Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#3861
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Вопрос:
хочу получить Технические Условия в районном РЭС для подключения к электросети, начальник участка, человек который должен выдать это ТУ тормозит процесс, намекая на взятку. Это коррупционные действия? Просто я не уверен что РЭС это госструктура..
  • 0

#3862
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Здравствуйте,у меня такая ситуация:я гражданка РК,муж-гражданин Турции,брак официально зарегистрирован.Сейчас находимся в Баку,в связи с работой мужа-где то годика на 1,5.В случае рождения ребенка здесь как мне оформить его гражданство?Очень нужно,чтобы у ребенка было Казахстанское гражданство,очень..или если что,бегом в Алмату,и рожать там? Помогите,пожалуйста..

Закон о гражданстве РК
Статья 12. Гражданство ребенка при различном
гражданстве родителей

При различном гражданстве родителей, один из которых к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Казахстан, ребенок является гражданином Республики Казахстан, если он родился:
1) на территории Республики Казахстан;
2) вне пределов Республики Казахстан, но родители или один из них в это время имели постоянное место жительства на территории Республики Казахстан. При различном гражданстве родителей, один из которых к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Казахстан, если в это время оба родителя имели постоянное место жительства вне пределов Республики Казахстан, гражданство ребенка, родившегося вне пределов Республики Казахстан, определяется по соглашению родителей, выраженному в письменной форме.
Ребенок, один из родителей которого к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Казахстан, а другой являлся лицом без гражданства, либо гражданство его неизвестно, является гражданином Республики Казахстан независимо от места рождения.
В случае установления отцовства ребенка, мать которого является лицом без гражданства, а отцом признается гражданин Республики Казахстан, ребенок, не достигший 14 лет, становится гражданином Республики Казахстан независимо от места рождения. В случае постоянного проживания этого ребенка за пределами Республики Казахстан его гражданство определяется по письменному заявлению родителей.


Таким образом если вы как гражданка Казахстана имеете постоянное место жительство на территории Казахстана, то ребенок будет автоматом гражданином Казахстана, обратитесь в наше консульство или посольство там в Баку

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 23.04.2010, 18:04:41

  • 0

#3863
yuliya29

yuliya29
  • Гость
  • 24 сообщений
Спасибо большое за ответ!
  • 0

#3864
rozkin

rozkin
  • Гость
  • 11 сообщений
kazahnova, спасибо за ответ, попробую сначала по-хорошему)))! Если не получиться, то придётся воевать...(((!
  • 0

#3865
Madina123

Madina123
  • Гость
  • 5 сообщений


ДН!
Очень нужна помощь :)
Наш участок подпадает под снос.

позвоните мне +7 701 523 23 72 Серик


ДД!
Серик, извиняюсь очень очень. Спасибо большое. Вчера пока была в больнице приходили представители застройщика и предложили уже более реальные деньги за землю. Теперь будем ждать следующей недели, чтоб узнать согласно ли их руководство с суммой компенсации.
  • 0

#3866
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
уважаемые,

подскажите пожалуйста ответ на несколько щекотливый вопрос - с какого возраста перестает действовать статья "совращение малолетних" или как это у нас сейчас называется?
16 или 18?
и ссылку на саму статью, пожалуйста, если возможно..
  • 0

#3867
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

уважаемые,

подскажите пожалуйста ответ на несколько щекотливый вопрос - с какого возраста перестает действовать статья "совращение малолетних" или как это у нас сейчас называется?
16 или 18?
и ссылку на саму статью, пожалуйста, если возможно..

УК РК Статья 124. Развращение малолетних
Совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на тот же срок. ссылка здесь

Таким образом 14 лет уже не считается малолетним

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 24.04.2010, 16:28:59

  • 0

#3868
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Не подскажете по какой форме писать обращение/заявление в финпол, департамент труда и т.д. для того, чтобы они провели проверку деятельности компании?

Сообщение отредактировал Лицо мужского пола: 25.04.2010, 11:33:10

  • 0

#3869
Татьяна_К

Татьяна_К
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Здраствуйте.
Не подскажите, как правильно написать "Исковое Заявление о восстановлении на работе и оплате за время вынужденного прогула"?

Сообщение отредактировал Татьяна_К: 25.04.2010, 23:26:08

  • 0

#3870
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Здраствуйте.
Не подскажите, как правильно написать "Исковое Заявление о восстановлении на работе и оплате за время вынужденного прогула"?

