Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#3821
assety

assety
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Господа!!! обращаюсь к Вам вот с таким делом:
ТОО "Шакен" единственным участником и директором в одном лице которого является физ лицо "А",
принимает решение открыть филиал ТОО "Шакен" в другом р-не директором которого назначают меня... по ряду причин единственный участник "А" продает 100% долю в уставном капитале ТОО "Шакен" другому физ. лицу "В". Новый участник не успевает провести гос. перерегистрацию в уполномоченных органах так как его привлекли к уголовной ответственности и на данный момент находится под следствием после чего будет отбывать наказание 100%.
Таким образом филиал остался на моей шее так сказать, движений в данном филиала в данный момент нету и не будет (отчетность сдаю я, печать так же у меня) в стат карте моя фамилия.
В связи с чем не знаю как снять его с учетной регистрации (кто вправе принять данное решение физ. лицо "А" или только "В"),
проще говоря хочу скинуть данный филиал со своей шее.. как быть подскажите, кто знает...
Sos !!! Help pls!!!!
  • 0

#3822
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Добрый день! Подскажите - перерегистрируем ТОО, субъект малого бизнеса, среди видов деятельности указана очистка и переработка нефти, нефтепродуктов. Фирма, занимающаяся перерегистрацией говорит что этот вид деятельности не относится к малому бизнесу, и ссылаются на п. 4, ст. 6 Закона РК О частном предпринимательстве. Но там указана деятельность по добыче, переработке и реализации нефти, нефтепродуктов, газа, электрической и тепловой энергии. Они правы? Ведь фирму уже зарегистрировали в 2008 году как СМП, значит эту деятельность можно отнести к малому бизнесу.

что бы не давать поводов для придирок ДЮ исключите данный вид деятельности, но оставьте там формулировку "иные виды деятельности, на запрещенные действующим законодательством.". Совсем не обязательно указывать в уставе точное наименование всех видов деятельности, которыми занимается ТОО.
  • 0

#3823
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Господа!!! обращаюсь к Вам вот с таким делом:
ТОО "Шакен" единственным участником и директором в одном лице которого является физ лицо "А",
принимает решение открыть филиал ТОО "Шакен" в другом р-не директором которого назначают меня... по ряду причин единственный участник "А" продает 100% долю в уставном капитале ТОО "Шакен" другому физ. лицу "В". Новый участник не успевает провести гос. перерегистрацию в уполномоченных органах так как его привлекли к уголовной ответственности и на данный момент находится под следствием после чего будет отбывать наказание 100%.
Таким образом филиал остался на моей шее так сказать, движений в данном филиала в данный момент нету и не будет (отчетность сдаю я, печать так же у меня) в стат карте моя фамилия.
В связи с чем не знаю как снять его с учетной регистрации (кто вправе принять данное решение физ. лицо "А" или только "В"),
проще говоря хочу скинуть данный филиал со своей шее.. как быть подскажите, кто знает...
Sos !!! Help pls!!!!

В генеральной доверенности вам не предоставлено право закрытия филиала?
  • 0

#3824
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
И снова,уважаемые знатоки, внимание - вопрос! (с) :rotate:
Имеются претензии к авиакомпании ЭА. Вследствии задержки рейса на 9 часов, которые пассажиры провели в самолете м-у прочим, были понесены убытки в виде пропущенного рейса и лишних суток в отеле (имеется докуметальное подтверждение). Авиакомпания предлагает компенсацию в р-ре 3% от стоимости авиабилетов за каждый час просрочки и не более того.(Правда арифметика у них больно мудреная и по моему выходит % 1,5). Компенсация не покрывает фактически понесенных расходов. Есть ли смысл дальше препираться и на что при этом ссылаться или брать что дают и не выпендриваться?
  • 0

#3825
itsuken

itsuken
  • Гость
  • 10 сообщений
добрый день! допускается ли обмен 2-мя квартирами, обе ипотечные (соответственно в залоге у банков), и как эта операция будет называться?
  • 0

#3826
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Господа юристы, у меня в договоре купли-продажи квартиры указаны 2 улицы, к примеру, Абая-Ауэзова 45/62. Т.е. получается дом если смотреть по Абая 45, если по Ауэзова, то 62. При регистрации договора купли-продажи на штампике ЦОНа поставили названия улиц наоборот, номера домов так же оставили 45/62. Считается ли это ошибкой и нужно ли перерегистрировать договор? Если нужно, это должны сделать бесплатно?
И еще у меня в техпаспорте, как выяснилось только что в зал не вычертили дверь. Техпаспорт выдан в 2008 году. Нужно ли его менять?
  • 0

