Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#6741
Ширина

Ширина
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Еще раз Здрасти! :-) Еще есть вопрос. Дело в том что моя бабушка будучи жива купила земли за городом, документы на землю есть. А вот потом построила дома и ничего не оформила. Сейчас в живых ее нет, и этим занимается дедушка, адвокаты оформляют документы уже 7 год и ни какого ответа нет. Есть ли здесь просвет или нет? :-( . А еще есть квартира и частный дом которые оформлены на дедушку. Но он боится что после его смерти дядя все присвоит себе(такое уже было после смерти бабушки). Он хочет продать квартиру и купить другую и оформить на маму. Но можно же эту квартиру оформить на маму как купля-продажа. Или я не права? И что такое дарственная передача или как она называется? :faceoff: кто какие права имеет при дарственной передачи? муж , дети?
  • 0

#6742
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Еще раз Здрасти! :-) Еще есть вопрос. Дело в том что моя бабушка будучи жива купила земли за городом, документы на землю есть. А вот потом построила дома и ничего не оформила. Сейчас в живых ее нет, и этим занимается дедушка, адвокаты оформляют документы уже 7 год и ни какого ответа нет. Есть ли здесь просвет или нет? :-( . А еще есть квартира и частный дом которые оформлены на дедушку. Но он боится что после его смерти дядя все присвоит себе(такое уже было после смерти бабушки). Он хочет продать квартиру и купить другую и оформить на маму. Но можно же эту квартиру оформить на маму как купля-продажа. Или я не права? И что такое дарственная передача или как она называется? :faceoff: кто какие права имеет при дарственной передачи? муж , дети?

см.ЛС
  • 0

#6743
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

zloy_adm + п.2.2.4 для рекламы есть другая тема, пост скрыт, и измените подпись...

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 30.01.2012, 01:13:44

  • 0

#6744
Тихан в трениках

Тихан в трениках
  • Гость
  • 10 сообщений
спасибо, всё же разум на месте и подобное делать не собираюсь,просто знал одних таких умных.... вот и решил спросить возможно ли такое в принципе..

если как гриться воровать ,так миллиард тенге ) )) а на такую сумму физиков не кредитуют. :D
  • 0

#6745
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
ДД, подскажите,пожалуйста. Я являюсь госслужащей, однако не могу ни встать в очередь на получение служебного жилья,ни на место в общежитии вследствие того,что являюсь сособственником дома отца, 1/6 его доли (собственниками являются также отец,мама,сестра и двое братьев). В свое время он приватизировал общагу,потом мы ее обменяли на частный дом. В общем, при получении справки (формы #2) с ЦОН выходит,что у меня есть в собственности жилье. Общая площадь дома (каркасно-камышитовый,1956 г.п.) составляет 60 кв.м.,жилая-35 кв.м. Теперь вопрос. Могу ли я оформить в дар свою долю в пользу отца, как это делается (у нотариуса?),и не будет ли это являться преднамеренным ухудшением своих жилищных условий? И еще,немного не по теме,но после оформления всех документов как скоро в базах ЦОН будет высвечиваться,что жилья в собственности у меня нет? ПС. Стою в очереди в госпрограмме 08-10,туда документы мои приняли,и поставили в очередь,но пока там так же глухо все... Поэтому и хочу встать в очередь на служебное жилье.
  • 0

