Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#7901
Musya0383

Musya0383
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Всем привет! Подскажите кто-нибудь как быть. Уже устала нервы себе мотать. Я работала администратором в одном центре по лечению позвоночника. Кто-то накапал на меня и моего директора непосредственного, что мы якобы какие-то деньги воруем у компании. Недолго думая на меня вешают один долг (непытаясь нормально разобраться что да как), на след.день звонят и говорят, что я отстранена от работы, будет проходить проверка (при чем теми лицами, кто в этом не разбирается). Приказа на мое отстранение НЕТ! Позже примерно через 2 недели, меня вызывают и говорят, что все-таки у меня недостача в размере около 350 000 тенге. Я, конечно, не согласилась и потребовала доп.проверки теми лицами кто понимает, как нужно проверять и что делать. Шеф согласилась, проверку сделали, смогли доказать, что я не воровала ничего. Шеф все равно не успокоилась и сказала, что будет вызывать аудит, и по окончании проверки аудитом, если у кого обнаружится недостача, тот и будет оплачивать эту проверку. И сказала, что бы я пока выходила на работу. Я сразу написала заявление на увольнение, она сказала, сейчас не уволю, жди проверки, типа 4-5 дней займет, можешь пока посидеть дома. Уже с начала проверки прошло более месяца (с начала отстранения более 2 месяцев прошло), но окончанием не пахнет, по ходу про меня вообще забыли и забили на меня. До этого они еще у меня выманили диплом оригинал, типа для аккредитации центра + трудовая моя у них. Короче увольнять меня не хотят, доки отдавать не хотят и особо разговаривать со мной тоже не хотят. Не знаю, что делать. Так просто сидеть и ждать больше не могу. Надо устраиваться на др.работу. Подскажите, что я могу предпринять, может надавить на них как-то законом, чтоб быстрей все закончили. Или заявление на них написать в департамент труда или фин.пол.?И вообще какие у меня преимущества, а с чем пролетела?
  • 0

#7902
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
1. Заключали ли вы Договор о полной материальной ответственности?
2. Напишите им заявление об увольнении по соглашению сторон в соответствии с п.3 ст.57 ТК РК

Статья 57. Расторжение трудового договора по инициативе работника
1. Работник вправе по своей инициативе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя письменно не менее чем за один месяц, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи.
2. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи.
3. Работник письменно предупреждает работодателя о расторжении трудового договора в срок, указанный в заявлении, в случаях, когда расторжение трудового договора обусловлено невозможностью продолжения работы.
4. Работник вправе письменно уведомить работодателя о невыполнении работодателем условий трудового договора. В случае, если по истечении семидневного срока со дня письменного уведомления неисполнение условий трудового договора работодателем продолжается, работник вправе расторгнуть трудовой договор, письменно предупредив работодателя не позднее чем за три рабочих дня.
5. В течение срока предупреждения, предусмотренного настоящей статьей, работник в письменной форме вправе отозвать заявление о расторжении трудового договора
6. По истечении срока предупреждения, указанного в настоящей статье, работник вправе прекратить работу, а работодатель обязан выдать работнику документы, связанные с трудовой деятельностью, и причитающиеся ему денежные выплаты.
7. Для отдельных категорий работников настоящим Кодексом предусматривается особый порядок расторжения трудового договора по инициативе работника.


  • 1

#7903
Musya0383

Musya0383
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
1. Договор о мат.ответственности заключала, есть экз.на руках.
2. Я сразу написала заявление об уходе, она у себя оставила и не подписала, сказала, что пока аудит не пройдет не могут уволить. Т.е. по сути у меня нет на руках ни приказа об отстранении, ни подписанного заявления на увольнение. Я просто сижу дома и жду, когда они там что-то решат. Но они положили на меня...
  • 0

#7904
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
подайте в суд о расторжении трудового договора, расторжении договора о материальной ответственности, выплате заработной платы, выплате пени за задержку выплаты заработной платы, за неиспользованный трудовой отпуск
  • 0

#7905
Musya0383

Musya0383
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

подайте в суд о расторжении трудового договора, расторжении договора о материальной ответственности, выплате заработной платы, выплате пени за задержку выплаты заработной платы, за неиспользованный трудовой отпуск

