Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#6421
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Скажите, пожалуйста, если мать лишат родительских прав, а отец житель Узбекистана, но живет с ней в Алмате. Он имеет право на то, что бы забрать ребенка в Узбекистан???
  • 0

#6422
nata-73

nata-73
  • Гость
  • 30 сообщений
У меня такой вопрос.ПОсле решения суда обидчик так и не выплатил сумму ущерба.Куда нужно обратиться?И что предпринять чтобы мне вернули украденные деньги?И вообще,работают ли приставы?
  • 0

#6423
LTD_18

LTD_18
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Скажите, пожалуйста, если мать лишат родительских прав, а отец житель Узбекистана, но живет с ней в Алмате. Он имеет право на то, что бы забрать ребенка в Узбекистан???

Лишать мать материнского права принудительно это очень сложная процедура. Если конечно все же лищат, конечно отец имеет все права на ребенка и без согласия биологической матери, ранее матери и по документам, может вывезти ребенка.
  • 0

#6424
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

У меня такой вопрос.ПОсле решения суда обидчик так и не выплатил сумму ущерба.Куда нужно обратиться?И что предпринять чтобы мне вернули украденные деньги?И вообще,работают ли приставы?


Необходимо работать с судебными исполнителями по месту нахождения должника, если у вас есть уже решение суда о взыскании суммы ущерба. Узнайте, кто у вас судебный исполнитель и сходите к нему на прием. Если он ничего не сделает, не наложит арест на деньги и имущество должника, не направит исполнительный лист по месту работы должника и пр., обжалуйте его действия в суде, либо обратитесь с жалобой к старшему судебному исполнителю. Все ваши обращения должны быть письменными. И обязательно иметь доказательство того, что Вы обращались к судебным исполнителям (отметку на втором экземпляре заявления, либо талон).
  • 0

#6425
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Всем Добрый вечер!
Нужна юридическа консультация.
Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (1 год). 30 октября я написала заявление - уведомление о том что не буду продлевать свой отпуск и выйду на работу 14 декабря 2011 года. Работодатель заявление принял (имеется копия со всеми подписями и визой работника ОК)
На прошлой неделе мне позвонили из одела трудовых ресурсов и сообщили что якобы моя должность упразнена и предложили расторгуть трудовой договор по согласованию сторон - с выплатой компенсации в размере 2-х окладо.
При этом письменного уведомления не было.
Я сказала что если мы и расторгним договор по согласованию сторон - я согласна на годовую выплату. Работник ОК сказала что будет говорить с директором и мне позвонит и назначит встречу.
На работу уже нужно выходить 14 декабря.
Я так понимаю что работодатель обязан мне предоставить мою должность.
Я боюсь что после моего выхода они постораются найти повод к увольнению - вся 54 ст КТ.
Подскажите как мне себя везти - куда обратиться с жалобами о неправомерном поведении работодателя и т.д
Заранее спасибо Всем за ответы!
На 2 оклада я не согласна т.к уже нашла няню - она прошла испытательный срок и в договоре у нас с ней прописано что она выходит на работу 14 декабря и если я откажусь мне придется тоже платить компенсацию. Да и в обще я подготовилась к выходу на работу - отлучила ребенка от груди а тут такое - у меня шок!
  • 0

#6426
vsevsevse

vsevsevse
  • Гость
  • 27 сообщений
Нужен очень квалифицированый юрист, разбирающийся в сфере долевого строительста. Порекомендуйте пожалуйста.
  • 0

#6427
mia21

mia21
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ситуация такая, если я отказываюсь от гражданства и у меня в собственности остается квартира могу ли я выписать доверенность другому человеку и при ее продаже будет ли он платить налог ( так как я уже буду не гражданином)? Нерезиденты платят же налог 25 %, эта ситуаци относится к этому или нет? Заранее спасибо.
  • 0

#6428
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Ситуация такая, если я отказываюсь от гражданства и у меня в собственности остается квартира могу ли я выписать доверенность другому человеку и при ее продаже будет ли он платить налог ( так как я уже буду не гражданином)? Нерезиденты платят же налог 25 %, эта ситуаци относится к этому или нет? Заранее спасибо.


Если Вы выписываете доверенность, то поверенный действует от вашего имени. А значит, и налоги будете платить Вы, а не он.
  • 0

#6429
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
знающие люди посоветуйте пожалуйста где можно найти квалифицированного юриста,который может помочь в вопросе продажи квартиры?
спасибо!
  • 0

#6430
Moona

Moona
  • Гость
  • 21 сообщений
ДД всем! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо особые положения, где говорится, что арендодатель не может выселить арендатора во время отопительного сезона, даже если арендатор опаздывает с оплатой, но по веской причине? Очень нужно. Сестра с детьми остается на улице! Идти некуда им. Помогите советом! Заранее благодарю.
  • 0

#6431
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

есть ли какие-либо особые положения, где говорится, что арендодатель не может выселить арендатора во время отопительного сезона

нет такого положения
  • 0

#6432
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ДД всем! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо особые положения, где говорится, что арендодатель не может выселить арендатора во время отопительного сезона, даже если арендатор опаздывает с оплатой, но по веской причине? Очень нужно. Сестра с детьми остается на улице! Идти некуда им. Помогите советом! Заранее благодарю.

