Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#5721
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений


да вот разве купля продажи машины оформляется у нотариуса не в ГАИ

договор купли-продажи авто заверяется у нотариуса.

спасибочки
  • 0

#5722
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Здравствуйте, подскажите возможно ли расторгнуть договор передачи квартиры? Ситуация такая: мы с мужем подписали этот договор, думая, что дальнейшее оформление будем осуществлять сами и хотели оформить ее на родителей, нотариус нам ничего не объяснила, сказала "с вами свяжется представитель банка" (квартира в ипотеке). Ранее в банке сказали возможно оформить цессию на родителей, но кредитный договор не менять в смысле оплаты кредита по-прежнему нами и графика его погашения. Нотариус сказала ничего нельзя сделать, банк оформит право собственности на нас, а потом решайте с банком сами. У нас с мужем есть загвоздка, мы не хотим на себя оформлять, т.к. должны уехать, ну и как госслуж. не светиться чтобы :( . Сейчас, думаю, документы еще находятся у нотариуса, т.к. она сказала по мере накопления в банк передает их. Что можно сделать в этой ситуации?? Если расторгнуть на данном этапе не получится, возможно ли цессию оформить, когда документы уже будут в банке?? Очень жду скорого ответа и заранее спасибо :)
  • 0

#5723
Hohotushka

Hohotushka
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здраствуйте,подскажите как оформить опекунство над пожилым человеком,чтобы можно было за него получать пенсию и вести его дела?
  • 0

#5724
Lubri

Lubri
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. У бабушки был участок 19 соток с жилым домом. При советском союзе её сын, мой дядя, построил там еще один дом, для себя. Бабушка умерла, оставила в наследство этот участок сыну и дочери, моей матери, разделив его поровну. Теперь дядька решил свою часть продать. Но участок поделен таким образом, что если поставить забор по границе раздела, у моей матери не будет въезда. Как быть в такой ситуации, что делать, к кому обращаться?
На два участка есть Акты.
  • 0

#5725
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Здравствуйте, подскажите возможно ли расторгнуть договор передачи квартиры? Ситуация такая: мы с мужем подписали этот договор, думая, что дальнейшее оформление будем осуществлять сами и хотели оформить ее на родителей, нотариус нам ничего не объяснила, сказала "с вами свяжется представитель банка" (квартира в ипотеке). Ранее в банке сказали возможно оформить цессию на родителей, но кредитный договор не менять в смысле оплаты кредита по-прежнему нами и графика его погашения. Нотариус сказала ничего нельзя сделать, банк оформит право собственности на нас, а потом решайте с банком сами. У нас с мужем есть загвоздка, мы не хотим на себя оформлять, т.к. должны уехать, ну и как госслуж. не светиться чтобы :( . Сейчас, думаю, документы еще находятся у нотариуса, т.к. она сказала по мере накопления в банк передает их. Что можно сделать в этой ситуации?? Если расторгнуть на данном этапе не получится, возможно ли цессию оформить, когда документы уже будут в банке??

Вы уже оформили договор, когда он будет в банке, скорее уже зарегистрируют право собственности. (Ну или начнут регистраторы при банке, обычно это тоже платная услуга.) Тогда будете с родителями новый договор (дарения или продажи) заключать. А это еще одна сложная процедура, и затраты. Надо было цессию делать сразу.
  • 0

#5726
Ja_De

Ja_De
  • Гость
  • 36 сообщений
Юристы, подкажите. Мы проплатили 4 дня назад за услуги (хрен, знает--какието платные услуги на бесплатном сайте) за 17 мес вперед. Просим вернуть деньги, написали письмо офbw-но, что просим вернуть, как ошибочно перечисленные-те ни в какую-говорят пользуйтесь нашими услугами, которые нам ДАРОМ НЕ НУЖНЫ

Догорор не подписывали, у них на сайте есть оферта, акты выполненных работ не подписывали
Есть закон по которому мы имеем право вернуть деньги за НЕОКАЗАННЫЕ услуги?

