Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#3961
Intracom

Intracom
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем здравствуйте! :-/
Участвовали в госзакупках, обстоятельства так сложились, что от заключения договора уклонились. Пришло исковое заявление, там написано что нужно предоставить отзыв, как правильно его составить???? (может есть пример), в принципе иск мы признаем так как сами виноваты, что будет если не предоставить отзыв?? В суд идти обязательно? (все равно решение ясно, вынесут заочно и делов....)
Подскажите, первый раз в такой ситуации...

Сообщение отредактировал Intracom: 12.05.2010, 22:09:04

  • 0

#3962
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Всем здравствуйте! :-/
Участвовали в госзакупках, обстоятельства так сложились, что от заключения договора уклонились. Пришло исковое заявление, там написано что нужно предоставить отзыв, как правильно его составить???? (может есть пример), в принципе иск мы признаем так как сами виноваты, что будет если не предоставить отзыв?? В суд идти обязательно? (все равно решение ясно, вынесут заочно и делов....)
Подскажите, первый раз в такой ситуации...



эх, плохо ваше дело.
внесут вас в список недобросовестных участников гос закупок.


О государственных закупках
Номер Акта: 303
Вид Акта: Закон
Дата принятия: 21.07.2007

Статья 11. Реестры, формируемые в сфере государственных закупок
5. Реестр недобросовестных участников государственных закупок представляет собой перечень:
1) потенциальных поставщиков, представивших недостоверную информацию по квалификационным требованиям;
2) потенциальных поставщиков, допустивших нарушение требований статьи 6 настоящего Закона;
3) (исключен - Законом РК от 20.11.2008 N 87-IV (порядок введения в действие см. ст.2) ;
4) потенциальных поставщиков, уклонившихся от заключения договора о государственных закупках;
5) поставщиков, не исполнивших либо ненадлежащим образом исполнивших свои обязательства по заключенным с ними договорам о государственных закупках.
Реестр недобросовестных участников государственных закупок формируется на основании решения суда, вступившего в законную силу.
Потенциальные поставщики, включенные в реестр недобросовестных участников государственных закупок по основаниям, предусмотренным подпунктами 1) - 4) настоящего пункта, не допускаются к участию в государственных закупках в течение восемнадцати месяцев со дня вступления в законную силу решения суда о признании их недобросовестными участниками государственных закупок. В случае, предусмотренном подпунктом 2) пункта 2 статьи 38 настоящего Закона, договор о государственных закупках может быть заключен с потенциальным поставщиком, включенным в реестр недобросовестных участников государственных закупок.
.....
Уполномоченный орган в течение трех рабочих дней со дня внесения потенциального поставщика либо поставщика в реестр недобросовестных участников государственных закупок вручает ему соответствующее уведомление способом, подтверждающим факт отправки и получения такого уведомления.
Решение о внесении потенциального поставщика либо поставщика в реестр недобросовестных участников государственных закупок может быть обжаловано ими в судебном порядке.
  • 0

#3963
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Гражданский процессуальный кодекс Республики Казахстан

Статья 169. Направление копий заявления и приложенных
к нему документов ответчику

1. Судья направляет либо вручает ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов, обосновывающих требования истца, и обязывает представить в установленный им срок отзыв (возражение) на исковое заявление и доказательства в обоснование своего отзыва (возражения).
2. Непредставление ответчиком отзыва и доказательств не препятствует рассмотрению дела по имеющимся в деле доказательствам.
Сноска. Статья 169 с изменением, внесенным Законом РК от 10.12.2009 № 227-IV (вводится в действие с 01.01.2010).

