боимся что "бывший" не даст разрешение на вывоз ребёнка из России,а мы однозначно решили жить в Казахстане.
  • 0

#1445
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

как быть, боимся что "бывший" не даст разрешение на вывоз ребёнка из России,а мы однозначно решили жить в Казахстане.

В суд обратитесь.
  • 0

#1446
BOOGE-MAN

BOOGE-MAN
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


как быть, боимся что "бывший" не даст разрешение на вывоз ребёнка из России,а мы однозначно решили жить в Казахстане.

В суд обратитесь.

может есть другие варианты?!
меня этот "бывший" не много бесит. "такую личную непрязьнь испытываю",даже общаться не охота.
но если неадо быдет,то что угодно сделаю,чтоб человек был со мной рядом.
  • 0

#1447
BOOGE-MAN

BOOGE-MAN
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
А может кто знает ,где поискать Российское законодательство по таким вопросам?!
есть конечно и такие варианты:
1. усыпить,
2.оглушить,
3.подсадить на иглу или алкоголь,
это конечно крайние варианты,но если чел. не поймёт и не подпишет все бумаги,что же делать то?!
судиться,так судиться!
поч так всё сложно...
  • 0

#1448
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Проконсультируйте пожалуйста:
Знакомый А попросил знакомого В найти покупателя на машину. В нашел С и уехал в командировку. А и С сами встречались в присутствии владельца машины D, вели переговоры. D выписал ген. доверенность на С, за машину деньги отдали. Прошло пол года и D отозвал свою доверенность, заявил машину в арест. С написал заявлеие на В (т.к. он ему нашел эту машину), получается, что В аферист, хотя тут совсем не причем.
Вопрос: имел ли право владелец отозвать доверенность и что теперь делать В?
Буду очень признательна за помощь.
  • 0

#1449
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Доверенность это называемый "документ одного дня", Сегодня выписал, завтра отозвал. К сожалению, многие автолюбители не желая возюкаться с нормальной процедурой продажи и переоформления авто, ограничиваются доверенностью. В доверенности же черным по белому написано "поручает продать"! К сожалению, могу посоветовать только незаконные методы разборки с В. Можно , конечно, попробовать подать заявление в милицию о мошенничестве, в суд - о взыскании денег, но нужны доказательства, дело так сказать, слабенькое... В следующий раз подумайте, что лучше 2 суток побегать и в очередях в ГАИ простоять, чем так попадать.
  • 0

#1450
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А может кто знает ,где поискать Российское законодательство по таким вопросам?!
есть конечно и такие варианты:
1. усыпить,
2.оглушить,
3.подсадить на иглу или алкоголь,
это конечно крайние варианты,но если чел. не поймёт и не подпишет все бумаги,что же делать то?!
судиться,так судиться!
поч так всё сложно...



Буги, зачем идти на крайние меры, съездите разок на место, переговорите с местными лоерами, дайте денех, выпишите доверенности ниче сложного, никуда ходить не надо, ждите преспокойно, лишат папашу родительских прав выезжайте,
можно еще на российских юр. форумах поспрашивать (гарант.ру к примеру), хотя вряд ли они будут против своих консультировать
  • 0

#1451
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Zariko, спасибо но вы немного не поняли сути проблемы. Владелец доверенность, выписанную на С отозвал, пострадавший С, т.к. он потерял деньги. Но С написал заявление не на владельца, с которым осуществил сделку, а на В, который просто их познакомил и в дальнейших делах не учавствовал. Вот вопрос, что делать В?
  • 0

#1452
BOOGE-MAN

BOOGE-MAN
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


А может кто знает ,где поискать Российское законодательство по таким вопросам?!
есть конечно и такие варианты:
1. усыпить,
2.оглушить,
3.подсадить на иглу или алкоголь,
это конечно крайние варианты,но если чел. не поймёт и не подпишет все бумаги,что же делать то?!
судиться,так судиться!
поч так всё сложно...