Ок, спасибо большое за совет.
  • 0

#7906
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
срочно нужна юр.консультация в области кадров

сотрудник 1 раз не появился на работу,2 раз,пришел объяснился

1)родители попали в ДТП (сопереживали,все поняли и выплатили зп за весь мес. практического его отсутствия)
2)навещает родителей в больнице (опять не приходит на работу)
3)обокрали его машину (украли ценные вещи)
4)подрался с ребятами (опять пропал)

и так уже 2 мес. прошло даже больше с тех пор как мы его не видели..дом адреса и тел не оставил,хотим уволить по статье,на связь не выходит тел отключен,активно общается в соц.сетях,игнорит все наши сообщения и письма.

Как быть,как уволить по статье?спасибо заранее за любой ответ!
  • 0

#7907
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
оформляйте докладную, выносите приказ, шлите ему уведомление о том, что он уволен с такого-то числа

1. Попросите предоставить документы подтверждающие:
- факт ДТП (справку из УДП ДВД)
- выписки из больницы по родителям
- справку из УВД района о его обращении по факту кражи из его автомашины
- справку из больницы о том, что он обращался туда по факту его избиения

если этих документов он не сможет предоставить, можете написать в УВД по месту нахождения вашего предприятия о возбуждении уголовного дела по ст.177 ч.1 УК РК
  • 1

#7908
aleka05

aleka05
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день!!! Прошу помочь мне касательно алиментов с иностранца , а именно с гр. Юж.Кореи . Я обратилась к юристу она мне подготовила Заявление в суд и ходотайство, я приложила стандартный пакет док. и паспорт моего гражданского мужа. Отнесла в суд, где мне сказали возможно вам вернут потому, что нет его прописки, что нужен документ где он там проживает. Как я могу его предоставить если я не общаюсь с ним в данный момент и где он там живет не знаю. Я поехала в Посольство, где мне сказали они такую инф. не предоставляют. Подскажите пож. , что мне делать если вернут документы? Вообще в нашей стране кто то получает алименты с иностранцев, или я зря все затеяла?
  • 0

#7909
HenryMam

HenryMam
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Добрый день!!! Прошу помочь мне касательно алиментов с иностранца , а именно с гр. Юж.Кореи . Я обратилась к юристу она мне подготовила Заявление в суд и ходотайство, я приложила стандартный пакет док. и паспорт моего гражданского мужа. Отнесла в суд, где мне сказали возможно вам вернут потому, что нет его прописки, что нужен документ где он там проживает. Как я могу его предоставить если я не общаюсь с ним в данный момент и где он там живет не знаю. Я поехала в Посольство, где мне сказали они такую инф. не предоставляют. Подскажите пож. , что мне делать если вернут документы? Вообще в нашей стране кто то получает алименты с иностранцев, или я зря все затеяла?

Подскажите, а в какой суд вы направляли документы? Похожая ситуация
  • 0

#7910
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

Добрый день!!! Прошу помочь мне касательно алиментов с иностранца , а именно с гр. Юж.Кореи . Я обратилась к юристу она мне подготовила Заявление в суд и ходотайство, я приложила стандартный пакет док. и паспорт моего гражданского мужа. Отнесла в суд, где мне сказали возможно вам вернут потому, что нет его прописки, что нужен документ где он там проживает. Как я могу его предоставить если я не общаюсь с ним в данный момент и где он там живет не знаю. Я поехала в Посольство, где мне сказали они такую инф. не предоставляют. Подскажите пож. , что мне делать если вернут документы? Вообще в нашей стране кто то получает алименты с иностранцев, или я зря все затеяла?

В розыск на него подавали? Вообще лучше к юристу странно что Вам ваш юрист который помогал писать для суда бумаги ничего не сказал. На законе.кз можно поискать чтото в базе ГК по делу или в объяснениях ситуаций. Не собирайте слухи обратитесь к юристам.

