Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#3741
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Эх давно я не видела неконфликтного юриста ;)
Спорить люблю, но только в рабочее время, хотя стервозный характер юриста иногда проявляется и в нерабочее время :)
Я не против дружить, давайте. Мне нравится когда мне не перечат :bow:

вот потому я и никогда не любил юристов))) Ну если вы читали мои посты в ветке секс, то наверное заметили, что я сам не люблю когда мне перечат, доминантная натура так сказать, я просто не конфликтен, но если бы мы с вами в суде встретились... Значит дружим?
  • 0

#3742
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Я задала этот вопрос в другоом разделе. Но смотрю, у Вас здесь оживленнее.
Помогите разобраться в деталях другой ситуации:

ТОО "А" с тремя учредителями, по долям так- учредитель1-70%, учредитель2-20%, учредитель3-10% он же является и директором.
Только Успев зарегестрироваться, получить стат карту,свид по НДС, уставной капитал не сформирован- умирает учредитель 1( с долей 70%). Компания так и не начала деятельность. В налоговую сдается отчетность регулярно с 0. У учредителя есть наследники, наследники между собой не могут решить вопрос с наследством. По телефону ответили, что вроде вопрос с правом наследования решили, но...
ЗАДАЧА №1:учредителю 3 выйти из бизнеса( продать, уступить долю или что еще можно сделать). Учредитель сам этого хочет
Задача №2: директор хотет освободиться от должности. Не может собрать учредителей на обшее собрание.По адресам указанным в документах, имеющихся на руках у директора учредители не проживают. А один из них конечно же умер(учредитель №1). Где проживают предполагаемые наследники-неизвестно. Письма заказные возвращаются

ответил в другой ветке
  • 0

#3743
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Добрый день всем юристам, у меня к Вам вот какой вопрос:
В нашем университете на следующий год поднимают оплату в 3,5! раза. Хотя в принципе это уже не учеба а практика. Сумма практически для всех неподъемная. И неизвестно из чего она складывается. Проходить эту практику в другой стране нельзя. Хотя даже в Питере она в 2 раза чем у нас. Т.о. наш универ лишает нас возможности выбора.И без этой практики дипломы нам выдавать тоже не будут. Может я пишу сумбурно, но это все эмоции :bow:
В общем вопрос:
1. Правомерно ли это?
2. И куда можно написать жалобу и запрос из чего сложена эта сумма? (в универе нам ответов на наши запросы не дают)
Заранее спасибо всем. Если кто то что то понял ;) помогите плз.

Надо ваш договор смотреть

В договоре написано что имеют право повышать или снижать :) оплату! Но это договор на 5 лет. На 6-й (практику) договор составляется новый. Его естественно пока нет.
  • 0

#3744
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений



Добрый день всем юристам, у меня к Вам вот какой вопрос:
В нашем университете на следующий год поднимают оплату в 3,5! раза. Хотя в принципе это уже не учеба а практика. Сумма практически для всех неподъемная. И неизвестно из чего она складывается. Проходить эту практику в другой стране нельзя. Хотя даже в Питере она в 2 раза чем у нас. Т.о. наш универ лишает нас возможности выбора.И без этой практики дипломы нам выдавать тоже не будут. Может я пишу сумбурно, но это все эмоции :bow:
В общем вопрос:
1. Правомерно ли это?
2. И куда можно написать жалобу и запрос из чего сложена эта сумма? (в универе нам ответов на наши запросы не дают)
Заранее спасибо всем. Если кто то что то понял ;) помогите плз.

Надо ваш договор смотреть

В договоре написано что имеют право повышать или снижать :) оплату! Но это договор на 5 лет. На 6-й (практику) договор составляется новый. Его естественно пока нет.

Я так понимаю вы в меде учетесь, раз пять лет? Почему практика обязательная именно в ВУЗе? И на их условиях?
  • 0

#3745
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
нужна юридическая консультация по уголовному делу, желательно бесплатная или очень недорогая. где, и вообще возможно ли такое найти? подскажите, плиз
нуждается женщина-пенсионерка. ее сын попал в беду
хочется ей помочь
  • 0

#3746
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений


Эх давно я не видела неконфликтного юриста :)
Спорить люблю, но только в рабочее время, хотя стервозный характер юриста иногда проявляется и в нерабочее время :bow:
Я не против дружить, давайте. Мне нравится когда мне не перечат :fie:

вот потому я и никогда не любил юристов))) Ну если вы читали мои посты в ветке секс, то наверное заметили, что я сам не люблю когда мне перечат, доминантная натура так сказать, я просто не конфликтен, но если бы мы с вами в суде встретились... Значит дружим?



Ну если только не при гражданских спорах, в уголовных я не учавствую. Всегда за дружить. ;)
  • 0

#3747
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений



Эх давно я не видела неконфликтного юриста :)
Спорить люблю, но только в рабочее время, хотя стервозный характер юриста иногда проявляется и в нерабочее время :bow:
Я не против дружить, давайте. Мне нравится когда мне не перечат :fie:

вот потому я и никогда не любил юристов))) Ну если вы читали мои посты в ветке секс, то наверное заметили, что я сам не люблю когда мне перечат, доминантная натура так сказать, я просто не конфликтен, но если бы мы с вами в суде встретились... Значит дружим?



