Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#1061
Isteban

Isteban
  • Постоялец
  • 387 сообщений



Я пользователь одного интерент провайдера уже более 1 года, в течении этого времени постоянно возникают поломки их оборудования, отремонтировать это никто не спешит, иногда по 2 недели без интернета сидим, хотя по договору написано "Заявка поступившая до 12 дня, неисправность будет устранена до 18 часов того же дня" и " Заявка поступившая после 12 часов, будет устранена неисправность на следующий день" а мнам приходиьться по3-4 дня ждать техников.
Вообщем проблема в том что они не исполняют эти сроки.
могу ли я подать на них в суд за невыполнение обязательств по договору, и выставить моральный ущерб????


не дождавшись ответа поднимаю вопрос вновь


можете и в суд подать и моральный вред выставить, однако исход дела зависит от условий договора и от того сможете ли вы убедить суд в том, что Вам действительно причинен моральный вред

Сообщение отредактировал Isteban: 12.02.2008, 19:27:53

  • 0

#1062
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
подскажите пожалуйста. такая ситуация. брат был женат 5 лет, жил в квартире совей супруги. в декабре подали заявление на развод, он от нее ушел с одним чемоданом, все оставил ей (технику, ценные вещи и т.д.), на данный момент снимает квартиру. в январе у нас умерла бабушка, которая оставила квартиру брату. тепреь ее жена собирается подавать в суд ан раздел имущества. имеет ли она долю с бабушкиной квартиры? и имеет ли мой брат долю с ее квартиры?
  • 0

#1063
Isteban

Isteban
  • Постоялец
  • 387 сообщений
жена брата не имеет никаких прав на долю в бабушкиной квартире;
брат может иметь права на долю квартиры жены в том случае если квартира была пробретена в период когда они состояли в браке
  • 0

#1064
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
о! вы меня успокоили. большое спасибо
  • 0

#1065
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
а так же в случае, если в период совместного проживания (в случае если квартира была куплена до брака) с участием вашего брата в квартире был осуществлен капитальный ремонт квартиры ........ и произведены какие либо работы по реконструкции квартиры и так далее .......

з.ы. на долю в квартире, которая осталась брату после смерти бабушки жена брата не имеет никаких прав ....... только в случае если она была унаследована либо по закону либо по завещанию (в вашем случае я так понимаю это по завещанию) ......

Сообщение отредактировал Askhat_Z: 13.02.2008, 16:12:27

  • 0

#1066
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений
вопрос... занял денег теперь уже бывшему другу...
взял расписку,...
могу я как нибудь взыскать эту сумму обратно?
  • 0

#1067
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

вопрос... занял денег теперь уже бывшему другу...
взял расписку,...
могу я как нибудь взыскать эту сумму обратно?


в суд, если не прошло три года с момента, когда он должен был вернуть ..... а потом ходить и добиваться исполнения ......... :(
  • 0

#1068
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений
ок, спасибо)
  • 0

#1069
iiceberg

iiceberg
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
plhfdcndeqnt, gjlcrf;bnt
  • 0

#1070
Isteban

Isteban
  • Постоялец
  • 387 сообщений

а так же в случае, если в период совместного проживания (в случае если квартира была куплена до брака) с участием вашего брата в квартире был осуществлен капитальный ремонт квартиры ........ и произведены какие либо работы по реконструкции квартиры и так далее .......

з.ы. на долю в квартире, которая осталась брату после смерти бабушки жена брата не имеет никаких прав ....... только в случае если она была унаследована либо по закону либо по завещанию (в вашем случае я так понимаю это по завещанию) ......



тоже дополню: если право собственности на бабушкину квратиру перешло к брату после того как брак был расторгнут (судя по посту так и было), то жена не имеет прав на долю в квартире независимо от того каким образом квартира перешла к брату...
  • 0

#1071
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Йурист, благодарю.
Как можно сие сделать? На что сослатся в налоговой при создании ИП с нулевым доходом? При простом разговоре с чиновниками и объяснении им деятельности будущего ИП, тупо смотрят и говорят, что все равно надо платить налоги. Спрашивается: с чего? Ведь дохода-то не будет!


я не силен в налоговом законодательстве. но если вы не будете платить налог с оборота (3 проц) то вам не придется вообще работать. т.е. вести деятельность. кроме того есть налоги в отношении которых доход не важен. например налог на имущество.

подскажите пожалуйста. такая ситуация. брат был женат 5 лет, жил в квартире совей супруги. в декабре подали заявление на развод, он от нее ушел с одним чемоданом, все оставил ей (технику, ценные вещи и т.д.), на данный момент снимает квартиру. в январе у нас умерла бабушка, которая оставила квартиру брату. тепреь ее жена собирается подавать в суд ан раздел имущества. имеет ли она долю с бабушкиной квартиры? и имеет ли мой брат долю с ее квартиры?

