Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#7521
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

На все


А друг на суд являлся? Говорил, что ребенок не его, что он его не признает и т.п.? По идее это девушка должна была доказать, что это его ребенок.

На суды ходил, мы,его друзья выступали свидетелями, что они не встречались,не состояли в браке. Он открыто заявлял,что это был одно-двух разовый секс без обязательств.

А какой иск рассматривался-то? Какие исковые требования были заявлены?
  • 0

#7522
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

А какой иск рассматривался-то? Какие исковые требования были заявлены?

Иск гражданский, требования - признать отцовство и платить ей алименты.. Это своими словами, если необходима точность, могу позвонить-уточнить
  • 0

#7523
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений


А какой иск рассматривался-то? Какие исковые требования были заявлены?

Иск гражданский, требования - признать отцовство и платить ей алименты.. Это своими словами, если необходима точность, могу позвонить-уточнить

Вы лучше дословно приведите исковые требования. А также дословно приведите резолютивную часть вынесенного решения (резолютивная часть - это в конце самом, после слов "суд решил"). Ну или в личку скиньте фамилию истца или ответчика, а также в каком суде рассматривалось - я по базе дело посмотрю, что там и как было, тогда можно уже более уверенно ответить.
  • 0

#7524
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Спасибо, уточню и напишу Вам!
  • 0

#7525
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений

На суды ходил, мы,его друзья выступали свидетелями, что они не встречались,не состояли в браке. Он открыто заявлял,что это был одно-двух разовый секс без обязательств.

я искренее сочуствую вашему товарищу, потому что теперь его жизнь разделится на "до" и "после". Дело в том что при признании отцовтсва возникают правовые отношения между биородителем и ребёнком. Это значит что ваш друг будет ишачить на него вплоть до 18 лет, а затем ещё и будет оплачивать его учёбу до 22 лет. Но самое западло, что мать ребёнка при достижении 18 лет ребёнка, лихо лишит папашу родительских прав тем самым обезопасив ребёнка от пожизненного содержания папаши на теперь уже алименты с сына. вообщем плати бабло, а когда придёт время вашего товарища выкинут как использованный презерватив и даже не дадут ему насладиться денежным содержанием от сынишки.
Думаю вашему товарищу надо сейчас не по судам бегать и говорить про одноразовый секс, а тянуть тупо время на апеляцию, кассацию и верховный суд.
для чего?
да потому что за это время ва товарищ должен шустро делать соглашение о взыскании алиментов с него для своей жены и ребёнка. и переписывать имущество на родных.
например он получает 60тыс тнг. пишет в соглашении что готов перечислять с зарплаты 55тыс жене по уходу за ребёнком до достижения его 3 летнего возраста и конечно же деньги на самого ребёнка. и ШУСТРО закинуть это соглашение в бухгалтерию. стоит соглашение у нотариуса 19тыс тнг и НИ ОДИН СУД в мире не сможет его сломать. соглашение ломается только при согласии вашего товарища и его жены. но они ведь не враги себе, да?
если ваш товарищ зашустрит с нотариусом и в бухгалтерии, то когда ушлая подружка в итоге запулит судебный приказ о выплате 25% её байстрюку то судебники принесут исполнительный лист на работу товарищу. а там БАЦ! уже лежит соглашение от родной жены, которое имеет также силу исполнительного листа. А так как исполнительный листы на алименты выполняются в КАЛЕНДАРНОМ ПОРЯДКЕ, т.е. по дате поступления то соглашение жены вашего товарища будет иметь важней чем исполнительный лист от судебников потому что пришло раньше. и бухгалтера перечисляют 55тыс жене товарища а вам 5тыс. судебникам же выдаётся письмо из бухгалтерии что дескать у вашего товарища кроме как 5тыс тнг свободных денег нема и выполнить ваш лист алментов мы не можем. Судебники устало зевая ищут имущество вашего товарища чтобы выставить на торги, а а попутно заносят его в реесстр должников.
Переписать ЗАБЛАГОВРЕМЕННО имущество с себя на родителей, тётю, дядю и прочих думаю говорить не надо? Это надо также шустро сделать вместе с соглашением. таким образом судебник тупо плюнет и пойдёт дальше плевать в потолок, а ваша мадам будет грызть ногти и плеваться желочью.
ПЛЮСЫ: деньги строго уходят в свою семью, а не другой тётке с непонятно от кого рождённым ребёнком.
МИНУСЫ: 1. Если будет увеличиваться зарплата вашего товарища, то надо будет делать дополнительные согласшения к уже имеющемся с пересмотром сумм выплат в сторону увеличения. ну чтобы строго 5тыс тнг мужику оставалось а сотсальное всё жене и детям. стоит допик у нотариуса 11тыс тнг.
2. ваш товарищ будет вечный должник и поэтому зарубеж выехать уже не сможет. разве что тайно через левый паспорт)))))) паспорт тоже стоит денег))))))
3. никакого имущества не иметь, даже старого велика. как говорится гол как сокол.
4. при смерти товарища байстрюк будет иметь такие же права наследника как родные дети. поэтому завещание нужно готовить заранее причём желательно чтобы были дарственные на детей. на дарственные ни одна душа не имеет прав делить с наследником добро.

