Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#6701
volday

volday
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Маловероятно, т.к. давно истек срок исковой давности, и его вряд ли есть основания восстановить.
Но все же, если будет предъявлен иск, взяв все имеющиеся документы, исковое заявление, проконсультируйтесь со специалистом, потому что иногда маленькая деталь может все изменить.
Также чтобы проконсультировали что делать в процессуальном плане, в частности применение срока исковой давности осуществляется только по заявлению стороны и т.п.

Спасибо, большое!!!

Сообщение отредактировал volday: 25.01.2012, 14:54:50

  • 0

#6702
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

ДД. скажите - если в квартире прописаны несовершеннолетние 2-е детей, их мать является собственницей квартиры. По решению суда возможно что квартиру обязуют продать, имеют ли право оставить детей без крыши над головой?

возможен ли ответ на мой вопрос? Просто в инете ничего не нашла, все только на российские ссылки выводит... :confused:
  • 0

#6703
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений


ДД. скажите - если в квартире прописаны несовершеннолетние 2-е детей, их мать является собственницей квартиры. По решению суда возможно что квартиру обязуют продать, имеют ли право оставить детей без крыши над головой?

возможен ли ответ на мой вопрос? Просто в инете ничего не нашла, все только на российские ссылки выводит... :confused:

Опишите ситуация подробнее. Можно в личку.
  • 0

#6704
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
[quote name='Одуванчик полевой' timestamp='1327379375' post='19311156']
Добрый день вопрос касается недвижимости.
на мужа оформлена недвижимость(квартира), сейчас ему надо приводить документы в порядок , дата рождения в свид. о рождениии у него не совпадает с датой выписанной в уд. личности.(ошибка выдававщих органов не сразу заметили и не сразу поменяли)
как проще,дешевле и правильнее поступить с квартирой:
1. переписать недвижимость на жену по договору дарения?
2. по договору купли-продажи
3.или ничего не меняя при смене документов к документам на кварртиру просто приложить верные или как ,при таком раскладе я не совсем понимаю как все это будет, наверное беготни будет много.

тот же вопрос относительно машины.

спасибо
[/quot не совсем понятно, какие документы надо приводить в порядок? по квартире или свид-ва?
просто если из-за ошибки в свид-ве хотите переоформить всю недвижимость на себя полностью?
  • 0

#6705
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
в любом случае отчуждения недвижимости, и переоформления права собственности, у Вас будут затраты, во-первых.
во-вторых, если в кв.приобреталась в браке, любой из Вас имеет право на 1/2 доли кв., если нет других собственников.

Если есть желание, лучше переделать удостоверение личности. так как при любой сделке, нотариус и др. организации просят уд.личности.
А вот свидетельство о рождении необходимо в случаях вопросов оформления наследства.
Вот тогда как раз выясняют родственные отношения по свид-ву о рождении, и желательно,чтобы данные были правильны..
  • 0

#6706
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

в любом случае отчуждения недвижимости, и переоформления права собственности, у Вас будут затраты, во-первых.
во-вторых, если в кв.приобреталась в браке, любой из Вас имеет право на 1/2 доли кв., если нет других собственников.

Если есть желание, лучше переделать удостоверение личности. так как при любой сделке, нотариус и др. организации просят уд.личности.
А вот свидетельство о рождении необходимо в случаях вопросов оформления наследства.
Вот тогда как раз выясняют родственные отношения по свид-ву о рождении, и желательно,чтобы данные были правильны..



может не совсем понятно изъянилась ... у мужа в свидетельстве о рождении стоит одна дата когда он получал удостоверение личности ему его выписали на неправильную дату рождения сразу он не заметил, и живет с удостоверением личности с неверной датой рождения, на это удостоверении и была приобретена квартира, теперь мы хотим привести впорядок документы(переделать удостоверение личности под свидетельство рождении) ну так как квартира и недвижимость оформлена на него то соотвественно и вытекли следующие вопросы.
1. переписать недвижимость на жену по договору дарения?
2. по договору купли-продажи
3.или ничего не меняя при смене документов(удостоверения личности) к документам на кварртиру просто приложить верные или как ,при таком раскладе я не совсем понимаю как все это будет, наверное беготни будет много.

