Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#7541
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Да скорее уж это мы тут все читаем ВАШИ эмоции, уважаемый. Причем, характеризующие именно Вас не с самой лучшей стороны. :faceoff:
И заметьте, нам почему-то это должно быть вовсе не лениво. :rolleyes:

Сын ваш всегда останется вашим сыном и ничьим больше. Вы что теперь хотите, законным путем лишить его родной матери? Ну, допустим, дойдет у вас там дело до суда. Ну так если все те ваши грязные о ней сведения не подтвердятся, то она вправе подать на вас встречный иск за клевету и попытаться с вас же еще взыскать через суд тот моральный ущерб, который Вы ей причинили, пытаясь распространять о ней везде и всюду сведения, порочащие её. А сын? Вы думаете он потом вам за все это спасибо скажет, когда подрастет? Вам нужен такой исход дела??
Если да, то тогда вперед и как говориться, с песней! :hi:

ну так в таком случае оставить сына в этом барделе, чтобы любовник хлебнув пиваса пинал его по ходу движения из спальни в талет и обратно? мне как то всё равно с кем она и чего она, но вот за сына злость берёт неимоверная. ну нафига ему такая мать, которая бухает с левым мужиком у него на глазах да ещё презики на видном месте держит? чему высокоморальному она ему может научить?
Я так понимаю вы женщина, поэтому задам вам такой же вопрос: вы свои прокладки, презики (если есть) тоже перед детьми держите? а как часто вы дома пьянки устраиваете? детки не мешают жизнь прожигать?

Сообщение отредактировал tastak78: 04.07.2012, 00:59:38

  • 0

#7542
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

ну так в таком случае оставить сына в этом барделе, чтобы любовник хлебнув пиваса пинал его по ходу движения из спальни в талет и обратно? мне как то всё равно с кем она и чего она, но вот за сына злость берёт неимоверная. ну нафига ему такая мать, которая бухает с левым мужиком у него на глазах да ещё презики на видном месте держит? чему высокоморальному она ему может научить?
Я так понимаю вы женщина, поэтому задам вам такой же вопрос: вы свои прокладки, презики (если есть) тоже перед детьми держите? а как часто вы дома пьянки устраиваете? детки не мешают жизнь прожигать?

Ну, я вижу вы попросту любитель покопаться в чужом грязном белье, милейший.... :faceoff:
Тогда, вам уже ничего в этой жизни не поможет, если только какой-нибудь хороший психотерапевт.

Честно говоря, я теперь не удивляюсь, почему ваша бывшая променяла Вас на другого, более молодого и наверняка более умного........ я бы на ее месте сделала бы тоже самое.... :rolleyes:

#7543
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ну, ....бла-бла-бла.....я сделала бла-бла-бла....

Как это типично для женщины уйти от прямого вопроса потоком словарной диареи "обо всём и ни о чём". в принципе дамочка с вами всё ясно. свободны! :faceoff:

подожду, что Михаил скажет грамотного и конструктивного.

З.Ы. а любовник действительно умный - так сладко устроиться тоже надо уметь, тем более в наше тяжёлое время.....хотя я тоже по молодости разведёнками не брезговал.....эхх, сколько бывших жён я по саунам перевидал и у каждой в глазах такая надежда что хоть на этой гулянке кто нить замуж позовёт....мдааа, ничего не меняется под луной.
Так что действительно респект грамотному любовнику! :smoke:

Сообщение отредактировал tastak78: 04.07.2012, 01:27:09

  • -2

#7544
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений


Ну, ....бла-бла-бла.....я сделала бла-бла-бла....


Как это типично для женщины уйти от прямого вопроса потоком словарной диареи "обо всём и ни о чём". в принципе дамочка с вами всё ясно. свободны! :faceoff:

подожду, что Михаил скажет грамотного и конструктивного.