Блин, есть же такие конторы :mad:
Что делать? В суд пошлете?

Сообщение отредактировал Ja_De: 12.07.2011, 02:14:29

  • 0

#5727
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
добрый день,
подскажите плиз в таком вопросе. Был взят больничный ошибочно. Аннулировать или выписывать новый с более поздней датой (о заднем числе и не прошу) врачи отказываются. Правы они или нет и можно ли как то переделать больничный?
спасибо!
  • 0

#5728
ShuTka

ShuTka
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый день! Прошу помочь советом. Ситуация такая. Муж выгоняет из квартиры, которой мы владеем со свекровью - у нее 60%, у меня 40 по дарственной от нее. Муж требует чтобы я дала разрешение на продажу этой квартиры. Дошло до того, что поднимает на меня руку, силой заставляя покинуть квартиру. У нас сын 3 года, на нервной почве у него заикание и энурез из-за такой обстановки в семье. Я сейчас у мамы, собираюсь подавать на алименты, как только он узнал это, хитростью добыл реквизиты моей карточки помимо моей воли закинул туда неплохую сумму. У меня в этой связи вопросы: 1. Смогут ли муж со свекровью продать без моего письменного согласия эту квартиру или сдать в аренду или что- либо с ней еще сделать. 2. Каким образом можно добиться чтобы я там с сыном жила и физически он нас не тронул бы ( милицию вызывали, они говорят уходите от него, мы максимум можем заявление на работу отправить). Как можно его отправить на экспертизу состояния психики ? ( есть глубокие подозрения что присутствуют нарушения психики). 3. Денег он не дает нам, но как только узнал что собираюсь подавать на алименты- он насильно скинул мне на карточку хорошую сумму чтобы доказать что он помогает. Но т.к. Через 2 месяца он собирается уезжать в Москву на работу (он гражданин России), я все равно намерена подать на алименты чтобы потом за ним не бегать. В этой связи вопрос может ли он начать в суде доказывать что он помогает, мотивирую внесенной суммой на мою карточку и не откажут ли мне в суде из-за этого в алиментах. И последний вопрос- он уже сейчас получает зп из московского офиса, значит ли это что он так и будет платить алименты если суд присудит, работая в Москве или здесь присутствуют другие ньюансы вследствие разного законодательства и того, что он - россиянин, а я и сын - граждане Казахстана? Зараннее большое спасибо за помощь!
  • 0

#5729
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Юристы, подкажите. Мы проплатили 4 дня назад за услуги (хрен, знает--какието платные услуги на бесплатном сайте) за 17 мес вперед. Просим вернуть деньги, написали письмо офbw-но, что просим вернуть, как ошибочно перечисленные-те ни в какую-говорят пользуйтесь нашими услугами, которые нам ДАРОМ НЕ НУЖНЫ

Догорор не подписывали, у них на сайте есть оферта, акты выполненных работ не подписывали
Есть закон по которому мы имеем право вернуть деньги за НЕОКАЗАННЫЕ услуги?

Блин, есть же такие конторы :mad:
Что делать? В суд пошлете?

А больше никак, если миром не хотят возвращать деньги.
  • 0

#5730
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Закидываю удочки во все подходящие темы, закину и в эту....
Суть такова - есть движимое имущество(мотоцикл) без документов, но ранее он стоял на учете и с оного не снимался, хозяин умер 5 лет назад.
1) Если я его приобретаю у родственников усопшего хозяина без документов, то какой документ свидетельствующий о передачи денег мне необходимо составить, расписку или договор купли-продажи у нотариуса?
2) Для постановки на учет ТС необходимо снять его с учета. Но как снять с учета то, что не имеет документов и гос номеров?
3) Мне сказали, что можно подать иск на признание права собственности в суд. При таких обстоятельствах какова вероятность того, что дело решится в мою пользу? и как быть с родственниками при таких обстоятельствах(если они не против)? Если право собственности признают за мной, что будет с неоплаченными налогами(не известно сколько лет не оплачено) ?
  • 0