Статья 169-1. Отзыв на исковое заявление

1. Ответчик представляет в суд отзыв на исковое заявление с приложением документов, которые подтверждают возражения относительно иска, а также документов, которые подтверждают направление копий отзыва и прилагаемых к нему документов истцу и другим лицам, участвующим в деле.
2. Отзыв представляется в суд и в копии лицам, участвующим в деле, в установленный судом срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ним до начала судебного заседания.
3. Письменный отзыв на исковое заявление вправе представить и иные лица, участвующие в деле.
4. В отзыве указываются:
1) наименование истца, его местонахождение или место жительства;
2) наименование ответчика, его местонахождение; если ответчиком является гражданин, его место жительства;
3) возражения по существу заявленных требований со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а также на доказательства, обосновывающие возражения;
4) перечень прилагаемых к отзыву документов.
В отзыве могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные сведения, необходимые для правильного и своевременного рассмотрения дела.
5. Отзыв подписывается ответчиком или его представителем. К отзыву, подписанному представителем, прилагается доверенность или иной документ, подтверждающий его полномочия.
  • 0

#3964
Intracom

Intracom
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо!
Подскажите еще, отзыв нужно почтой отправить в суд и истцу или можно только в письменном виде предоставить в суде?
И так все таки не понятно, если возражений нет, так и писать в отзыве, что в связи с допущенной ошибкой иск признаем или смысл отзыва отпадает???

Сообщение отредактировал Intracom: 12.05.2010, 22:43:38

  • 0

#3965
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
вообще то его обычно приносят в суд на заседание,
а потом судья вручает отзыв истцу, и один экземпляр оставляет себе,
поверьте это не страшно - ходить в суд, там такие же люди.
  • 0

#3966
osssyol

osssyol
  • Гость
  • 21 сообщений
Хочу спросить совета.
дело в том что у нас на первом этаже было кафе, но оно съехало, а сефчас там делают ремонт. вчера строители-уроды че-то там напортачили и у нас больше суток нет холодной воды.
пошел с ними разбираться, они дурака включили типа не знаем, не мы, ничего не делали.
я позвонил в справочную канализации и холодной воды, но там футболят на кск, в кск футболят в аварийную. в аварийной запрос приняли, но пока никто не пришел, сказали зайдем, у нас где-то там прорвало трубу. вечером вчера слесарь приходил, но пока он разбирался что к чему, было поздно и строители ушли, стройку закрыли на ключ.

проблема еще в том, что до этого с кафе всякие проблемы были и теперь не хочеться, чтобы снова были проблемы. строители не говорят, что там будет, в кск не знают. владельцы помещения здесь не появляються. дело в том, что кафе арендовало помещение. Я даже в милицию звонил, но и там сказали, что они этим не занимаються.

в общем, подскажите пожалуйста, как на них управу найти. во-первых, за отключение холодной воды. во-вторых, узнать что там будет вместо кафе. мне говорят, типа помещение частное - что хотят, то и могут делать. но если там будет общепит, то жильцам не по фигу. зло берет, с утра вместо работы приходиться бегать, проблему решать. еще соседи $%^$$ сидят, зад поднять леняться.

простите, накипело. :dandy:

Сообщение отредактировал osssyol: 13.05.2010, 11:32:49

  • 0

#3967
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Если работнику не выплатили зп за месяц и не дают компенсации за неиспользованный отпуск, куда обращаться за помощью?
  • 0

#3968
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Если работнику не выплатили зп за месяц и не дают компенсации за неиспользованный отпуск, куда обращаться за помощью?

ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ г. АЛМАТЫ
г. Алматы, ул. Кунаева, 122
almaty@enbek.kz
(727) 261-67-78, 272-88-32, 261-87-17 факс: 261-67-24
  • 0

#3969
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


Если работнику не выплатили зп за месяц и не дают компенсации за неиспользованный отпуск, куда обращаться за помощью?

ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ г. АЛМАТЫ
г. Алматы, ул. Кунаева, 122
almaty@enbek.kz
(727) 261-67-78, 272-88-32, 261-87-17 факс: 261-67-24


Спасибо. А какие санкции может применить государство по отношению к такому работодателю?
  • 0

#3970
GrapeFruit

GrapeFruit
  • Гость
  • 13 сообщений
Товарисчи помогите советом, можно ли возводить здание впритык к Жилому Дому есть ли какое нибудь ограничение на эту тему?!
  • 0

