Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#7181
аидагуль

аидагуль
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Помогите пож-та!!! При оформлении кредита мною были утеряны фискальный чек и ПКО, на первоночальный взнос, кассе мне дали копию ПКО а фискальный чек не могут пробить, что мне делать? Менеджер банка хочет приостановить заем ссуды на приобретение автомобиля, но тех. паспорт и справку с налоговой об оплате на автомобиль уже получили и в натариусе муж дал разрешение на арест автомобиля. Что можно сделать в моей ситуации???
  • 0

#7182
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Помогите пож-та!!! При оформлении кредита мною были утеряны фискальный чек и ПКО, на первоночальный взнос, кассе мне дали копию ПКО а фискальный чек не могут пробить, что мне делать? Менеджер банка хочет приостановить заем ссуды на приобретение автомобиля, но тех. паспорт и справку с налоговой об оплате на автомобиль уже получили и в натариусе муж дал разрешение на арест автомобиля. Что можно сделать в моей ситуации???

Получите в банке официальный ответ о проведении оплаты первоначального взноса. С печатью и на фирменном бланке. Для этого обратитесь с запросом в РКО или головной офис банка. Дополнительно можно выяснить у кредитно менеджера банка-займодателя о поступлении на счет Ваших денег, пусть выдаст официальный ответ.
  • 0

#7183
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Добрый день! С мужем приобретаемую квартиру хотим оформить на двоих, а он свою часть сразу хочет подарить сыну. Сыну 8 лет
Возможно ли это? и что для этого нужно? Возможно ли прям при покупки кв это оформить?
Заранее спасибо.
  • 0

#7184
Aomame

Aomame
  • Гость
  • 47 сообщений
Знающие люди подскажите как правильно называется это - когда человек обязан оплатить в налоговую пошлину за то, что купил сначала недвижимость, а потом продал ее же в течение одного года?

вроде бы 10% от разницы. Это гос.пошлина или как правильно называется?
  • 0

#7185
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Знающие люди подскажите как правильно называется это - когда человек обязан оплатить в налоговую пошлину за то, что купил сначала недвижимость, а потом продал ее же в течение одного года?

вроде бы 10% от разницы. Это гос.пошлина или как правильно называется?

Это называется индивидуальный подоходный налог с имущественного дохода, ст. 180 Налогового Кодекса
  • 0

#7186
Aomame

Aomame
  • Гость
  • 47 сообщений

Это называется индивидуальный подоходный налог с имущественного дохода, ст. 180 Налогового Кодекса


Спасибо!
  • 0

#7187
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Добрый день! С мужем приобретаемую квартиру хотим оформить на двоих, а он свою часть сразу хочет подарить сыну. Сыну 8 лет
Возможно ли это? и что для этого нужно? Возможно ли прям при покупки кв это оформить?
Заранее спасибо.

При оформлении договора купли-продажи у нотариуса сразу оформить долю на сына.
  • 0

#7188
dj pash123

dj pash123
  • Гость
  • 6 сообщений
да нынче скорая не успевает
  • 0

#7189
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Уважаемые, подскажите, каким образом можно сделать прописку в Казахстане для гражданина РФ, если он не выписался по месту жительства в России (т.е. листка убытия нет)? Могут ли паспортные учреждения сделать запрос на выписку в Россию?

Я гражданка РФ, вышла замуж за гражданина Казахстана.
Сейчас живу у мужа в Алматы с миграционной картой, продленной на последние 90 суток.
Собираюсь получать вид на жительство. Все документы собраны, кроме листка убытия.
Поехать в Россию выписаться я не могу, т.к. сейчас беременна и длительная транспортировка мне врачами противопоказана. А добираться до места моей прописки нужно с многочисленными пересадками, самолетом и поездами.

Переправила свой паспорт в Россию, там отказываются выписывать меня без моего присутствия.
Говорят "придёте в паспортный стол района, где собираетесь прописываться. Они сделают нам запрос, по запросу мы вас выпишем".

В местном паспортном столе ответили "ничего такого мы не делаем, никаких запросов не высылаем. Может вам только сказать перечень документов, которые нужны. Листок убытия нужен обязательно, без него прописку делать не будем".

Подскажите, что можно сделать?
Выезжать в киргизию на сносях и стоять в очередях на КПП - удовольствие небольшое. По окончании регистрации как раз буду на 9-м месяце. А жить с грудным ребенком на нелегальном положении тоже не хочется.

