Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#1101
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Уважемый SkyShark,


Как я понял из сообщений других участников конференции, штраф выписывается за эксплуатацию автомобиля без талона ТО.

п.6 стать 461 Кодекса РК Об Административных правонарушениях -
"Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра либо переоборудованным без соответствующего разрешения, - влечет штраф в размере от пяти до семи месячных расчетных показателей. "[/



Поясните, что понимать под словом эксплуатация? Будет ли эксплуатация если я привезу авто для прохождения техосмотра на буксире или тросе. Могут ли в таком случаем мне выписать штраф за эксплуатацию?

Встречный вопрос, зачем машину буксировать на станцию технического осмотра?
основная задача ТО это подтвердить, что Ваш Автомобиль находится в исправном состоянии и его возможно безопасно эксплуатировать для Вас и окружающих, в пртивном случае, теряется весь смысл ТО


Или например, если я приеду с другим водителем за рулем, который по прибытии на станцию Технического осмотра уйдет от туда пешком. Формально в таком случае я автомобилем не управлял и мне выписать штраф за эксплуатацию не могут.

согласно пункту 1 статьи 21 Закону Республики Казахстан от 15 июля 1996 года № 29-I "О безопасности дорожного движения", Запрещается эксплуатация транспортных средств в случаях: ".......- отсутствия регистрационных документов и документа о прохождении государственного технического осмотра; .....", в свзи с чем согласно п.6 стать 461 Кодекса РК Об Административных правонарушениях -
"Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра либо переоборудованным без соответствующего разрешения, - влечет штраф в размере от пяти до семи месячных расчетных показателей. " т.е. могут наложить административный штраф на Вас или на Вашего друга



А как быть если не пользуешься авто, или уезжаешь в командировку. Или свежепригнанные машины. Они же все движутся своим ходом для прохождения ТО.

Согласно Приказу Министра внутренних дел Республики Казахстан от 8 июня 2006 года № 263 "О периодическом государственном техническом осмотре механических транспортных средств и прицепов к ним" (с изменениями и дополнениями от 26.02.2007 г.) - "При невозможности в установленный срок доставить транспортное средство в пункт осмотра (из-за неисправности или по другим причинам), владелец транспортного средства представляет в дорожную полицию для производства соответствующих отметок и учета письменное заявление и свидетельство о регистрации транспортного средства."

Сообщение отредактировал Coyote: 24.02.2008, 01:25:06

  • 0

#1102
Etoya

Etoya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
[quote name='Йурист' date='24.02.2008, 00:13' post='5110785']
[quote name='Etoya' post='5110574' date='23.02.2008, 23:00']
Добрый вечер! Нужна Ваша консультация. Мы приобрели автомашину, гарантийный срок установлен 2 года. Приобретали летом (грузовичок), зимой начались проблеммы,не стал работать передний мост. Несколько раз писали им письма, они поменяли что-то, проездили несколько недель и таже фигня. Обратились к ним в сервисный центр, там нам сказали: то что нам поменяли это совсем не то было. мол надо было и 5 наименований запчастей мне сказали, письменно мастер подтверждать боится. ,Сейчас написала им претензию на устранение дефектов, но уверенна, что ответа не дождусь. Теперь, чтобы подать иск, что нужно- может какая-то независемая экспертиза или еще что-то???! ПлЗЗЗ помогите.
[/quote]
подавайте в суд. экспертизу назначит суд. вашу экспертизу могут не признать.


Т.е. подавать в суд -эконмический? И как я могу доказать, что действительно это дефект был на ашине изначально?
Спасибо.
  • 0

#1103
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
[quote name='Etoya' date='24.02.2008, 11:11' post='5111338']
[quote name='Йурист' date='24.02.2008, 00:13' post='5110785']
[quote name='Etoya' post='5110574' date='23.02.2008, 23:00']
Добрый вечер! Нужна Ваша консультация. Мы приобрели автомашину, гарантийный срок установлен 2 года. Приобретали летом (грузовичок), зимой начались проблеммы,не стал работать передний мост. Несколько раз писали им письма, они поменяли что-то, проездили несколько недель и таже фигня. Обратились к ним в сервисный центр, там нам сказали: то что нам поменяли это совсем не то было. мол надо было и 5 наименований запчастей мне сказали, письменно мастер подтверждать боится. ,Сейчас написала им претензию на устранение дефектов, но уверенна, что ответа не дождусь. Теперь, чтобы подать иск, что нужно- может какая-то независемая экспертиза или еще что-то???! ПлЗЗЗ помогите.
[/quote]
подавайте в суд. экспертизу назначит суд. вашу экспертизу могут не признать.


