Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#1521
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Господа юристы! Скажите пожалуйста, кому принадлежат все площади города Алматы? Почему рядовым гражданам для проведения митинга на площади приходится брать площадь в аренду?

Ну, не совсем в аренду. В аренду вряд ди площадь могут кому-то отдать. :D Рядовым гражданам необходимо получить разрешение на проведение митинга, потому что этому их обязывает Закон Республики Казахстан О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан.

Для получения разрешения, в акимат необходимо подать заявление о проведении собрания, митинга, шествия, пикета или демонстрации подается в письменной форме не позднее чем за 10 дней до намеченной даты их проведения. В заявлении указываются цель, форма, место проведения мероприятия или маршруты движения, время его начала и окончания, предполагаемое количество участников, фамилии, имена, отчества уполномоченных (организаторов) и лиц, ответственных за соблюдение общественного порядка, место их жительства и работы (учебы), дата подачи заявления.
  • 0

#1522
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Привет соконфетники! Возможно тутт помогут решить проблему.
Дело в том, что чел нерезидент РК открыл ТОО его вклад 99% взял директором другого с вкладом 1%. Право росписи и документы оформлены на чела с 1%. На сегодня есть большие долги. Чел нерезидент уехал, и собирается подать в суд и взыскать долги
с официального директора (с 1%). чё делать? Сенкс заранее!


В чем суть претензии иностранца? Долги как образовались?
  • 0

#1523
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Ну, не совсем в аренду. В аренду вряд ди площадь могут кому-то отдать. :D Рядовым гражданам необходимо получить разрешение на проведение митинга, потому что этому их обязывает Закон Республики Казахстан О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан.

Для получения разрешения, в акимат необходимо подать заявление о проведении собрания, митинга, шествия, пикета или демонстрации подается в письменной форме не позднее чем за 10 дней до намеченной даты их проведения. В заявлении указываются цель, форма, место проведения мероприятия или маршруты движения, время его начала и окончания, предполагаемое количество участников, фамилии, имена, отчества уполномоченных (организаторов) и лиц, ответственных за соблюдение общественного порядка, место их жительства и работы (учебы), дата подачи заявления.

Это я знаю :smoke:
Вот именно туда я и обратился, именно с этим заявлением. Мне сказали, что для проведения митинга на площади нужно ВЗЯТЬ ЕЁ В АРЕНДУ. У кого - не сказали.
Интересуюсь, кому принадлежат все наши площади, и на каких основаниях.

Сообщение отредактировал СуД: 12.06.2008, 14:04:01

  • 0

#1524
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Подскажите.
Автомобиль находится в пути с Америки. Будет здесь 25 июня. Продавец просит задаток в размере 70%, чтобы выкупить его заранее. Почему есть необходимость выкупить его именно сейчас? цена очень заманчивая.
Как огородить себя от кидалова? как оформить грамотно сделку? чтобы у продавца не было возможности улизнуть от нас.
  • 0

#1525
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Вот именно туда я и обратился, именно с этим заявлением. Мне сказали, что для проведения митинга на площади нужно ВЗЯТЬ ЕЁ В АРЕНДУ. У кого - не сказали.
Интересуюсь, кому принадлежат все наши площади, и на каких основаниях.

:) Вы их попросите это письменно выразить - будет смеха надолго.

А если серьёзно, то просто отправьте по почте заявку, вам ответят в течение 5 дней. И никакой аренды не надо.
  • 0

#1526
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Подскажите.
Как огородить себя от кидалова? как оформить грамотно сделку? чтобы у продавца не было возможности улизнуть от нас.


с серыми диллерами сделки заключаете на свой страх и риск,
заключайте договор у нотариуса, требуйте расписку в получении денех подписанную двуми свидетелями, а дальше ждать и бояться
  • 0

#1527
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


Ну, не совсем в аренду. В аренду вряд ди площадь могут кому-то отдать. :) Рядовым гражданам необходимо получить разрешение на проведение митинга, потому что этому их обязывает Закон Республики Казахстан О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан.

Для получения разрешения, в акимат необходимо подать заявление о проведении собрания, митинга, шествия, пикета или демонстрации подается в письменной форме не позднее чем за 10 дней до намеченной даты их проведения. В заявлении указываются цель, форма, место проведения мероприятия или маршруты движения, время его начала и окончания, предполагаемое количество участников, фамилии, имена, отчества уполномоченных (организаторов) и лиц, ответственных за соблюдение общественного порядка, место их жительства и работы (учебы), дата подачи заявления.

Это я знаю ;-)
Вот именно туда я и обратился, именно с этим заявлением. Мне сказали, что для проведения митинга на площади нужно ВЗЯТЬ ЕЁ В АРЕНДУ. У кого - не сказали.
Интересуюсь, кому принадлежат все наши площади, и на каких основаниях.

А есть письменный ответ-отказ!?
  • 0

#1528
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
пока что нет, но скоро должен быть
  • 0

#1529
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений


Подскажите.
Как огородить себя от кидалова? как оформить грамотно сделку? чтобы у продавца не было возможности улизнуть от нас.