Буги, зачем идти на крайние меры, съездите разок на место, переговорите с местными лоерами, дайте денех, выпишите доверенности ниче сложного, никуда ходить не надо, ждите преспокойно, лишат папашу родительских прав выезжайте,
можно еще на российских юр. форумах поспрашивать (гарант.ру к примеру), хотя вряд ли они будут против своих консультировать

уточните плз что такое лоеры,и какую доверенность Вы имеете ввиду?
  • 0

#1453
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Проконсультируйте пожалуйста:
Знакомый А попросил знакомого В найти покупателя на машину. В нашел С и уехал в командировку. А и С сами встречались в присутствии владельца машины D, вели переговоры. D выписал ген. доверенность на С, за машину деньги отдали. Прошло пол года и D отозвал свою доверенность, заявил машину в арест. С написал заявлеие на В (т.к. он ему нашел эту машину), получается, что В аферист, хотя тут совсем не причем.
Вопрос: имел ли право владелец отозвать доверенность и что теперь делать В?
Буду очень признательна за помощь.


Право владелец имел полное, так как юридически он продолжался оставаться собственником машины. Мистеру В вроде как можно не волноваться, так как деньги он не получал. Хотя если смотреть на эту ситуацию с другой стороны, то я слышал про это дело. Там ситуацию представили как Люди А и В = мошенники, С является добросовестным приобретателем, а D является потерпевшим.
  • 0

#1454
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Всем привет. Кто знает, подскажите пожалуйста куда обратиться или что делать? Работодатель не хочет дать расчет. Находился на испытательном сроке, отработав почти месяц, но по семейным обстоятельствам ушел. Договор подписан небыл, так как они его заключают только после прохождения ИС. Подписей моих тоже нигде нет чтобы доказать факт работы. Когда попросил расчитаться, то мне ответили, что я проходил стажеровку и мне за нее денег не положено. Хотя о стажеровке УПРАВЛЯЮЩЕГО МАГАЗИНОМ ни слова небыло. Обычно это распространяется на продавцов, на сколько я знаю. Кто сталкивался с подобной проблемой, поделитесь способами воздействия на таких ужасных работодателей.


Ситуация сложная, трудно доказуемая. Но все равно ведь терять нечего, пишите заявление в территориальный орган МТиСЗН РК и ждите ответа. Сможете доказать, что действительно не стажировались, а работали? Даже если бывшие коллеги скажут, что да, якобы Вы работали, то они не смогут ничего утверждать по поводу стажировка у Вас была или работа...
  • 0

#1455
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
[/quote]
уточните плз что такое лоеры,и какую доверенность Вы имеете ввиду?
[/quote]

Лоеры, то бишь адвокаты и прочая юридически подкованная публика. Доверенность на представительство Ваших интересов в гос.органах. :smoke:
  • 0

#1456
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Добрый день. У меня пару вопросов. Жена решила разводится. Я не хочу, т.к. она беременна. Говорит что сама поднимет ребенка, когда родится. Далее, у нас два свидетельства о браке. В одно прекрасное время я сам спрятал оригинал свидетельства. Когда она кинулась, что нет его, сделала второе без моего ведома. Теперь у нее второй экземпляр. Что я могу сделать со своим оригиналом и её второй копией? Как быстро разводят?
  • 0

#1457
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
В Законе о браки и семье читала, что брак не расторгается во время беременности и в течение года после родов. Но если по ее инициативе... почему не попробуете ее уговорить? Беременные импульсивны, у них конкретная перестройка организма, им очень необходима забота и внимание.

qwertyuiop спасибо, но в том то и дело, что В вообще не знал что и почем, а теперь крайним оказался.
  • 0

#1458
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Добрый день. У меня пару вопросов. Жена решила разводится. Я не хочу, т.к. она беременна. Говорит что сама поднимет ребенка, когда родится. Далее, у нас два свидетельства о браке. В одно прекрасное время я сам спрятал оригинал свидетельства. Когда она кинулась, что нет его, сделала второе без моего ведома. Теперь у нее второй экземпляр. Что я могу сделать со своим оригиналом и её второй копией? Как быстро разводят?


