Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#6581
timurat

timurat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал timurat: 05.01.2012, 21:52:47

  • 0

#6582
ziby

ziby
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
дд! интересует один вопрос, мой брат взял кредит и не выплачивает его звонят в дом где он прописан но не живет уже давно, звонили из банка сказали подадут в суд на него, могут ли в счет долга что то изъять из дома, собственником он не является, хозяин дома отец, его вещей там нет? спс
  • 0

#6583
Vespasian

Vespasian
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Здравствуйте! Буду признателен за ответ может кто сталкивался, каковы сроки хранения заказа клиента у организации? Сколько магазин или организация должна хранить оплаченный клиентом заказ и как взымается плата за хранение?
  • 0

#6584
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
ДД! Не знаю может мой вопрос покажется глупым, но все же попытаюсь: как часто налоговики имеет право проверять ИП? в частности продуктовый магазин? они могут придти на проверку в любой день недели и в любое время? И достаточно м показать свою красивую корочку и все? имею ли я право отказать им в проверке кассы или документов по каким то законным причинам? На сайте Налогового департамента ничего не нашла. :mad: Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#6585
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

ДД! Не знаю может мой вопрос покажется глупым, но все же попытаюсь: как часто налоговики имеет право проверять ИП? в частности продуктовый магазин? они могут придти на проверку в любой день недели и в любое время? И достаточно м показать свою красивую корочку и все? имею ли я право отказать им в проверке кассы или документов по каким то законным причинам? На сайте Налогового департамента ничего не нашла. :mad: Заранее благодарю за ответ.

Закон на этот счет гласит:
При необходимости одновременного проведения проверки нескольких проверяемых субъектов по одному и тому же кругу вопросов одним органом контроля и надзора данный орган обязан оформить акт о назначении проверки на каждого проверяемого субъекта и зарегистрировать его в уполномоченном органе по правовой статистике и специальным учетам, за исключением проверки, проводимой по вопросам:
      1) постановки на регистрационный учет в налоговых органах;
      2) наличия контрольно-кассовых машин;
      3) наличия и подлинности акцизных и учетно-контрольных марок;
      4) наличия разового талона;
      5) наличия лицензии;
      6) разрешения на отпуск этилового спирта;
      7) патента;
      8) регистрационной карточки, указанной в статье 574 Налогового кодекса Республики Казахстан.

Другими слоавми они могут проверять только вышеуказанные вопросы. Однако вы вправе фиксировать на видео и аудио аппаратуру процесс проведения проверки. По другим вопросам они должны представить акт о назначении проверки с регистрацией в органах прокуратуры. Тут много нюансов честно говоря
  • 0

#6586
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Все понятно. Но хотела бы уточнить они могут провести проверку в ЛЮБОЙ день недели и ЛЮБОЕ время или только по рабочим дням и в рабочее время?
  • 0

#6587
AmbassadorAS

AmbassadorAS
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Но хотела бы уточнить они могут провести проверку в ЛЮБОЙ день недели и ЛЮБОЕ время или только по рабочим дням и в рабочее время?


Только в рабочий день и в рабочее время.

Сообщение отредактировал AmbassadorAS: 08.01.2012, 03:37:36

  • 0

#6588
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Но хотела бы уточнить они могут провести проверку в ЛЮБОЙ день недели и ЛЮБОЕ время или только по рабочим дням и в рабочее время?


Только в рабочий день и в рабочее время.

Спасибо большое за ответ
  • 0

#6589
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Добрый вечер!
может кто знает, ответьте пож-та. Заранее благодарю
Хотим купить дом с участком, можно ли его разделить после покупки на 2 хозяина. как это сделать что для этого необходимо документы и действия.
  • 0

#6590
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Хотим купить дом с участком, можно ли его разделить после покупки на 2 хозяина. как это сделать что для этого необходимо документы и действия.

разделить дом или участок? если дом, то можно, если участок, то надо смотреть: делимый он или нет
  • 0

#6591
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Здравствуйте. Требуется Ваша помощь по такому вопросу: У меня есть подруга (дружим 15 лет). Живет в СПб. Состоит в браке есть двое детей 4 и 6 ти лет. Вместе с мужем не живут уже 3 года. Сейчас он подал на развод и хочет отобрать у нее деток. Подруга попросила написать ей характеристику и переслать.
Есть ли образец такой характеристики? Как правильно её составить?
Должна ли она быть заверена нотариально?
Как лучше переслать факсом или отсканировать и там она сама распечатает?
Большое спасибо.
  • 0

#6592
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Пожалуйста напишите степы по продаже авто. Условия:
Машина на мое имя, машина в кредите (частично), деньги полностью на погашение кредита и пополнение моего счета в банке, чтобы избежать поддельных купюр, продавать буду не по доверенности, полное снятие учета в гаи.
  • 0

#6593
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
ДД, если человек прописан в договоре приватизации на квартиру, но не является прямым родственником собственником квартиры( он являлся мужем покойной дочери хозяина квартиры), при разделе этой квартиры имеет ли он право на долю при разделе имущества?
  • 0

#6594
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

ДД, если человек прописан в договоре приватизации на квартиру, но не является прямым родственником собственником квартиры( он являлся мужем покойной дочери хозяина квартиры), при разделе этой квартиры имеет ли он право на долю при разделе имущества?

все, кто прописан в договоре приватизации являются долевыми собственниками приватизированного имущества.
  • 0

#6595
Вог

Вог
  • Гость
  • 32 сообщений
ДД, подскажите пож-та, открывается новое ТОО, приказ на Директора датирован апрелем, первые денежные поступления от клиентов на счет ТОО и набор других сотрудников были сделаны в сентябре, тогда же начались и отчисления по з/п, ОПВ и т.д. Можно ли отправить Директора в отпуск без содержания в период с апреля по сентябрь, при том, что он в это время открывал счета в банке, покупал некоторые товары и т.д., а то по бумагам на данный момент получается, что он работал, а ему никто не платил.
  • 0

#6596
timurat

timurat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Декриминализирована ли подделка документов?

Сообщение отредактировал timurat: 11.01.2012, 07:07:15

  • -1

#6597
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
нужна консультация по вопросу покупки квартиры. Кто может посоветовать или нотариуса грамотного или юриста?
  • 0

#6598
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Декриминализирована ли подделка документов?

Смотря каких
  • 0

#6599
timurat

timurat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Адвокат Приложения к диплому с оценками?Точнее не подделка а если уговорить архиватора дать копию приложения с архива.Но в архиве сохранились старые оценки.
  • 0

#6600
RUSALKA Vio

RUSALKA Vio
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Уважаемые юристы! Очень нужна Ваша помощь! Подскажите пожалуйста, при перерегистрации юр.лица, при уменьшении уставного капитала необходимо ли подавать объявление в газету? В каком нормативном акте это можно прочесть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.