Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#7141
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Лучше через суд или досудебное предупреждение,по другому вряд ли,даже участковый вам не поможет...
  • 0

#7142
rakel

rakel
  • Гость
  • 44 сообщений

в чем это заключается кроме оставления вещей в ВАШЕЙ квартире? можно выселить через суд...эта процедура уже обкатанная...


так они там живут еще, на мои просьбы освободить - раньше она умоляла, что вот-вот деньги вернет, теперь - ей некуда идти и вещи она не уберет и вообще в суд подаст...
так я правильно поняла: завтра иду заделываю дыру в стене, меняю замок и их туда не пускаю???? а что делать с их вещами?
  • 0

#7143
rakel

rakel
  • Гость
  • 44 сообщений

Лучше через суд или досудебное предупреждение,по другому вряд ли,даже участковый вам не поможет...


объясните плз что значит досудебное предупреждение?
  • 0

#7144
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

так они там живут еще, на мои просьбы освободить - раньше она умоляла, что вот-вот деньги вернет, теперь - ей некуда идти и вещи она не уберет и вообще в суд подаст...
так я правильно поняла: завтра иду заделываю дыру в стене, меняю замок и их туда не пускаю???? а что делать с их вещами?

не понял какие деньги? да вы правильно поняли...но предупредите что вы заделываете дыру. пусть вещи выносит, а ничего не делайте. просто не трогайте вещи ее и всё...
  • 0

#7145
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


Лучше через суд или досудебное предупреждение,по другому вряд ли,даже участковый вам не поможет...


объясните плз что значит досудебное предупреждение?

зачем досудебка? сразу в суд...тем более за 6 месяцев вы не раз наверное предупреждали ее

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 19.04.2012, 18:06:45

  • 0

#7146
Angel2111

Angel2111
  • Гость
  • 15 сообщений
ДВ, подскажите пожалуйста решение данной ситуации: на территории частного жилого дома собираемся строить гараж, какие документы нужно оформлять? нужно ли разрешение на строительство и вообще, что нужно сделать, чтобы в дальнейшем не возникло проблем?
  • 0

#7147
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Sombdy: 21.04.2012, 13:38:17


#7148
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений



Лучше через суд или досудебное предупреждение,по другому вряд ли,даже участковый вам не поможет...


объясните плз что значит досудебное предупреждение?

зачем досудебка? сразу в суд...тем более за 6 месяцев вы не раз наверное предупреждали ее

начните с вызова участкового инспектора, напишите заявление, пусть участковый запросит объяснения второй стороны и с этим всем, если не освободят , сразу в суд, полиция их оттуда и выкинет ,причем довольно быстро...
  • 0

#7149
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

ДД! Помогите разобраться, как лучше поступить и насколько это законно/реально в белой конторе, где всё официально.
30ая неделя беременности выпадает на 1 июня (с этой недели отправляют в декрет), в ЖК гинеколог сказала, что с 1го и выпишет мне больничный.
В своей компании я официально работаю с 1го апреля н-ного года.
Отработав с 1.04.11 по 1.04.2012, у меня есть отпуск в 28 календарных дней. Этот отпуск мне нужно оформлять в этом 2012 году, иначе он у меня пропадает, и компенсацию за него я получу только при увольнении, которого в моих планах нет.
По идее мне нужно уже сейчас писать заявление на отпуск с 4го мая, отгуляв его, принести больничный и идти в декрет.
НО! меня интересует, могу ли я сделать иначе, к примеру, поработать в мае с 1го по 20ое, с 21го или 28 го мая взять отпуск в 28 дней, а с 1го июня взять больничный и уйти в декрет. В итоге я получу ЗП за проработанные полмесяца и свои отпускные в 28 дней.
Здесь мне важно подольше поработать, получить ЗП и отпускные, а то, что у меня потеряются отпускные дни – не важно.
Не завернет мне отдел кадров мою идею? Реально ли так сделать? (конечно, если была б возможность уточнить, то уточнила бы, но наши отношения таковы, что во всем нужно разбираться самой)