Исковое заявление
(о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула)
  • 0

#3871
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Сегодня узнала неприятную новость, я должна банку 16 000 тг. Очень давно сделала карточку и подключила мобильный банкинг. Карточкой не пользовалась, срок действия давно истек. Сегодня пошла в банк отказаться от неё , а они говорят, что теперь пока не заплачу долг за этот мобильный банкинг (он оказывается стоит 350 тг ежемесячно), они не примут её и ежегодно еще по 800 тг за неё должна буду. Грозили коллекторским агенством и "выбиванием" долга. Я сейчас не работаю, как они смогут добиться возврата долга? Что делать в этой ситуации? Платить придется по любому или можно отмазаться? Подскажите пожалуйста. Заранее большое СПАСИБО!
  • 0

#3872
ytamla

ytamla
  • Гость
  • 5 сообщений

Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ЦТ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

В данной теме пользователи ЦТ отвечают на вопросы таких же пользователей ЦТ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ЦТ не несет ответственности за неверные консультации.

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Здравствуйте, прошу юридической помощи! Два года назад отсудила свою квартиру, которую мошенники 4 раза перепродали по подложным документам. Недавно обнаружила, что решение суда Департамент юстиции не исполнил. На мой вопрос ответили, что так как на квртиру наложен арест (мой) они не могут привести решение суда к исполнению. (!?). Но со стороны тех с кем я судилась, уже тоже после суда наложены какие-то аресты, о которых мне ничего не известно. Что делать? К кому обратиться?
  • 0

#3873
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Здравствуйте, прошу юридической помощи! Два года назад отсудила свою квартиру, которую мошенники 4 раза перепродали по подложным документам. Недавно обнаружила, что решение суда Департамент юстиции не исполнил. На мой вопрос ответили, что так как на квртиру наложен арест (мой) они не могут привести решение суда к исполнению. (!?). Но со стороны тех с кем я судилась, уже тоже после суда наложены какие-то аресты, о которых мне ничего не известно. Что делать? К кому обратиться?

Идите обратно в суд и напишите заявление о снятии ареста.
  • 0

#3874
ytamla

ytamla
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте, прошу юридической помощи! Два года назад отсудила свою квартиру, которую мошенники 4 раза перепродали по подложным документам. Недавно обнаружила, что решение суда Департамент юстиции не исполнил. На мой вопрос ответили, что так как на квртиру наложен арест (мой) они не могут привести решение суда к исполнению. (!?). Но со стороны тех с кем я судилась, уже тоже после суда наложены какие-то аресты, о которых мне ничего не известно. Что делать? К кому обратиться?

Уважаемые юристы и журналисты, хочу очень серьезно разобраться в этом вопросе. Прошу вас подключиться и не оставаться равнодушными. Потому что в такой ситуации может оказаться кто угодно. Ты просто живешь в своей квартире, а ее продают и делают с ней что хотят.
Я в этой квартире все это время живу, тех с кем судилась видела только в суде. Из материалов дела видно, что документы были сфабрикованы с помощью работников центра по недвижимости,и сейчас они продолжают игнорировать решение суда. Все говорят, что это нонсенс! Более того решение суда утверждено коллегией городского суда и прокуратурой. О том, что решение суда центром по недвижимости не исполнено я узнала недавно, так как счета на оплату коммунальных вдруг стали приходить на ответчика. Приехала в Цон, а он говорят, что квартира оформлена не на вас. А у меня все оригиналы право устанавливающих документов на руках. Судом все последующие договора признаны считать недействительными. Я не знаю, как бороться с таким беспределом? Как заставить Центр по недвижимости исполнить решение суда?
  • 0

#3875
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Здравствуйте, прошу юридической помощи! Два года назад отсудила свою квартиру, которую мошенники 4 раза перепродали по подложным документам. Недавно обнаружила, что решение суда Департамент юстиции не исполнил. На мой вопрос ответили, что так как на квртиру наложен арест (мой) они не могут привести решение суда к исполнению. (!?). Но со стороны тех с кем я судилась, уже тоже после суда наложены какие-то аресты, о которых мне ничего не известно. Что делать? К кому обратиться?

