Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#1421
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А разве инет не считается СМИ?
[/quote]
Считается, конечно.

Ну а тогда в чём проблема легального розыска и постановки урода "в угол"? Если написать соответствующее заявление, то куда? Какой отдел может этим заниматься? Также интересуют и ДРУГИЕ способы, за соответствующую благодарность!
[/quote]


:)
  • 0

#1422
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Всем привет. Кто знает, подскажите пожалуйста куда обратиться или что делать? Работодатель не хочет дать расчет. Находился на испытательном сроке, отработав почти месяц, но по семейным обстоятельствам ушел. Договор подписан небыл, так как они его заключают только после прохождения ИС. Подписей моих тоже нигде нет чтобы доказать факт работы. Когда попросил расчитаться, то мне ответили, что я проходил стажеровку и мне за нее денег не положено. Хотя о стажеровке УПРАВЛЯЮЩЕГО МАГАЗИНОМ ни слова небыло. Обычно это распространяется на продавцов, на сколько я знаю. Кто сталкивался с подобной проблемой, поделитесь способами воздействия на таких ужасных работодателей.
  • 0

#1423
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений


Уважаемые юристы, прошу разъяснить. Сейчас при сокращении выплачивается ли сотруднику компенсация и в каком размере? Заранее спасибо за ответ.


В размере средней заработной платы за месяц. Более высокий размер может быть предусмотрен трудовым или коллективным договором.

Спасибо за разъяснение.
  • 0

#1424
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Всем привет. .... поделитесь способами воздействия на таких ужасных работодателей.


тут можно только жалобы писать в трудинспекцию на нарушения трудового законодательства и ваших прав, если получится получить постановление инспектора о наложении адм. взыскания, то в суд
  • 0

#1425
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


Мне скоро 25 лет, у меня есть паспорт и есть прописка. От меня требуют для замены паспорта и для получения уд. личн. опять все те же справки.
Разве то, что я прописан уже в КЗ, не освобождает меня от этого всего повторно???
Извините, за длинную история. Но это для того, чтобы вы поняли как я с этим намучился.
Подскажите, правы ли они? И где я в Алматы могу получить точную информацию по своему вопросу?
Заранее спасибо!


Уважаемый,
при смене паспорта в 25 лет Вы обязаны получить справку из паспортного стола (или предоставить домовую книгу) или адресную справку. Это требование касается всех граждан. Наличие прописки скоко-то лет назад не значит, что вы ее имеете сейчас. Вот будет у нас единая компьтерная система, тогда может быть и не будет справок, а пока всё по старинке.


to Zariko
Возможно я не поставил четкий акцент.
На данный момент, для меня не проблема предоставить домовую с отметкой о моей прописке. Это само cобой разумеещееся.
А вот на сколько правомерно требование справки повторно о том, что я не обращался за гражданством в РФ, если я ее уже получал при прописке в прошлом году?

Сообщение отредактировал Francesco Totti/AS Roma: 03.06.2008, 09:41:59

  • 0

#1426
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений


Всем привет. .... поделитесь способами воздействия на таких ужасных работодателей.


тут можно только жалобы писать в трудинспекцию на нарушения трудового законодательства и ваших прав, если получится получить постановление инспектора о наложении адм. взыскания, то в суд

спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста, по какому адресу обращаться, думаю дальше разберусь сам.
  • 0

#1427
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Подскажите,как можно отца лишить право на ребенка или видиться с ним? Какие должны быть причины? Ответ если можно личку. Заранее спасибо.
  • 0

#1428
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Подскажите,как можно отца лишить право на ребенка или видиться с ним? Какие должны быть причины? Ответ если можно личку. Заранее спасибо.



Закон Республики Казахстан от 17.12.1998 N 321-1 "О БРАКЕ И СЕМЬЕ" Глава 11. Лишение и ограничение родительских прав
  • 0

#1429
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений



Мне скоро 25 лет, у меня есть паспорт и есть прописка. От меня требуют для замены паспорта и для получения уд. личн. опять все те же справки.
Разве то, что я прописан уже в КЗ, не освобождает меня от этого всего повторно???
Извините, за длинную история. Но это для того, чтобы вы поняли как я с этим намучился.
Подскажите, правы ли они? И где я в Алматы могу получить точную информацию по своему вопросу?
Заранее спасибо!


Уважаемый,
при смене паспорта в 25 лет Вы обязаны получить справку из паспортного стола (или предоставить домовую книгу) или адресную справку. Это требование касается всех граждан. Наличие прописки скоко-то лет назад не значит, что вы ее имеете сейчас. Вот будет у нас единая компьтерная система, тогда может быть и не будет справок, а пока всё по старинке.


to Zariko
Возможно я не поставил четкий акцент.
На данный момент, для меня не проблема предоставить домовую с отметкой о моей прописке. Это само cобой разумеещееся.
А вот на сколько правомерно требование справки повторно о том, что я не обращался за гражданством в РФ, если я ее уже получал при прописке в прошлом году?


А с вас уже требовали такую справку? Если честно, первый раз слышу.
Попробуйте получть письменный отказ с такой формулировкой и пожалуйтесь начальнику ЦОНа или в департамент юстиции.
  • 0

#1430
Сая

Сая
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Подскажите пожалуйста, что делать...
Мама Свидетель Иеговы, боимся с сестрой что она отпишет свою долю от квартиры, Свидетелям, как узнать, написала ли она на них завещание...

