Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#2921
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений
юристы, кто может сказать были ли какие поправки или постановления верховного суда о том, что теперь имущественные преступления, в т.ч. и разбой может разводиться за примерением сторон?
  • 0

#2922
Gemma

Gemma
  • Гость
  • 19 сообщений
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Кто занимался ликвидацией производственного кооператива или знает кто может помочь ее осуществить, отзовиииитесь, уже весь пакет документов собран, и нужно просто передать его в ЦОН, но ... возникла проблема с наследником одного из учредителей... в общем консультировалась с несколькими юристами и получила несколько вариантов развития событий. Очень хочется ликвидировать этот ПК, но просто не знаю как быть с наследником, которому кстати до лампочки его наследство в размере 4 000 тг.
В местных департаменте юстиции и управлении юстиции консультацию разумеется не получишь, зато попробуй что не так сделать по полной программе фестиваль устроят. :-)
  • 1

#2923
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

юристы, кто может сказать были ли какие поправки или постановления верховного суда о том, что теперь имущественные преступления, в т.ч. и разбой может разводиться за примерением сторон?

Таких поправок не было. Завершить примирением с потерпевшим по ст.67 УК можно преступления небольшой и средней тяжести. Разбой даже по части первой является тяжким преступлением, поэтому примирение здесь невозможно.
  • 0

#2924
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
А можно лимне лишить отца ребенка родительских прав, если он в течении года не оплачивает алиметов? И найти его не могу?
  • 0

#2925
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А можно лимне лишить отца ребенка родительских прав, если он в течении года не оплачивает алиметов? И найти его не могу?

ст.67 п.1 ч.1 Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.
Т.е если вы докажите суду что отец ребенка не принимает никакого участия в воспитании своего ребенка, в том числе уклонение от алиментов, и лишение его прав не освобождает отца от обязанности содержать своего ребенка. удачи
  • 0

#2926
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Срочно нужны ГОСТы по Казахстанскому топливу, помогите пожалуйста

Сообщение отредактировал Ташка1980: 20.10.2009, 10:47:03

  • 0

#2927
Царапка

Царапка
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здравствуйте господа юристы! существует сайт который позволяет читать посторонним гражданам смс-сообщения другим.
это же нарушение моей личной жизни? что я могу предъявить этому сайту?
  • 0

#2928
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Здравствуйте господа юристы! существует сайт который позволяет читать посторонним гражданам смс-сообщения другим.
это же нарушение моей личной жизни? что я могу предъявить этому сайту?

чета пробовал прочитать смс-ки не получается

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 20.10.2009, 20:36:06

  • 0

#2929
Царапка

Царапка
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Здравствуйте господа юристы! существует сайт который позволяет читать посторонним гражданам смс-сообщения другим.
это же нарушение моей личной жизни? что я могу предъявить этому сайту?

чета пробовал прочитать смс-ки не получается

Вы код отправляли какой то там?
я не отправляла, но друг сказал, что прочитал все мои сообщения, они конечно не являлись секретом, тем не менее, не очень было приятно да и некрасиво со стороны "друга". возможности прочитать с самого телефона - нет 100%
  • 0

#2930
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений



Здравствуйте господа юристы! существует сайт который позволяет читать посторонним гражданам смс-сообщения другим.
это же нарушение моей личной жизни? что я могу предъявить этому сайту?

чета пробовал прочитать смс-ки не получается

Вы код отправляли какой то там?
я не отправляла, но друг сказал, что прочитал все мои сообщения, они конечно не являлись секретом, тем не менее, не очень было приятно да и некрасиво со стороны "друга". возможности прочитать с самого телефона - нет 100%

:-) Вы почитайте правила п.2 там написано что это шуточный игровой сервис
  • 0

#2931
Царапка

Царапка
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Вы код отправляли какой то там?
я не отправляла, но друг сказал, что прочитал все мои сообщения, они конечно не являлись секретом, тем не менее, не очень было приятно да и некрасиво со стороны "друга". возможности прочитать с самого телефона - нет 100%

:-) Вы почитайте правила п.2 там написано что это шуточный игровой сервис

:( так он меня разыграл? а как он сообщения прочитал? :laugh:
  • 0

#2932
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

:( так он меня разыграл? а как он сообщения прочитал? :laugh:

как? взял телефон ваш и прочитал наверное... :-)
  • 0

#2933
Lapo4ka17

Lapo4ka17

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений

Здравствуйте господа юристы! существует сайт который позволяет читать посторонним гражданам смс-сообщения другим.
это же нарушение моей личной жизни? что я могу предъявить этому сайту?