#3971
dsПОЛИНА

dsПОЛИНА

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Помогите советом пожалуйста уже невозможно так!!!! мы живем в приватизированной общаге, общий коридор. сосед молодой мужик, после того как жена от него сбежала, вобще головой поехал!!!!! он ночами не спит, бухает, хлопает дверями, музыку врубает на полную мощность и дверь свою открывает чтоб орало на весь этаж в 3 и 4 часа ночи!!!!! и долго до утра не выключает!!! то выходит в коридор вобще тоже ночью и орет дурниной как резаный! еще мы на первом этаже живем, выходит на улицу и там тоже орет и ржёт как конь!!! на весь двор!! невозможно спать, я учусь, ктото работает, НАМ НАДО ОТДЫХАТЬ НОЧЬЮ!!!! А НЕ СЛУШАТЬ ЭТИ ВЫХОДКИ БОЛЬНОГО ИДИОТА! САМОЕ ГЛАВНОЕ - я не знаю куда обращатся!!! он сам мент, простите за выражение!!! разведет там всё, еще и проблемы нам сделает....... я боюсь его вообще, он неадекватный какой то. вдруг у него оружие вобще дома... был бы простой, я бы милицию вызывала......... а тут вообще не знаю что делать....... но так уже невозможно, у меня нервы на пределе!!!! :dandy: подскажите как лучше поступать если он опять начнет?????

и еще в дневное время тоже думаю отоспатся, так он и не только он врубают эти свои муз.центры на полную мощность музыку свою дурацкую И ОНО ТАК ОРЁТ, ЧТО АЖ СТЕНЫ ДРОЖАТ И ЕСТЕССТВЕННО СПАТЬ НЕВОЗМОЖНО ВСЁ БУМ БУМ БУм ТУЦ ТУЦ В БАШКУ ОТДАЕТСЯ................ КАК ЖИТЬ ВООБЩЕ??? ЧТО ЗА ЛЮДИ ПОШЛИ? что хотят то и творят... о других вообще не думают!!! (простите не по теме немного наверное, но я уже на пределе) ........

#3972
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Помогите советом пожалуйста уже невозможно так!!!! мы живем в приватизированной общаге, общий коридор. сосед молодой мужик, после того как жена от него сбежала, вобще головой поехал!!!!! он ночами не спит, бухает, хлопает дверями, музыку врубает на полную мощность и дверь свою открывает чтоб орало на весь этаж в 3 и 4 часа ночи!!!!! и долго до утра не выключает!!! то выходит в коридор вобще тоже ночью и орет дурниной как резаный! еще мы на первом этаже живем, выходит на улицу и там тоже орет и ржёт как конь!!! на весь двор!! невозможно спать, я учусь, ктото работает, НАМ НАДО ОТДЫХАТЬ НОЧЬЮ!!!! А НЕ СЛУШАТЬ ЭТИ ВЫХОДКИ БОЛЬНОГО ИДИОТА! САМОЕ ГЛАВНОЕ - я не знаю куда обращатся!!! он сам мент, простите за выражение!!! разведет там всё, еще и проблемы нам сделает....... я боюсь его вообще, он неадекватный какой то. вдруг у него оружие вобще дома... был бы простой, я бы милицию вызывала......... а тут вообще не знаю что делать....... но так уже невозможно, у меня нервы на пределе!!!! :dandy: подскажите как лучше поступать если он опять начнет?????

и еще в дневное время тоже думаю отоспатся, так он и не только он врубают эти свои муз.центры на полную мощность музыку свою дурацкую И ОНО ТАК ОРЁТ, ЧТО АЖ СТЕНЫ ДРОЖАТ И ЕСТЕССТВЕННО СПАТЬ НЕВОЗМОЖНО ВСЁ БУМ БУМ БУм ТУЦ ТУЦ В БАШКУ ОТДАЕТСЯ................ КАК ЖИТЬ ВООБЩЕ??? ЧТО ЗА ЛЮДИ ПОШЛИ? что хотят то и творят... о других вообще не думают!!! (простите не по теме немного наверное, но я уже на пределе) ........

С ментами можно поступить сл образом, если вы знаете где он работает, пишите коллективную жалобу от соседей на его начальство, опишите свою ситуацию и ставьте вопрос о его моральном и психическом состоянии, о дальнейшем нахождении такого неадеквата на на службе МВД, если начальство не отреагирует, пишите выше в ДВД, в блог министра МВД, самое главное пишите во все инстанции, от непосредственного начальника до министра МВД.