разводит суд. дает месяц на примирение. потом разведёт. потом вам дадут решение суда, которое через 15 дней вступит в силу и вы можете получить свидетельство о рассторжении брака. может решаться вопрос выплаты алиментов.
  • 0

#1459
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Ситуация такова: у нас один дачник судится с моими родителями, раньше был председателем а потом сам ущел, а тут ему снова захотелось а никто не дает, так вот дяденька этот время от времени лечится в психушке, короче судится он не только с моими родителями, но и с другими людьми, назввает себя адвокатом, хотя у него нет специального образования, ходит на суды, подает иски, короче труба, у меня вопрос есть ли у кого-то знакомые или может быть кто-то сталкивался с подобным, мне нужен хороший юрист, чтобы правильно составил исковое заявление в отношении сутяжничества, кроме этого он ходит к ректору университета, где работает мой отец, ректор конечно на стороне моего отца, но все равно не приятно, как этого дяденьку поставить на место.


вы можете написать заявление в местные органы опеки и попечительства (писать нужно акиму, хоть он и не является ими, но они ему подчиняются напрямую) с просьбой обратиться в суд с заявлением о частичном лишении дееспособности вашего друга. в суды он не сможет хоить, при благополучном для вас исходе дела, а так все останется без изменений. либо подавайте на него иски.
  • 0

#1460
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений



подскажите пожалуйста куда можно обратиться чтобы подать иск об отклонении уплаты алиментов?мой район ауэзовский.просто ходила в нарсуд по месту своей прописки там не оказалось даже обрацза заполнения такого иска.и какие еще нужны документы чтобы подать такой иск?буду премного благодарна за помощь.


А что такое "отклонение уплаты алиментов"? Вы хотите отказаться от алиментов или бывший муж уклоняется от уплаты? и каких алиментов: на вас или ребенка?
Образцы есть в РАЙОННОМ (народные у нас в союзе остались) суде, вам нужна по идее только шапка: куда и от кого и чего требуете, текст произвольный, а что прикладывать, это смотря что есть: решение суда ранее, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении, квитанции об оплате.


я извиняюсь,если не юридически правильно выражаюсь(образование не юридическое).главное,наверное, чтоб понятно было.спасибо что даете информацию.дело в том что отец ребенка не платит алименты(и на ребенка и на мое содержание),официально мы не разведены,не живем вместе,образца написания иского заяления в районом суде нет,от судоисполнителя не могу добиться справки с места его работы,т.к. "благоверный" сказал ему,что официально(с приказом)не устроен,когда будет приказ тогда будет и справка.как я еще могу что то сделать если только не черз суд?а как это сделать незнаю.шапка имеется,произвольный текст имеется(вопрос только в том-грамотно или нет)примерно есть кое каие документы для приложения.подскажите пожайлуста как сделать или может скажите кому можно лично написать?


вам нужно подать исковое заявление в суд. в произвольной форме опишите:
истец: вы и ваш адрес и паспортные данные
ответчик: ваш муж и его адрес и паспортные данные

1. когда и где заключен брак. номер свидетельства браке и дату выдачи, регистрации
2. с каких пор ваш брак фактически распался и по какой причине.
3. количество детей и имена даты рождения
4. в конце искового заявления пишете "на основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 127, 133, 134 Закона РК "О браке и семье" ПРОШУ СУД: 1. рассторгнуть брак с гражданином (ФИО вашего мужа) 2. взыскать алименты на содержание ваших детей в твердой сумме, так как ответчик не имеет постоянного места работы (например 60 тысяч тенге на каждого ребенка) с (укажете дату фактического прекращения семейных отношений)
3. взыскать алименты на содержание меня в течении трех лет со дня рождения общего ребенка (если трехлетний срок не истек)
4. взыскать сумму уплаченной мной гос. пошлины
приложение:
1. оригинал свидетельсвта о браке
2. копии свидетельства о рожении детей (всех от этого мужа)
3. квитанция об оплате госпошлины (оригинал)
4. копия паспорта вашего и РНН
5. справка банка об открытии счета на ваше имя (откройте карточку для получения алиментвов)


P.S. советую купить и почитать закон "О браке и семье", Гражданский процессуальный кодекс. сумма госпошлины если не ошибаюсь 1 МРП.
удачи. если что пишите в личку. я вам дам свой номер для консультаций по ходу пьесы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.