Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#2541
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Я рядовой боец, такой как и вы под руководством ККК

я это уже поняла, коллега! :spy:
  • 0

#2542
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

я это уже поняла, коллега! :spy:

Удачи вам принцесса, в нашем ратном труде
  • 0

#2543
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
спасибо, взаимно! Изображение
  • 0

#2544
vladim54

vladim54
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, Аристократ! Нет ли у Вас переведенной статьи немецкого Закона "О воссоединении семьи" в Германии. Столкнулся с большими трудностями, заставили вернуться в Россию и начинать процесс отсюда.
Ссылаются на новый закон и приводят параграфы, в которых без знания юридического немецкого языка разобраться невозможно. Буду признателен за помощь
  • 0

#2545
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Необходимо переоформить ТОО.
Я понимаю так: оформляется договор купле-продажи, производится смена учредителя, меняется юридический адрес, ставятся в известность гос. органы (НК, Юстиция....) в течении 10 дней...я ничего не пропустил? Какова последовательность?

Сообщение отредактировал Almatinsky: 17.07.2009, 01:20:45

  • 0

#2546
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Необходимо переоформить ТОО.
Я понимаю так: оформляется договор купле-продажи, производится смена учредителя, меняется юридический адрес, ставятся в известность гос. органы (НК, Юстиция....) в течении 10 дней...я ничего не пропустил? Какова последовательность?

вообщем-то ничего не пропустили кроме как перерегистрация устава, обмен статкартыю. Идёте в ЦОН и там консультанты вам все объяснят где что и как, какие доки надо и процедуру перерегистрации. в принципе ничего сложного, просто надо сверяться с ними по каждому шагу, а то могут вернуть с отказом в перерегистрации, внимательность и педантичность там не помешают.

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 17.07.2009, 01:50:11

  • 0

#2547
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Спасибо большое!
  • 0

#2548
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
У меня такая ситуация.

Шеф хочет меня наказать, в наказании в его понятии надо понимать, что либо он срежет премию, либо з/п. Но веских оснований на то нет. Я сама работаю в отделе кадров, и увольняющимся людям отдаю обходные листы. Шефа это задело, почему говорит ты раздаешь обх. листы направо и налево? Ты кто такая, директор что ли? Я тебя накажу, ты смотри. Т.е. все действия я и другие мои коллеги должны совершать только с его разрешения.Я в положении, с 1 августа мне в декрет, и он это прекрасно знает. Я неоднократно слышала, что он не любит тех, кто покидает его компанию, и наказывает их. Так правомерны ли его поступки?

Мне отстоять свое? Или жадть, что останусь без премии?
  • 0

#2549
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

У меня такая ситуация.

Шеф хочет меня наказать, в наказании в его понятии надо понимать, что либо он срежет премию, либо з/п. Но веских оснований на то нет. Я сама работаю в отделе кадров, и увольняющимся людям отдаю обходные листы. Шефа это задело, почему говорит ты раздаешь обх. листы направо и налево? Ты кто такая, директор что ли? Я тебя накажу, ты смотри. Т.е. все действия я и другие мои коллеги должны совершать только с его разрешения.Я в положении, с 1 августа мне в декрет, и он это прекрасно знает. Я неоднократно слышала, что он не любит тех, кто покидает его компанию, и наказывает их. Так правомерны ли его поступки?

Мне отстоять свое? Или жадть, что останусь без премии?

Начну наверное с ГЛАВНОГО:
1) Отстаивайте свои права, но с умом;
2) В законодательстве нет наказания рублем, в соответствии с ТК ст.72 "За совершение работником дисциплинарного проступка работадатель вправе применять сл. виды взысканий:а)замечание; б)выговор; в)строгий выговор; г)расторжение трудового договора.
3)ст.184 ТК п.1 Уволить он вас не может и не имеет право в связи с вашим положением, более того по вашему заявлению он Обязан продлить срок трудового договора, но при предоставлении на день истечении срока трудового контракта мед.заключенияо беременности,
4) ст.185 п.2 по вашему заявлению он должен предоставить вам режим неполного рабочего времени.
и 5) Шеф прав что НЕКОТОРЫЕ ваши действия лучше согласовывать с ним, ведь он руководитель или деспот-диктатор?
А по поводу что он не любит тех кто покидает его компанию, так ето вы же уходите в связи с о своим положением, главное не бойтесь правда на вашей стороне, но шефа слушайте.