наследуемое имущество является личной собственностью супруга который его унаследовал. но жена может подать на компенсацию неотделимых улучшений и расходов на содержание (если таковые были)


Добрый вечер!
У меня такой вопрос:
В марте исполняется 25 лет и нужно менять уд.личности. Так же хочу поменять национальность, так как родители разной национальноти). С чего надо начинать? Спасибо





Тоже не дождалась ответа :smoke:

сперва поменять свидетельство о рождении. это в ЗАГС. потом поменять удостверение и паспорт. и ждать 25 не обязательно было. напишите заявление в ЗАГС с приложением копий документов родителей.



Я пользователь одного интерент провайдера уже более 1 года, в течении этого времени постоянно возникают поломки их оборудования, отремонтировать это никто не спешит, иногда по 2 недели без интернета сидим, хотя по договору написано "Заявка поступившая до 12 дня, неисправность будет устранена до 18 часов того же дня" и " Заявка поступившая после 12 часов, будет устранена неисправность на следующий день" а мнам приходиьться по3-4 дня ждать техников.
Вообщем проблема в том что они не исполняют эти сроки.
могу ли я подать на них в суд за невыполнение обязательств по договору, и выставить моральный ущерб????


не дождавшись ответа поднимаю вопрос вновь

вы ничего не добьетесь. не мучайте себя подобными мыслями. да по закону теоретически можно, но в реале нет. надо было письменно обращаться к провайдеру с требованием устранить недостатки в момент свершения их. как вы собираетесь доказывать что интренет не работал? никак.
  • 0

#1072
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Уважаемые ЦТшники, нужен совет.
Скончался родственник у него осталась квартира, скончался на даче документов при нём не нашли хотя он всегда носил с собой удостоверение и проездной, документы на квартиру то же найти не можем.Семьи он не создал из ближних родственников мать и сестра.Может ли кто ни будь посторонний воспользоваться ситуацией и мошенническим способом переоформить квартиру на себя и быстро перепродать? Пока родственники не вступили в права наследования, насколько я знаю в права наследования входят через пол года.И как можно себя подстраховать что бы этого не произошло ?


за мошенников не скажу ничего, теоретически могут. вы не можете ничего сделать. за восстановлением документов в паспортнй стол. вам дадут справку об их утере. но новое не выдадут.
  • 0

#1073
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Спасибо.
  • 0

#1074
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Доброго времени суток!

Такая ситуация, на работе поисходит сокращение кадров, но просят чтобы мы сами нашли работу и нас уволят по собственному желанию...
Какая разница в увольнение по собственному желанию либо по причине сокращения и какая компенсация должна быть.

Заранее спасибо, за помощь:smoke:
  • 0

#1075
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Доброго времени суток!

Такая ситуация, на работе поисходит сокращение кадров, но просят чтобы мы сами нашли работу и нас уволят по собственному желанию...
Какая разница в увольнение по собственному желанию либо по причине сокращения и какая компенсация должна быть.

Заранее спасибо, за помощь:smoke:


Разница в деньгах - так по собственному получишь заработанную сумму и досвидания,а по сокращению минимум двойную зарплату
  • 0

#1076
Isteban

Isteban
  • Постоялец
  • 387 сообщений
при сокращении работодатель обязан выплатить компенсацию в размере среднемесячной заработной платы, по собственному желанию нет
  • 0

#1077
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

вы ничего не добьетесь. не мучайте себя подобными мыслями. да по закону теоретически можно, но в реале нет. надо было письменно обращаться к провайдеру с требованием устранить недостатки в момент свершения их. как вы собираетесь доказывать что интренет не работал? никак.


писала им письма не однократно, вмомент когда инет не работал
у меня официальная бумага от самого поставщика услуг, в ней указано когда не работал интернет.
предоставили по моему заявлению.

пысы: вы советуете не связываться??

Сообщение отредактировал SwisS: 18.02.2008, 14:00:47

  • 0

#1078
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
большое спасибо:smoke: за помощь
  • 0

#1079
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
скажите, пожалуйста, куда обращаться, чтобы подать в суд на работодателя...бывшего? Стоит это денег? Что писать? Какие документы подготовить?

Спасибо.
  • 0

#1080
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

скажите, пожалуйста, куда обращаться, чтобы подать в суд на работодателя...бывшего? Стоит это денег? Что писать? Какие документы подготовить?
Спасибо.

против них бесполезно судится, контора у них крупная, просто так не запугаешь
к тому же они уже давно имеют свои "каналы" в судах, потому как часто из туда зовут последнее время :laugh:

но можешь вот тут попробовать поискать Министерство труда и соц-защиты

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 19.02.2008, 22:10:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.