Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#6461
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
сегодня получила заказным письмом уведомление явиться в суд для отбора в качестве присяжного заседателя. это розыгрыш? у нас есть суд присяжных?
  • 0

#6462
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

сегодня получила заказным письмом уведомление явиться в суд для отбора в качестве присяжного заседателя. это розыгрыш? у нас есть суд присяжных?


Да, есть. Вас долдны освободить от работы на время выполнения данного гражданского долга. :-) Так что сходите обязательно, только удостоверение с собой возьмите, иначе в суд не пропустят.
  • 0

#6463
правовед

правовед
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

2 правовед спасибо за ответ, сотрудники не против, т.к. слежка ориентированна на посторонних людей, которые заходят в офис. По поводу слежения звука, спросил (по объявлению) у юриста, он сказал что запрещено по закону "о секретах" :spy: так ли это.


если речь идет о госсекретах, то, думаю, что он не применим к Вашим отношениям. т.к. жизнь офисных работников не является гостайной (если, конечно, Вы не работаете в госструктуре и с охраняемыми государством сведениями). Здесь больше применим закон об ОРД, но опять, если работники дали письменное согласие на запись их рабочей жизни, в т.ч. телефонных переговоров, то нарушения их прав и интересов нет. Может я и ошибаюсь.
  • 0

#6464
Andrew1987

Andrew1987
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте, нужна юридическая помощь, подскажите пожалуйста! очень нужно!

Я являюсь администратором компютерного клуба, следуя закону мы не пускаем в клуб несовершеннолетних, сегодня пришли 2 девушки которым не было 18 лет, оператор посадил их ровно до 22:00. в 22:00 приходит участковый, проверяет документы, когда девушки встают и уходят, он их останавливает и просит предъявить удостоверения личности. Увидев, что им нет 18 лет, заставляет писать объяснительную оператора и девушек при этом просит предъявить документы на клуб (правоустанавливающие и на предпринимательскую деятельность) на сколько правомерны его действия?
заранее огромная благодарность!!!!!!
  • 0

#6465
Andrew1987

Andrew1987
  • Частый гость
  • 60 сообщений
дополнение к вышеуказанному посту:
Участковый забрал удостоверение у оператора и сказал явиться в УВД с трудовым договором, от работает неделю на месячном испытательном сроке, соответственно договора нет, что в данном случае может сделать участковый?
  • 0

#6466
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

дополнение к вышеуказанному посту:
Участковый забрал удостоверение у оператора и сказал явиться в УВД с трудовым договором, от работает неделю на месячном испытательном сроке, соответственно договора нет, что в данном случае может сделать участковый?

с чего вы взяли что на испытательный срок можно не оформлять ТД? ТД должен быть по любому и в нем указывается период испытательного срока.
  • 0

#6467
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Shaker: 09.12.2011, 00:29:14

  • 0

#6468
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Здравствуйте, нужна юридическая помощь, подскажите пожалуйста! очень нужно!

Я являюсь администратором компютерного клуба, следуя закону мы не пускаем в клуб несовершеннолетних, сегодня пришли 2 девушки которым не было 18 лет, оператор посадил их ровно до 22:00. в 22:00 приходит участковый, проверяет документы, когда девушки встают и уходят, он их останавливает и просит предъявить удостоверения личности. Увидев, что им нет 18 лет, заставляет писать объяснительную оператора и девушек при этом просит предъявить документы на клуб (правоустанавливающие и на предпринимательскую деятельность) на сколько правомерны его действия?
заранее огромная благодарность!!!!!!


Есть в Кодексе об административных правонарушениях ст. 112-1, которая реглаентирует ответственностьза допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях без сопровождения законных представителей в ночное время (с 22 до 6 часов утра). Так что до 22.00 несовершеннолетние имеют право находится в Вашем учреждении, а после, это уже не Ваша головная боль. Документы участковый потребовать на клуб в праве. Так как он выполняет свою работу. И должен полностью изучить ситуацию. А вот удостоверение изымать не имеет права. Можете по этому поводу обратиться к начальнику УВД или прокуратуру с жалобой. Трудовой договор оператор обязан предоставить, т.к. независимо от того, проходит ли оператор испытательный срок, договор у него быть обязан. Так что лучше подготовьте. А то еще будете нести ответственность за нарушение трудового законодательства.
  • 0

#6469
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Нужна консультация. Спасибо огромно заранее!
Покупаю автомобиль в салоне и он приходит буквально через недельку, так что нужно решать с оформлением довольно оперативно. Что будет лучше и менее накладно:
1. Купить авто самой, а потом как-то оформить, что мне его родители подарили? (для того что бы при разводе, если такое случиться, никто не застрахован, не делить его 50 на 50) Но как это делается и нужно ли будет платить какой-то налог?
2. Не морочить голову и оформить авто на маму, а она уж потом даст мне просто генеральную доверенность.
  • 0

