Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#7221
miliaga

miliaga
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Кто сталкивался, подскажите пожалуйста, проработала 2месяца(февраль, март) в качестве супервайзера, по договору зп сдельная, на собеседование пообещали сумму не меньше 100тыс, уволилась по собственному желанию, тк не платили зп. После проверки деп труда за 2 мес мне выплатили 8000тг за 2 мес, пенсионные перечисления перевели только в апреле 500тг и в мае 1700 и 700, на руках из документов договор, выписка из ПФ, и постановление из департамента труда о проведенной проверке, на работе никаких справок не дают, говорят плохо работала вот мы и начислили мин. зп и теперь туда вообще не пускают. Теперь я хочу подать в суд, но доказательства только устные, как нужно сделать и есть ли смысл подавать иск? И еще могу ли я нажаловаться на них в налоговую?
  • 0

#7222
moysher

moysher
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

есть ли смысл подавать иск?

IMHO нет смысла идти в суд - издержки финансовые и моральные превысят возможную пользу: цена вопроса - заработная плата за два месяца, а судебный процесс продлится пол года.
  • 0

#7223
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Помогите пожалуйста.
Было ДТП на трассе. Мотоциклист пошел на обгон, внезапно обгоняемое авто перестраивается перед ним и начинает тормозить, (как потом сказал - нужно было налево в карман, мотоциклиста не увидел)
в итоге столкновение.
Место ДТП - район поселка под Карагандой.
Есть ли реальные шансы доказать невиновность мотоциклиста в дтп, можно ли требовать рассмотрения дтп по месту жительства мотоциклиста - в Астане?

Сообщение отредактировал KeR: 22.05.2012, 20:31:37

  • 0

#7224
moysher

moysher
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Есть ли реальные шансы доказать невиновность свою в дтп

Кому из участников ДТП?
  • 0

#7225
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Мотоциклисту, въехавшему в перестроившуюся машину сзади.
  • 0

#7226
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
какие документы нужны для ввоза товара из Европы для розничной продажи?
  • 0

#7227
blackhunter

blackhunter
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Возможно ли добиться прекращения строительных работ в ночное время? Стройка под окном идёт круглые сутки, без выходных.
На ограждении нет никакой информации кто заказчик, кто подрядчик, ни телефонов, ни фамилий.
Не прошедшим мимо заранее спасибо!!
  • 0

#7228
Goerg

Goerg
  • Гость
  • 37 сообщений
http://spy.kz/Sit/De...DTP-pod-Almaty/
Подскажите пожалуйста что необходимо делать, дедушка 76 лет в тяжелейшем состоянии, скорее всего летальный исход.
В материалах дела не указано ничего по состоянию микроавтобуса, перевозка была с нарушениями. Ехал на табуретке, вместо фиксированного кресла. После аварии водитель даже не вытащил его из микроавтобуса, оставив в нем, который к тому времени загорелся! Сведетелей 15 пассажиров.
  • 0

#7229
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений
ДД!У меня такой вопрос.У отца трехкомнатная квартира,прошедшая давно приватизацию,сейчас он хозяин квартиры.В приватизации участвовали мама,отец,брат и я.Мама давно умерла.Я живу отдельно и не прописана в квартире отца,но как понимаю имею долю в этой квартире.Сейчас отец собрался официально вступить в брак.Могу ли я сейчас обратиться в суд с вопросом о разделе квартиры между отцом,мной и братом?Или это возможно сделать только после его смерти?И как после его смерти будет разделена квартира,между нами и его женой?Спасибо за ответ!
  • 0

#7230
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
имеет ли право иностранный гражданин(не резидент и нет Вида на Жительство) купить в РК недвижимость(продовольственную базу)???
  • 0

#7231
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Может эта ссылка поможет - http://www.defacto.k...e-nedvizhimosti

  • 0

#7232
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Возможно ли добиться прекращения строительных работ в ночное время? Стройка под окном идёт круглые сутки, без выходных.
На ограждении нет никакой информации кто заказчик, кто подрядчик, ни телефонов, ни фамилий.
Не прошедшим мимо заранее спасибо!!

они шумят?

ДД!У меня такой вопрос.У отца трехкомнатная квартира,прошедшая давно приватизацию,сейчас он хозяин квартиры.В приватизации участвовали мама,отец,брат и я.Мама давно умерла.

наследство от мамы (долю в этой квартире) оформили?
  • 0

#7233
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Может эта ссылка поможет - http://www.defacto.k...e-nedvizhimosti

спасибо!!
  • 0

#7234
best friend

best friend
  • Гость
  • 18 сообщений
Помогите, пожалуйста! имеет ли право простой человек (не сотрудник банка) или адвокат обратиться в банк с запросом о предоставлении должностных инструкций конкретного отдела + внутренние правила передачи документов? т.е. никакая коммерческая информация нас не интересует. только инструкции.
  • 0

#7235
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Помогите, пожалуйста! имеет ли право простой человек (не сотрудник банка) или адвокат обратиться в банк с запросом о предоставлении должностных инструкций конкретного отдела + внутренние правила передачи документов? т.е. никакая коммерческая информация нас не интересует. только инструкции.

я не в банке работаю, но при такой просьбе мы "пошлём всех лесом" :-)
Только вышестоящему начальству.

Сообщение отредактировал AlexPol: 25.05.2012, 23:21:46

  • 1

#7236
best friend

best friend
  • Гость
  • 18 сообщений

Судье без разницы, кто будет представлять интересы, главное чтобы в соответствие с требованиями КоАП РК (адвокат либо родств).


пожалуйста, ответьте, а может у обвиняемого быть одновременно адвокат и общественный защитник в лице матери? в таком случае, все права и обязанности адвоката и общ.защитника одинаковые?
  • 0

#7237
best friend

best friend
  • Гость
  • 18 сообщений

я не в банке работаю, но при такой просьбе мы "пошлём всех лесом" :-)
Только вышестоящему начальству.

дело уголовное. замешен сотрудник банка. в этом случае адвокат или общественный защитник в лице матери или отца может обратиться с запросом?
  • 0

#7238
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Запрос тока через суд или следственные органы, ИХМО....
  • 0

#7239
blackhunter

blackhunter
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Возможно ли добиться прекращения строительных работ в ночное время? Стройка под окном идёт круглые сутки, без выходных.
На ограждении нет никакой информации кто заказчик, кто подрядчик, ни телефонов, ни фамилий.
Не прошедшим мимо заранее спасибо!!

они шумят?


Да, причём сильно.
  • 0

#7240
moysher

moysher
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Есть ли реальные шансы доказать невиновность мотоциклиста в дтп, можно ли требовать рассмотрения дтп по месту жительства мотоциклиста - в Астане?

Мотоциклисту, въехавшему в перестроившуюся машину сзади.

IMHO: шансы есть всегда, но их больше, если столкновение произошло на встречной полосе.
Разбирательство, полагаю, будет по месту совершения ДТП - в Караганде.

Стройка под окном идёт круглые сутки, без выходных.

Пишите, для начала, в акимат, участковому, прокурору, горСЭС и в Нуротан.

имеет ли право иностранный гражданин(не резидент и нет Вида на Жительство) купить в РК недвижимость(продовольственную базу)???

Да, имеет.

как понимаю имею долю в этой квартире

Первым делом уточните вопрос состава собственников путем получения в ЦОНе справки о зарегистрированных правах на квартиру. Следующим этапом будете решать вопрос выдела своей доли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.