Платить надо вовремя , на то и договор. Почему остается на улице ? Нет денег на квартиру, снимайте комнату.
  • 0

#6433
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Moona, единственное, что можно посоветовать - просто не выселяться, пока через суд Вас не выселят. Но это при условии, что сестра не хочет в дальнейшем снимать у арендодателя квартиру и не боится судебных издержек. :-) Так она сможет, месяц, другой еще в квартире пожить. Каких либо ограничений по выселению из жилища в зимний период нет.
  • 0

#6434
мишка по имени тигр

мишка по имени тигр
  • Частый гость
  • 69 сообщений
сегодня вышло постановление по 468 ч2.судья попросил меня(виновную сторону) оплатить штраф в размере 22680т.а через 15 дней прити за вступившим в силу постановлением. вопрос---на данный момент вся наличность ушла на ремонт своей машины.а ближе к 20 числам последнее ) уйдет на подарки нг)))) могу ли я оплатить штраф через месяц- при этом 20 декабря забрать постановление для предоставления его в страховую?
  • 0

#6435
LTD_18

LTD_18
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

сегодня вышло постановление по 468 ч2.судья попросил меня(виновную сторону) оплатить штраф в размере 22680т.а через 15 дней прити за вступившим в силу постановлением. вопрос---на данный момент вся наличность ушла на ремонт своей машины.а ближе к 20 числам последнее ) уйдет на подарки нг)))) могу ли я оплатить штраф через месяц- при этом 20 декабря забрать постановление для предоставления его в страховую?

Может все-таки вначале забрать постановление, после оплатить штраф, и все-таки важнее заплатить вовремя штраф, и спать на новый год спокойно
  • 0

#6436
LTD_18

LTD_18
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Со времен официально зарегистрированного развода прошло полтора года. Бывшая жена хочет подать на раздел имущества. Совместно нажитого имущества у супругов не было. Мебель и техника приобреталась на вырученные от продажи квартиры бабушки супруга. В гарантийных талонах на технику нигде не написано на чье имя конкретно приобреталась техника. Каким образом бывшая супруга может доказать, что именно она купила и на ее средства? Хотя по факту это не так.
  • 0

#6437
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
два года назад числился директором ТОО, чисто номинально, сдавали пустышки, деятельности никакой не было...
завтра вызывает учредитель, для подписания какой то доверенности :rolleyes:
какие могут быть здесь подводные камни для меня?
  • 0

#6438
LTD_18

LTD_18
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

два года назад числился директором ТОО, чисто номинально, сдавали пустышки, деятельности никакой не было...
завтра вызывает учредитель, для подписания какой то доверенности :rolleyes:
какие могут быть здесь подводные камни для меня?

Прочтите доверенность, от какого числа и самое главное не подписывайте. Зачем оно Вам. Потом будете отвечать по всем правилам. Обяжут Вас на материальную ответственность.
  • 0

#6439
LTD_18

LTD_18
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Сегодня была в суде: иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Продали квартиру, после продажи прожили в ней еще определенное время. Собственница попросила съехать. Но!!! Сказала, чтобы ей оставили всю мебель и технику. С КАКОГО ПЕРЕПУГА, КОГДА ЭТО НЕ ЕЕ!!! Съехали, забрали мебель и технику, но часть не вместилась. Позвали соседей, подписали, что мы действительно оставили некоторую мебель и технику. Есть гарантийные талоны, есть технические характеристики, к сожалению кассовые чеки не хранятся долгое время и выцветают. Ответчик не является на судебные заседания, выносят заочное решение в нашу пользу: имущество забрать. Но ответчик подает аппеляционное заявление, что не согласна с решением. Начинается процесс заного, новый судья. Ответчик вновь не приходит. На заседании я истец была одна. Судья наглым тоном, давила буквально, в конце концов сказала, что вышеперечисленные доказательства не являются для нее доказательствами. Как же быть? Люди годами работают, покупают, а тут пришла мышь и все так легко получила и квартиру, и мебель с техникой. Где правда?

Даже, если было вынесено заочное решение, после ответчик написала заявление и дело вновь обращено к рассмотрению, могу ли я истец забрать иск? Объяснив, что наши стороны пришли к мировому соглашению.
  • 0

#6440
nata-73

nata-73
  • Гость
  • 30 сообщений


У меня такой вопрос.ПОсле решения суда обидчик так и не выплатил сумму ущерба.Куда нужно обратиться?И что предпринять чтобы мне вернули украденные деньги?И вообще,работают ли приставы?


Необходимо работать с судебными исполнителями по месту нахождения должника, если у вас есть уже решение суда о взыскании суммы ущерба. Узнайте, кто у вас судебный исполнитель и сходите к нему на прием. Если он ничего не сделает, не наложит арест на деньги и имущество должника, не направит исполнительный лист по месту работы должника и пр., обжалуйте его действия в суде, либо обратитесь с жалобой к старшему судебному исполнителю. Все ваши обращения должны быть письменными. И обязательно иметь доказательство того, что Вы обращались к судебным исполнителям (отметку на втором экземпляре заявления, либо талон).

Спасибо большое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.