нет речь идет не о долях, просто как проще поступить чтоб было меньше бумажной волокиты при переоформлении документов на недвижимость

Сообщение отредактировал Одуванчик полевой: 25.01.2012, 21:43:03

  • 0

#6707
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Друг по ошибке подал заявку на ценовое по поставке оборудования HP в минфин, спека была заточена под оборудование HP, требование авторизационного письма от производителя. Выиграл по цене. Оборудование нашел у дистрибьютора HP, но HP в Алматы отказались выдать письмо от производителя. Заказчик направил подписанный договор, друг не подписал его вовремя, теперь собираются подавать в суд как на недобросовестного поставщика в связи с уклонением от подписания договора, посоветуйте какие можно применить меры в отношении заказчика, аргументы в суде? В договоре и тех спеке были прописаны условия наличие авторизационного письма обязательно, друг не подписался иначе сам себе вырыл бы яму...

В соответствии со ст. 38 закона о госзакупках если в течении 5 дней не подписал договор то считается уклонившимся, друг договор на руки от курьера не получил договор отдали его сыну расписался в получении его сын.

Сообщение отредактировал Asterix: 25.01.2012, 22:34:56

  • 0

#6708
mymm

mymm
  • Гость
  • 17 сообщений
Доброй ночи! Вопрос такой - моя мама собственник нежилого помещения. Мы с ней решили открыть магазин,. я оформила ИП на свое имя. Плачу налоги. Нужно ли письменно оформить договор безвозмездного пользования имуществом? Просто мне задали вопрос на каком основании я нахожусь в этом помещении?? Я не знаю, что ответить. Спасибо.
  • 0

#6709
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, что сейчас требуется для смены юр. адреса ТОО? Спасибо.
  • 0

#6710
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Доброй ночи! Вопрос такой - моя мама собственник нежилого помещения. Мы с ней решили открыть магазин,. я оформила ИП на свое имя. Плачу налоги. Нужно ли письменно оформить договор безвозмездного пользования имуществом? Просто мне задали вопрос на каком основании я нахожусь в этом помещении?? Я не знаю, что ответить. Спасибо.

мне кажется что вам надо все таки офрмить коммерческий договор аренды пусть даже на 1 тенге, ибо налоговики активно проявляют интерес к безвозмездно полученному имуществу ибо согласно налоговому кодексу Статья 85. Доходы, включаемые в совокупный годовой доход: 16) доход в виде безвозмездно полученного имущества;
  • 0

#6711
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 26.01.2012, 00:16:42

  • 0

#6712
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, что сейчас требуется для смены юр. адреса ТОО? Спасибо.

В управление юстиции по г.Алматы вы подаете сл.доки:
копия документа подтверждающего новый адрес;
решение уполномоченного органа (участника, общего собрания и.т.д) об изменении адреса;
перечень изменений в учредительные документы юридического лица.
  • 0

#6713
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 26.01.2012, 00:23:16

  • 0

#6714
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в решение такого вопроса. Я авганец и имею льготу на одно транспортное средство (налог не плачу). Льгота была оформлена в течение трех лет на одну машину, которую я продал, и была снята с учета в середине марта 2011 г. Можно ли перебросить льготу на другое транспортное средство на последующие 9 месяцев ( с апреля по декабрь 2011г.)? Заранее благодарен
  • 0

#6715
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Помогите в сетуации: я работала в ТОО не официально, отработали мой контракт, потом я попала в больницу на операцию и по выписки из больницы, узнаю что мой работодатель не оплатил НДС по моему контракту и не здал и соответственно не выслал в Россию форму 328, я ели ходя бегаю по налоговым, к работодателю, за время что я в больнице фирму продают другому лицу которого я в глаза не видела, на по моей просьбе мне собирают пакет документов для налоговой, я сестре его отдаю удостоверение а мне дают доверенность для налоговой. Форму 328 я заполняю вместе с налоговиком и здаю весь пакет документов. Налогавая выставляет административные штрафы на директора и на предприятие в которых я расписываюсь на основании доверенности и передаю сестре нового директора, один штраф по фирме оплачивают и забывают. Через пол года меня вызывают в налоговую и говорят мол доверенность липовая, директора найти не могут а так как есть вы и ваша подпись в актах по предьявлению штрафа то вы и будите платить в противном случае через суд или фин пол. Но на каком основании, я же официально там не работала и в доверенности сказано что только представлять интересы в налоговых органах, и раз говорят что доверенность липовая то на каком основании у меня вообще приняли документы. Разьясните плиз ситуацию, а то передергалась вчера сегодня на корвололе весь день.
  • 0

#6716
АЛСЕМИ

АЛСЕМИ
  • Гость
  • 27 сообщений

говорят мол доверенность липовая

Из чего следует, что доверенность липовая?
  • 0

#6717
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


говорят мол доверенность липовая

Из чего следует, что доверенность липовая?