Сообщение отредактировал Сая: 03.06.2008, 16:20:05

  • 0

#1431
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Мама Свидетель Иеговы, боимся с сестрой что она отпишет свою долю от квартиры, Свидетелям, как узнать, написала ли она на них завещание...

тайна завещания охраняется законом... поэтому по закону никак...
  • 0

#1432
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Подскажите пожалуйста, что делать...
Мама Свидетель Иеговы, боимся с сестрой что она отпишет свою долю от квартиры, Свидетелям, как узнать, написала ли она на них завещание...


коллега тут правильно выразился(ась) что выяснить было ли завещание или нет, нотариус вам может и не сказать
однако по вопросу обжалования завещания, если оно все же имело место, думаю возможны шансы:

итак, что такое завещание, и возможные основания ее недействительности:

Статья 1046. ГК РК Общие положения
1. Завещанием признается волеизъявление гражданина по распоряжению принадлежащим ему имуществом на случай смерти.

Статья 1056. Недействительность завещания
1. Завещание, совершенное в ненадлежащей форме, недействительно. Недействительность завещания основывается также на правилах главы 4 настоящего Кодекса о недействительности сделок.

Глава 4. Сделки
Статья 159. Основания недействительности сделок
7. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не мог понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина, но если при жизни у гражданина не было возможности для предъявления иска, после смерти гражданина по иску других заинтересованных лиц

думаю одурманивание мозгов различными религиозными сектами относится к данной норме,
желаю всего хорошего
  • 0

#1433
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

думаю одурманивание мозгов различными религиозными сектами относится к данной норме,
желаю всего хорошего

не правильно думаете...
  • 0

#1434
KHAMZA

KHAMZA
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Специфические требования есть конечно. В общих чертах, это требования к квалификации работников 9надо будет предоставлять документы об образовании и опыте работы проектировщиков и строителей), наличию помещений, оборудования, компьютерных программ). Обратитесь в акимат, отдел лицензирования или ДГАСК (департамент госархстройконтроля).


Огромное Вам спасибо, Зарико!
  • 0

#1435
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

А с вас уже требовали такую справку? Если честно, первый раз слышу.
Попробуйте получть письменный отказ с такой формулировкой и пожалуйтесь начальнику ЦОНа или в департамент юстиции.



Спасибо! Видимо только это и остается сделать.
  • 0

#1436
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


думаю одурманивание мозгов различными религиозными сектами относится к данной норме,
желаю всего хорошего

не правильно думаете...


главное, чтоб вы правильно думали, уважаемый, имеющий доступ к законам только на жалком павлодар.кз
  • 0

#1437
Сая

Сая
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Спасибо Вам, большое.... :-)
  • 0

#1438
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
подскажите пожалуйста, клиент(юрлицо) без договора приобрёл у меня(юрлица) 19.05.08 материалы для кровли... вчера прислал письмо с требованием о возврате, мотивируя, что на его крышу форма материала не подходит. При этом ссылается на 4 пункт 14 статьи закона о защите прав потребителей.
Правомерны ли его действия?
  • 0

#1439
Dolphin_Ujine

Dolphin_Ujine
  • Гость
  • 39 сообщений


подскажите пожалуйста куда можно обратиться чтобы подать иск об отклонении уплаты алиментов?мой район ауэзовский.просто ходила в нарсуд по месту своей прописки там не оказалось даже обрацза заполнения такого иска.и какие еще нужны документы чтобы подать такой иск?буду премного благодарна за помощь.


А что такое "отклонение уплаты алиментов"? Вы хотите отказаться от алиментов или бывший муж уклоняется от уплаты? и каких алиментов: на вас или ребенка?
Образцы есть в РАЙОННОМ (народные у нас в союзе остались) суде, вам нужна по идее только шапка: куда и от кого и чего требуете, текст произвольный, а что прикладывать, это смотря что есть: решение суда ранее, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении, квитанции об оплате.


я извиняюсь,если не юридически правильно выражаюсь(образование не юридическое).главное,наверное, чтоб понятно было.спасибо что даете информацию.дело в том что отец ребенка не платит алименты(и на ребенка и на мое содержание),официально мы не разведены,не живем вместе,образца написания иского заяления в районом суде нет,от судоисполнителя не могу добиться справки с места его работы,т.к. "благоверный" сказал ему,что официально(с приказом)не устроен,когда будет приказ тогда будет и справка.как я еще могу что то сделать если только не черз суд?а как это сделать незнаю.шапка имеется,произвольный текст имеется(вопрос только в том-грамотно или нет)примерно есть кое каие документы для приложения.подскажите пожайлуста как сделать или может скажите кому можно лично написать?
  • 0

#1440
Almaty citizen

Almaty citizen
  • Гость
  • 46 сообщений
Ситуация такова: у нас один дачник судится с моими родителями, раньше был председателем а потом сам ущел, а тут ему снова захотелось а никто не дает, так вот дяденька этот время от времени лечится в психушке, короче судится он не только с моими родителями, но и с другими людьми, назввает себя адвокатом, хотя у него нет специального образования, ходит на суды, подает иски, короче труба, у меня вопрос есть ли у кого-то знакомые или может быть кто-то сталкивался с подобным, мне нужен хороший юрист, чтобы правильно составил исковое заявление в отношении сутяжничества, кроме этого он ходит к ректору университета, где работает мой отец, ректор конечно на стороне моего отца, но все равно не приятно, как этого дяденьку поставить на место.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.