Ну что ж сказать то?! Практически ничего :-)
  • 0

#2934
Царапка

Царапка
  • Частый гость
  • 71 сообщений


:laugh: так он меня разыграл? а как он сообщения прочитал? :lol:

как? взял телефон ваш и прочитал наверное... :-)

это абсолютно исключено :(
  • 0

#2935
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Здравствуйте господа юристы! существует сайт который позволяет читать посторонним гражданам смс-сообщения другим.
это же нарушение моей личной жизни? что я могу предъявить этому сайту?


Вы договор с оператором заключали по поводу что данный сервис обеспечен полной конфиденциальностью передачи информации.
  • 0

#2936
Царапка

Царапка
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Здравствуйте господа юристы! существует сайт который позволяет читать посторонним гражданам смс-сообщения другим.
это же нарушение моей личной жизни? что я могу предъявить этому сайту?


Вы договор с оператором заключали по поводу что данный сервис обеспечен полной конфиденциальностью передачи информации.

а если бы не заключила, Вы думаете они имеют право раскидываться такой информацией?
я думаю помимо различных договоров существует Конституция РК, а точнее статья 18, которая гарантирует защиту моей личной жизни!
  • 0

#2937
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений



Здравствуйте господа юристы! существует сайт который позволяет читать посторонним гражданам смс-сообщения другим.
это же нарушение моей личной жизни? что я могу предъявить этому сайту?


Вы договор с оператором заключали по поводу что данный сервис обеспечен полной конфиденциальностью передачи информации.

а если бы не заключила, Вы думаете они имеют право раскидываться такой информацией?
я думаю помимо различных договоров существует Конституция РК, а точнее статья 18, которая гарантирует защиту моей личной жизни!


ерунда всё это, нет таких сайтов!
  • 0

#2938
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Здравствуйте, ситуация такова - родственники у знакомого, перегоняющего машины из Америки, заказали автомобиль. Отдали ему всю сумму сразу, но нигде никак это не зафиксировали, т.к. вся сделка было заключена "по дружески".

Сейчас с тех пор прошло 2 года, ни машины - постоянно появляются отговорки, что партнёр там "кинул", они в пути, или их вот только грузят.

Первое время человек "искренне каялся" и утверждал что делает всё для того, чтобы та самая машина досталась таки хозяевам, теперь же от него всё чаще можно услышать:"А на мне всё равно ничего нет, делайте что хотите - ни денег ни машины не увидите, будете доставать - в милицию заявление на вас накатаю".

Есть записи разговоров, сделанных уже задолго после заключения сделки, подтверждающих что он действительно брал деньги с озвучиванием суммы и что он действительно не собирается отдавать их.

Что можно сделать? Людей жалко
  • 0

#2939
Mitosh

Mitosh
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Здравствуйте, ситуация такова - родственники у знакомого, перегоняющего машины из Америки, заказали автомобиль. Отдали ему всю сумму сразу, но нигде никак это не зафиксировали, т.к. вся сделка было заключена "по дружески".

Сейчас с тех пор прошло 2 года, ни машины - постоянно появляются отговорки, что партнёр там "кинул", они в пути, или их вот только грузят.

Первое время человек "искренне каялся" и утверждал что делает всё для того, чтобы та самая машина досталась таки хозяевам, теперь же от него всё чаще можно услышать:"А на мне всё равно ничего нет, делайте что хотите - ни денег ни машины не увидите, будете доставать - в милицию заявление на вас накатаю".

Есть записи разговоров, сделанных уже задолго после заключения сделки, подтверждающих что он действительно брал деньги с озвучиванием суммы и что он действительно не собирается отдавать их.

Что можно сделать? Людей жалко


не спец по уголовным делам, но из практики знакомых юристов могу сказать следюущее.
можно написать заявление в финансовую полицию по факту мошенничества, может реального возбуждения уголовного дела, это не приведет, но "испугать" должника может)
  • 0

#2940
Mitosh

Mitosh
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Здравствуйте господа юристы! существует сайт который позволяет читать посторонним гражданам смс-сообщения другим.
это же нарушение моей личной жизни? что я могу предъявить этому сайту?


встречалась с подобным ресурсом в сети. Даже, если действительно можно прочитать смс с помощью их программ (я лично не пробовала) они все хитро обставляют - можно установить подобную программу на телефон, на которой стоит симка, оформленная на имя того, кто желает прочесть чужие смс, и получается, что вмешательства в тайну личной жизни не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.