вроде бы всё. если чего то упустил, то юристы тут поправят или дополнят. Я сам эту тему не очень хорошо знаю, но пишу со слов коллеги который так залетел с одной мадам и уже второй год так отбивается от неё и её ребёнка соглашением с родной женой.

З.Ы. если всё таки есть сомнения в отцовстве то советую выбить через суд право общения с байстрюком и потом спустя время сводить его на экспертизу днк. экспертизу днк делают в астане, алматы, актобе, тараз и атырау. самая честная - тараз, самая продажная - атырау. так что пусть сам выбирает где ему удобно сделать. как только получит отрицательный результат - бегом в суд и писать заяву открыть дело по вновь открывшимся обстоятельствам. а там обычно суды шустро всё с товарища снимут, дабы не терять лицо и даже могут привлечь к уголовке мадам, если товарищ пожелает её посадить надолго.

Сообщение отредактировал tastak78: 03.07.2012, 14:00:36

  • 1

#7526
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Получить дубликат - в отделе ЗАГС. Однако, у меня есть обоснованные сомнения в правовой возможности "оставить заявление с требованием не выпускать мальчика" - толку с такого заявления не будет, и оснований не выпускать у пограничников никак не будет.

Михаил а как получить этот дубликат? писать заявление? и сколько оно стоит?
и неужели нет никаких рычагов тормознуть выезд сына от меня в далёкое неизвестное? просто переживаю что жена не сможет его достойно содержать и тем более в далеке от меня. ну сами понимаете - переходный возраст, отсутвие мужчины в доме да и вообще мне сын нужнее чем жена. :confused:
  • 0

#7527
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Получить дубликат - в отделе ЗАГС. Однако, у меня есть обоснованные сомнения в правовой возможности "оставить заявление с требованием не выпускать мальчика" - толку с такого заявления не будет, и оснований не выпускать у пограничников никак не будет.

Михаил а как получить этот дубликат? писать заявление? и сколько оно стоит?
и неужели нет никаких рычагов тормознуть выезд сына от меня в далёкое неизвестное? просто переживаю что жена не сможет его достойно содержать и тем более в далеке от меня. ну сами понимаете - переходный возраст, отсутвие мужчины в доме да и вообще мне сын нужнее чем жена. :confused:

По дубликату - обратитесь в ЦОН, там все объяснят. Особо сложного ничего нет.
По поводу того, как ограничить выезд - есть такие возможности. Однако, это возможно только в качестве принятия мер по обеспечению либо поданного иска, либо исполнительного производства. Поэтому тут без обращения в суд не обойтись.
  • 0

#7528
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений

По дубликату - обратитесь в ЦОН, там все объяснят. Особо сложного ничего нет.
По поводу того, как ограничить выезд - есть такие возможности. Однако, это возможно только в качестве принятия мер по обеспечению либо поданного иска, либо исполнительного производства. Поэтому тут без обращения в суд не обойтись.

