Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#2941
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений


Здравствуйте господа юристы! существует сайт который позволяет читать посторонним гражданам смс-сообщения другим.
это же нарушение моей личной жизни? что я могу предъявить этому сайту?


встречалась с подобным ресурсом в сети. Даже, если действительно можно прочитать смс с помощью их программ (я лично не пробовала) они все хитро обставляют - можно установить подобную программу на телефон, на которой стоит симка, оформленная на имя того, кто желает прочесть чужие смс, и получается, что вмешательства в тайну личной жизни не было.


не работает 100%
с друзьями устанавливали сами себе чтобы читать собственные СМСки, НЕ ПАШЕТ!
забудьте, лохотрон это
  • 0

#2942
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Здравствуйте, ситуация такова - родственники у знакомого, перегоняющего машины из Америки, заказали автомобиль. Отдали ему всю сумму сразу, но нигде никак это не зафиксировали, т.к. вся сделка было заключена "по дружески".

Сейчас с тех пор прошло 2 года, ни машины - постоянно появляются отговорки, что партнёр там "кинул", они в пути, или их вот только грузят.

Первое время человек "искренне каялся" и утверждал что делает всё для того, чтобы та самая машина досталась таки хозяевам, теперь же от него всё чаще можно услышать:"А на мне всё равно ничего нет, делайте что хотите - ни денег ни машины не увидите, будете доставать - в милицию заявление на вас накатаю".

Есть записи разговоров, сделанных уже задолго после заключения сделки, подтверждающих что он действительно брал деньги с озвучиванием суммы и что он действительно не собирается отдавать их.

Что можно сделать? Людей жалко

Сейчас ст.177 Мошенничество обратно отдали МВД, и теперь они расследуют дела мошеничество. Из своего опыта скажу что, практически доказать невозможно, но если у вас есть знакомые в полиции или в Прокуратуре то можно протолкнуть это дело, по ст.177, в противном случае менты отпишутся что это дело гражданско-правовых отношений. Поэтому решайте сами что делать и как быть, вам нужен человек из полиции, ну и потом хороший адвокат впаре со следаком могут помочь, но уйдет на эти дела денег немерено.
  • 0

#2943
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Здравствуйте! Уважаемые юристы, нужна консультация. Ситуация следующая.
Более трех лет назад принял участие в долевом строительстве. По договору срок сдачи прошел год назад, но объект не построен и даже не начат. Всех дольщиков СК перераспределила на другие комплексы. Мне сначала предложили вариант более приближенный к "договорному" и ниже этажом в качестве компенсации + неустойка за просрочку (2 года). Потом ситуация изменилась. Видимо со сменой руководства. Теперь предложенный вариант "исчез". Взамен есть другие квартиры в строящемся доме с меньшей квадратурой и почти под крышей, либо на тех. этаже (лифт на этот этаж не ходит). При этом срок сдачи предлагаемых квартир в туманной перспективе. А про неустойку даже слышать не хотят.
Компания существует и продолжает работать. СК предлагает вернуть деньги, но без индексации, т.е. что заплатил - то и вернем и то, после продажи предлагаемых квартир. Вряд ли найдутся люди с деньгами готовые купить недостроенные квартиры. Так что вопрос возврата денег тоже открыт.
Решил взять предлагаемую квартиру, пусть даже с потерей этажности и квадратуры (не говоря уже о том, что это эконом-класс), но в доп.соглашении к имеющемуся договору закрыть риски. На это руководство не идет, якобы договор стандартный. Договориться не получается. Ведут себя так, как-будто у меня перед ними какие-то обязательства. Привыкли что за годы бума клиент готов был "проглотить" любое их условие.
Что мне делать или куда обратиться, чтобы хотя бы элементарно заставить СК заключить нормальный договор, где кроме их прав должны быть и их обязательства?

Буду признателен за конструктивные советы.