З.Ы. а любовник действительно умный - так сладко устроиться тоже надо уметь, тем более в наше тяжёлое время.....хотя я тоже по молодости разведёнками не брезговал.....эхх, сколько бывших жён я по саунам перевидал и у каждой в глазах такая надежда что хоть на этой гулянке кто нить замуж позовёт....мдааа, ничего не меняется под луной.
Так что действительно респект любовнику! :smoke:

Аналогично и Вам - не кашлять! :hi:
Вы еще понадобитесь в этой жизни собственному сыну. Хотя....... яблочко от яблоньки (в данном случае лучше уж сравнивать желудь с дубом :D )...... ну, не будем о грустном... :faceoff:

Я желаю Вам найти поскорее того юриста, который не побрезгует и согласится взяться за ваш случай...... и Вам в этом потребуется конечно же большая удача. Вот её я Вам и желаю найти. :rolleyes:

З.Ы. и звеняйте канеш, што я не доставила Вам такого тут острого удовольствия, описывая в мельчайших подробностях, что лично у меня там где и как... :-/

Сообщение отредактировал Tattis: 04.07.2012, 03:21:15


#7545
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

tastak78 иTattis+ по 2.2.7

  • 0

#7546
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Михаил, как с вопросом регистрации доверенностей? вступило решение суда в силу? можно кататься без регистрации в жолпо?
  • 0

#7547
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Михаил, как с вопросом регистрации доверенностей? вступило решение суда в силу? можно кататься без регистрации в жолпо?

http://total.kz/auto/garage/2012/06/29/prokuratura_protestuet_po_delu_o/
  • 0

#7548
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Михаил, как с вопросом регистрации доверенностей? вступило решение суда в силу? можно кататься без регистрации в жолпо?

http://total.kz/auto...tuet_po_delu_o/

очень жаль... надеюсь что этот маразм все таки будет отменен... удачи в деле, если продолжите борьбу
  • 0

#7549
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Давайте по порядку.
Решение выносит суд первой инстанции. Далее оно может быт обжаловано в апелляционном порядке, для чего подается апелляционная жалоба на решение суда. Суд апелляционной инстанции выносит постановление. Оно может быть обжаловано в кассационном порядке, соответственно, подается кассационная жалоба. С момена вынесения постановления кассационной инстанции решение суда первой инстанции вступает в законную силу, и более не подлежит обжалованию. И теперь оно может быть только пересмотрено в порядке надзора Верховным Судом, для чего туда подается ходатайство о возбуждении надзорного производства и пересмотре вступившего в законную силу судебного акта. Формально, можно обратиться в Генеральную прокуратуру с ходатайстовм о принесении протеста на вступивший в законную силу судебный акт, но на практике и по внутренней инструкции в самой прокуратуре, такое ходатайство может быть удовлетворено только в случае отказа ВС возбудить надзорное производство, поэтому если ВС уже отказал, то можно обращаться с ходатайстовм в Генеральную Прокуратуру.

Спасибо за ответ, в деле ВС уже отказал, поэтому, чтобы быть точным спрошу — прилагаемые документы должны включать в себя (как указано в статье 459 УПК РК) копии обжалуемых судебных решений (Приговор, здесь верно?) и иные материалы, подтверждающие обоснованность доводов ходатайства, протеста. К иным материалам могут ли быть отнесены признания главных свидетелей на основе видео-материалов, опубликованных в СМИ?
Вот такой деликатный вопрос. Благодарю, если дадите расширенный ответ. Так понимаю ходатайство подается один раз в одну инстанцию

Сообщение отредактировал xoxo_baggage: 05.07.2012, 12:25:36

  • 0

#7550
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Давайте по порядку.
Решение выносит суд первой инстанции. Далее оно может быт обжаловано в апелляционном порядке, для чего подается апелляционная жалоба на решение суда. Суд апелляционной инстанции выносит постановление. Оно может быть обжаловано в кассационном порядке, соответственно, подается кассационная жалоба. С момена вынесения постановления кассационной инстанции решение суда первой инстанции вступает в законную силу, и более не подлежит обжалованию. И теперь оно может быть только пересмотрено в порядке надзора Верховным Судом, для чего туда подается ходатайство о возбуждении надзорного производства и пересмотре вступившего в законную силу судебного акта. Формально, можно обратиться в Генеральную прокуратуру с ходатайстовм о принесении протеста на вступивший в законную силу судебный акт, но на практике и по внутренней инструкции в самой прокуратуре, такое ходатайство может быть удовлетворено только в случае отказа ВС возбудить надзорное производство, поэтому если ВС уже отказал, то можно обращаться с ходатайстовм в Генеральную Прокуратуру.

