Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#1041
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Уважаемые, ЦТ-шники, нужна помощь.


В Вашей ситуации не стоит бояться, насчет доказательств у органов ничего нет судя по вашему описанию ситуации ..... кроме того, чтобы доказать сам факт получения Вашей супругой каких-либо материальных ценностей необходимо провести аудиторскую проверку в фирме, где якобы получала товар Ваша жена, если уголовное дело все-таки возбуждено то вы можете ходатайствовать о прооведении такой проверки, а еще лучше обратитесь в прокуратуру района с официальным заявлением .....
  • 0

#1042
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений


Уважаемые, ЦТ-шники, нужна помощь.

добрый день,
вы правы на самом деле нужно искать опытного адвоката, ничего без него не подписывать, по приведенной вами фабуле действительно доказательственной базы нет, идет первоначальный процесс на оперативном уровне (если не было предъявлено постановление о возбуждении УД), оперативники действуют как-правило грубо и не всегда согласно закона,
не понятно почему этим делом занимаются сотрудники РУВД, когда все дела с участием иностранцев подследственны КНБ (не пугайтесь, иногда там грамотнее следователи работают),

Спасибо за поддержку!

Вчера мы получили копию постановления о возбуждении дела. Статья 177-2. На казахском языке всё написано, но как перевёл наш адвокат, говорится о двух неизвестных азиатской национальности. А где мы прочитать какие дела какие органы должны вести? Потому, что заявитель - точно гражданка КНР, по крайней мере на момент заявления он и её муж даже от миграционной полиции скрывались и освобождались через полулегальными путями.
  • 0

#1043
Zerda

Zerda
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
а вашим делом не УБОП занимается? Советую ходить с цифровиком, диктофоном, так надежнее будет, особенно если намеки какие будут

Сообщение отредактировал Zerda: 08.02.2008, 12:02:09

  • 0

#1044
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений


Уважаемые, ЦТ-шники, нужна помощь.

В Вашей ситуации не стоит бояться, насчет доказательств у органов ничего нет судя по вашему описанию ситуации ..... кроме того, чтобы доказать сам факт получения Вашей супругой каких-либо материальных ценностей необходимо провести аудиторскую проверку в фирме, где якобы получала товар Ваша жена, если уголовное дело все-таки возбуждено то вы можете ходатайствовать о прооведении такой проверки, а еще лучше обратитесь в прокуратуру района с официальным заявлением .....

А как быть с тем, что товар был взял не на фирме, а на складе (некие склады на Москвина). К сожалению, супруга не помнит, был ли там хотя бы журнал регистрации движений товара. Накладных не было точно. Договоров трудового и материальной ответственности точно не было.
  • 0

#1045
Zerda

Zerda
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
вот поэтому по 177 и завели

последственность правильная, если б в отношении иностранного гражданина, то КНБ, а так ГУВД
  • 0

#1046
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

если б в отношении иностранного гражданина, то КНБ, а так ГУВД

Интересно, в каком законодательном акте есть такая подследственность как "если иностранец, то КНБ"??? Какая разница откуда подозреваемый? Согласно Вашей логике, если кражу, обычную кражу совершил Американец, то расследовать дело будет КНБ? Им что делать нечего?...
Учите МАТЧАСТЬ!!!

P.S.: Горе юристы, блин.

ALL!!! Юристы!!! Прежде чем давать советы, убедитесь, правильны ли они??? Если не уверены, то лучше не говорите, пожалуйста!!!!

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 08.02.2008, 16:19:52

  • 0

#1047
Zerda

Zerda
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
а причем здесь 177 или 175 и КНБ? причем здесь вообще КНБ? в отношении ин. гр. если б затрагивало интересы гос-ва и нац. без-ти.
сорри не обрашайте на меня внимания :eek: привычка паниковать
  • 0

#1048
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

а причем здесь 177 или 175 и КНБ? причем здесь вообще КНБ? в отношении ин. гр. если б затрагивало интересы гос-ва и нац. без-ти.
сорри не обрашайте на меня внимания :lol: привычка паниковать

Не обращаю внимания.
Просто Вы мой пост еще раз перечитайте. А потом свой пост. И, надеюсь, все поймете. Я как юрист, привык толковать то, что читаю в прямом его понимании.
  • 0

#1049
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

если б в отношении иностранного гражданина, то КНБ, а так ГУВД

Интересно, в каком законодательном акте есть такая подследственность как "если иностранец, то КНБ"??? Какая разница откуда подозреваемый? Согласно Вашей логике, если кражу, обычную кражу совершил Американец, то расследовать дело будет КНБ? Им что делать нечего?...
Учите МАТЧАСТЬ!!![/b]

Получается, по иностранцам дела тоже МВД рассматривает?