Т.е. подавать в суд -эконмический? И как я могу доказать, что действительно это дефект был на ашине изначально?
Спасибо.
[/quote]

Вам не надо доказывать на данном этапе, т.к. в судебном заседании будет назначена судебная экспертиза, которая и покажет был ли жто заводской брак или не был.

По вопросу подсудности, необходимо удостоверится что в договоре купли продажи нет указания об измениии территориальной подсудности, и если этого нет то Вам (если вы юридическое лицо, либо осуществляете предпринимательскую деятельность без образования юр.лица на момент оформления договора купли продажи автомобиля) необходимо обратиться в Специализированный межрайонный экономический суд.

  • 0

#1104
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
специализированный межрайонный экономический суд
г.Алматы тел: 2547214, байзакова 273б угол шевченко
  • 0

#1105
ober_sturmbannfuhrer_YoZh

ober_sturmbannfuhrer_YoZh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

а как это можно доказать? Т.е. если ты размахиваешь нацистким флагом на улицах, раскидываешь листовки и выкрикиваешь лозунги, то понятно, что за это можно привлечь как за разжигание конфликтов. А если ты просто колекционируешь предметы 2-ой МВ?


привет комрад!
сам явл. коллекционером.
у нас не запрешен ввоз, продаж, покупка вещей(всяких) с изображением свастики для коллекционирования.
сейчас даже почти опустили статью за продажу сов.наград :)
  • 0

#1106
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
[quote name='Etoya' date='24.02.2008, 11:11' post='5111338']
[quote name='Йурист' date='24.02.2008, 00:13' post='5110785']
[quote name='Etoya' post='5110574' date='23.02.2008, 23:00']
Добрый вечер! Нужна Ваша консультация. Мы приобрели автомашину, гарантийный срок установлен 2 года. Приобретали летом (грузовичок), зимой начались проблеммы,не стал работать передний мост. Несколько раз писали им письма, они поменяли что-то, проездили несколько недель и таже фигня. Обратились к ним в сервисный центр, там нам сказали: то что нам поменяли это совсем не то было. мол надо было и 5 наименований запчастей мне сказали, письменно мастер подтверждать боится. ,Сейчас написала им претензию на устранение дефектов, но уверенна, что ответа не дождусь. Теперь, чтобы подать иск, что нужно- может какая-то независемая экспертиза или еще что-то???! ПлЗЗЗ помогите.
[/quote]
подавайте в суд. экспертизу назначит суд. вашу экспертизу могут не признать.


Т.е. подавать в суд -эконмический? И как я могу доказать, что действительно это дефект был на ашине изначально?
Спасибо.
[/quote]
в вашем сулчае я вижу что все запущено. в смысле правовой грамотности. экономический суд обращаются если стороны ИП или юрлица. если автомашина на физическом лице то в обычный районный суд. в вашем случае я бы посоветовал обратиться в общество защиты прав потребителей. они все сделают за вас. и их услуги оплатит продавец автомашины.
  • 0

#1107
Etoya

Etoya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Но у нас ТОО - покупатель и продаве :-(
  • 0

#1108
Etoya

Etoya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
ну...пока еще не все запущенно....все равно санкью, санкью. Просто еще опыта не было в судейских делах :-(
  • 0

#1109
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
не все так запущено раз претенизии пишут =))))
  • 0

#1110
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
У меня дома комары :-( , покусали ребенка - ужас!
В КСК смеются и не собираются принимать никаких мер.
Куда можно дальше обратиться? Подскажите, плз
  • 0

#1111
Arlando

Arlando
  • Постоялец
  • 496 сообщений

В КСК смеются и не собираются принимать никаких мер.