Спасибо за ответ, в деле ВС уже отказал, поэтому, чтобы быть точным спрошу — прилагаемые документы должны включать в себя (как указано в статье 459 УПК РК) копии обжалуемых судебных решений (Приговор, здесь верно?) и иные материалы, подтверждающие обоснованность доводов ходатайства, протеста. К иным материалам могут ли быть отнесены признания главных свидетелей на основе видео-материалов, опубликованных в СМИ?
Вот такой деликатный вопрос. Благодарю, если дадите расширенный ответ. Так понимаю ходатайство подается один раз в одну инстанцию

А, так вас уголовный процесс интересует, а не гражданский?
Ну, в целом все то же самое. Если в возбуждении надзорки ВС отказал, то теперь дорога в Генпрокуратуру. Каких-либо особых обязательных требований к оформлению ходатайства в прокуратуру - не установлено.
  • 0

#7551
Аделисия

Аделисия
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Здравствуйте, очень нужна консультация. Есть квартира(из документов только договор приватизации , тех.паспорт и решение суда), в договоре приватизации 3 человека: моя тетя(Татьяна).ее дочь(Алина) и мой дядя(Иван).Мы судились с мошенниками которые выкрали документы и переоформили квартиру на себя,решение суда было в нашу пользу. Моя тетя проживает со своей дочерью в Германии,мне она выслала доверенность на оформление и продажу своей доли и доли своей дочери. Осталась доля моего дяди.Он пропал и его нет уже более 7 лет.Я подала в суд о признании его умершим.суд мою просьбу удовлетворил. Подскажите теперь какие дальнейшие действия мне предпринять для оформления квартиры?Куда пойти?Если что-то непонятно или будут вопросы отвечу более подробно.
  • 0

#7552
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Здравствуйте, очень нужна консультация. Есть квартира(из документов только договор приватизации , тех.паспорт и решение суда), в договоре приватизации 3 человека: моя тетя(Татьяна).ее дочь(Алина) и мой дядя(Иван).Мы судились с мошенниками которые выкрали документы и переоформили квартиру на себя,решение суда было в нашу пользу. Моя тетя проживает со своей дочерью в Германии,мне она выслала доверенность на оформление и продажу своей доли и доли своей дочери. Осталась доля моего дяди.Он пропал и его нет уже более 7 лет.Я подала в суд о признании его умершим.суд мою просьбу удовлетворил. Подскажите теперь какие дальнейшие действия мне предпринять для оформления квартиры?Куда пойти?Если что-то непонятно или будут вопросы отвечу более подробно.

В связи с тем, что дядя признан умершим, наследники должны вступить в права. Кто у него наследники?
  • 0

#7553
Аделисия

Аделисия
  • Частый гость
  • 58 сообщений
наследники мой папа и моя тетя(детей законных нет и жен тоже) тетя сказала что ей квартира не нужна остается папа(его брат)
  • 0

#7554
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

наследники мой папа и моя тетя(детей законных нет и жен тоже) тетя сказала что ей квартира не нужна остается папа(его брат)

Значит тетя должна отказаться от наследования в пользу, например, папы (его брата), который должен принять наследство. И все.