Михаил, а ещё какие я права как отец, пускай и бывший имею перед женой и своим сыном?
  • 0

#7529
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений


По дубликату - обратитесь в ЦОН, там все объяснят. Особо сложного ничего нет.
По поводу того, как ограничить выезд - есть такие возможности. Однако, это возможно только в качестве принятия мер по обеспечению либо поданного иска, либо исполнительного производства. Поэтому тут без обращения в суд не обойтись.

Михаил, а ещё какие я права как отец, пускай и бывший имею перед женой и своим сыном?

Не только права, но и обязанности имеете. Вас что именно интересует?
  • 0

#7530
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Не только права, но и обязанности имеете. Вас что именно интересует?

насчёт обязанностей я не спорю. алименты и квартиру я ей сразу отдал. 25% просила. машину себе оставил и гараж. вот только теразют меня смутные сомнения что она денюжку на себя и возможно будущего мужчинку тратить будет а не на сына. имею ли я права требовать отчёт о растратах выделенной суммы?
также если поймаю с хахалем то могу ли набить ему морду или сфоткать и пойти в суд с требованием отдать мне сына, потому что мать аморалкой занимается? есть ли шансы забрать сына?
также хотелось бы узнать как быть в курсе усыновления моего сына другим мужиком. просто может жена тихо замуж выскочить и сынишку на нового мужика записать, а я так и буду платить 25% ей на радость?
могу ли через органы опёки следить за состоянием квартиры и делать втык за грязь? просто у меня жена неряха и убираться она не любит. поэтому переживаю чтобы сын в грязи не рос и инфекциями бытовыми не болел.
также жена имеет сварливый характер и орёт как ненормальная. могу ли аппелировать перед опёкой что она моего сына невростенником делает?
  • 0

#7531
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

вроде бы всё. если чего то упустил, то юристы тут поправят или дополнят. Я сам эту тему не очень хорошо знаю, но пишу со слов коллеги который так залетел с одной мадам и уже второй год так отбивается от неё и её ребёнка соглашением с родной женой.

Спасибо за такой развернутый ответ! Бороться обязательно будем!
  • 0

#7532
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Спасибо за такой развернутый ответ! Бороться обязательно будем!

вы так и не поняли? вам бороться сейчас уже нет ни сил ни времени. чтобы там не трындел ваш друг про разовые секасы на суде его всё равно ПРИЗНАЮТ отцом ребёнка. потому что ещё с советских времён у судей есть убеждение - у ребёнка должен быть отец и не важно хочет ли отец этого или нет.
пережиток гнилой системы, но именно эмпирическим внутренним убеждением руководствуются судьи а не законом в нашей казаше, к сожелению.
поэтому не тратье зря время на борьбу с системой, а выигрывайте время.....помните был боевик про демона аззазело. там ещё дензел вашингтон играл копа. так демон вселясь в человека пел песенку - ВРЕМЯ РАБОТАЕТ НА МЕНЯЯЯЯ. Вашему другу надо повторять эту песенку как мантру и ШУСТРО шевелить булками, чтобы так и было как песне а не наоборот. СЕЙЧАС ВАЖНО ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ БИТВЫ С МИНИМАЛЬНЫМИ ПОТЕРЯМИю.
а вот затем обезапасив тылы, читай финансовую целостность семейного бюждета начать борьбу - мутить встречи с байстрюком и тайно сделать экспертизу с нужным результатом. Это уже потом ваш друг будет ловить лулзы и профиты, когда у него на руках будет отрицательное заключение экспертизы. кстати экспертиза стоит в казаше от 100 до 200тыс тнг. так что сразу готовьтесь к денежным тратам.
удачи!
  • 0

#7533
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

вот только теразют меня смутные сомнения что она денюжку на себя и возможно будущего мужчинку тратить будет а не на сына. имею ли я права требовать отчёт о растратах выделенной суммы?