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 13.05.2010, 14:01:07

  • 0

#3973
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Скажите, пожалуйста, имеют ли право делать ремонт (стучать, сверлить и т.п. шум) в субботу и воскресенье в многоквартирном доме7 Нашла инфо, что могут шуметь с 6 утра до 23 вечера. А про выходные ничего не нашла.
Соседи уже третий месяц делают ремонт, а у нас маленьий ребенок. Сил больше нет. Подскажите пжл. Заранее большое спасибо
  • 0

#3974
pavel.drug

pavel.drug
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день!!!

У меня есть договор на долевое строительства с ТОО "Жана Курлыс" - я заключил с ними в начале 2010года которая достраивает наш дом после т.к строительная фирма которая строила ж/к "Береке" - ТОО "Кайсар КЗ" арестована.
Документы на квартиру еще не готовы, кроме тех. паспорта на квартиру, их будут выдавать после завершения строительство дома.
Я переехал на постояное место жительство в Россию, я оставить довереность чтоб моим представителем во всех учереждениях по этой квартире был мой друг.
Но вот теперь мне знакомый говорит, что если я откажусь от гражданства Казахстана (а это необходимо для того чтоб получить гражданство России - а мне уже через неделю нужно будет сдавать документы на гражданство и необходимо будет написать письмо в полсольство Казахстана от отказе от гражданства Казахстана) то мой друг не сможет по той доверености оформить на меня квартиру.
Действительно все так или нет?
Подскажите как правильно и что, что необходимо сделать.

Заранее благодарю за ответ!
  • 0

#3975
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений



Если работнику не выплатили зп за месяц и не дают компенсации за неиспользованный отпуск, куда обращаться за помощью?

ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ г. АЛМАТЫ
г. Алматы, ул. Кунаева, 122
almaty@enbek.kz
, 272-88-32, 261-87-17 факс: 261-67-24


Спасибо. А какие санкции может применить государство по отношению к такому работодателю?


Статья 87. Нарушение трудового законодательства Республики Казахстан
1. Нарушение работодателем или должностным лицом трудового законодательства Республики Казахстан, за исключением действий, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, —
влечет штраф на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, в размере от пяти до десяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, — в размере от двадцати до двадцати пяти месячных расчетных показателей.

2. Действие (бездействие), предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, —
влечет штраф на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, — в размере от пятнадцати до двадцати, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, — в размере от двадцати пяти до тридцати месячных расчетных показателей.

3. Невыплата заработной платы работодателем в полном объеме и в сроки, которые установлены трудовым законодательством Республики Казахстан, а равно неначисление и невыплата пени за период задержки платежа — влекут штраф в размере от двадцати до пятидесяти месячных расчетных показателей.

4. Действия (бездействие), предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, — влекут штраф в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей.

Примечания.
1. Работодателем в настоящем Кодексе признается юридическое лицо, представляемое ее руководителем (администрацией), либо физическое лицо, с которым работник состоит в трудовых отношениях.
2. Под должностными лицами, указанными в частях первой и второй настоящей статьи, следует понимать руководителей исполнительных органов и иных организаций, если возглавляемые ими организации задержали выдачу (перечисление) средств на выплату заработной платы.

Месячный расчетный показатель (МРП) - с 1 января 2010 года - 1 413 тенге
  • 0

#3976
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений




Если работнику не выплатили зп за месяц и не дают компенсации за неиспользованный отпуск, куда обращаться за помощью?

ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ г. АЛМАТЫ
г. Алматы, ул. Кунаева, 122
almaty@enbek.kz
, 272-88-32, 261-87-17 факс: 261-67-24


Спасибо. А какие санкции может применить государство по отношению к такому работодателю?


3. Невыплата заработной платы работодателем в полном объеме и в сроки, которые установлены трудовым законодательством Республики Казахстан, а равно неначисление и невыплата пени за период задержки платежа — влекут штраф в размере от двадцати до пятидесяти месячных расчетных показателей.


Спасибо за инфу!
А срок для оплаты зп работодателем какой установлен? Т.е. если за месяц он не заплатил - в какой срок он должен уложиться для уплаты зп, чтобы к нему не применялась эта статья?
  • 0

#3977
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Добрый день!!!