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 17.07.2009, 16:34:34

  • 0

#2550
Mitosh

Mitosh
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Уважаемые независимые юристы! Меня интересует насколько реально получить через суд пени по Договору, т.е были ли такие прецеденты в практике? т.е хочу подать на расторжение договора, пени получаюстя приличненько и вот тут мнения консультирующих юристов разделяются. Кто-то говорит, что пени не присудят, кто-то наоборот, чуть ли не 100% гарантируют обратное. Просто от этого зависит сумма иска, а сответственно и сумма госпошлины и вознаграждения адвокату. Может кто сталкивался?


решение суда в взыскании пени в 100% размере реально, если только она не превышает и не приближается к сумме основного долга, иначе, суд может на основании Гражданского кодекса (не помню статью) решить, что истцом не были проведены мероприятия, достаточные решить данный вопрос (грубо говоря, истец видя, что должник не исполняет обязанности, скажем в течение 10 лет накапливал сумму неустойки). Поэтому, советую снизить самостоятельно сумму неустойки, чтобы она была, примерно в два раза меньше суммы основного долга, и на суде, естественно об этом упомянуть :) (если истец - юр. либо, то каким-нибудь актом, н-р, приказом руководителя)

Сообщение отредактировал Mitosh: 18.07.2009, 21:49:55

  • 0

#2551
Mitosh

Mitosh
  • Свой человек
  • 578 сообщений


Необходимо переоформить ТОО.
Я понимаю так: оформляется договор купле-продажи, производится смена учредителя, меняется юридический адрес, ставятся в известность гос. органы (НК, Юстиция....) в течении 10 дней...я ничего не пропустил? Какова последовательность?

вообщем-то ничего не пропустили кроме как перерегистрация устава, обмен статкартыю. Идёте в ЦОН и там консультанты вам все объяснят где что и как, какие доки надо и процедуру перерегистрации. в принципе ничего сложного, просто надо сверяться с ними по каждому шагу, а то могут вернуть с отказом в перерегистрации, внимательность и педантичность там не помешают.


в дополнение...
договор купли-продажи доли в уставном капитале необходимо оформить нотариально, а перед этим получить справку в ЦОНе об отсутствии обременений на эту самую долю (действительно 1 день).
  • 0

#2552
Mitosh

Mitosh
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Всем привет! У меня такой серьезный вопрос, и хочется на него услышать серьезный ответ!!!

Я встречаюсь с девушкой (совершеннолетняя) которая живет с мамой в 3х комн. квартире(отца нет), так же в этой квартире прописана ее старшая сестра, но она не проживает в квартире.
В общем проблема в том что мамаша уже на протяжении почти всей жизни не дает спокойно ей жить, оскорбляет ее, материт, поливает грязью ее личность и достоинство почти каждый день, были и моменты подымала руки, била, и не дала образования дочке, только школа, остальное она сама добилась.Причина как она говорит что дочка бездельница и ниче не делает и т.д. Хотя она работала до этого в банках, серьезная, умная девочка! в Данный момент не работает, т.к было сокращение. И вы сами знаете какое сейчас время, с работой трудно. Она не висит на шее матери я ее обеспечиваю. у меня нет пока возможности забрать ее из дома, т.к не имею своего жилья. У нее уже просто психика нарушена от этой мамаши, а старшей сестре все равно, да и еще и заступается за мать. Я был свидетелем, да и не только я, даже соседи, знакомые не хотят с ней общаться т.к у этой женщины уже по моему едит крыша, ей поговорить не с кем, она энергетический вампир. есть множество записей на сотовый с камеры, как она ведет себя! По хорошему она никак не понимает, чтоб оставила девушку в покое. А я ни че не могу сделать, был бы мужик.... :)

Вопрос: Что можно сделать в данной ситуации, дочка хочит жить отдельно, и чтоб ее мать решили материнских прав. как отсудить часть квартиры, к кому обратится? может ли мать выгнать ее из дома(выписать из квартиры и.т.д)? Дело серьезное, помогите кто знает, сталкивался или может чемто помочь.

Зараннее спасибо!