с серыми диллерами сделки заключаете на свой страх и риск,
заключайте договор у нотариуса, требуйте расписку в получении денех подписанную двуми свидетелями, а дальше ждать и бояться


мдаааааааа.... не обнадеживает...но все равно спасибки.
есть ещё мнения? подскажите...
  • 0

#1530
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


Подскажите.
Как огородить себя от кидалова? как оформить грамотно сделку? чтобы у продавца не было возможности улизнуть от нас.


с серыми диллерами сделки заключаете на свой страх и риск,
заключайте договор у нотариуса, требуйте расписку в получении денех подписанную двуми свидетелями, а дальше ждать и бояться


А какого рода сделки? Если это купля-продажа, то есть, множество способов хеджирования сделок, начиная от базиса поставки и заканчивая нотариальными депозитами.

Сообщение отредактировал Neo: 12.06.2008, 15:55:19

  • 0

#1531
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

пока что нет, но скоро должен быть


Ну вот когда будет. Скиньте по электронке запрос и ответ, по-смеемся...

Сообщение отредактировал Neo: 12.06.2008, 16:01:37

  • 0

#1532
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А какого рода сделки если купли-продажи, то есть множество способов хеджирования сделок, начиная от базиса поставки и заканчивая нотариальными депозитами.


имхо, не будет "серый" диллер этим замарачиваться, схема их работы крайне проста они заказывают б/у авто на имя самого заказчика, зачастую, не удосуживаясь даже регистрировать свое предпринимательство и платить налоги, в случае чего они вообще нигде не фигурируют, ни за что ответственности не несут
  • 0

#1533
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
2RBj Чет я таких уже лет пять уже не видел. И что люди им платят?
  • 0

#1534
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений



А какого рода сделки если купли-продажи, то есть множество способов хеджирования сделок, начиная от базиса поставки и заканчивая нотариальными депозитами.


имхо, не будет "серый" диллер этим замарачиваться, схема их работы крайне проста они заказывают б/у авто на имя самого заказчика, зачастую, не удосуживаясь даже регистрировать свое предпринимательство и платить налоги, в случае чего они вообще нигде не фигурируют, ни за что ответственности не несут


да нет, машину он купил и она вот вот должна придти, т.е. она уже заведомо оформлена на него или на кого то из его людей, мы ещё ничего не платили. только думаем, жду советов по оформлению сделки, что нужно чтобы иметь хоть какие то гарантии?
  • 0

#1535
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

что нужно чтобы иметь хоть какие то гарантии?

АК-47

Простите, не удержался...
  • 0

#1536
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

2RBj Чет я таких уже лет пять уже не видел. И что люди им платят?


избранный, выходит в разных местах тусуемся
  • 0

#1537
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
что можно предпринять в такой ситуации:
несколько лет назад наш дом снимала семья в аренду, затем решили купить.
однако, они не смогли заплатить сумму, продолжали жить дальше в нашем доме... обещая, выкупить позже.
время шло, и мы узнаем, что документы подделаны, и дом наш теперь принаджелит... этой семье!!! мы в шоке
подаем в суд, но проигрываем.. (ну причины думаю ясны)

далее, эта семья перепродает наш дом еще одной семье, теперь в верховный суд идем.. все без толку по сей день..

что делать?
  • 0

#1538
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

что можно предпринять в такой ситуации:
несколько лет назад наш дом снимала семья в аренду, затем решили купить.
однако, они не смогли заплатить сумму, продолжали жить дальше в нашем доме... обещая, выкупить позже.
время шло, и мы узнаем, что документы подделаны, и дом наш теперь принаджелит... этой семье!!! мы в шоке
подаем в суд, но проигрываем.. (ну причины думаю ясны)

далее, эта семья перепродает наш дом еще одной семье, теперь в верховный суд идем.. все без толку по сей день..

что делать?


Ничего не ясно... как так, если документы подделаны, то суд должен был вынести в Вашу пользу решение, чет вы не договариваете. Если документы неподдельные то надо смотреть решение.
Можно мотивировочную и резулятивную часть решения суда

Сообщение отредактировал Neo: 12.06.2008, 17:35:34

  • 0

#1539
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Ничего не ясно... как так, если документы подделаны, то суд должен был вынести в Вашу пользу решение, чет вы не договариваете. Если документы неподдельные то надо смотреть решение.
Можно мотивировочную и резулятивную часть решения суда


все доки у отца, он меня не вмешивает. но мне хочется помочь
я знаю, что документы каким то образом, нелегальным способом были оформлены на этих людей!!!
и пару раз слышала, что судья брал взятку, чтобы вынес несправедливое решение.
его по телеку показывали, когда отец жаловался, ходил на ТВ...
  • 0

#1540
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

что нужно чтобы иметь хоть какие то гарантии?

АК-47

Простите, не удержался...


ничего страшного, сама понимаю что хочу много, но хочется иногда думать что не все так плохо как кажется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.