Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#7201
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

Помогите советом. Соседи сверху, на протяжении долгого времени нас топят. Мы ничего не можем сделать, кск только пожимает плечами, много раз мы вызывали милицию, участкового, но толку никакого...Ни кск, ни участковый не принимают заявления, ни составляют акт. Что можно сделать? Если обращаться в суд, то что для этого нужно и будет ли от этого толк? Потому что сосед сверху отказывается что либо предпринимать, говорит что всех в экспертизе и суде купит, и будет хуже только нам...


"говорит что всех в экспертизе и суде купит", блефовать еще никто не запрешал. Зафиксируйте все дефекты на камеру, вызовите участкового составьте акт причиненного ущерба, (можно дополнительно, письменным образом, уведомить его что собираетесь подавать в суд с копией всех документов). Ему будет дешевле возместить вам ремонт чем подкупить решение суда (!) в любом случае, всегда можно подавать на аппеляцию и пусть подкупывает каждый суд :)

#7202
Нютка

Нютка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
К участковому ходили много раз, никаких актов он не хочет составлять, домой к нам не приходит, только пожимает плечами. КСК поступают аналогично, мол, мы не можем ничего с ним сделать. Писали акт сами, но соседи боятся под ним подписаться, потому что сосед сверху директор нескольких магазинов в нашем районе.
  • 0

#7203
Нютка

Нютка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Скажите, акт причиненного ущерба, кем составляется? КСКашниками или экспертизой, если экспертизой, то куда лучше обратиться?
  • 0

#7204
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений
вы вправе написать жалобу в прокурату в адресс этого недобросовестного участкового.

Сообщение отредактировал Sombdy: 17.05.2012, 15:06:56


#7205
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Скажите, акт причиненного ущерба, кем составляется? КСКашниками или экспертизой, если экспертизой, то куда лучше обратиться?

вы сами составляете акт , потом его должны подписать председатель КСК, участковый и пару соседей, сделайте оценку у любого оценщика с лицензией, и вперед в суд, и поверьте не отмажется ваш сосед...
  • 0

#7206
Нютка

Нютка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
А где найти оценщика, может подскажите кого?
  • 0

#7207
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А где найти оценщика, может подскажите кого?

есть контакты оценщиков дома найду и выложу вам в ЛС
  • 0

#7208
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Волосы на голове шевелятся от злости :mad: :mad: Нужна помощь юриста.
Ситуация следующая: мы с тетей хотели сделать интернет-покупки (тем более на тот момент были хорошие предложения с выгодными кратковременными скидками), решили оплатить через ее карточку Народного банка. В воскресенье, 13 мая, я поехала в банкомат на Розыбакиева-Сатпаева, чтобы закинуть денюжку, а банкомат у меня все деньги "съел". Звоню в возмущении в колл-центр, а у них один ответ - пишите заявление. Ни дежурного менеджера, ни техника, вообщем никто ничего не знает, кроме как пишите заявление. В понедельник тетя сходила написала заявление, которое они по документам внутреннего распорядка будут рассматривать 10 банковских дней. Нам вроде как пообещали это сделать быстро. Сегодня звоню, они опять заладили, мол 10 дней еще не прошло, что вы возникаете. Я с ними давай ругаться: что за ерунда какие 10 дней, мало того, что я прохлопала по их вине товары с хорошей скидкой, так еще и деньги свои неизвестно когда получу (сумма 70 000тг). И вообще кто мне будет возмещать все эти издержки и мои упущенные выгоды?! Я что виновата, что их банкомат не работает?! Просто до этого у меня был еще один случай пару недель назад. Я также пыталась пополнить карточку, а у них видите ли новые купюры не принимает. Звоню в колл-центр, а они мне без зазрения, вы сходите в магазин обменяйте, а еще дождь был. Я им говорю, ну давайте я буду еще под дождем по магазинам бегать, деньги менять. Меня возмущает тот факт, раз они предлагают такую услугу как пополнения карточки через банкомат, то почему не содержат эти самые банкоматы в исправности. Почему у них новые купюры не читает?! Почему потребитель должен от этого страдать?! Хотела переговорить с их отделом качества, так они мне отвечают, мол как такого отдела кто мог бы заняться этим вопросом нет, мол пишите в головной офис претензию, напрямую их головной офис с физлицами не работает. В негодовании позвонила в фонд защиты потребителей Адал, они говорят мне звоните в Агенство по защите конкуренции. До них правда я еще не дозвонилась(((
Вопрос к знающим:
1. Куда обратится, чтоб быть услышанной, с жалобой (госорганы, фонд защиты потребителя) на то, что меня не устраивает, что они 10 банковских дней рассматривают заявление? Вообще вот это мое возмущение правомерно? У них же ведь нигде на банкоматах не написано предупреждения, что в таких случаях они будут 10 дней рассматривать заявление. А мне, простому обывателю, откуда это все знать. А так бы висело бы у них предупреждение, я бы 100 раз подумала бы: класть туда деньги или нет.
2. Хочу компенсацию за свои потерянные выгоды, деньги, время, нервы. Возможно ли это в нашей стране и с нашими правами?
Благодарю за любые ответы-советы.
  • 0

#7209
hlp@

hlp@
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Вопрос такой часов в 8 вечера, мой друг стоял на остановке, к нему подошел сотрудник полиции, попросил предоставить документы. У моего друга их не было, т.к. никогда не носил с собой. Имеют ли право его забрать до установления личности, без каких либо причин? и должен ли он идти с ним?