можно выделить долю в квартире принудительно, обязав через суд, разменять квартиру, либо выплатить рыночную ее стоимость, НО, это только в том случае если эта самая доля у дочки есть, т.е. если она указана в документах на квартиру, н-р, договор о приватизации. А также у нее может быть доля наследственная от отца, если опять же, отец был собственником или квартира приобреталась во время брака родителей. Лучше обратить ся в юр.консультацию, чтобы наглядно посмотреть доки.
Вопрос касательно лишения материнских прав не поняла, зачем это нужно?

А также, Вы действительно волнуетесь за девушку? в таком случае, помогите решить вопрос миром, это все таки мать, надо ей спасибо сказать, хотя бы за то, что она родила Вашего любимого человека, а не упомянать о том, что не дала ей высшего образования, имхо. :smoke:

Сообщение отредактировал Mitosh: 18.07.2009, 22:00:30

  • 0

#2553
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Господа юристы, спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Руслана: 18.07.2009, 23:31:58

  • 0

#2554
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
А кто может ответить на вот такой вопрос?!:
Есть недвижимое имущество, после смерти родителей, оно(имущество) отошло по завещанию к одному из сыновей, так вот можно ли оспорить это завещание, (т.к. наскока я знаю надо вроде брать отказ о том, что другие дети не притендуют на имущество, а его не было) и есть ли гарантии, что в суде можно выиграть дело?!?!

Заранее Спасибо за ответ!!!
  • 0

#2555
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А кто может ответить на вот такой вопрос?!:
Есть недвижимое имущество, после смерти родителей, оно(имущество) отошло по завещанию к одному из сыновей, так вот можно ли оспорить это завещание, (т.к. наскока я знаю надо вроде брать отказ о том, что другие дети не притендуют на имущество, а его не было) и есть ли гарантии, что в суде можно выиграть дело?!?!

Заранее Спасибо за ответ!!!

Скорее всего, придется остаться ни с чем, если Вы надеетесь только на наследство .
Потому что завещание - это волеизъявление гражданина по распоряжению принадлежащим ему имуществом на случай смерти.
И завещатель, в соответствии со ст.1046 ГК РК, вправе без объяснения причин лишить наследства одного, нескольких или всех наследников. Конечно, можно оспорить в суде, но шансы – нулевые.
  • 0

#2556
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
2 KAZAhNOVA: спасибо за ответ!
  • 0

#2557
Bela

Bela
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Привет всем!
на всякий случай обращаюсь сюда...
Кто может помочь найти русскоговорящего юриста (адвоката) в Йемене г.Аден....
извиняюсь, если не в тему
  • 0

#2558
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Привет всем!
на всякий случай обращаюсь сюда...
Кто может помочь найти русскоговорящего юриста (адвоката) в Йемене г.Аден....
извиняюсь, если не в тему

кажется у нас нет дип.отношений с Йеменской Республикой, хотя могу ошибаться
попробуйте обратиться в Генеральное консульство Российской Федерации в г.Адене по телефонам:+967-2-231-050, +967-2-232-036
  • 0

#2559
Bela

Bela
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Привет всем!
на всякий случай обращаюсь сюда...
Кто может помочь найти русскоговорящего юриста (адвоката) в Йемене г.Аден....
извиняюсь, если не в тему

кажется у нас нет дип.отношений с Йеменской Республикой, хотя могу ошибаться
попробуйте обратиться в Генеральное консульство Российской Федерации в г.Адене по телефонам:+967-2-231-050, +967-2-232-036


о, спасибо большое за контакты!
  • 0

#2560
MDZ

MDZ
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем доброго времени суток!

У меня следующие вопросы: 1. Можно ли продлить декретный отпуск на ребёнка, который родился вовремя предыдущего декретного отпуска. Есть ли какие-то гарантии, закреплённые Законодательством, например: сохранение рабочего места и т.д.? Можно ли расчитывать на какие-то выплаты кроме обязательных государственных? По сути я особо не претендую, но хотелось бы знать :rotate:

2. Компания-работодатель во-время моего пребывания в декретном отпуске переехала в другой город не предоставив мне каких-либо уведомлений и предложений. Насколько это законно по отношению к сотруднику: какие требования я могу им предъявить?

Всем юристам большое спасибо заранее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.