Сообщение отредактировал Katinka: 14.05.2012, 19:28:59

  • -1

#7190
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

каким образом можно сделать прописку в Казахстане для гражданина РФ, если он не выписался по месту жительства в России

поищите инфу ещё в теме "Вид на жительство в РК" - http://vse.kz/topic/.../page__st__2380
  • 0

#7191
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Друзья, чет я запуталась. Президентский срок правления 5 или 7 лет? :confused:
  • 0

#7192
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал AlexPol: 15.05.2012, 10:19:59

  • 0

#7193
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста - у нас был суд по поводу вступления в право наследования. После суда, соответственно, было решение о вступлении в наследство. Так вот теперь вопрос - имеет ли это решение суда какой-либо срок действия? Дело в том, что по ряду сложившихся причин мы смогли с решением суда пойти к нотариусу только через 10 месяцев после суда. Нотариус сказала что сроки прошли, якобы нужно было в течение 2-х месяцев прийти. Сказала также, что нужно решение суда продлить. Мы пошли к адвокату, а она сказала продлить нельзя, нужно заново подавать в суд и весь процесс проходить заново. Правильно ли это?
Заранее благодарю за ответы!
  • 0

#7194
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Друзья, чет я запуталась. Президентский срок правления 5 или 7 лет? :confused:

7
  • 0

#7195
Juli777

Juli777
  • Гость
  • 44 сообщений
Добрый день!
Помогите пжл. правельно составить ходатайство в цон от юридического лица о прописке гражданина. Проще говоря у нас есть недвижимость оформленная на юр. лицо и в эту недвижимость нам нужно прописать человека. В цоне сказали что нужно написать ходатайство. Уважаемые юристы подскажите как???
  • 0

#7196
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
ДВ! Пожалуйста, кто-нибудь! Помогите разобраться! Я уже от избытка различной информации скоро свихнусь! Может кто-то может показать какой-то документ, в котором конкретно говорится, обязательно ли прописывать несовершеннолетних детей?!??! Информация самая противоречащая - кто-то пишет, что оштрафуют и ком.услуги пересчитают за годы непрописки, кто-то пишет, что на детей до 16л. ком.услуги не начисляют и тд... Вопрос наболел, помогите, пож-ста! Детям годик!
  • 0

#7197
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Кто сталкивался с недобросовестным предоставлением услуг? мне СТО мне сделали все коряво, теперь требуется замена детали, а она просто дорогая. что делать, учитывая что документов нет никаких, ни договора, ни чека? могу ли я могу взыскать с СТО в судебном порядке, каковы шансы на успех? как я понимаю, сперва надо написать на СТО претензию, а затем дождавшись ответа обратиться в гражданский суд? можно ли квалифицировать действия СТО как мошенничество и обратиться в РОВД? какой должна быть сумма ущерба, для того чтобы быть признаной как мошенничество?
  • 0

#7198
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

Кто сталкивался с недобросовестным предоставлением услуг? мне СТО мне сделали все коряво, теперь требуется замена детали, а она просто дорогая. что делать, учитывая что документов нет никаких, ни договора, ни чека? могу ли я могу взыскать с СТО в судебном порядке, каковы шансы на успех? как я понимаю, сперва надо написать на СТО претензию, а затем дождавшись ответа обратиться в гражданский суд? можно ли квалифицировать действия СТО как мошенничество и обратиться в РОВД? какой должна быть сумма ущерба, для того чтобы быть признаной как мошенничество?


Если у вас нет документов которые доказывают факт ремонта именно в том СТО, в котором указаны перечень и стоимость услуг, то боюсь вас огорчить у вас почти нету шансов. Конечно вы можете попытатся в суде доказать что то показаниями свидетелей но вряд ли это поможет вам.

#7199
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Может кто-то может показать какой-то документ, в котором конкретно говорится, обязательно ли прописывать несовершеннолетних детей?!??! Информация самая противоречащая - кто-то пишет, что оштрафуют и ком.услуги пересчитают за годы непрописки, кто-то пишет, что на детей до 16л. ком.услуги не начисляют и тд... Вопрос наболел, помогите, пож-ста! Детям годик!

статья для информации - http://rus.azattyq.o...a/24474434.html

А вы что, не регистрируете детей, чтобы сэкономить денег на коммунальных платежах? Так ведь, всех денег не сэкономишь, и всех денег не заработаешь.

Если вдруг чего, потом больше денег потеряете.
  • 0

#7200
Нютка

Нютка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Помогите советом. Соседи сверху, на протяжении долгого времени нас топят. Мы ничего не можем сделать, кск только пожимает плечами, много раз мы вызывали милицию, участкового, но толку никакого...Ни кск, ни участковый не принимают заявления, ни составляют акт. Что можно сделать? Если обращаться в суд, то что для этого нужно и будет ли от этого толк? Потому что сосед сверху отказывается что либо предпринимать, говорит что всех в экспертизе и суде купит, и будет хуже только нам...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.