Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#2961
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Добрый день.
Такой вопрос. В данное время нахожусь в отпуске без содержания по уходу за детьми (родилась двойня, приходится помогать жене), за время работы проходил обучение за счет компании. Сейчас подразделение, в котором я работаю, передают целиком банку. При этом всех заставляют писать заявление по собственному желанию, а потом заявление о приеме на работу в банк.
Писать заявление об увольнении по собственному желанию не хочу, хочу получить положенную компенсацию при сокращении.
После этого стали угрожать переводом на другую должность с понижением зарплаты (совсем другая область работы).
Что можно сделать в данной ситуации?

#2962
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Ситуация следующая:
Хочу подать в суд на компанию, за распространение врачебной тайны.
Нужен юрист, чтобы 100% выиграть дело.
Спасибо!

позвоните +7 701 523 23 72, поговорим, обсудим...
  • 0

#2963
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Добрый день !
интересует юрист по трудовому кодексу срочно! консультация !
просьба дать телефон !!!!
или позвоните (перезвоню вам )
8 777 248 51 48

позвоните +7 01 523 23 72
  • 0

#2964
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Добрый день, нужен совет:
09 ноября в п. Коктюбе, что по ул. Кабанбай батыра, отключили на двух улицах газ. В этом секторе - все дома отапливаются газом, т.е. все остались без отопления.
Никто Никого не предупреждал, на звонки по номеру 104 - никто не отвечал. А по телефонам: 253-06-21, 253-01-89 нам сказали, что они в курсе, идет подключение газа, после обеда все подключат.
Прошли сутки - газа НЕТ.
Выяснилось, что по ул. Максимова новый владелец дома проводит себе газ.

Какое право газовые службы имеют в сезон холодов, а вчера выпал снег, оставлять дома без отопления?
Звонилив МЧС по номеру - 274-22-19, принял г-н Жанузаков, сказал, что не может никак этот вопрос решить, на вопрос о том, по какому праву отключен газ в этом районе в это время и без предупреждения НА СУТКИ - ответил: Извините, я такие вопросы не решаю, я им уже вчера дважды звонил, обещали сегодня подключить.

10 ноября (то бишь сегодня) - по номеру 104 таки ответили диспетчер №1 ответила, что в курсе, что сегодня все подключат. На вопрос "По какому праву и без предупреждения на сутки???" - Ответила: я не отвечаю за это. Жалуйтесь - ваше право. Скоро работники выедут, подключат.
Звонили в 08:48 - и оказалось, что работники ещё не выехали - скоро подъедут.

ИТОГ: необходимо наказать того, кто дал разрешение на подобное действие!
ЧТО делать и КУДА обращаться?
МЫ ЗАМЕРЗАЕМ - дома старики-родители, больной ребенок! И не только у нас, две улицы остались без отопления!
  • 0

#2965
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Вопрос к юристам:

Я живу в панельном многоквартирном доме. Недавно переехавшие жильцы считают, что имеют право делать ремонт в своей квартире до 23:00, т.е. до 23:00 они сверлят стены, режут трубы. Работы очень громкие, стены дрожат, уснуть невозможно. Пробовали по-хорошему объяснить, что у многих маленькие дети - не хотят идти на уступки.
Есть ли какие-либо нормы, регулирующие производство таких шумных несрочных строительных работ, кроме стандартного требования о соблюдении тишины с 23:00 до 06:00?
В Управлении государственного архитектурного контроля на мой вопрос ответить не смогли.

Спасибо.
  • 0

#2966
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Такой вопрос - есть гражданин РФ, с видом на жительство в РК(прописка, постоянное проживание, своя фирма и т.д.). Вид на жительство потерял силу в связи с изменением фамилии и, соответственно, заменой пасспорта РФ. Новый ВНЖ будет готов через 3 месяца. Через 3 недели нужно срочно быть в Египте. Времянок больше не дают... Как легально можно решить этот вопрос?

Сообщение отредактировал Alex711: 13.11.2009, 12:50:40

  • 0

#2967
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
По факту нарушения тишины Вам необходимо звонить в полицию. Учитывая систематичность подобных нарушений можно письменно обратиться в Акимат и ДВД города

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 13.11.2009, 13:57:16

  • 0

#2968
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2KAZAhNOVA:Ведь КоАП предусматривает ответственность только за нарушение тишины в период от 23.00 до 06.00.
С точки зрения Закона, разве можно привлечь кого-то к ответственности занарушение тишины в иное время, если КоАПом это не регламентируется?
  • 0

#2969
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

2KAZAhNOVA:Ведь КоАП предусматривает ответственность только за нарушение тишины в период от 23.00 до 06.00.
С точки зрения Закона, разве можно привлечь кого-то к ответственности занарушение тишины в иное время, если КоАПом это не регламентируется?