#3827
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Подскажите пож-та. Мне в декретный в конце мая. Только что пришел шеф и говорит за сокращением работы в нашем отделе, мы просим тебя теперь работать по пол дня, а з/п будем платить половину. Я отказалась, сказала что мне тут осталось чуть больше месяца, и они не имеют права без моего согласия такое делать. На что он отреагировал так что это их право, потому что других сотрудников отдела это тоже коснется. И типа если я буду возмущаться мне вообще оставят официальный оклад 20 000 и не будут выплачивать всю сумму з/п.
Хотелось бы узнать, имеют они право сократить мой рабочий день насильно.
И куда я если что смогу написать жалобу за двойную бухгалтерию
  • 0

#3828
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Подскажите пож-та. Мне в декретный в конце мая. Только что пришел шеф и говорит за сокращением работы в нашем отделе, мы просим тебя теперь работать по пол дня, а з/п будем платить половину. Я отказалась, сказала что мне тут осталось чуть больше месяца, и они не имеют права без моего согласия такое делать. На что он отреагировал так что это их право, потому что других сотрудников отдела это тоже коснется. И типа если я буду возмущаться мне вообще оставят официальный оклад 20 000 и не будут выплачивать всю сумму з/п.
Хотелось бы узнать, имеют они право сократить мой рабочий день насильно.
И куда я если что смогу написать жалобу за двойную бухгалтерию

Правильно что несоглашаетесь, по ст.189 Трудового кодекса.
Работодатель по письменному заявлению беременной женщины, женщины, имеющей ребенка (детей) в возрасте до трех лет, отца, усыновителя, удочерителя, воспитывающего детей в возрасте до трех лет без матери, а также работника, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, предоставляет им режим неполного рабочего времени.
За двойной бухгалтерией бдит финпол
  • 0

#3829
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

За двойной бухгалтерией бдит финпол

)))))))))))
  • 0

#3830
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

За двойной бухгалтерией бдит финпол

)))))))))))

когда я спросила почему получаем одну сумму, а платят с другой он сказал что не нравится не работай, типа доказательств нет. А тут и не докажешь даже :-)
  • 0

#3831
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений


За двойной бухгалтерией бдит финпол

)))))))))))

когда я спросила почему получаем одну сумму, а платят с другой он сказал что не нравится не работай, типа доказательств нет. А тут и не докажешь даже :)

при рассмотрении уголовных дел, показания свидетелей являются чуть ли не основным доказательством....
  • 0

#3832
kolaq

kolaq
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
можете подсказать... получилась такая ситуация...у нас возле дома есть небольшая площадка асфальтированая,там мы все машины паркуем...в итоге ххх стали вбивать столбики и там ставят свои машины,а утром когда уезжают то закрывают их на цепь.чтоб другие не поставили на их место машину...вообще это не законно? за это что может быть? куда можно написать и в какой форме...чтоб эти столбы поубирали??
  • 0

#3833
Intracom

Intracom
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день! Попали в затруднительную ситуацию при участии в гос закупках, произошла ошибка и вместо общей суммы (65000) указали цену за одну единицу товара 650тг и общая сумма получилась то же 650 (т.е. цена за единицу 6,5тг) а необходимое кол-во указано в договоре 100 шт и теперь заказчик требует от нас заключения договора, как можно решить проблему или увеличить сумму договора ниже суммы второго победителя или может есть еще какие решения?? Ведь реально получается заниженная цена, и вроде бы как недобросовестная конкуренция...........
  • 0

#3834
dmitry25

dmitry25
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет!
При всей комичности ситуации, вынужден обратиться за помощью.
Я сдаю квартиру на 5-ом этаже. Квартирантка в последнее время стала жаловаться на удушающую вонь в санузле. Выяснилось, что источник возникновения запахов находится двумя этажами ниже: соседка держит в квартире 16(!!!) кошек. Спасу нет, соседи сходят с ума, хозяйка питомника заняла оппозицию, переговоров ни с кем не ведет, дверь не открывает, к телефону не подходит. Квартирантка поставила меня перед фактом, что если проблема не будет решена - она съедет. С таким микроклиматом ни продать квартиру, ни сдать снова не представляется возможным. Подскажите, как найти управу на эту сумасшедшую, руководствуясь буквой закона. Буду признателен
  • 0

#3835
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Привет всем!

Интересует, есть ли возможность как-нить наказать наш Зеленстрой, т.к. поливалки наверно все таки относятся к их собственности.

Ситуация такова - сегодня мама стоя на углу улиц Гоголя-Пушкина, ожидая зеленного света светофора для того чтобы перейти дорогу, была облита машиной-поливалкой, которая с достаточно не скромной скорорстью ехала по ул. Гоголя. Вся одежда, обувь и сумка были не только намочены водой, а также запачканы грязью.
Пришлось в срочном порядке ловить такси и ехать переодеваться домой, все планы на ближайшие 1,5-2 часа были нарушены.