#5731
teddy-cat

teddy-cat
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Юристы, подкажите. Мы проплатили 4 дня назад за услуги (хрен, знает--какието платные услуги на бесплатном сайте) за 17 мес вперед. Просим вернуть деньги, написали письмо офbw-но, что просим вернуть, как ошибочно перечисленные-те ни в какую-говорят пользуйтесь нашими услугами, которые нам ДАРОМ НЕ НУЖНЫ

Догорор не подписывали, у них на сайте есть оферта, акты выполненных работ не подписывали
Есть закон по которому мы имеем право вернуть деньги за НЕОКАЗАННЫЕ услуги?

Блин, есть же такие конторы :mad:
Что делать? В суд пошлете?

А больше никак, если миром не хотят возвращать деньги.



Здравствуйте,подскажите пожалуйста, не знаю у кого точно это можно узнать, но думаю юридическая тема. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, скоро на работу, но я решила открыть ТОО. Нужно ли мне увольняться, или я могу совмещять ведение ТОО и на время декрета числиться на прежней работе? Не будет ли при оформлении ТОО загвоздок! Заранее благодарю!
  • 0

#5732
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, не знаю у кого точно это можно узнать, но думаю юридическая тема. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, скоро на работу, но я решила открыть ТОО. Нужно ли мне увольняться, или я могу совмещять ведение ТОО и на время декрета числиться на прежней работе? Не будет ли при оформлении ТОО загвоздок! Заранее благодарю!

Если Вы не государственный служащий, не адвокат и не нотариус, то запретов никаких нет.
  • 0

#5733
Tipasashka

Tipasashka
  • Гость
  • 48 сообщений
Здраствуйте Уважаемые Юристы! Ситуация такая. Есть дом с участком принадлежащий отцу он умер но был расписан с женшиной меньше года, после смерти остались документы у нее и живёт она в том доме . Я собрал все нужные документы и подал заявление о наследстве, но она нехочет нести эти документы к нотарсу. Что надо сделать чтобы она отдала эти документы, чтобы я вступил в наследство? Спасибо заранее!
  • 0

#5734
squarrellita

squarrellita
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Здравствуйте.

очень нужна грамотная консультация.

Мы с мужем в браке с 2005 года. У меня сын 11 лет от первого брака (нынешним мужем не усыновлен), и дочь 5 лет от нынешнего.

Всю нашу совместную жизнь я зарабатывала всегда намного больше мужа. у нас не было ничего, кроме его машины, которую мы впоследствии продали, добавили денег (я получила декретные) и купили более дорогую машину. Не прошло месяца, как он ее разбил, и пришлось продавать ее за полцены.

В два кредита получили 3 комнатную квартиру по госпрограмме (вся консультационная и финансовая помощь в получении квартиры исходила от моих родственников).

Оба кредита оплачивались только из моего заработка, потому что у него зарплата всегда была копеечная.

От кредитов мы смогли откупиться продав квартиру только в октябре прошлого года. Муж не работает уже два года, бывают только мелкие редкие случайные заработки, т.е. на моем полном обеспечении.

Сейчас у нас 2 комн.квартира (42 кв.м.) и машина. Муж 2 года назад получил в наследство от матери половину 1 комн. квартиры. У нас также есть машина.

На сегодняшний день, к сожалению, наше совместное проживание невозможно равно как и брак в виду неспособности мужа содержать семью.

Я прекрасно осознаю, что муж мой не уйдет взяв только зубную щетку, и что раздел имущества будет "справедливым".

Вопрос:

1. При разделе квартиры, должен/может ли суд учесть, что дети остаются со мной, и могу ли я претендовать на бОльшую часть чем половина? (иначе если делить, мне даже на однушку денег не хватит, и я не знаю как мы с детьми жить будем)

2. Имею ли я право требовать от него алиментов на обоих детей, или только на родного ребенка?