#6746
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений
ДД. Товарищи. У меня нестандартная ситуация в конце позо-прошлого года двоюродный брат попросил о фин. помощи на тот момент денег у меня не было, на что он предложил поставить в залог мою машину у его хорошо друга знакомого итд итп вобщем человеку которому можно доверять мою машину на сроком на 2 дня. До этого конечно он меня обрабатывал мол мы с тобой братья, братская любовь итд итп. Ну и в конечном итоге я повёлся. Выдача в долг и условие возврата со мной не обсужадлись а обсуждались меж этими двумя людми. Договоренность у нас была такова то что я иду к этому человек ставлю машину а тот после забирает у него деньги, в последнии момент человек у которого я оставляю свою машину запросил написать ему расписку о том что Я, а не брат берет деньги и в качестве залога ставлю своЮ машину. и конечно же фактически денег я на руки не беру но написал что беру!!!!!! (на тот момент конечно затупил по юр части был совсем бум бум). да и те говорили что это прстая формальност как бэ все разногласия решат между ссобой. и проходит 2 дня я прихожу за своей машиной этот тип у которого моя машина тычет мне в нос расписку и твердит машина твоя расписка твоя денег брал теперь возвращай!!! ..... да и двоюродной брат исчез с деньгами. После чего начинается поиск этого самого пропавшего брата результатов нет .... проходит 7 месяцев и на горизонте появляется тот тип но уже с угрозами (убью зарежу во второй раз в тюрму сяду (потом выяснилось что он бывший уголовник)) и начинает требовать (вымогать) сумму по расписке + 5000 У.е сверху. звонит чуть ли не каждый день появляется на работе и так прошло 2-2.5 мес. всё тычет мне расписку .... Могу ли я сделать что нибудь в этой ситуации что бы вернуть свою машину? читал много форумов но там черти что разберешь 1 говорит так другой по другому непонятно кому верить. расписка этому герою писалось перед воротами его дома без свидетелей сумму в расписке как я помню указал в долларах. я подозреваю то что у этих двоих была и есть сговоренность меж ссобой так как так же выяснилось то что те очень хорошо знают друг друга уже очень как Давно !!! Заранее спасибо.

#6747
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

ДД. Товарищи. У меня нестандартная ситуация в конце позо-прошлого года двоюродный брат попросил о фин. помощи на тот момент денег у меня не было, на что он предложил поставить в залог мою машину у его хорошо друга знакомого итд итп вобщем человеку которому можно доверять мою машину на сроком на 2 дня. До этого конечно он меня обрабатывал мол мы с тобой братья, братская любовь итд итп. Ну и в конечном итоге я повёлся. Выдача в долг и условие возврата со мной не обсужадлись а обсуждались меж этими двумя людми. Договоренность у нас была такова то что я иду к этому человек ставлю машину а тот после забирает у него деньги, в последнии момент человек у которого я оставляю свою машину запросил написать ему расписку о том что Я, а не брат берет деньги и в качестве залога ставлю своЮ машину. и конечно же фактически денег я на руки не беру но написал что беру!!!!!! (на тот момент конечно затупил по юр части был совсем бум бум). да и те говорили что это прстая формальност как бэ все разногласия решат между ссобой. и проходит 2 дня я прихожу за своей машиной этот тип у которого моя машина тычет мне в нос расписку и твердит машина твоя расписка твоя денег брал теперь возвращай!!! ..... да и двоюродной брат исчез с деньгами. После чего начинается поиск этого самого пропавшего брата результатов нет .... проходит 7 месяцев и на горизонте появляется тот тип но уже с угрозами (убью зарежу во второй раз в тюрму сяду (потом выяснилось что он бывший уголовник)) и начинает требовать (вымогать) сумму по расписке + 5000 У.е сверху. звонит чуть ли не каждый день появляется на работе и так прошло 2-2.5 мес. всё тычет мне расписку .... Могу ли я сделать что нибудь в этой ситуации что бы вернуть свою машину? читал много форумов но там черти что разберешь 1 говорит так другой по другому непонятно кому верить. расписка этому герою писалось перед воротами его дома без свидетелей сумму в расписке как я помню указал в долларах. я подозреваю то что у этих двоих была и есть сговоренность меж ссобой так как так же выяснилось то что те очень хорошо знают друг друга уже очень как Давно !!! Заранее спасибо.


У расписок вроде предельная сумма есть :confused:
  • 0

#6748
Jayka

Jayka
  • Гость
  • 26 сообщений
Ув. тов. юристы! Прошу помогите советом если сможете!
Была взята в долг нн-ая сумма денег под расписку. Текст расписки набран на компьютере, стоит печать предприятия и подпись директора. Этот директор сейчас на суде утверждает, что никаких денег он не занимал и расписку не писал. Утверждает, что в далеком 2005 году оставил бухгалтеру 2 пустых бланка с печатью для сдачи каких-то писем в налоговую. И "кто-то" выкрал эти 2 бланка вероятно и воспользовался ими в 2010 году, чтобы подделать данную расписку. Судебная экспертиза не смогла установить- был ли вперед набран текст или поставлена печать.
Существуют ли какие-либо организации, которые могли бы провести независимую экспертизу и установить подлинность расписки? Куда можно обратиться? Дело уже в суде.
  • 0