Вот интересно, как можно наказать нерадивого водителя поливалки, и есть ил какие-то нормы и правила для водителей такой спец.техники? Или же они так и будут безнаказанно ездить и обливать прохожих?

Подскажите пожалуйста правильные юридичесик действия - каким образом стоит подавать претензию?

Или все не стоит затевать данныц спор, т.к. все равно ничего решить не удасться?

P.S. Просто хочеться жить в нормальном государстве, с нормальными адекватными людьми :(
  • 0

#3836
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Всем привет!
При всей комичности ситуации, вынужден обратиться за помощью.
Я сдаю квартиру на 5-ом этаже. Квартирантка в последнее время стала жаловаться на удушающую вонь в санузле. Выяснилось, что источник возникновения запахов находится двумя этажами ниже: соседка держит в квартире 16(!!!) кошек. Спасу нет, соседи сходят с ума, хозяйка питомника заняла оппозицию, переговоров ни с кем не ведет, дверь не открывает, к телефону не подходит. Квартирантка поставила меня перед фактом, что если проблема не будет решена - она съедет. С таким микроклиматом ни продать квартиру, ни сдать снова не представляется возможным. Подскажите, как найти управу на эту сумасшедшую, руководствуясь буквой закона. Буду признателен


Вызовите участкового. Пусть проведут разъяснительные работы. И санэпидемстанцию тоже подключите.
  • 0

#3837
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

добрый день! допускается ли обмен 2-мя квартирами, обе ипотечные (соответственно в залоге у банков), и как эта операция будет называться?

договор мены)))
  • 0

#3838
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений


Всем привет!
При всей комичности ситуации, вынужден обратиться за помощью.
Я сдаю квартиру на 5-ом этаже. Квартирантка в последнее время стала жаловаться на удушающую вонь в санузле. Выяснилось, что источник возникновения запахов находится двумя этажами ниже: соседка держит в квартире 16(!!!) кошек. Спасу нет, соседи сходят с ума, хозяйка питомника заняла оппозицию, переговоров ни с кем не ведет, дверь не открывает, к телефону не подходит. Квартирантка поставила меня перед фактом, что если проблема не будет решена - она съедет. С таким микроклиматом ни продать квартиру, ни сдать снова не представляется возможным. Подскажите, как найти управу на эту сумасшедшую, руководствуясь буквой закона. Буду признателен


Вызовите участкового. Пусть проведут разъяснительные работы. И санэпидемстанцию тоже подключите.

В теме про заливают или затапливают соседи схожая проблема уже обсуждалась. Посмотрите там.
  • 0

#3839
dmitry25

dmitry25
  • Гость
  • 29 сообщений


Всем привет!
При всей комичности ситуации, вынужден обратиться за помощью.
Я сдаю квартиру на 5-ом этаже. Квартирантка в последнее время стала жаловаться на удушающую вонь в санузле. Выяснилось, что источник возникновения запахов находится двумя этажами ниже: соседка держит в квартире 16(!!!) кошек. Спасу нет, соседи сходят с ума, хозяйка питомника заняла оппозицию, переговоров ни с кем не ведет, дверь не открывает, к телефону не подходит. Квартирантка поставила меня перед фактом, что если проблема не будет решена - она съедет. С таким микроклиматом ни продать квартиру, ни сдать снова не представляется возможным. Подскажите, как найти управу на эту сумасшедшую, руководствуясь буквой закона. Буду признателен


Вызовите участкового. Пусть проведут разъяснительные работы. И санэпидемстанцию тоже подключите.


Бесполезно, уже вызывали и неоднократно. Не действует.
  • 0

#3840
dmitry25

dmitry25
  • Гость
  • 29 сообщений



Всем привет!
При всей комичности ситуации, вынужден обратиться за помощью.
Я сдаю квартиру на 5-ом этаже. Квартирантка в последнее время стала жаловаться на удушающую вонь в санузле. Выяснилось, что источник возникновения запахов находится двумя этажами ниже: соседка держит в квартире 16(!!!) кошек. Спасу нет, соседи сходят с ума, хозяйка питомника заняла оппозицию, переговоров ни с кем не ведет, дверь не открывает, к телефону не подходит. Квартирантка поставила меня перед фактом, что если проблема не будет решена - она съедет. С таким микроклиматом ни продать квартиру, ни сдать снова не представляется возможным. Подскажите, как найти управу на эту сумасшедшую, руководствуясь буквой закона. Буду признателен


Вызовите участкового. Пусть проведут разъяснительные работы. И санэпидемстанцию тоже подключите.

В теме про заливают или затапливают соседи схожая проблема уже обсуждалась. Посмотрите там.

ОК, спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.