позвоните снова в КСК, спросите председателя, скажите что если он не займется вашим вопросом, то с сегодняшнего дня не будете платить целевые, а еще соберите жильцов вашего дома и поставьте вопрос о прекращении оплат услуг вашего КСК и о переходе в обслуживание другого КСК
  • 0

#1112
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Подскажите, где можно ознакомится со Списком (Перечнем) производств, цехов, профессий и должностей с вредными (особо вредными) и (или) тяжелыми (особо тяжелыми), опасными (особо опасными) условиями труда, работа в которых дает право на ежегодный оплачиваемый дополнительный трудовой отпуск и сокращенную продолжительность рабочего времени»?
  • 0

#1113
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Нужна компания или ИП, чтобы возможно было провести все официально, которая помогла бы с получением разрешения на работу для иностранца. Кто-то может посоветовать?
  • 0

#1114
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Подскажите, где можно ознакомится со Списком (Перечнем) производств, цехов, профессий и должностей с вредными (особо вредными) и (или) тяжелыми (особо тяжелыми), опасными (особо опасными) условиями труда, работа в которых дает право на ежегодный оплачиваемый дополнительный трудовой отпуск и сокращенную продолжительность рабочего времени»?



на какой майл выслать?

Сообщение отредактировал Coyote: 25.02.2008, 17:54:52

  • 0

#1115
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений



В КСК смеются и не собираются принимать никаких мер.


позвоните снова в КСК, спросите председателя, скажите что если он не займется вашим вопросом, то с сегодняшнего дня не будете платить целевые, а еще соберите жильцов вашего дома и поставьте вопрос о прекращении оплат услуг вашего КСК и о переходе в обслуживание другого КСК



проще в сан эпидем станцию сообщить, КСК этим не запугать :laugh:
  • 0

#1116
k04evnik

k04evnik
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
какие акты и юр. документы регулируют деятельность компьютеного клуба (Интернет клуба)?
  • 0

#1117
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений

какие акты и юр. документы регулируют деятельность компьютеного клуба (Интернет клуба)?


вопрос не корректен, что именно вас интересует ?
  • 0

#1118
Arlando

Arlando
  • Постоялец
  • 496 сообщений
[quote name='Coyote' date='25.02.2008, 18:00' post='5120814']
[quote name='Arlando' post='5118508' date='25.02.2008, 15:28']
[quote name='Olik 75' post='5116522' date='25.02.2008, 12:52']


проще в сан эпидем станцию сообщить, КСК этим не запугать :)
[/quote]

и что дальше: СЭС наедет на КСК или бесплатно почистят подвалы (сделают работу самого КСК)? (анриэл)

[quote name='k04evnik' post='5122854' date='26.02.2008, 00:16']
какие акты и юр. документы регулируют деятельность компьютеного клуба (Интернет клуба)?
[/quote]

свидетельство ИП или документы на юр. лицо (договор с провайдером)
  • 0

#1119
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
[quote name='Arlando' date='26.02.2008, 09:54' post='5123925']
[quote name='Coyote' date='25.02.2008, 18:00' post='5120814']
[quote name='Arlando' post='5118508' date='25.02.2008, 15:28']
[quote name='Olik 75' post='5116522' date='25.02.2008, 12:52']


проще в сан эпидем станцию сообщить, КСК этим не запугать :)
[/quote]

и что дальше: СЭС наедет на КСК или бесплатно почистят подвалы (сделают работу самого КСК)? (анриэл)

СЭС наложит предпиание, вот и все, но собрать всех жильцон такой же анриал
  • 0

#1120
Arlando

Arlando
  • Постоялец
  • 496 сообщений
на кого наложит на жильцов (собственников квартир)?, КСК скажет мы этим не занимаемся, нам это отдельно денех не платили, где извините в уставе написано что мы должны подвалы чистить

жильцов собирать не надо, достаточно повесить бумажку на подъезде
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.