Вот момент интересен. Если я заявлю, что у меня украли ящик бриллиантов, я должен буду доказать, что это были на самом деле бриллианты и их цена такая-то?
  • 0

#1050
Etoya

Etoya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Добрый вечер!
У меня такой вопрос:
В марте исполняется 25 лет и нужно менять уд.личности. Так же хочу поменять национальность, так как родители разной национальноти). С чего надо начинать? Спасибо
  • 0

#1051
LexSan

LexSan
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Йурист, благодарю.
Как можно сие сделать? На что сослатся в налоговой при создании ИП с нулевым доходом? При простом разговоре с чиновниками и объяснении им деятельности будущего ИП, тупо смотрят и говорят, что все равно надо платить налоги. Спрашивается: с чего? Ведь дохода-то не будет!
  • 0

#1052
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Получается, по иностранцам дела тоже МВД рассматривает?


Есть такое понятие как подследственность. Если преступление не затрагивает интересов национальной безопасности, то расследование ведет МВД и иные органы. Подслественность преступлений определяется УПК РК. И разницы нет, гражданин какой страны совершил преступление.
  • 0

#1053
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений



Уважаемые, ЦТ-шники, нужна помощь.

В Вашей ситуации не стоит бояться, насчет доказательств у органов ничего нет судя по вашему описанию ситуации ..... кроме того, чтобы доказать сам факт получения Вашей супругой каких-либо материальных ценностей необходимо провести аудиторскую проверку в фирме, где якобы получала товар Ваша жена, если уголовное дело все-таки возбуждено то вы можете ходатайствовать о прооведении такой проверки, а еще лучше обратитесь в прокуратуру района с официальным заявлением .....

А как быть с тем, что товар был взял не на фирме, а на складе (некие склады на Москвина). К сожалению, супруга не помнит, был ли там хотя бы журнал регистрации движений товара. Накладных не было точно. Договоров трудового и материальной ответственности точно не было.

Насколько я помню склады на Москвина вообще непонятно кто и что. Там все контрабанда

И накладные они дают, что называется филькина грамота. Без печатей, подписей
Так что документы оттуда во первых: не документы
Во вторых документы на товары прошедшие контрабандой
  • 0

#1054
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Вот момент интересен. Если я заявлю, что у меня украли ящик бриллиантов, я должен буду доказать, что это были на самом деле бриллианты и их цена такая-то?


Доказывать о том, что у Вас что-то украли не надо. Есть такая статья, как заведомо ложный донос.

Вот Вам пример из моей практики.

Жили вместе женщина и мужчина. В один день женщина подала заявление о том, что ее сожитель украл ее вещи все и продал. Было возбуждено уголовное дело и сожителя привлекли к ответственности. Предъявили обвинение и поместили в Следственный изолятор.
Уголовное дело мне было передано именно на этой стадии. Когда надо было закончить обвинительное заключение и направить его в суд. Я допросил обвиняемого. Он полностью отрицал свою вину и говорил о том, что его сожительница сама дала ему эти вещи на продажу, а он просто пропил потом деньги и из-за этого она на него подала заявление о краже. Я допросил потерпевшую, которая настаивала на своих обвинениях. Доказательств, кроме показаний потерпевшей и ее дочери не было. То есть было "сырое" обвинение, которое легко разваливается при наличии хорошего адвоката. Как Вы понимаете обвиняемый был просто не в состоянии нанять себе адвоката, а в соответствии со статьей УПК он не подпадал под лиц, защита адвокатом которых обязательна. От государственного адвоката он отказался.
Так вот, мною были найдены четыре свидетеля (все их соседи), которые дали показания о том, что потерпевшая сама, во дворе передала обвиняемому сумки с вещами на продажу. После они слышали скандал по поводу того, что он не принес деньги за вещи. После чего расколоть потерпевшую было делом времени.
В общем уголовное дело было прекращено за отстутствием состава преступления. Потерпевшая была привлечена к уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Уг дело было прекращено в связи с амнистией.
Вот такое дело было в моей практике.