ДД! отпуск. в соответствии с трудовым кодексом составляет 24 календарных дня (либо же по специфике работы он у ВАс увеличен) и он не может пропасть. поговорите с отделом кадров, чтобы Вам выплатили компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск, тк Вас, как, наверное и моей жены на работе не будет года полтора, а так долго не выплачивать компенсацию и переносить отпуск на последующий они не могут
  • 0

#7150
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений
выезжаю на пмж.
не хочу возиться с овир и сдавать уд.личности, а еще уезжать до определенного срока.
вопрос: какая ждет меня ответственность при въезде в казахстан за то, что у меня не будет штампа о том, что не встал на консульский учет в стране пребывания на пмж?
подведут ли погранцы под монастырь или плюнут?
  • 0

#7151
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

ДД! Помогите разобраться, как лучше поступить и насколько это законно/реально в белой конторе, где всё официально.
30ая неделя беременности выпадает на 1 июня (с этой недели отправляют в декрет), в ЖК гинеколог сказала, что с 1го и выпишет мне больничный.
В своей компании я официально работаю с 1го апреля н-ного года.
Отработав с 1.04.11 по 1.04.2012, у меня есть отпуск в 28 календарных дней. Этот отпуск мне нужно оформлять в этом 2012 году, иначе он у меня пропадает, и компенсацию за него я получу только при увольнении, которого в моих планах нет.
По идее мне нужно уже сейчас писать заявление на отпуск с 4го мая, отгуляв его, принести больничный и идти в декрет.
НО! меня интересует, могу ли я сделать иначе, к примеру, поработать в мае с 1го по 20ое, с 21го или 28 го мая взять отпуск в 28 дней, а с 1го июня взять больничный и уйти в декрет. В итоге я получу ЗП за проработанные полмесяца и свои отпускные в 28 дней.
Здесь мне важно подольше поработать, получить ЗП и отпускные, а то, что у меня потеряются отпускные дни – не важно.
Не завернет мне отдел кадров мою идею? Реально ли так сделать? (конечно, если была б возможность уточнить, то уточнила бы, но наши отношения таковы, что во всем нужно разбираться самой)

Возьмите компенсацию за неиспользованный отпуск за период с 01.04.2011 по 30.05.2012г и спокойно уходите в декрет с 1 июня.
  • 0

#7152
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Скажите пожалуйста, какие доки нужно проверять при покупке квартиры, если она у хозяина дарственная.То есть 2 сестры, обе там, одна подарила другой.

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 24.04.2012, 10:49:35

  • 0

#7153
мал-инка

мал-инка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Уважаемые господа юристы, помогите советом. Суть такова:два друга организовали производство. Один купил помещение( будем называть его арендодатель), а второй зарегистрировал ИП(арендатор). Заключили договор аренды на помещение, безвозмездное пользование. Арендатор заключил трудовой договор с арендодателем, где оформил его как коммерческого директора. Так проработали 10 лет, за это время приобрели станки и прочее оборудование, которое документально не оформлялось, все строилось на доверии. Теперь арендодатель не допускает арендатора в помещение, не отдает станки и прочее оборудование, являясь коммерческим директором имел доступ к документам, которые уничтожил (либо просто не отдает). Как отстоять имущество, на которое нет документов? Что предпринять?
  • 0

#7154
jean2266

jean2266
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Уважаемые юристы!Возникли некоторые трения с налоговой службой следующего характера.В марте месяце пришло грозное уведомление от районных фискалов - оплатите задолженность по налогам за транспорт,иначе - суд и тд и тп!Пошёл к налоговикам,мол транспорта своего неимею,на имеющийся по доверенности авто оплачены налоги за все года.А они мне отвечают - нету?сейчас найдём!Залез клерк в свой компьютер и "наковырял - в 1989году Вы зарегистрировали мотоцикл "урал" 72-го года выпуска,и начиная с 2005 года и до сих пор должны оплатить налог!Мотоцикла уже лет 20 как нет в живых,техпаспорта,чтобы снять с учёта - тоже.Самое интересное,что при в то время даже мототехника вроде как вообще не облагалась никакими налогами,а теперь,когда я уже и думать о нём забыл,всплывает такой косяк!Подскажите,пожалуйста пошагово,что мне можно сделать в этой ситуации?Очень прошу,мне кажется,что тут зреет несправедливость...
  • 0