Ну если только не при гражданских спорах, в уголовных я не учавствую. Всегда за дружить. ;)

Не уголовное это не мое, если вы только не представили меня на скамье подсудимых)))
  • 0

#3748
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

нужна юридическая консультация по уголовному делу, желательно бесплатная или очень недорогая. где, и вообще возможно ли такое найти? подскажите, плиз
нуждается женщина-пенсионерка. ее сын попал в беду
хочется ей помочь

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке((( Не подумайте, что я хочу на вас заработать, просто бесплатные консультации можно получить у адвокатов в суде, там у них кабинеты есть, они специализируются на судах в которых сидят, только уровень в осоновном так себе средний, хотя есть спецы если повезет. Я бы рекомендовал вам подробнее вопрос поставить а мы тут посоветуем, что можем. Потом на основании наших советов составите план действий. В чем суть проблемы?
  • 0

#3749
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Ерланбуз, а каким образом Вы смогли бы там оказаться? Теперь кажется я начинаю Вас бояться ;)
  • 0

#3750
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Ерланбуз, а каким образом Вы смогли бы там оказаться? Теперь кажется я начинаю Вас бояться ;)

все бы мы там могли оказаться, будь над нами всевидящее око)))
  • 0

#3751
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке ((( Не подумайте, что я хочу на вас заработать, просто бесплатные консультации можно получить у адвокатов в суде, там у них кабинеты есть, они специализируются на судах в которых сидят, только уровень в осоновном так себе средний, хотя есть спецы если повезет. Я бы рекомендовал вам подробнее вопрос поставить а мы тут посоветуем, что можем. Потом на основании наших советов составите план действий. В чем суть проблемы?

да все я понимаю про сыр... и про то что всем надо жить. и зарабатывать своими знаниями надо обязательно. только денег у старушки нет. а тему-вопрос я и сама не в курсе.
посоветую ей сходить в суд, к бесплатному адвокату. просто я не знала что такие бывают. об чем и был мой вопрос.
  • 0

#3752
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
erlanbuz, забыла поблагодарить за ответ.
Спасибо
  • 0

#3753
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

erlanbuz, забыла поблагодарить за ответ.
Спасибо

хотите помочь бабке, выкладывайте тему
  • 0

#3754
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Слушайте, вот если один человек другому занял бабки, в присутствии нотариуса, с заверением расписки и все такое. Что это даст ему в случае, если деньги не будут возвращены? Просто докажет в суде, что факт передачи денег имел место быть и все? А если того человека и след простыл, то от того, что у него есть эта расписка ему ни холодно, ни жарко...Я правильно понимаю?

Сообщение отредактировал Old Navy: 12.04.2010, 10:43:46

  • 0

#3755
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Слушайте, вот если один человек другому занял бабки, в присутствии нотариуса, с заверением расписки и все такое. Что это даст ему в случае, если деньги не будут возвращены? Просто докажет в суде, что факт передачи денег имел место быть и все? А если того человека и след простыл, то от того, что у него есть эта расписка ему ни холодно, ни жарко...Я правильно понимаю?

Правильно понимаете. Расписка как и любой другой документы не является магическим заклинанием, произнеся которое чудесным образом получишь деньги. Любой документ полезен если есть какие-либо гарантии его исполнения.
  • 0

#3756
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Слушайте, вот если один человек другому занял бабки, в присутствии нотариуса, с заверением расписки и все такое. Что это даст ему в случае, если деньги не будут возвращены? Просто докажет в суде, что факт передачи денег имел место быть и все? А если того человека и след простыл, то от того, что у него есть эта расписка ему ни холодно, ни жарко...Я правильно понимаю?

И не просто докажет факт передачи денег, а суд вынесет решение о взыскании с должника суммы, а исполнение это уже другая опера, по решению суда через судоисполнителей, можно реализовать принадлежащее дожнику имущество, где бы оно не находилось и чем бы оно не выражалось, имея такое решение и исполнительный лист у вас на руках будет всегда повод возвратить свои деньги, другое дело что давая в деньги по расписке кредитор не побеспокоился о залоге, и не узнал насчет имущества должника, если этого нет, то получается он просто подарил деньги. вед же ведь перед тем как совершать какие-то действия юридического характера, люди не консультируются у юристов, полагая что зачем я буду тратиться на юристов когда я сам все знаю, а ведь проконсультируйся вовремя кредитор у юриста, он возможно не дал бы денег, а если бы дал то не под честное слово, или бы знал на что идет, наверное посчитал а... типа у меня есть его расписка никуда он не денется, так что люди будьте умнее консультация у юристов стоит недорого а то вовсе бесплатно, как здесь, а сколько бы нервов и денег сберегли бы. не считайте юристов и адвокатов дармоедами, "берите зонтик до грозы, а не после".
  • 0

#3757
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
у меня вообще такие консультации бесплатно, как способ рекламы
  • 0

#3758
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
благо, что есть казахнова, который всегда подробно ответит и даст ссылку)))
  • 0

#3759
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

благо, что есть казахнова, который всегда подробно ответит и даст ссылку)))

Спасибо коллега, твои посты как практика и теоретика, тоже очень содержательны и главное они практичны и действенны.Изображение
  • 0

#3760
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Процедура, которую описал Казанова действенна когда сумма долга большая. Если сумма долга там 2-3 тыщи долларов, то больше геморроя будет с этим исполнительным производством, судисполнители даже не будут браться за такие дела, без стимула конечно :-) . Ну, скажем, сумма долга составляет 3000 долларов, то бишь 450 000 тенге. Кредитор обратился в суд, выиграл процесс, получил исполнительный лист и вперед к судебникам. Судебники начинают поиск имущества и находят, что кроме скажем 3 комн квартиры унего ничего нет в собственности. рыночная стоимость 3 комн квартиры, предположим 150 000 долларов. и что теперь делать, не реализовывать же 3 комн квартиру которая стоит в разы больше чем сумма долга. Вот в таких моментах даже при наличии имущества, трудно исполнить исполнительный лист. Как Вы считаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.