так сказал инспектор по принудительному взысканию, мол если нехочешь разборок оплати штраф на фирму сама а директора мы мол все равно найдем
  • 0

#6718
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
2Солнышко,
у вас должно было быть две доверенности: от ТОО, как юридического лица и Директора ТОО, как физического лица.

напишите жалобу на имя Начальника Налогового Управления, Начальника Налогового Департамента ....

вообще налоговики вправе обратиться в суд с заявлением о принудительном исполнении постановления о привлечении к административной ответственности, направить инкассовое распоряжении в банк ТОО о взыскании суммы штрафа со счета ТОО, приостановить расходные операции по счету, к Вам лично у них никаких претензий быть не должно ..... действия инспектора незаконны и неправомерны. Постарайтесь успокоиться. Все должно быть хорошо.

Сообщение отредактировал RedForever: 27.01.2012, 11:06:55

  • 0

#6719
DKaravayev

DKaravayev
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Помогите в сетуации: я работала в ТОО не официально, отработали мой контракт, потом я попала в больницу на операцию и по выписки из больницы, узнаю что мой работодатель не оплатил НДС по моему контракту и не здал и соответственно не выслал в Россию форму 328, я ели ходя бегаю по налоговым, к работодателю, за время что я в больнице фирму продают другому лицу которого я в глаза не видела, на по моей просьбе мне собирают пакет документов для налоговой, я сестре его отдаю удостоверение а мне дают доверенность для налоговой. Форму 328 я заполняю вместе с налоговиком и здаю весь пакет документов. Налогавая выставляет административные штрафы на директора и на предприятие в которых я расписываюсь на основании доверенности и передаю сестре нового директора, один штраф по фирме оплачивают и забывают. Через пол года меня вызывают в налоговую и говорят мол доверенность липовая, директора найти не могут а так как есть вы и ваша подпись в актах по предьявлению штрафа то вы и будите платить в противном случае через суд или фин пол. Но на каком основании, я же официально там не работала и в доверенности сказано что только представлять интересы в налоговых органах, и раз говорят что доверенность липовая то на каком основании у меня вообще приняли документы. Разьясните плиз ситуацию, а то передергалась вчера сегодня на корвололе весь день.


Довольно отрывочная информация. По ней невозможно что-то посоветовать конкретное.
Тут не сколько налог, сколько если что-нибудь, вроде подделки документов и прочего из-за чего скрывается директор появится могут быть неприятности.
  • 0

#6720
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

2Солнышко,
у вас должно было быть две доверенности: от ТОО, как юридического лица и Директора ТОО, как физического лица.

напишите жалобу на имя Начальника Налогового Управления, Начальника Налогового Департамента ....

вообще налоговики вправе обратиться в суд с заявлением о принудительном исполнении постановления о привлечении к административной ответственности, направить инкассовое распоряжении в банк ТОО о взыскании суммы штрафа со счета ТОО, приостановить расходные операции по счету, к Вам лично у них никаких претензий быть не должно ..... действия инспектора незаконны и неправомерны. Постарайтесь успокоиться. Все должно быть хорошо.

две и было, счет как выясняла арестован но там по нулям, мне выдали распоряжение о оресте кассовых операций, директора найти не могут, а т.к я здавала документы и по доверенности подписывала акта об административном нарушении они мне мол ты и отвечай, еще звонят моим родителям ищут меня, когда я нахожусь на операции и элементарно не могу ответит на сотку, и говорят срочно ищите ее у нее задолжность, но у меня по факту ее нет пусть ищут директора, так они мол если не оплатишь штраф по фирме на тебя в суд подадим и будешь иметь дело с фин полом, я потом думую может и в правду доверенность липовая ее же без меня делал а мне просто дали отвезти в налоговую вот как эта сиуация может отразится на мне, даже если все до фин пола дайдет могут ли они у меня в счет немоего долга забрать мое имущество. И как ни странно притензии у них мол сейчас ко мне. Они меня спрашивают где этот директор а я и в глаза его не видела и не знаю есть он или нет.

Сообщение отредактировал Солнышко: 27.01.2012, 11:25:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.