Нет, не имеете такого права. Более того, эта ситуация уже много раз обсуждалась и объяснялась, и много литературы написано. Если вкратце, то, к примеру, если супруга потратила деньги на себя лично (коняьк себе дорогой прикупила, или шубу приобрела), то тем самым она улучшила свое положение, как матери. То бишь, от вкусного коньяка у нее стресса не сулчилось, и в шубе она не мерзнет зимой - тем самым, она не болеет, и может быть гораздо более эффективной мамашей, нежели если она будет в инфекционной больнице лежать и по выходу оттуда сваливаться в психиатрическую - это уже на ребенке скажется плохо. Поэтому, грубо говоря, считается так, что все, что хорошо для мамы - хорошо для ребенка, проживающего с ней.

также если поймаю с хахалем то могу ли набить ему морду или сфоткать и пойти в суд с требованием отдать мне сына, потому что мать аморалкой занимается? есть ли шансы забрать сына?

"Набить морду" - получить в лучшем случае ответственность административную по ст. 79-1 или 79-3 КоАП, а то и уголовную по ст. 104 или 103 УК. Что касается требования об изменении места жительства ребенка на этом основании, то тоже не вариант, ничего аморального в действиях незамужней женщины, имеющей регулярный полезный для здоровья секс - нет. Кстати, улучшает настроение женщины, повышает работоспособность - все это для ребенка очень благоприятно.

также хотелось бы узнать как быть в курсе усыновления моего сына другим мужиком. просто может жена тихо замуж выскочить и сынишку на нового мужика записать, а я так и буду платить 25% ей на радость?

А вот тут не беспокойтесь. Без вашего согласия усыновление невозможно.

могу ли через органы опёки следить за состоянием квартиры и делать втык за грязь? просто у меня жена неряха и убираться она не любит. поэтому переживаю чтобы сын в грязи не рос и инфекциями бытовыми не болел.

Можно. В соответствии с Законом РК "О правах ребенка".

также жена имеет сварливый характер и орёт как ненормальная. могу ли аппелировать перед опёкой что она моего сына невростенником делает?

Вопрос в другом - при рассмотрении какого вопроса вы планируете на это ссылаться? Определение встреч с ребенком? Изменение места жительства? Или еще какие-либо? Но, в принципе, не вижу сложностей - ваше право доказывать.
  • 0

#7534
Funtik1

Funtik1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Добрый день!!! Есть вопрос!!!
имеется магазин кулинария, сдавали в аренду 4 года, после забрали и решили заниматься сами!!!
Но люди которые, снимали в аренду пользуются нашим названием у себя на рекламных банерах, без нашего согласия.
Скажи пожалуйста, как можно это пресечь, есть ли закон который заставить их убрать рекламу с нашим названием???
Пробовали мирно сказать чтоб убрали этот банер, эти люди начинают ругаться не цензурно, еще и угрожать в смс!!!
  • 0

#7535
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений


Не только права, но и обязанности имеете. Вас что именно интересует?

насчёт обязанностей я не спорю. алименты и квартиру я ей сразу отдал. 25% просила. машину себе оставил и гараж. вот только теразют меня смутные сомнения что она денюжку на себя и возможно будущего мужчинку тратить будет а не на сына. имею ли я права требовать отчёт о растратах выделенной суммы?
также если поймаю с хахалем то могу ли набить ему морду или сфоткать и пойти в суд с требованием отдать мне сына, потому что мать аморалкой занимается? есть ли шансы забрать сына?
также хотелось бы узнать как быть в курсе усыновления моего сына другим мужиком. просто может жена тихо замуж выскочить и сынишку на нового мужика записать, а я так и буду платить 25% ей на радость?
могу ли через органы опёки следить за состоянием квартиры и делать втык за грязь? просто у меня жена неряха и убираться она не любит. поэтому переживаю чтобы сын в грязи не рос и инфекциями бытовыми не болел.
также жена имеет сварливый характер и орёт как ненормальная. могу ли аппелировать перед опёкой что она моего сына невростенником делает?

А не слишком вы многого хотите, уважаемый..? :rolleyes:
Ваша бывшая супруга после развода Вам - посторонний человек. И претендовать на ее личный образ жизни Вы никоим образом не имеете права. А то, уже со стороны начинает все это выглядеть как преследование и попытка навредить любыми способами, даже не гнушаясь использованием для этого совместного ребенка как причину. Фу..