#6470
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Нужна консультация. Спасибо огромно заранее!
Покупаю автомобиль в салоне и он приходит буквально через недельку, так что нужно решать с оформлением довольно оперативно. Что будет лучше и менее накладно:
1. Купить авто самой, а потом как-то оформить, что мне его родители подарили? (для того что бы при разводе, если такое случиться, никто не застрахован, не делить его 50 на 50) Но как это делается и нужно ли будет платить какой-то налог?
2. Не морочить голову и оформить авто на маму, а она уж потом даст мне просто генеральную доверенность.

2-ой вариант...

ПыСы: жить с человеком и думать о разводе, как то жутко :faceoff:
  • 0

#6471
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

ПыСы: жить с человеком и думать о разводе, как то жутко :faceoff:

У меня брат сейчас как раз делит все. я лучше заранее этого хаватора избегу.... тем более, что есть опасения.
  • 0

#6472
LTD_18

LTD_18
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Нужна консультация. Спасибо огромно заранее!
Покупаю автомобиль в салоне и он приходит буквально через недельку, так что нужно решать с оформлением довольно оперативно. Что будет лучше и менее накладно:
1. Купить авто самой, а потом как-то оформить, что мне его родители подарили? (для того что бы при разводе, если такое случиться, никто не застрахован, не делить его 50 на 50) Но как это делается и нужно ли будет платить какой-то налог?
2. Не морочить голову и оформить авто на маму, а она уж потом даст мне просто генеральную доверенность.

это не Вы такая, а жизнь такая. Вначале любовь, а потом раздел трусов. Конечно вариант с дарением. То, что подарено это Ваше. Ст.34 Собственность каждого из супругов закона о браке и семье.
  • 0

#6473
правовед

правовед
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Нужна консультация. Спасибо огромно заранее!
Покупаю автомобиль в салоне и он приходит буквально через недельку, так что нужно решать с оформлением довольно оперативно. Что будет лучше и менее накладно:
1. Купить авто самой, а потом как-то оформить, что мне его родители подарили? (для того что бы при разводе, если такое случиться, никто не застрахован, не делить его 50 на 50) Но как это делается и нужно ли будет платить какой-то налог?
2. Не морочить голову и оформить авто на маму, а она уж потом даст мне просто генеральную доверенность.


а вариант оформить на маму, а та дарит Вам ее? правда налог придется платить дважды. Думаю, что оформление машины сначала на себя, а потом на маму, а та опять на Вас - сложная схема. Да и муж при желании сможет обжаловать в суде эту схемку, т.к., приобретая машину себе, она сразу становится совместной собственностью супругов, и хоть в ГАИ не спрашивают согласие супруга, как и его наличие вообще при оформлении сделки, собственником Ваш муж от этого быть не перестал
  • 0

#6474
LTD_18

LTD_18
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
что-то на мои постики так никто и не отвечает :confused:
  • 0

#6475
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
добрый вечер! надеюсь, спрашиваю в правильном месте. ситуация такая:
около 2х лет назад моя бабушка подписала для дяди какую-то бумагу, что за бумага - она не знает. а он ей ничего не говорит. я знаю, что у него есть какой-то кредит.
можно ли как-то проверить не является ли бабушка гарантом для какого-то кредита? и не оказалось ли ее жилье в залоге?

заранее благодарна за ответ!
  • 0

#6476
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

и не оказалось ли ее жилье в залоге?

возьмите в ЦОНе справку о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество
  • 0

#6477
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

¡Z! писал(а):
и не оказалось ли ее жилье в залоге?


возьмите в ЦОНе справку о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество


спасибо! а по первому пункту?
  • 0

#6478
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

спасибо! а по первому пункту?

затрудняюсь ответить
  • 0

#6479
svet_ik

svet_ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Подскажите! что сделать?
Ситуация: Оформила бывшему мужу дарственную на свою долю (1/3) квартиры(в сентябре этого года), но он не выполнил усных договоренностей, могу ли я сейчас расторгнуть договор дарения, нужно идти к этому эе натариусу или в суд?
  • 0

#6480
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Подскажите! что сделать?
Ситуация: Оформила бывшему мужу дарственную на свою долю (1/3) квартиры(в сентябре этого года), но он не выполнил усных договоренностей, могу ли я сейчас расторгнуть договор дарения, нужно идти к этому эе натариусу или в суд?

договор дарения - безусловен :-)
в ЦОНе уже бывший супруг его оформил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.