Сообщение отредактировал Boree: 21.10.2009, 03:38:24

  • 0

#2944
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Здравствуйте! Уважаемые юристы, нужна консультация. Ситуация следующая.
Более трех лет назад принял участие в долевом строительстве. По договору срок сдачи прошел год назад, но объект не построен и даже не начат. Всех дольщиков СК перераспределила на другие комплексы. Мне сначала предложили вариант более приближенный к "договорному" и ниже этажом в качестве компенсации + неустойка за просрочку (2 года). Потом ситуация изменилась. Видимо со сменой руководства. Теперь предложенный вариант "исчез". Взамен есть другие квартиры в строящемся доме с меньшей квадратурой и почти под крышей, либо на тех. этаже (лифт на этот этаж не ходит). При этом срок сдачи предлагаемых квартир в туманной перспективе. А про неустойку даже слышать не хотят.
Компания существует и продолжает работать. СК предлагает вернуть деньги, но без индексации, т.е. что заплатил - то и вернем и то, после продажи предлагаемых квартир. Вряд ли найдутся люди с деньгами готовые купить недостроенные квартиры. Так что вопрос возврата денег тоже открыт.
Решил взять предлагаемую квартиру, пусть даже с потерей этажности и квадратуры (не говоря уже о том, что это эконом-класс), но в доп.соглашении к имеющемуся договору закрыть риски. На это руководство не идет, якобы договор стандартный. Договориться не получается. Ведут себя так, как-будто у меня перед ними какие-то обязательства. Привыкли что за годы бума клиент готов был "проглотить" любое их условие.
Что мне делать или куда обратиться, чтобы хотя бы элементарно заставить СК заключить нормальный договор, где кроме их прав должны быть и их обязательства?

Буду признателен за конструктивные советы.

позвоните мне +7 701 523 23 72 попробуем обсудить вашу ситуацию
  • 0

#2945
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Сейчас ст.177 Мошенничество обратно отдали МВД, и теперь они расследуют дела мошеничество.

Нууу, насколько я помню, 177-я всегда была в ведении МВД, однако иногда подведомственность того или иного дела может определять прокуратура. А так согласен с КАЗАНОВА. Дело гиблое, мошенничество доказать тяжело, более того, доказать факт передачи денег вообще не реально. Аудиозаписи в качестве доказательства будет очень тяжело прикреплять. Остается только так, просто припугнуть полицией.
  • 0

#2946
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Добрый день.
Проживаю в квартире в 9-этажном доме, в связи с переходом на альтернативный способ отопления хочу отказаться от центрального отопления. Подскажите пожалуйста как выглядит такая процедура. И есть ли люди которые проходили такое, хотелось бы с ними пообщаться для уточнения деталей.
Спасибо.
  • 0

#2947
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Добрый день.
Проживаю в квартире в 9-этажном доме, в связи с переходом на альтернативный способ отопления хочу отказаться от центрального отопления. Подскажите пожалуйста как выглядит такая процедура. И есть ли люди которые проходили такое, хотелось бы с ними пообщаться для уточнения деталей.
Спасибо.

Процесс сложный, но выполнимый, и нужно проходить судебную тяжбу, потому как они т.е. Алматинские тепловык сети, просто так не согласятся с вашими доводами. если вас интересует более подробно стучитесь в личку, или по тел.+7 701 523 23 72
  • 0

#2948
пионерка

пионерка
  • Гость
  • 41 сообщений
Уважаемые юристы, скажите пожалуйста, какой сейчас на второе полугодие 2009г. размер среднемесячной заработной платы в Казахстане, то есть вопрос: Какая сумма алиментов взыскивается с неработающего алиментщика в 2009 году?
заранее благодарю....
  • 0

#2949
Kristino

Kristino
  • Гость
  • 21 сообщений
ситуация такая :
в договоре о приватизации на 3-хкомн. кв. 4 человека.
Двое из которых хотят на данный момент получить свою долю и отселиться.
По доброму решаться этот вопрос не хотят те двое...
Как быть?
Могут ли быть какие-то особенности, что мы двое (кто хотим отселиться) не сможем получить свою часть?
Не сможет ли суд отказать как-то в размене квартиры?
  • 0

#2950
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Уважаемые юристы, скажите пожалуйста, какой сейчас на второе полугодие 2009г. размер среднемесячной заработной платы в Казахстане, то есть вопрос: Какая сумма алиментов взыскивается с неработающего алиментщика в 2009 году?
заранее благодарю....

С 1 августа по 31 декабря 2009 г.: в целях Налогового кодекса МРП 1273, МЗП 13470, не в целях Налогового кодекса МРП 1296, МЗП 13717; мин.пенсия 5487
  • 0

#2951
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

ситуация такая :
в договоре о приватизации на 3-хкомн. кв. 4 человека.
Двое из которых хотят на данный момент получить свою долю и отселиться.
По доброму решаться этот вопрос не хотят те двое...
Как быть?
Могут ли быть какие-то особенности, что мы двое (кто хотим отселиться) не сможем получить свою часть?
Не сможет ли суд отказать как-то в размене квартиры?