Сообщение отредактировал hlp@: 17.05.2012, 22:57:58

  • 0

#7210
Lyalya (ne obizhat')

Lyalya (ne obizhat')
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Необходимо поменять назначение зем. участка с КХ на ЛПХ. Подскажите последовательность действий. Список бегунка, который надо будет пройти. Земля в Карасайском районе, 2 га, в зеленке.
  • 0

#7211
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Необходимо поменять назначение зем. участка с КХ на ЛПХ. Подскажите последовательность действий. Список бегунка, который надо будет пройти. Земля в Карасайском районе, 2 га, в зеленке.

Для начала, вам нужно написать заявление на имя акима Карасайского района...а потом бегать: управление земельных отношений; земельный комитет; ЦОН...более подробную инфу вам дадут в управлении земельных отношений по карасайскому району
  • 0

#7212
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Может кто-то может показать какой-то документ, в котором конкретно говорится, обязательно ли прописывать несовершеннолетних детей?!??! Информация самая противоречащая - кто-то пишет, что оштрафуют и ком.услуги пересчитают за годы непрописки, кто-то пишет, что на детей до 16л. ком.услуги не начисляют и тд... Вопрос наболел, помогите, пож-ста! Детям годик!

статья для информации - http://rus.azattyq.o...a/24474434.html

А вы что, не регистрируете детей, чтобы сэкономить денег на коммунальных платежах? Так ведь, всех денег не сэкономишь, и всех денег не заработаешь.

Если вдруг чего, потом больше денег потеряете.

Спасибо за ответ.
  • 0

#7213
Rizabek

Rizabek
  • Гость
  • 34 сообщений

Вопрос такой часов в 8 вечера, мой друг стоял на остановке, к нему подошел сотрудник полиции, попросил предоставить документы. У моего друга их не было, т.к. никогда не носил с собой. Имеют ли право его забрать до установления личности, без каких либо причин? и должен ли он идти с ним?


До установления личности - имеют право забрать, если его в чем- либо подозревают...
  • 0

#7214
Rizabek

Rizabek
  • Гость
  • 34 сообщений
Уважаемые форумчане, имеется один очень важный для меня вопрос.
Нашел участок, ЛПХ, решил купить, вопрос в том, могу ли я там построить 2х этажный дом без всяких ограничений? и не вести хозяйство?
  • 0

#7215
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Уважаемые форумчане, имеется один очень важный для меня вопрос.
Нашел участок, ЛПХ, решил купить, вопрос в том, могу ли я там построить 2х этажный дом без всяких ограничений? и не вести хозяйство?

Да, можно, строительство жилого дома на участке с целевым назначением ЛПХ должно производиться только после получения разрешения на строительство. Для получения такого разрешения вам нужно обратиться в орган архитектуры и градостроительства по месту нахождения участка.
  • 0

#7216
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Помогите, подскажите, пожалуйста.
Видим, что судья помогает ответчику, назначено было уже 4 заседания, полный игнор со стороны ответчика, не приходит и все первое, первое заседание со слов судьи. Нас еще и заставляют привести свидетелей для подтверждения наших подписей. А ответчика уводит в сторону, хотя иск подан нами разобраться с документами ответчика, а судья уводит нас в сторону и разбирается с нашими документами, явный сговор судьи и адвоката ответчика, подружки видать. Кому можно пожаловаться и будут ли разбираться в правильности ведения судьей процесса. Время уходит. Судья сама лично звонит ответчику со своего сотового в зале заседания, чтобы узнать причину неявки - ребенок руку обжег, а заявление будет в канцелярии суда завтра. С нами общается только через секретаря и в зале заседания.
Что делать?
  • 0

#7217
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Что делать?

выполнять требованая суда, дожидаться решения, обжаловать, если не устроит.
  • 0

#7218
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Что делать?

выполнять требованая суда, дожидаться решения, обжаловать, если не устроит.

А если уже недоверие судье идет? Можем поменять сразу, чтобы потом поздно не было? и кому жаловаться? Есть ли какой-нибудь надзорный орган?
  • 0

#7219
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Нам в роддоме зашили пупок. И ни слова мне не сказали,по какой причине,зачем,что они там делали не понятно.
В выписке не указанно причины лишь "расширенное пупочное кольцо". Физическое вмешательство выявлено.
Теперь нам нужна операция по стягиванию пупка,с общим наркозом и все как положено. Это абсолютно не безвредно и очень дорого.
Не так давно узнала что я могу выяснить причину(в роддоме).
На сегодняшний день я взяла заключение у хирурга,о том что пупок действительно был подвержен физическому вмешательству (зашит).
Скажите. на что я имею право,как мне их наказать? И могу ли я потребовать (если вмешательство было без обоснованно),потребовать оплату процедуры.





Извините за не профилешлифовальную информацию,и не правильную формулировку.

Сообщение отредактировал Масяня супер: 22.05.2012, 14:50:12

  • 0

#7220
DKaravayev

DKaravayev
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Что делать?

выполнять требованая суда, дожидаться решения, обжаловать, если не устроит.

А если уже недоверие судье идет? Можем поменять сразу, чтобы потом поздно не было? и кому жаловаться? Есть ли какой-нибудь надзорный орган?


Заявите отвод. Отведут вряд ли, но положительное влияние на судью оказать вполне может.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.