Как правило, что бы оценить стоимость похищенного назначается товароведствеская экспертиза.
  • 0

#1055
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Уважаемые ЦТшники, нужен совет.
Скончался родственник у него осталась квартира, скончался на даче документов при нём не нашли хотя он всегда носил с собой удостоверение и проездной, документы на квартиру то же найти не можем.Семьи он не создал из ближних родственников мать и сестра.Может ли кто ни будь посторонний воспользоваться ситуацией и мошенническим способом переоформить квартиру на себя и быстро перепродать? Пока родственники не вступили в права наследования, насколько я знаю в права наследования входят через пол года.И как можно себя подстраховать что бы этого не произошло ?
  • 0

#1056
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Уважаемые ЦТшники, нужен совет.
Скончался родственник у него осталась квартира, скончался на даче документов при нём не нашли хотя он всегда носил с собой удостоверение и проездной, документы на квартиру то же найти не можем.Семьи он не создал из ближних родственников мать и сестра.Может ли кто ни будь посторонний воспользоваться ситуацией и мошенническим способом переоформить квартиру на себя и быстро перепродать? Пока родственники не вступили в права наследования, насколько я знаю в права наследования входят через пол года.И как можно себя подстраховать что бы этого не произошло ?

Я не юрист. Но я думаю как минимум надо его опознать и задокументировать сей факт милицией и сразу заявить о пропаже документов на имущество и как там это делается: объявить что эти документы не действительны
  • 0

#1057
iiceberg

iiceberg
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по след. ситуации:
При разводе судом принято решение о взыскании с одной из сторон определенной суммы денег, которая равна, по их мнению половине стоимости квартиры, при этом квартира была оценена судом не по рынку (переоценена). Вследствие чего естественно, вторая сторона не желает приобретать данную квартиру за эту стоимость с выплатой первой стороне остатка. Возникает вопрос: (1) если владелец не соглашается на продажную стоимость может ли судоисполнитель осуществить продажу сам (на квартиру наложен арест судом, а также кредитором) с выполнением обязательств перед кредитором и остаток средств передать второй стороне. В данном случае есть риск того, что имущество может реализоваться по заниженной цене, соответственно первой стороне придется доплачивать из своего кармана эту разницу.
(2) И еще, человек с которого взыскивается сумма данных средств живет в другом городе, отличный от того, где находится квартира. Может ли суд реализовать квартиру, если ему негде жить и он вернется в эту квартиру (переедет), каким образом происходит в данном случае взыскание?
  • 0

#1058
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Я не юрист. Но я думаю как минимум надо его опознать и задокументировать сей факт милицией и сразу заявить о пропаже документов на имущество и как там это делается: объявить что эти документы не действительны

Нет с усопшим как раз всё нормально, всё оформлено он уже сегодня упокоился.
Не понятно что при нём не было документов хотя он всегда ходил с ними, не понятно где документы на квартиру? Разве кроме хозяина может кто ли бо подавать на пропажу документов? Или это делается на основании свидетельства о смерти.Опять же пропажа документов не спасёт квартиру от мошеннических действий.
Просто у родственников есть подозрение, что этим могут воспользоваться жулики у которых могут быть эти документы на руках.Как обезопасить себя от такого? Как востановить документы если хозяин мёртв, а родственники ещё не вступили в права наследования?

Сообщение отредактировал Vik-777: 12.02.2008, 15:31:23

  • 0

#1059
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Я пользователь одного интерент провайдера уже более 1 года, в течении этого времени постоянно возникают поломки их оборудования, отремонтировать это никто не спешит, иногда по 2 недели без интернета сидим, хотя по договору написано "Заявка поступившая до 12 дня, неисправность будет устранена до 18 часов того же дня" и " Заявка поступившая после 12 часов, будет устранена неисправность на следующий день" а мнам приходиьться по3-4 дня ждать техников.
Вообщем проблема в том что они не исполняют эти сроки.
могу ли я подать на них в суд за невыполнение обязательств по договору, и выставить моральный ущерб????


не дождавшись ответа поднимаю вопрос вновь
  • 0

#1060
Etoya

Etoya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Добрый вечер!
У меня такой вопрос:
В марте исполняется 25 лет и нужно менять уд.личности. Так же хочу поменять национальность, так как родители разной национальноти). С чего надо начинать? Спасибо





Тоже не дождалась ответа :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.