У меня есть договор на долевое строительства с ТОО "Жана Курлыс" - я заключил с ними в начале 2010года которая достраивает наш дом после т.к строительная фирма которая строила ж/к "Береке" - ТОО "Кайсар КЗ" арестована.
Документы на квартиру еще не готовы, кроме тех. паспорта на квартиру, их будут выдавать после завершения строительство дома.
Я переехал на постояное место жительство в Россию, я оставить довереность чтоб моим представителем во всех учереждениях по этой квартире был мой друг.
Но вот теперь мне знакомый говорит, что если я откажусь от гражданства Казахстана (а это необходимо для того чтоб получить гражданство России - а мне уже через неделю нужно будет сдавать документы на гражданство и необходимо будет написать письмо в полсольство Казахстана от отказе от гражданства Казахстана) то мой друг не сможет по той доверености оформить на меня квартиру.
Действительно все так или нет?
Подскажите как правильно и что, что необходимо сделать.

Заранее благодарю за ответ!

Вот что говорит Гражданскийй кодекс РК:
Статья 170. Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) осуществления действий, предусмотренных доверенностью;

3) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;

4) отказа лица, которому выдана доверенность;

5) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;

6) ликвидация юридического лица, на имя которого выдана доверенность;

7) смерти лица, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

8) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.

2. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому выдана доверенность, отказаться от нее. Соглашение об отказе от этого права недействительно.

Таким образом выданная вами доверенность имеет силу и действительна
  • 0

#3978
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

в общем, подскажите пожалуйста, как на них управу найти. во-первых, за отключение холодной воды. во-вторых, узнать что там будет вместо кафе. мне говорят, типа помещение частное - что хотят, то и могут делать. но если там будет общепит, то жильцам не по фигу. зло берет, с утра вместо работы приходиться бегать, проблему решать. еще соседи $%^$$ сидят, зад поднять леняться.

простите, накипело. :-)


в цоне можно узнать кому принадлежит помещение,
справка сейчас выдается моментально и бесплатно,
необходимо при себе иметь удостоверение и адрес необходимого помещения,
в справке будет указан наименование правообладателя,

и что самое важное - его целевое назначение,

по наименованию правообладателя есть возможность найти хозяина и уже с ним переговорить,
а по целевому назначению - если там не написано - что то типа эксплуатация кафе - точно не помню как там пишется, то напрямую будет нарушение, о чем можно написать допустим в прокуратуру,
или в сэс,
получите справку - называется она справка об обременениях,
а там уже видно будет.
  • 0

#3979
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
[/quote]

Спасибо за инфу!
А срок для оплаты зп работодателем какой установлен? Т.е. если за месяц он не заплатил - в какой срок он должен уложиться для уплаты зп, чтобы к нему не применялась эта статья?
[/quote]


Трудовой кодекс Республики Казахстан от 15 мая 2007 года № 251-III

Статья 134. Порядок и сроки выплаты заработной платы
1. Заработная плата выплачивается в денежной форме в национальной валюте Республики Казахстан не реже одного раза в месяц, не позже первой декады следующего месяца. Дата выплаты заработной платы предусматривается трудовым, коллективным договорами.
См.: Письмо заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан от 23 октября 2008 года № 21047/3129юр
2. При выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме ежемесячно извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, в том числе сведения об удержанных и перечисленных обязательных пенсионных взносах, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
3. При совпадении дня выплаты заработной платы с выходными или праздничными днями выплата производится накануне их.
4. При задержке по вине работодателя выплаты заработной платы и иных выплат, связанных с расторжением трудового договора с работником, работодатель выплачивает работнику задолженность и пеню. Размер пени рассчитывается исходя из ставки рефинансирования Национального банка Республики Казахстан на день исполнения обязательств по выплате заработной платы и начисляется за каждый просроченный календарный день, начиная со следующего дня, когда выплаты должны быть произведены, и заканчивается днем выплаты.
5. При прекращении трудового договора выплата сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится не позднее трех рабочих дней после его прекращения.
  • 0

#3980
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
зы. заявления в департаменте по труду рассматривают очень быстро,
а платят после посещения инспектора по труду работодатели обычно еще быстрее,

из личного опыта.
со стороны работодателя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.