Сообщение отредактировал Михаил Кленчин: 05.07.2012, 19:25:08

  • 0

#7555
Аделисия

Аделисия
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Получается теперь опять нужно подавать иск в суд на право наследования? А тетя должна сама написать отказ ,мы не можем на основании ее доверенности сделать это? Цитирую доверенность:доверяю быть моим представителем во всех органах власти,учреждениях,независимо от форм собственности,департаменте жилья в центре по недвижимости,по всем вопросам связанных с защитой моих интересов и с принадлежащим мне имуществом.получать дубликаты док-тов,вести гражданские дела во всех судебных разбирательствах,со всеми правами,которые предоставлены истцу,ответчику,третьему лицу и с правом окончания дела миром,признании отказа полностью или частично от исковых требований.Предоставляю право подавать от моего имени любые заявления. с правом получения имущества и денег.расписываться за меня.совершать все действия и формальности,связанные с выполнением данного поручения. Такая доверенность не дает право отказа на наследства за нее?
  • 0

#7556
Funtik1

Funtik1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Спасибо за совет!!!И за пожелание!!!
Дело в том что, у нас на Грэсе!!! мы пришли и показали эти смс, и хотели написать, заявление, но нам сказали, если будут свидетели, и будут публичные оскорбления тогда и придете.
Но по вашему совету на счет рекламы)))Мы распечатали то что вы написали))) и просто отнесли им )))) Так эти персоны закрасили только одно слово из названия......
Ужас какой то!!!!!!!
Но в целом ничего))))
Спасибо большое Вам за помощь !!!!
  • 0

#7557
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
ДД, моя подруга хочет сделать завещание на свою квартиру своей сестре, которая является гражданкой России. Может ли ее сестра после вступления в наследство продать квартиру в Казахстане, будучи гражданкой России?
  • 0

#7558
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
а что будет если например давать велосипеды на прокат никак это не оформляя?
и сложно ли это все сделать по закону?
  • 0

#7559
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

а что будет если например давать велосипеды на прокат никак это не оформляя?
и сложно ли это все сделать по закону?

Как минимум, будет вот что:

Статья 143. Незаконное предпринимательство
Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации либо без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением условий лицензирования, а равно занятие запрещенными видами предпринимательской деятельности, если эти деяния причинили крупный ущерб гражданину, организации или государству либо сопряжены с извлечением дохода в крупном размере или производством, хранением, перевозкой либо сбытом подакцизных товаров в значительных размерах, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - влекут штраф на физических лиц, должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, в размере тридцати, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере пятидесяти процентов от суммы причиненного ущерба, от суммы извлеченного дохода и стоимости подакцизных товаров, полученных в результате незаконного предпринимательства.
Примечания.
1. Крупным ущербом в статьях 143 и 143-2 настоящего Кодекса признается ущерб, причиненный гражданину на сумму, не превышающую одну тысячу месячных расчетных показателей, либо ущерб, причиненный организации или государству на сумму, не превышающую десять тысяч месячных расчетных показателей.
2. Доходом в крупном размере в статьях 143 и 143-2 настоящего Кодекса признается доход, сумма которого не превышает десять тысяч месячных расчетных показателей.
3. В настоящей статье значительным размером признается такое количество товаров, стоимость которых не превышает одну тысячу месячных расчетных показателей.

Только вот не понимаю, в чем сложность осуществлять деятельность законно? Достаточно сходить в налоговую, получить свидетельство (час займет на оформление), и купить кассовый аппарат (еще час), после чего раз в три месяца оплачивать налог в размере 3% от сумм, которые прошли через кассовый аппарат, и все.
  • 0

#7560
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

ДД, моя подруга хочет сделать завещание на свою квартиру своей сестре, которая является гражданкой России. Может ли ее сестра после вступления в наследство продать квартиру в Казахстане, будучи гражданкой России?

Не только может, но даже обязана будет это сделать в течение года.
В соответствии с п. 1 ст. 252 ГК РК, если по основаниям, допускаемым законодательными актами, в собственности лица оказалось имущество, которое не может ему принадлежать в силу законодательных актов, это имущество должно быть отчуждено собственником в течение одного года с момента возникновения права собственности на данное имущество, если иные сроки не предусмотрены законодательными актами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.