Уважаемые юристы и журналисты, хочу очень серьезно разобраться в этом вопросе. Прошу вас подключиться и не оставаться равнодушными. Потому что в такой ситуации может оказаться кто угодно. Ты просто живешь в своей квартире, а ее продают и делают с ней что хотят.
Я в этой квартире все это время живу, тех с кем судилась видела только в суде. Из материалов дела видно, что документы были сфабрикованы с помощью работников центра по недвижимости,и сейчас они продолжают игнорировать решение суда. Все говорят, что это нонсенс! Более того решение суда утверждено коллегией городского суда и прокуратурой. О том, что решение суда центром по недвижимости не исполнено я узнала недавно, так как счета на оплату коммунальных вдруг стали приходить на ответчика. Приехала в Цон, а он говорят, что квартира оформлена не на вас. А у меня все оригиналы право устанавливающих документов на руках. Судом все последующие договора признаны считать недействительными. Я не знаю, как бороться с таким беспределом? Как заставить Центр по недвижимости исполнить решение суда?

Напишите жалобу в прокуратуру, о бездействии судоисполнителей, опишите все обстоятельства и игнорирование решения суда, ЦОНом.

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 26.04.2010, 19:00:57

  • 0

#3876
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
чтобы получить справку об отсутствии налоговой задолжности ТОО при регистрации ТОО, где установлен перечень документов? ТОО не резидент. Дайте ссылку на документ плизззз
  • 0

#3877
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
В силу определенных обстоятельств, в семье (родитель и двое взрослых детей) произошел раздел всего имущества. Одному из детей перепало больше имущества при том, что другой это зарабатывал. Все документы уже к сожалению оформлены. Возможно ли как то оспорить договоры дарения или единственное разрешение это расстаться и более не общаться?
  • 0

#3878
Ната82

Ната82
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день!
Помогите разобраться в следующей ситуации: в июне 2008 г. в стоящий на обочине автомобиль марки «1» врезался автомобиля марки «2», за рулём которой сидел нетрезвый водитель. Сразу после ДТП он скрылся с места преступления. Прохожие запомнили номер и марку машины. Машину обнаружили в нескольких кварталах дальше. Постановлением Специализированного межрайонного административного суда г.Алматы виновным признан водитель автомобиля «2». Решением гражданского суда его обязали выплатить сумму ущерба. Однако в ходе исполнительного производства выяснилось, что у виновника ДТП никакого имущества нет, он нигде не работает и не собирается. Также выяснилось, что он не является владельцем автотранспорта, а управлял транспортом на основании выданной доверенности.
Спустя 1,5 года был подан гражданский иск на владельца машины. Извещённый надлежащим образом владелец не являлся в суд. Суд вынес Заочное решение, в котором обязал владельца источника повышенной опасности выплатить ущерб, причиненный при ДТП. Опять начались исполнительные действия. Спустя 2 месяца владелец машины подал заявление об отмене заочного решения. В ходе судебных заседаний судья неоднократно говорила о том, что согласно ст.931 ГК РК обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности.
Вынесение решения затянулось на 2 недели. В результате судья говорит о том, что не может обязать владельца машины возместить ущерб, так как она дала доверенность на право вождения другому лицу. С него и взыскивайте. А если он может заплатить, то вы ничего не получите.
Кто-нибудь сталкивался с похожим случаем.
  • 0

#3879
ytamla

ytamla
  • Гость
  • 5 сообщений
[/quote]
Напишите жалобу в прокуратуру, о бездействии судоисполнителей, опишите все обстоятельства и игнорирование решения суда, ЦОНом.
[/quote]

Спасибо! Мне понятно, что снова надо ходить и доказывать, что ты не "гималайский верблюд", но почему Департамент юстиции игнорирует решение суда и постановление коллегии городского суда с участием прокурора. Это же нонсенс! А где гарантия, что они и на этот раз не будут игнорировать решение прокуратуры, кому они подчиняются, сами себе?
А мне от одной мысли, что снова надо ходить по судам дурно становиться.
Еще раз спасибо за отзыв. Но хотелось бы увидеть и ознакомиться с точными инструкциями по порядку регистрации, чтобы знать в какой пункт их носом тыкать.
  • 0

#3880
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Добрый день. Представительство хочет продать машину ТОО в Казахстане. Не скинете ссылку на драфт договора купли-продажи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.