К сожелению ст. 333 КоАП - Нарушение тишины с 23до 6 утра, штраф на физ.лицо до 2 МРП, и ему придется иметь дело с полицией, которые ему помотают нервы. и вы не ленитесь вызывайте ментов
  • 0

#2970
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Но ведь с точки зрения Закона он ничего не нарушает. Понимаю, глупо. Но разве что-нибудь ему пришьешь?? По Закону? Что менты могу, провести с ним разъяснительную беседу? А не будут они рассматривать это как ложный вызов? Да и и приедут ли вообще?
Я молчу про моральные устои этих уродов, которым плевать на маленьких детей.
  • 0

#2971
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Гугл говорит, что существуют Санитарные правила и нормы «Предельно-допустимые уровни шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки» № 3.01.035-97 (утверждены Главным государственным санитарным врачом Республики Казахстан 1 июля 1997 г.).

Только текста в открытом доступе я найти не смогла.

Может, кто поделится?
  • 0

#2972
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Гугл говорит, что существуют Санитарные правила и нормы «Предельно-допустимые уровни шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки» № 3.01.035-97 (утверждены Главным государственным санитарным врачом Республики Казахстан 1 июля 1997 г.).

Только текста в открытом доступе я найти не смогла.

Может, кто поделится?


Кошкунс, вот они

Только как Ты это измеришь? :)
  • 0

#2973
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
На ЦТ была закрыта тема по пробивке государственных регистрационных знаков на автомобилях. Законно ли предоставлять такие сведения частными лицами в том виде в котором это осуществлялось на ЦТ? Со ссылками :)

Сообщение отредактировал Kent75: 13.11.2009, 15:16:31

  • 0

#2974
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
ИМХО, открыто незаконно!
  • 0

#2975
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
А если посмотреть, пользовались ей только те, кто хотел проверить доверенности и те, кто приметил какую-нибудь красавицу за рулем.
  • 0

#2976
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Да уж...
Первое, что мне сказали в Городском архитектурном комитете: говорите адрес, мы проведем проверку на предмет незаконной перепланировки.

Но ведь это не наш метод :).
  • 0

#2977
ACG01

ACG01
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
MODERATORIAL [ARISTOKRAT]
Вы получили предупреждения за нарушение пунктов 2.2.4 и 2.2.7 Правил. Реклама удалена.

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 13.11.2009, 17:58:42

  • 0

#2978
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста чего можно сделать в описанной ниже ситуации?
Интерисует такой вопрос! Настолько я знаю, учебный отпуск, вроде как прописан в Трудовом кодексе РК. Дело в том, что начальство на работе не предоставляет данный отпуск(сказали или по собственному или как хотите) Подскажите, что можно сделать в такой ситуации, чтобы попаст на экзамены( в наличии имеется вызов с университета)?????! И обязан ли работодатель предоставлять данный отпуск или же это на его усмотрение???!

Сообщение отредактировал Pokemonchik: 13.11.2009, 18:39:43

  • 0

#2979
lyas

lyas

    он же Lyaks

  • Забанен
  • 100 сообщений
имеет ли юридическую силу Трудовой договор, если в нём есть подпись директора, но без печати организации?
есть ли ссылки на правоустанавливающие документы?

#2980
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

имеет ли юридическую силу Трудовой договор, если в нём есть подпись директора, но без печати организации?
есть ли ссылки на правоустанавливающие документы?


Статья 38. Начало действия трудового договора
1. Действие трудового договора начинается со дня его подписания сторонами либо установленной в нем даты.
2. Фактическое допущение к работе осуществляется только после подписания сторонами трудового договора.
3. В случае отсутствия и (или) неоформления надлежащим образом трудового договора по вине работодателя он несет ответственность в порядке, установленном законами Республики Казахстан. В этом случае трудовые отношения считаются возникшими с того дня, когда работник приступил к работе.

ст.39 ТК РК недействительность трудового Договора
1) под влиянием обмана насилия, угрозы;
2) без намерения создать фактические или юридические последствия (мнимый трудовой договор);
3) с лицом признаным недееспособным;
4) с лицом недостигшим 14 лет;
5) с лицом недостигшим 16 лет.

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 13.11.2009, 22:50:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.