#6749
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений


ДД. Товарищи. У меня нестандартная ситуация в конце позо-прошлого года двоюродный брат попросил о фин. помощи на тот момент денег у меня не было, на что он предложил поставить в залог мою машину у его хорошо друга знакомого итд итп вобщем человеку которому можно доверять мою машину на сроком на 2 дня. До этого конечно он меня обрабатывал мол мы с тобой братья, братская любовь итд итп. Ну и в конечном итоге я повёлся. Выдача в долг и условие возврата со мной не обсужадлись а обсуждались меж этими двумя людми. Договоренность у нас была такова то что я иду к этому человек ставлю машину а тот после забирает у него деньги, в последнии момент человек у которого я оставляю свою машину запросил написать ему расписку о том что Я, а не брат берет деньги и в качестве залога ставлю своЮ машину. и конечно же фактически денег я на руки не беру но написал что беру!!!!!! (на тот момент конечно затупил по юр части был совсем бум бум). да и те говорили что это прстая формальност как бэ все разногласия решат между ссобой. и проходит 2 дня я прихожу за своей машиной этот тип у которого моя машина тычет мне в нос расписку и твердит машина твоя расписка твоя денег брал теперь возвращай!!! ..... да и двоюродной брат исчез с деньгами. После чего начинается поиск этого самого пропавшего брата результатов нет .... проходит 7 месяцев и на горизонте появляется тот тип но уже с угрозами (убью зарежу во второй раз в тюрму сяду (потом выяснилось что он бывший уголовник)) и начинает требовать (вымогать) сумму по расписке + 5000 У.е сверху. звонит чуть ли не каждый день появляется на работе и так прошло 2-2.5 мес. всё тычет мне расписку .... Могу ли я сделать что нибудь в этой ситуации что бы вернуть свою машину? читал много форумов но там черти что разберешь 1 говорит так другой по другому непонятно кому верить. расписка этому герою писалось перед воротами его дома без свидетелей сумму в расписке как я помню указал в долларах. я подозреваю то что у этих двоих была и есть сговоренность меж ссобой так как так же выяснилось то что те очень хорошо знают друг друга уже очень как Давно !!! Заранее спасибо.


У расписок вроде предельная сумма есть :confused:


Нет такого нету.

#6750
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
на вашем месте я обратился бы в УВД с заявлением о мошенничестве в отношении вашего брата, в отношении кредитора, объясните ему, что вместе с этой распиской может обратиться в суд, но тогда скорей всего вы лишитесь своей машины ... а еще лучше так же обратиться в ДВД с заявлением о вымогательстве (требование о выплате 5000 у.е. "сверху" полученной в долг суммы) думаю, что он потом откажется от своих требований в отношении вас, а с вашим братом будет разбираться "по понятиям", если это конечно не "развод" лично вас
  • 0

#6751
Klaster

Klaster
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Добрый день, такой вопрос

Братишка женился на гражданке Узбекистана.
Как его невесте получить наше нражданство РК?
надо ли открывать депозит, если надо то на какую сумму? есть ли возможность обойти депозит, так как семья молодая и денег нет.

Заранне всем спасибо.
  • 0

#6752
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений
Боюсь что это как раз так и есть развод .... хорошо подстренная афера.

#6753
Klaster

Klaster
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Боюсь что это как раз так и есть развод .... хорошо подстренная афера.


ок. что делать? куда обратиться для получения гражданства?
  • 0

#6754
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Здравствуйте. Такой вопрос. В 2007 году был суд и исполнительный лист был мною утерян на данный момент. Сейчас мне очень важно его получить. Я обращалась в суд Карасайского района, чтобы получить дубликат, но мне там отказали. Как можно получить его?
  • 0

#6755
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений


Боюсь что это как раз так и есть развод .... хорошо подстренная афера.


ок. что делать? куда обратиться для получения гражданства?


Я извиняюсь но это ответ не по вашему вопросу. А по вашему вопросу попробуйте в гугле набрать "Получение гражданства Республики Казахстан" на сайте егов.кз есть вся информация об этом.