Не забывайте, что и бывшая жена тоже может выдвинуть против Вас нечто подобное, а то и по хлеще, чтобы Вам жизнь тоже раем не казалась..... чиста так, из вредности.... :rolleyes:

#7536
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

Добрый день!!! Есть вопрос!!!
имеется магазин кулинария, сдавали в аренду 4 года, после забрали и решили заниматься сами!!!
Но люди которые, снимали в аренду пользуются нашим названием у себя на рекламных банерах, без нашего согласия.
Скажи пожалуйста, как можно это пресечь, есть ли закон который заставить их убрать рекламу с нашим названием???
Пробовали мирно сказать чтоб убрали этот банер, эти люди начинают ругаться не цензурно, еще и угрожать в смс!!!

Напишите им в ответ тоже какую-нибудь ругательную смску. :laugh:

А если без шуток, то есть такое законодательство о рекламе, которое вашими визави грубейше нарушается. А именно, налицо явное нарушение прав вашей интеллектуальной собственности.

Согласно закон-ва о рекламе :
1. Недобросовестной является реклама, которая:
1) содержит сравнение рекламируемых товаров (работ, услуг) с товарами (работами, услугами) других физических или юридических лиц, а также высказывания, образы, порочащие их честь, достоинство и деловую репутацию;
2) вводит потребителей в заблуждение относительно рекламируемой продукции посредством копирования фирменного наименования, товарного знака, фирменной упаковки, внешнего оформления товара, формул, изображений и другого коммерческого обозначения, используемых в рекламе другой продукции, либо посредством злоупотребления их доверием;
3) содержит указания или утверждения, использование которых при осуществлении предпринимательской деятельности может ввести в заблуждение относительно характера, способа изготовления, свойств, пригодности к применению или количества товара (работ, услуг);
4) дискредитирует, унижает или высмеивает физические или юридические лица, не пользующиеся рекламируемыми товарами (работами, услугами);
Пункт 1 дополнен подпунктом 5 в соответствии с Законом РК от 19.06.07 г. № 264-III
5) представляет собой рекламу товаров, запрещенных к рекламе законом Республики Казахстан, если такая реклама осуществляется под видом рекламы другого товара, товарный знак или знак обслуживания которого тождествен или сходен до степени смешения с товарным знаком или знаком обслуживания товара, запрещенного к рекламе, а также под видом рекламы изготовителя или продавца такого товара.
2. Недостоверной является реклама, в которой присутствуют не соответствующие действительности сведения в отношении:
1) таких характеристик продукции, как природа, состав, способ и дата изготовления, назначение, потребительские свойства, условия использования, наличие сертификата соответствия, сертификационных знаков и знаков соответствия государственным стандартам, количество, происхождение;
2) наличия продукции на рынке, возможности ее приобретения в определенном месте;
3) стоимости (цены) продукции и дополнительных условий оплаты на момент распространения и размещения рекламы;
4) доставки, обмена, возврата, ремонта и обслуживания продукции;
5) гарантийных обязательств, сроков службы, сроков годности;
6) предполагаемых результатов применения;
7) исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации юридического лица, продукции, выполняемых работ или услуг;
8) прав на использование государственных символов (герба, флага, гимна), а также символов международных организаций;
9) официального признания, получения медалей, призов, дипломов и иных наград;
10) предоставления информации о способах приобретения полной серии продукции, если она является частью серии;
11) результатов исследований и испытаний, научных терминов, цитат из технических, научных и иных публикаций;
12) утверждений о товарах (работах, услугах), осуществляемой предпринимательской деятельности, дискредитирующих физическое или юридическое лицо, промышленную или торговую деятельность других лиц;
Подпункт 13 изложен в редакции Закона РК от 19.03.10 г. № 258-IV (см. стар. ред.)
13) статистической информации, которая не должна предоставляться в виде, преувеличивающем ее обоснованность;
14) статуса или уровня компетентности производителя, продавца товаров (работ, услуг) или лиц, их рекламирующих.
3. Неэтичной является реклама, которая:
1) содержит текстовую, зрительную, звуковую информацию, нарушающую общепринятые нормы гуманности и морали путем употребления оскорбительных слов, сравнений, образов в отношении расы, национальности, языка, профессии, социального положения, возраста, пола, религиозных, политических и иных убеждений физических лиц;
2) порочит объекты искусства, культуры, памятники истории, являющиеся национальным или мировым достоянием;
3) порочит государственные символы, национальную валюту Республики Казахстан или иностранную валюту, религиозные символы.
4. Заведомо ложной является реклама, с помощью которой рекламодатель (рекламопроизводитель, рекламораспространитель) умышленно вводит в заблуждение потребителя рекламы.
См.: Информацию о незаконности предоставления страховыми организациями скидок по договорам обязательного страхования (АФН РК, 20 мая 2008 года)
5. Скрытой является реклама, которая оказывает не осознаваемое потребителем воздействие на его восприятие, инстинкты в радио-, теле-, видео-, аудио- и кинопродукции, а также в иной продукции, в том числе путем использования специальных видеовставок, двойной звукозаписи и иными способами.
6. Ненадлежащая реклама запрещается.