#7911
aleka05

aleka05
  • Гость
  • 34 сообщений
Мне подскажут))))))))
  • 0

#7912
aleka05

aleka05
  • Гость
  • 34 сообщений


Добрый день!!! Прошу помочь мне касательно алиментов с иностранца , а именно с гр. Юж.Кореи . Я обратилась к юристу она мне подготовила Заявление в суд и ходотайство, я приложила стандартный пакет док. и паспорт моего гражданского мужа. Отнесла в суд, где мне сказали возможно вам вернут потому, что нет его прописки, что нужен документ где он там проживает. Как я могу его предоставить если я не общаюсь с ним в данный момент и где он там живет не знаю. Я поехала в Посольство, где мне сказали они такую инф. не предоставляют. Подскажите пож. , что мне делать если вернут документы? Вообще в нашей стране кто то получает алименты с иностранцев, или я зря все затеяла?

В Алмалинский толе би софии

Подскажите, а в какой суд вы направляли документы? Похожая ситуация


  • 0

#7913
aleka05

aleka05
  • Гость
  • 34 сообщений


Добрый день!!! Прошу помочь мне касательно алиментов с иностранца , а именно с гр. Юж.Кореи . Я обратилась к юристу она мне подготовила Заявление в суд и ходотайство, я приложила стандартный пакет док. и паспорт моего гражданского мужа. Отнесла в суд, где мне сказали возможно вам вернут потому, что нет его прописки, что нужен документ где он там проживает. Как я могу его предоставить если я не общаюсь с ним в данный момент и где он там живет не знаю. Я поехала в Посольство, где мне сказали они такую инф. не предоставляют. Подскажите пож. , что мне делать если вернут документы? Вообще в нашей стране кто то получает алименты с иностранцев, или я зря все затеяла?

В розыск на него подавали? Вообще лучше к юристу странно что Вам ваш юрист который помогал писать для суда бумаги ничего не сказал. На законе.кз можно поискать чтото в базе ГК по делу или в объяснениях ситуаций. Не собирайте слухи обратитесь к юристам.


так вот я и обратилась, но только помощи нормальной не увидела
  • 0

#7914
HenryMam

HenryMam
  • Частый гость
  • 85 сообщений



Добрый день!!! Прошу помочь мне касательно алиментов с иностранца , а именно с гр. Юж.Кореи . Я обратилась к юристу она мне подготовила Заявление в суд и ходотайство, я приложила стандартный пакет док. и паспорт моего гражданского мужа. Отнесла в суд, где мне сказали возможно вам вернут потому, что нет его прописки, что нужен документ где он там проживает. Как я могу его предоставить если я не общаюсь с ним в данный момент и где он там живет не знаю. Я поехала в Посольство, где мне сказали они такую инф. не предоставляют. Подскажите пож. , что мне делать если вернут документы? Вообще в нашей стране кто то получает алименты с иностранцев, или я зря все затеяла?

В Алмалинский толе би софии

Подскажите, а в какой суд вы направляли документы? Похожая ситуация

Мне в посольстве говорили, что есть в Астане какой-то особый международный, название к сожалению не запомнила, якобы нужно туда подавать документы, так как по месту жительства подобные дела не решают. Это правда? Специалисты, подскажите, пожалуйста

Сообщение отредактировал HenryMam: 17.08.2012, 16:19:43

  • 0

#7915
aleka05

aleka05
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день!!! Прошу помочь мне касательно алиментов с иностранца , а именно с гр. Юж.Кореи . Я обратилась к юристу она мне подготовила Заявление в суд и ходотайство, я приложила стандартный пакет док. и паспорт моего гражданского мужа. Отнесла в суд, где мне сказали возможно вам вернут потому, что нет его прописки, что нужен документ где он там проживает. Как я могу его предоставить если я не общаюсь с ним в данный момент и где он там живет не знаю. Я поехала в Посольство, где мне сказали они такую инф. не предоставляют. Подскажите пож. , что мне делать если вернут документы? Вообще в нашей стране кто то получает алименты с иностранцев, или я зря все затеяла?


все конечно можно сделать и решить, но на это нужны не малые деньги
  • 0

#7916
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

так вот я и обратилась, но только помощи нормальной не увидела

Вы на форуме это разве юридическая консультация? Ту Вам могут просто что-то подсказать и все. На форуме есть Михаил я к нему обращался простенькие вопросы он мне простенько и ответил мне хватило.