3. Как происходит раздел имущества в целом, складывается общая стоимость всего имущества, а потом делится пополам, или квартира - отдельно, машина - отдельно, и.т.д...?


Спасибо за консультацию.

Сообщение отредактировал squarrellita: 15.07.2011, 12:02:30

  • 0

#5735
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Здравствуйте.
Вопрос:

1. При разделе квартиры, должен/может ли суд учесть, что дети остаются со мной, и могу ли я претендовать на бОльшую часть чем половина? (иначе если делить, мне даже на однушку денег не хватит, и я не знаю как мы с детьми жить будем)

2. Имею ли я право требовать от него алиментов на обоих детей, или только на родного ребенка?

3. Как происходит раздел имущества в целом, складывается общая стоимость всего имущества, а потом делится пополам, или квартира - отдельно, машина - отдельно, и.т.д...?


Спасибо за консультацию.

1. суд может учесть этот факт...
2. алименты только от родного ребенка.
3. ну тут возможны варианты...
  • 0

#5736
Fine*

Fine*
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Собираемся получить лицензию на турагентскую деятельность,

1) на что обратить внимание при сборе документов?
2) Министерство на сколько знаю находится в Астане, где в Алматы можно подать документы?

Спасибо! :-/
  • 0

#5737
andy_hunter

andy_hunter
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Здравствуйте, такой вопрос:
Мы погасили кредит банка, залогом которого является квартира в другом городе.
Имеет ли право банк задерживать выдачу подлинных документов на квартиру(в другом городе), если ее хозяин умер?
У хозяина квартиры есть дочери и сыновья.
Если да, то на какой срок?

Заранее благодарен.
  • 0

#5738
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Собираемся получить лицензию на турагентскую деятельность,

1) на что обратить внимание при сборе документов?
2) Министерство на сколько знаю находится в Астане, где в Алматы можно подать документы?

Спасибо! :-/

Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2007 года N 481 Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых к туроператорской, турагентской деятельности, услугам инструктора туризма

2. Квалификационные требования, предъявляемые к заявителю при лицензировании турагентской деятельности, включают наличие:

1) закрепления туристской деятельности в учредительных документах - для юридических лиц;
2) собственного или арендованного помещения для офиса;
3) как минимум одного работника с туристским образованием;
4) исключен - постановлением Правительства РК от 23.09.2008 N 879 (вводится в действие с 04.02.2009);
5) образца договора на туристское обслуживание, разработанного в соответствии с типовым договором, утвержденным Правительством Республики Казахстан;
6) договора с туроператором на реализацию его турпродукта;
7) исключен - постановлением Правительства РК от 23.09.2008 N 879 (вводится в действие с 04.02.2009);
8) туристской путевки, памятки туриста;
  • 0

#5739
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Здравствуйте, такой вопрос:
Мы погасили кредит банка, залогом которого является квартира в другом городе.
Имеет ли право банк задерживать выдачу подлинных документов на квартиру(в другом городе), если ее хозяин умер?
У хозяина квартиры есть дочери и сыновья.
Если да, то на какой срок?

Заранее благодарен.

Много не понятных моментов по сути проблемы.............например: Кто Вы? и почему погасили кредит? и т.д.

Но все же если хозяин квартиры умер, то необходимо выдержать время, для принятия наследства, то есть квартиры, общий срок принятия наследства 6 месяцев.
  • 0

#5740
alex.shat

alex.shat
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день! Нужна помощь по автомашине и доверенности на нее. Год назад продал машину по доверенности (это была моя глупая ошибка). За год несоклько раз пришли штрафы за превышение скорости. Мне сказали что когда будут переоформлять, то эти штрафы ему вылезут. Прошел год, но на сколько мне известно машина до сих пор не переоформлена и с переоформлениемнеторопятся, а срок доверености закончился. Поймать или найти этого человека не могу, т.к. он проживает в ином месте, а не по прописке. Машина до сих пор на мне. Каким образом я могу заставить что бы он переоформил машину. На телефон не отвечает, скрывается. На руках только копия доверенности на переоформление.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.