И еще:

п. 1 ст. 964 ГК РК, исключительным правом на результат интеллектуальной творческой деятельности или средство индивидуализации признается имущественное право их обладателя использовать объект интеллектуальной собственности любым способом по своему усмотрению.

В свидетельстве о гос.регистрации прав на объект автор.права должно быть указано лицо, кот.принадлежат исключительные имущественные права, поскольку это предусмотрено установленной формой свидетельства (Приложение №1 к Приказу и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 22 апреля 2010 года № 131 "О некоторых вопросах авторского права и смежных прав")



А так же, вы можете пригрозить им судебными разбирательствами по части нарушения ими ваших авторских прав на товарный (торговый) знак и требовать через суд взыскания упущенной выгоды за незаконное использование ими вашего товарного (торгового) знака.

Статья 1020. Право на фирменное наименование
1. Юридическое лицо имеет исключительное право использовать фирменное наименование (статья 38 настоящего Кодекса) в официальных бланках, печатных изданиях, рекламе, вывесках, проспектах, счетах, на товарах и их упаковке и в иных случаях, необходимых для индивидуализации юридического лица.
2. Фирменное наименование юридического лица определяется при утверждении его устава. Под определенным фирменным наименованием юридическое лицо включается в Государственный регистр юридических лиц.
3. Не может быть использовано фирменное наименование, похожее на фирменное наименование уже зарегистрированного юридического лица настолько, что это может привести к отождествлению соответствующих юридических лиц, а также введению в заблуждение относительно выпускаемых ими товаров или оказываемых услуг.


Статья 38. Наименование юридического лица
1. Юридическое лицо имеет свое наименование, позволяющее отличить его от других юридических лиц. Наименование юридического лица включает в себя его название и указание на организационно-правовую форму. Оно может включать в себя дополнительную информацию, предусмотренную законодательством. Наименование юридического лица указывается в его учредительных документах. В наименовании юридического лица не допускается использование названий, противоречащих требованиям законодательства или нормам общественной морали; собственных имен лиц, если они не совпадают с именем участников либо если участники не получили разрешения этих лиц (их наследников) на использование собственного имени.
2. Наименование юридического лица, являющегося коммерческой организацией, после регистрации юридического лица является его фирменным наименованием. Под определенным фирменным наименованием юридическое лицо вносится в единый государственный регистр юридических лиц.
Юридическое лицо имеет исключительное право использования фирменного наименования. Лицо, неправомерно использующее чужое фирменное наименование, по требованию обладателя права на фирменное наименование обязано прекратить использование такого наименования и возместить причиненные убытки.
Права и обязанности юридического лица, связанные с использованием фирменного наименования, определяются законодательством.


Сообщение отредактировал Tattis: 03.07.2012, 19:04:41


#7537
Funtik1

Funtik1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Спасибо большое!!!
А смску, не хочу писать и связываться, по тому что, угрозы сыпятся только держись.
  • 0

#7538
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

Спасибо большое!!!
А смску, не хочу писать и связываться, по тому что, угрозы сыпятся только держись.