#6756
Klaster

Klaster
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
спасибо ))
  • 0

#6757
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
ДД. Товарищи. У меня нестандартная ситуация в конце позо-прошлого года двоюродный брат попросил о фин. помощи на тот момент денег у меня не было, на что он предложил поставить в залог мою машину у его хорошо друга знакомого итд итп вобщем человеку которому можно доверять мою машину на сроком на 2 дня. До этого конечно он меня обрабатывал мол мы с тобой братья, братская любовь итд итп. Ну и в конечном итоге я повёлся. Выдача в долг и условие возврата со мной не обсужадлись а обсуждались меж этими двумя людми. Договоренность у нас была такова то что я иду к этому человек ставлю машину а тот после забирает у него деньги, в последнии момент человек у которого я оставляю свою машину запросил написать ему расписку о том что Я, а не брат берет деньги и в качестве залога ставлю своЮ машину. и конечно же фактически денег я на руки не беру но написал что беру!!!!!! (на тот момент конечно затупил по юр части был совсем бум бум). да и те говорили что это прстая формальност как бэ все разногласия решат между ссобой. и проходит 2 дня я прихожу за своей машиной этот тип у которого моя машина тычет мне в нос расписку и твердит машина твоя расписка твоя денег брал теперь возвращай!!! ..... да и двоюродной брат исчез с деньгами. После чего начинается поиск этого самого пропавшего брата результатов нет .... проходит 7 месяцев и на горизонте появляется тот тип но уже с угрозами (убью зарежу во второй раз в тюрму сяду (потом выяснилось что он бывший уголовник)) и начинает требовать (вымогать) сумму по расписке + 5000 У.е сверху. звонит чуть ли не каждый день появляется на работе и так прошло 2-2.5 мес. всё тычет мне расписку .... Могу ли я сделать что нибудь в этой ситуации что бы вернуть свою машину? читал много форумов но там черти что разберешь 1 говорит так другой по другому непонятно кому верить. расписка этому герою писалось перед воротами его дома без свидетелей сумму в расписке как я помню указал в долларах. я подозреваю то что у этих двоих была и есть сговоренность меж ссобой так как так же выяснилось то что те очень хорошо знают друг друга уже очень как Давно !!! Заранее спасибо.

Формально Вы взяли деньги. Поставили в залог машину. Деньги не вернули. Машину у Вас забрали. В чем подвох? Подвох в расписке. Когда машину ставили доверенность была? Если доверенности, договора отчуждения(купли-продажи, дарения) нет, то машина де юро Ваша. Офорлмляете договор купли-продажи и забираете расписку. Если не хочет оформлять пишите заявление в ДВД о том, что Вашу машину незаконно удерживают третьи лица. Забираете машину. Но по расписке отвечать по любому придется - но это гражданско-правовые отношения.
Честно говоря не верю, что наезжают без причины. Наверное Вы при делах и что-то не договариваете.
  • 0

#6758
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Уважаемые форумчане! Помогите! Есть ТОО, в нем семь участников. Один из участников умер. Наследников трое. Все трое оформили свидетельство о праве на наследство. И вот тут начинается самое интересное. Один из наследников не хочет регистрировать свою долю в ТОО путем подписания учредительного договора и устава. Соответственно нотариус не может оформить учредительный договор, устав без подписи одного из участников. Подавать в суд на него основания нет - он не участник ТОО, регистрации его как участника нет. Подскажите варианты решения данного вопроса
  • 0

#6759
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений
Формально Вы взяли деньги. Поставили в залог машину. Деньги не вернули. Машину у Вас забрали. В чем подвох? Подвох в расписке. Когда машину ставили доверенность была? Если доверенности, договора отчуждения(купли-продажи, дарения) нет, то машина де юро Ваша. Офорлмляете договор купли-продажи и забираете расписку. Если не хочет оформлять пишите заявление в ДВД о том, что Вашу машину незаконно удерживают третьи лица. Забираете машину. Но по расписке отвечать по любому придется - но это гражданско-правовые отношения.
Честно говоря не верю, что наезжают без причины. Наверное Вы при делах и что-то не договариваете.
[/quote]

Как раз таки проблема в тут в банальной доверии не думал что дойдёт до такого, как никак брат с которым вместе росли, не ожидал что родственник так меня кинет. Доверенности, договора отчуждения(купли-продажи, дарения) нет.

#6760
U-ideal

U-ideal
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие у нас в стране официальные сроки рассмотрения запросов госорганами. В частности, интересует если делается запрос о том, что гражданин другой страны не является гражданином РК. Может кто сталкивался - какой реальный срок обработки заявлений данного характера, может кто сталкивался.. Буду благодрна за любую инфу, очень надо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.