#7155
Home Entertainment

Home Entertainment
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Товарищи юристы.
Назрел вопрос.Суть такова - Месяц назад произошло дтп(догнали в "задницу") - решили разоитись без ГАИ,нарушитель свою вину признал и обязался полностью востановить машину,о чем и написал в расписке.В залог пошли права(старого образца) и загран паспорт данного человека.
через неделю человек перестал выходить на связь.Тупо телефон вырубил.Проблема в том ,что в расписке не указано место ДТП и на какой мшине он был.Гос.номер записан - место регистрации человека найдено но он там не проживает. по крайней мере так говорят квартиранты,которые там проживают.Мне бы его самого найти и там бы все быстренько решилось "по-черному".
Подскажите пож-та ,что можно предпринять в данной ситуации.Если можно пошагово,что бы создать ему максимум неприятностей.

П.С. Вот так и доверяй людям. :mad:
  • 0

#7156
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Добрый день, если решать по "черному" он может заявить на вас, о вымогательстве, потом вы уже сами будете выкручиваться и доказывать что вы не верблюд, и хотели исключительно забрать только деньги за ремонт машины, здесь надо решать чисто законным путем
  • 0

#7157
Home Entertainment

Home Entertainment
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Добрый день, если решать по "черному" он может заявить на вас, о вымогательстве, потом вы уже сами будете выкручиваться и доказывать что вы не верблюд, и хотели исключительно забрать только деньги за ремонт машины, здесь надо решать чисто законным путем


Подскажите варианты.
Расписка составленна не достоверно,не указан гос.номер и марка его машины.ПРосто ФИО и то ,что по факту ДТП с нашей машиной он вину признает.Знаю так же ,что если подавать в суд (даже с такимим сомнительными доказательствами) ,то обоих лишат прав на 1год за "оставление места ДТП",а потом уже будут разбираться(и не факт ,что в Нашу пользу).
Так подскажите друзья - Что Же Делать ? ? ?
  • 0

#7158
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений
Пожалуйста подскажите. В документе нет (пусто) заголовка который определяет о том что это "Расписка о получении в долг".
Нет словосочетания долг или обязательство о возврате нет даты возврата. Но есть словосочетание "получаю денег в сумме" может ли это служить признаком взыскание Долга? ведь это может быть расписой дарения итд итп.

#7159
jean2266

jean2266
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Уважаемые юристы!Возникли некоторые трения с налоговой службой следующего характера.В марте месяце пришло грозное уведомление от районных фискалов - оплатите задолженность по налогам за транспорт,иначе - суд и тд и тп!Пошёл к налоговикам,мол транспорта своего неимею,на имеющийся по доверенности авто оплачены налоги за все года.А они мне отвечают - нету?сейчас найдём!Залез клерк в свой компьютер и "наковырял - в 1989году Вы зарегистрировали мотоцикл "урал" 72-го года выпуска,и начиная с 2005 года и до сих пор должны оплатить налог!Мотоцикла уже лет 20 как нет в живых,техпаспорта,чтобы снять с учёта - тоже.Самое интересное,что при в то время даже мототехника вроде как вообще не облагалась никакими налогами,а теперь,когда я уже и думать о нём забыл,всплывает такой косяк!Подскажите,пожалуйста пошагово,что мне можно сделать в этой ситуации?Очень прошу,мне кажется,что тут зреет несправедливость...

,Никто не может посоветовать что-нибудь?
  • 0

#7160
trapeza

trapeza
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
подскажите, пожалуйста, процедуру.
имеются следы от побоев (бытовое насилие). мои действия: иду в больницу (любую??) для освидетельствования, а дальше с бумажкой в милицию (любую?) - что там оформляют? если я хочу подать жалобу или завести дело (как это сейчас называется) на того, кто причинил телесные повреждения.
будут ли в милиции возиться с такой "мелочью" или скажут типа решайте мирным путем.
и реально ли посадить за это или просто отделается штрафом.
насколько долог процесс, понадобится ли адвокат?
спасибо за помощь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.