Обратитесь в посольство южной кореи с письмом о предоставлении информации об бывшем муже.

Сообщение отредактировал pyramida: 18.08.2012, 13:23:56


#7917
Ignat

Ignat
  • Гость
  • 5 сообщений
Умер Отец осталось два наследника. Один гражданин Казахстана(24 года),другая гражданка России(13 лет).
У девочки есть мать,но её могут лешить материнства.. В Казахстан ехать ,она не хочет.. Со вторым наследником жить отказываеться тоже. Можно ли её заставить переехать,чтоб она одна там не жила? Можно ли продать дом и поделить денги пополам?
Что необходимо для вступления в наследство?
  • 0

#7918
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

ДВ! извиняюсь если не сюда пишу.

вобщем дело обстоит так:
под лестничным машем при входе в подъезд.где подвал.(дверь в подъезд одна-вход в подвал через подъезд)-КСК приварило дверь и повешали замок.под эти замком стоит клад в виде тележки дворника и ее метлы длинною в 2 метра.
вопрос-:правомерно ли ставить мусорную тележку в подъезд? может ли СЭС повлиять на КСК убрать из подъезда тележку?
действия с моей стороны:
написала заявление в КСК с подписями жильцов-о несогласии дислокации этой тележки у нас в подъезде.подписей 8 из 12. почему 8?
у нас есть ГЛАВНАЯ ПО ДОМУ-даже не знаю кто это.но нос сует свой везде...она знает все и обо всех.так вот 4 оставшиеся ее боятся)))
решить вопрос мирным путем не удалось-отматерив меня по телефону Генеральша.думала меня заткнет.
ан нет.
место занимаемое этой тележкой нужно -во первых для великов и коляски.элементарно поставить негде.
во вторых антисанитария..когда моют полы в подъезде.ту площадь не моют т.к на замке.

В КСК заявление приняли с нежеланием вообще его рассматривать.отдала 18го июля.уехала в отпуск.
званю утром сегодня узнать о продвижении моего обращения.мне дали понять что-как носила коляску и велик так и буду носить.дворник им важнее чем жильцы.
я просила переместить в другой подъезд 2 в ГЕНЕРАЛЬШЕ (я в 3) на что ответили что там места нет...
странно.место то есть.подъезды одинаковые.
вобщем хочу убрать эту тележку-снести дверь которая загораживает вход в подвал и избавиться от анти санитарии...
кто может помочь??

кто может помочь?срочно.у меня боевой настрой..нужно накормить меня информацией.уже пишу письмо в СэС.....

Сообщение отредактировал Иннэсса: 18.08.2012, 15:07:52

  • 0

#7919
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
напишите ей письмо6 что данная площадь (перед подвалом), а так же сам подвал не являются собственностью КСК, а находятся в общей долевой собственности собственников квартир (объект кондоминиума), а КСК является лишь только органом по обслуживанию объекта кондоминиума. Распоряжение общим имуществом осуществляется на основании соглашение всех участников общей совместной собственности ..... а она нарушает требования законодательства в части распоряжения общей собственностью
  • 0

#7920
kseniya 05

kseniya 05
  • Гость
  • 23 сообщений
У мужа от первого брака есть ребенок, 13 лет. Проживает с бабушкой (матерью первой жены) не в Алматы. Сама же первая жена живет в Алматы, у нее тоже второй брак и там двое детей. На днях она позвонила и попросила моего мужа, чтоб он дал ей согласие на выезд на ПМЖ в Россию. На вопрос что будет с ребенком (их общим) она сказала, что он как и прежде будет жить с бабушкой, его она забирать не планирует. Через некоторое время позвонила её мама и попросила выслать копию удостоверения личности мужа, якобы для изменения РНН ребенка.
Боюсь, что-то тут неладно.
Подскажите, пожалуйста, насколько опасно дать такое согласие? Не вывезет ли она по этому документу их ребенка "в тихую"? И может ли мой муж в этой ситуации добиваться, чтоб ребенок жил не у бабушки, а с ним?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.