разве что, только через суд, вы имеете полное право получить свою долю от имущества
  • 0

#2952
Kristino

Kristino
  • Гость
  • 21 сообщений

разве что, только через суд, вы имеете полное право получить свою долю от имущества

всё ясно
спс!
  • 0

#2953
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Доброе время суток!!!
У меня очень большие переживая, опишу в чем собственно дело.
Итак, я родился, учился и приживал ранее в городе "N" сейчас проживаю в Алматы. Когда я переезжал, я как положено выписался из города N, снялся с учета в военкомате и т.д. По приезду в Алмату прописался у знакомой, встал на учет в военкомате, в общем, все как нужно сделал. Тут мне исполняется 25 лет и текущее удостоверение пора менять. Я (очень очень зря) решил не идти в ЦОН по месту прописки, а воспользовался былыми связями и позвонил друзьям в город N с просьбой сделать мне документ без лишних телодвижений и беготни, все получилось, и через неделю я у меня было на руках новое удостоверение вот только нового образца с чипом. В нем как оказалась есть информация о мне, где прописан, цифровое фото, подпись и т.д. Я звоню выяснить как так получилось, мне ответили что б сделать этот документ меня пришлось прописать у кого то, точный адрес и ФИО у кого приписан они забыли и не могут вспомнить. Выходит у меня 2е прописки или моя прописка в Алматы стерлась и остались данные что я где то прописан у кого то в городе N...Как мне быть? Пойти в ЦОН и заявить, что я потерял уд личности и попросить выдать новое, а если будут задавать вопросы почему в домой прописан в Алматы, стою на учете в военкомате в Алматы, работаю в Алматы и т.д. а текущая прописка по компьютеру в городе N ....Или пойти просто отдать им уд личности и попросить чтоб поменяли данные о прописки в компьютере на основании записи в домовой книге и приписном удостоверении...Как быть???

СПАСИБО за помощ
  • 0

#2954
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
приветствую

Постановление АФН 157 Согл-е рук. раб-ков

не до конца понял требования по стажу:
стаж нужен только если согласование проводится без приглашения кандидата на тестирование?
а при приглашении на тестирование и успешной сдаче тестов стаж не требуется?

поясните, пожалуйста
  • 0

#2955
Mitosh

Mitosh
  • Свой человек
  • 578 сообщений


Уважаемые юристы, скажите пожалуйста, какой сейчас на второе полугодие 2009г. размер среднемесячной заработной платы в Казахстане, то есть вопрос: Какая сумма алиментов взыскивается с неработающего алиментщика в 2009 году?
заранее благодарю....

С 1 августа по 31 декабря 2009 г.: в целях Налогового кодекса МРП 1273, МЗП 13470, не в целях Налогового кодекса МРП 1296, МЗП 13717; мин.пенсия 5487


поправочка...
с 03 августа...
  • 0

#2956
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Ситуация не самая аховоя, но не прятная... Оказали услуги, заказчикам (якобы) не понравилось оставшуюся сумму 30% платить не хотят, переделать уже нет возможности так как услуга творческого характера
  • 0

#2957
с чистого листа

с чистого листа
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Уважаемые юристы, скажите пожалуйста, какой сейчас на второе полугодие 2009г. размер среднемесячной заработной платы в Казахстане, то есть вопрос: Какая сумма алиментов взыскивается с неработающего алиментщика в 2009 году?
заранее благодарю....

С 1 августа по 31 декабря 2009 г.: в целях Налогового кодекса МРП 1273, МЗП 13470, не в целях Налогового кодекса МРП 1296, МЗП 13717; мин.пенсия 5487


среднемесячная около 63000 тыщ по Алматы, 25% чуть более 15000 тыщ.
Алименты не могут быть ниже сей суммы, т, е в суде к заяве о алиментах пишите оговорку , если не работает то алименты должны быть не ниже 25% от СМЗП.
  • 0

#2958
Ilyasib

Ilyasib
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Добрый день, коллеги!
Вопрос на обсуждение:
могут ли участники ТОО делить чистую прибыль предприятия ежемесячно, ежеквартально. либо только раз в год. при том, что в законе предусмотрено, что ежегодно.
В законодательстве РФ предусмотрено, участники ООО могут делить прибыль ежеквартально, раз в полгода или в год.
Представляется, что наши могут делить только раз в год, после уплаты кпн и иных налогов.

хочется подтвердить свое мнение, советами своих коллег.
Спасибо.
  • 0

#2959
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Добрый день !
интересует юрист по трудовому кодексу срочно! консультация !
просьба дать телефон !!!!
или позвоните (перезвоню вам )
8 777 248 51 48
  • 0

#2960
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Ситуация следующая:
Хочу подать в суд на компанию, за распространение врачебной тайны.
Нужен юрист, чтобы 100% выиграть дело.
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.