Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#4441
Zayac

Zayac
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Добрый день,

нужна помощь ))) подскажите, пожалуйста, по двум вопросам:

1. во дворе дома новые жильцы наглым образом обнесли цепями паркинг возле дома для своих машин, КСК никак не хочет вмешиваться в эти вопросы. Что с ними делать? мы прожили 20 лет там и никогда в голову нам не приходило в голову подобное...

2. у родителей частный дом на 2 хозяев, в прошлом году соседи начали разводить гусей, вонь ужасная, а учитывая какая сейчас жара, то во дворе вообще не возможно находиться. Так это одна беда, теперь они решили перенести свои уличный туалет под наши окна. На просьбы не делать этого они просто нас посылают, хотя места у них во дворе достаточно.



1. Письменную жалобу в КСК, пусть поставят входящий номер, после того как они вас проигнорируют - жалобу в Прокуратуру. Придомовая территория (двор) является общей совместной собственностью жильцов и не может быть занята без согласия остальных жильцов.

2. Решать вопрос полюбовно, если это частный сектор, то скорее всего вы ничего не добьетесь. Впрочем выход из любой ситуации можно найти.


спасибо огромное)
  • 0

#4442
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Подскажите, пожалуйста, может кто-то владеет информацией. Ситуация следующая, мы с бывшим мужем делим дом в судебном порядке (раздел имущества между супругами, после развода), недвижимость оформлена на него, я в доме прописана. В договоре купли-продажи моя фамилия не указана. Хочу получить гражданство РФ по четырёхстороннему соглашению, но для этого нужно сначала выписаться из дома, чтобы получить листок убытия. Останется-ли у меня право на раздел дома после выписки и получения гражданства? На данный момент без моего согласия продать дом он не может.
  • 0

#4443
Boris....1974

Boris....1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 111 сообщений
есть ли решения суда о разделе имущества между Вами?
что вынес суд по данному решению?
...в итоге если есть решения суда о разделе имущества между супругами, если есть срочност выехать на ПМЖ или в командировку, то оставляют представителя за себя (генеральная доверенность наториально заверенная)

#4444
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Доброе утро,


Подскажите пожалуйста, такая ситуация -


Мы оплатили обучение ребенка в школе и первоначальный взнос. Через 2 дня передумали идти в эту школу. В договоре сказано, что возвращается сумма за обучение без первоначального взноса. Договор мы пока не подписали, документы не сдавали. Есть ли шанс вернуть всю сумму? И на что ссылаться? Заранее спасибо.
  • 0

#4445
Boris....1974

Boris....1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 111 сообщений
почему Вы передумали?
обычно сначало договор пописывают потом деньги оплачивают

#4446
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Так получилось. Муж оплатил школу до подписания договора. А выяснила я это когда сообщила ему о том, что решила устроить ре в другую школу. Он думал что все документы я уже оформила.
  • 0

#4447
Boris....1974

Boris....1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 111 сообщений
первоначальный взнос стоит Вашего времени и нервов

#4448
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Думаю сумма около 400 000 стоит чтобы немного времени ей уделить. И потом, мы не учились там ни дня.

Сообщение отредактировал Lylya: 19.07.2010, 11:09:04

  • 0

#4449
Boris....1974

Boris....1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 111 сообщений

Думаю сумма около 400 000 стоит чтобы немного времени ей уделить. И потом, мы не учились там ни дня.

написал в личку :)

#4450
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Спасибо
  • 0

#4451
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

есть ли решения суда о разделе имущества между Вами?
что вынес суд по данному решению?
...в итоге если есть решения суда о разделе имущества между супругами, если есть срочност выехать на ПМЖ или в командировку, то оставляют представителя за себя (генеральная доверенность наториально заверенная)


Решение суда отсутствует, так как заседания ещё продолжаются. В связи с этим возникли вопросы, с какими проблемами я могу столкнуться после получения гражданства? Смогу-ли принимать участие в судебных заседаниях, при условии что у меня есть доверитель (адвокат)? Будет-ли у меня возможность по решению суда оформить половину частного дома на себя, являясь уже гражданином РФ?
  • 0

#4452
Boris....1974

Boris....1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 111 сообщений
напишите ген доверенность на предоставление ваших интерессов в суде...
напишите доверенность ген. на оформление данного дома или продажу его...

#4453
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

напишите ген доверенность на предоставление ваших интерессов в суде...
напишите доверенность ген. на оформление данного дома или продажу его...


Благодарю за помощь!
  • 0

#4454
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Доброе утро,


Подскажите пожалуйста, такая ситуация -


Мы оплатили обучение ребенка в школе и первоначальный взнос. Через 2 дня передумали идти в эту школу. В договоре сказано, что возвращается сумма за обучение без первоначального взноса. Договор мы пока не подписали, документы не сдавали. Есть ли шанс вернуть всю сумму? И на что ссылаться? Заранее спасибо.

Для начала, В Вашем случае, необходимо миром решить вопрос, думаю В Вашем случае с возвратом проблем быть не должно.

Ну а если будет, то это уже другая история, пишите поможем. :weep:
  • 0

#4455
den454545

den454545
  • Гость
  • 22 сообщений
драсти
вопрос назрел про алименты
короче дело такое
я работал в АО его переименовали в ТОО, отправили судебным исполнителям все бумажки и тишина уже 2 месяца
мы сами его начали трясти, но сам вопрос вот в чём, с какого момента будут удерживать алименты???
  • 0

#4456
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

драсти
вопрос назрел про алименты
короче дело такое
я работал в АО его переименовали в ТОО, отправили судебным исполнителям все бумажки и тишина уже 2 месяца
мы сами его начали трясти, но сам вопрос вот в чём, с какого момента будут удерживать алименты???

С момента когда опомниться судебник, либо с момента когда Ваша жена не напишет очередное заявлений о неисполнении судебников его должностных обязанностей. :weep:
  • 0

#4457
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Кто выдает выписку из торгового реестра в Казахстане для резидентов? и кто легализует ее?
Мы казахстанская организация, хотим создать в Узбекистане совместное предприятие, для этого запрашивают выписку.
  • 0

#4458
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Кто выдает выписку из торгового реестра в Казахстане для резидентов? и кто легализует ее?
Мы казахстанская организация, хотим создать в Узбекистане совместное предприятие, для этого запрашивают выписку.

скорее всего имеется в виду документ о регистрации в КЗ в качестве юридического лица. у нас это свидетельство о гос.регистрации. легализация доков на территории СНГ не нужна.
  • 0

#4459
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Народ, подскажите совет! Подруга месяц назад продала квартиру. Договор с риелтором она не заключала и ни чего не подписывала. Риелтор привела покупателей они посмотрели квартиру приценились и ушли. А через два часа звонят ей напрямую и договариваются о сделке без риелтора. Короче сделку они совершили, а сейчас риелтор узнала, что подруга продала квартиру говорит, что она подаст на нее иск в суд. Как Вы думаете реально это или нет. И каков будет исход суда?
  • 0

#4460
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Короче сделку они совершили, а сейчас риелтор узнала, что подруга продала квартиру говорит, что она подаст на нее иск в суд. Как Вы думаете реально это или нет. И каков будет исход суда?

риелтор была от покупателей? устная доворенность у подруги с риелтером была?
вообще, маловероятно, если договора нет. скорее всего просто запугивает судом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.