Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#3761
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Мне нужна помощь. Скиньте мне плиз Закон "О ТОО", с последними изменениями. Параграф погнал, а нужен срочно закон. Спасибо.
  • 0

#3762
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ну посмотрите в Pavlodare
  • 0

#3763
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Мне нужна помощь. Скиньте мне плиз Закон "О ТОО", с последними изменениями. Параграф погнал, а нужен срочно закон. Спасибо.


куда кидать?
  • 0

#3764
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Ну посмотрите в Pavlodare



там нет последних изменений, если мне не изменяет память в феврале этого года были изменения.
  • 0

#3765
Душеприказчик

Душеприказчик
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Посмотрите на сайте МинЮста, страничку или две назад я выкладывал ссылки.
А вот, ) я уж сам нашел - Законо о ТОО и ТДО

Сообщение отредактировал Душеприказчик: 12.04.2010, 18:13:29

  • 0

#3766
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Посмотрите на сайте МинЮста, страничку или две назад я выкладывал ссылки.
А вот, ) я уж сам нашел - Законо о ТОО и ТДО

А я че то не пойму. Этот закон же без изменений или как?
  • 0

#3767
Душеприказчик

Душеприказчик
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Посмотрите на сайте МинЮста, страничку или две назад я выкладывал ссылки.
А вот, ) я уж сам нашел - Законо о ТОО и ТДО

А я че то не пойму. Этот закон же без изменений или как?


Как же без изменений? Ну вот, например такая глупость:
Статья 23. Образование уставного капитала товарищества
с ограниченной ответственностью
1. Уставный капитал товарищества с ограниченной ответственностью образуется путем объединения вкладов учредителей (участников).
2. Первоначальный размер уставного капитала равен сумме вкладов учредителей и не может быть менее суммы, эквивалентной ста размерам месячного расчетного показателя на дату представления документов для государственной регистрации товарищества, за исключением товарищества с ограниченной ответственностью, являющегося субъектом малого предпринимательства, размер минимального уставного капитала которого не может быть менее ста тенге.
Свежак..))
  • 0

#3768
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Как же без изменений? Ну вот, например такая глупость:
Статья 23. Образование уставного капитала товарищества
с ограниченной ответственностью
1. Уставный капитал товарищества с ограниченной ответственностью образуется путем объединения вкладов учредителей (участников).
2. Первоначальный размер уставного капитала равен сумме вкладов учредителей и не может быть менее суммы, эквивалентной ста размерам месячного расчетного показателя на дату представления документов для государственной регистрации товарищества, за исключением товарищества с ограниченной ответственностью, являющегося субъектом малого предпринимательства, размер минимального уставного капитала которого не может быть менее ста тенге.
Свежак..))

Кризис однако... ;)
  • 0

#3769
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Еще из последних изменений, то что устав субъекта малого предпринимательства не подлежит нотаральному заверению. Вобщем вовсю стимулируют малый бизнес.
  • 0

#3770
Душеприказчик

Душеприказчик
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
так может на двоих скинитесь по 33 тенге, а я буду крупным участником и внесу 34 тенге, сядем спокойненько, по простой, по письменной всё оформим и пойдем на госрегистрацию в явочном порядке... ))

Сообщение отредактировал Душеприказчик: 13.04.2010, 01:43:11

  • 0

#3771
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
хорошая идея, нужно обмазговать ;)
  • 0

#3772
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

хорошая идея, нужно обмазговать :smoke:

Без поллитра не обойтись... :spy:
  • 0

#3773
Душеприказчик

Душеприказчик
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
что-то мое предложение остановило движение на этой ветке. :D
Наверное все пошли открывать ТООшки.

Сорри за офф. Больше не буду. :lol:
  • 0

#3774
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Возобновлю движение.

2 erlanbuz
НДС мы получили, с 01 мая поставили на учет.

Вопрос:
Есть компании, где уставы устаревшие учредитель-участник, не получен БИН. Сейчас могут оштрафовать за несвоевременные изменения в Уставе?
  • 0

#3775
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Возобновлю движение.

2 erlanbuz
НДС мы получили, с 01 мая поставили на учет.

Вопрос:
Есть компании, где уставы устаревшие учредитель-участник, не получен БИН. Сейчас могут оштрафовать за несвоевременные изменения в Уставе?

а как поставили? сами налоговики пошли на встречу?
  • 0

#3776
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Какие существуют альтернативы справочно-правовой системе "Параграф"? Поиск ничего не дал к сожалению - буду благодарна за помощь

Сообщение отредактировал Beasel: 15.04.2010, 11:52:20

  • 0

#3777
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Какие существуют альтернативы справочно-правовой системе "Параграф"? Поиск ничего не дал к сожалению - буду благодарна за помощь


насколько я знаю, у нас в Казахстане СПС "Параграф" является монополистом на данном рынке. Слышала, что есть еще одна система, кажется Законодательство называется, но насколько я знаю, он установлен для госорганов.
  • 0

#3778
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Какие существуют альтернативы справочно-правовой системе "Параграф"? Поиск ничего не дал к сожалению - буду благодарна за помощь



насколько я знаю, у нас в Казахстане СПС "Параграф" является монополистом на данном рынке. Слышала, что есть еще одна система, кажется Законодательство называется, но насколько я знаю, он установлен для госорганов.
  • 0

#3779
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Какие существуют альтернативы справочно-правовой системе "Параграф"? Поиск ничего не дал к сожалению - буду благодарна за помощь

Есть база Закон она выпускается РЦПИ при Минюсте. Почти такая же как Параграф, но чуть хуже интерфейс и меньше ссылок, но она чуть дешевле.
  • 0

#3780
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений


Какие существуют альтернативы справочно-правовой системе "Параграф"? Поиск ничего не дал к сожалению - буду благодарна за помощь



насколько я знаю, у нас в Казахстане СПС "Параграф" является монополистом на данном рынке. Слышала, что есть еще одна система, кажется Законодательство называется, но насколько я знаю, он установлен для госорганов.

наконец то и у меня появилась возможность вас подловить)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.