Угрозы сыпятся, так напишите заявление в ОВД по этому поводу с предоставлением доказательств в виде этих же смс.
И пусть уже господа доблестные инспектора разбираются с ними по полной. А пока вы не напишите заявление, все так и будет продолжаться, учтите. Решать, оставлять ли это или пресекать, остается теперь только вам. Удачи! :hi:

#7539
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Можно. В соответствии с Законом РК "О правах ребенка".


также жена имеет сварливый характер и орёт как ненормальная. могу ли аппелировать перед опёкой что она моего сына невростенником делает?

Вопрос в другом - при рассмотрении какого вопроса вы планируете на это ссылаться? Определение встреч с ребенком? Изменение места жительства? Или еще какие-либо? Но, в принципе, не вижу сложностей - ваше право доказывать.

спасибо Михаил за развёрнутый ответ. многие вопросы отпали сами собой. хотел вам плюсик поставить но меня лимит исчерпан. поставлю в след раз когда лимит пойдёт вновь.
теперь если можно пара таких вопросов! как грамотно подать в опёку за грязь квартире, согласно закона о правах ребёнка? я недавно заходил туда за сыном.....срач мама не горюй!!! бутылок из под пиваса где то штук 10 насчитал, не считая упаковок от презиков на подоконнике(((((((((((

и ещё! встречи с ребёнком мы сами определили - могу брать его когда захочу, а я за это оплачу его учёбу в вышке до 22лет. в принципе этой потаскухе это даже на руку - скинуть мне на выходные сына и сношаться с мужичком где нить в сауне под коньячок купленный на мои аллименты. я не утрирую - у неё действительно есть молодой любовник. фото их обжималок у меня есть, только толку от этого ноль раз вы написали. да и морду бить ему тоже не выход - могу загреметь и тогда уже точно о сыне никто не побеспокоится......ну нафига чужому мужику мой сын? а жена устраивает свою личную жизнь...хм по крайней мере так она надеется: этому мужику надо иметь доступ к телу моей бывшей в обмен на сладкие обещания жениться....когда-нить в будущем.....не думаю что ему нужна жена старше его на 10 лет да ещё с прицепом.....эх, молодость....сам такой был когда то)))))))))
Так вот вопрос! я бы хотел изменить место жительства ребёнка? ну чтобы жил со мной. алиментов от жены мне не надо. сам пацана выращу. только жена не отдаёт - типа за квартиру и 25% халявы боится потерять.

А не слишком вы многого хотите, уважаемый..? :rolleyes:

хочет любовник мою старую жену, а мне нужен только сын. поэтому и собираю информацию как бы его из этого барделя вытащить. если у вас есть дельный совет - готов выслушать, а ваши эмоции мне читать лениво, уважаемый
  • -1

#7540
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений


А не слишком вы многого хотите, уважаемый..? :rolleyes:

хочет любовник мою старую жену, а мне нужен только сын. поэтому и собираю информацию как бы его из этого барделя вытащить. если у вас есть дельный совет - готов выслушать, а ваши эмоции мне читать лениво, уважаемый

Да скорее уж это мы тут все читаем ВАШИ эмоции, уважаемый. Причем, характеризующие именно Вас не с самой лучшей стороны. :faceoff:
И заметьте, нам почему-то это должно быть вовсе не лениво. :rolleyes:

Сын ваш всегда останется вашим сыном и ничьим больше. Вы что теперь хотите, законным путем лишить его родной матери? Ну, допустим, дойдет у вас там дело до суда. Ну так если все те ваши грязные о ней сведения не подтвердятся, то она вправе подать на вас встречный иск за клевету и попытаться с вас же еще взыскать через суд тот моральный ущерб, который Вы ей причинили, пытаясь распространять о ней везде и всюду сведения, порочащие её. А сын? Вы думаете он потом вам за все это спасибо скажет, когда подрастет? Вам нужен такой исход дела??
Если да, то тогда вперед и как говориться, с песней! :hi:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.