Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#2581
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
куда обращаться чтобы выбить с бывшего работодаля задолжность по зарплате?
там нормальная сумма накапала + отпускные
  • 0

#2582
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

куда обращаться чтобы выбить с бывшего работодаля задолжность по зарплате?
там нормальная сумма накапала + отпускные

в суд
  • 0

#2583
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

куда обращаться чтобы выбить с бывшего работодаля задолжность по зарплате?
там нормальная сумма накапала + отпускные

вначале напишите претензию на имя руководителя, отправьте письмом с уведомлением. в претензии укажите, что вы намерены обратиться в суд, в случае, если они вам не выплатят задолженность.
  • 0

#2584
ITSка

ITSка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
Добрый день.
Проконсультируйте кто может, вопрос такой - У нас ТОО, хотим открыть тренинговой центр на базе нашего ТОО, что для этого надо и нужны ли какие-нибудь лицензии?

#2585
ITSка

ITSка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
и еще хотим оказывать консультационные услуги для студентов в области информационных технологий, информационных систем и т.д.

#2586
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Та еще штучка, мне вот вспомнилось что в России есть комитеты по охране труда (они по поводу зарплат тоже приходят разбираться), работодатели их жуть как боятся... а здесь такие комитеты есть?
  • 0

#2587
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Та еще штучка, мне вот вспомнилось что в России есть комитеты по охране труда (они по поводу зарплат тоже приходят разбираться), работодатели их жуть как боятся... а здесь такие комитеты есть?


Мне тоже это интересно

Да и Папа же сам лично распорядился, чтобы выплатили всем, в ином случае привлекать компании и их руководителей к ответственности
  • 0

#2588
MDZ

MDZ
  • Гость
  • 20 сообщений

я думаю, вам нужно еще выяснить, что значит компания "переехала".. вполне возможно, что был создан филиал в другом городе, а головное предприятие осталось на прежнем месте.


Спасибо, "Та ещё штучка"! Компания действительно переехала. Я периодически связываюсь с ними по тем или иным вопросам. Весь документооборот происходит по скайпу или электронке. Кстати, насколько компания может просто "забыть" о сотруднике? Хотя ..., "игра не стоит свеч"! В общем всем спасибо!
  • 0

#2589
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Та еще штучка, мне вот вспомнилось что в России есть комитеты по охране труда (они по поводу зарплат тоже приходят разбираться), работодатели их жуть как боятся... а здесь такие комитеты есть?


ну вообще-то департамент труда и соц.защиты должен устраивать проверки работодателям.. но жалобы работников, они не должны рассматривать, насколько я знаю. по Трудовому кодексу трудовые споры решаются согласительной комиссией (которая не работает в большинстве случаев, или судом.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 29.07.2009, 16:57:50

  • 0

#2590
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Кстати, насколько компания может просто "забыть" о сотруднике?

компания не вправе "забыть" о сотруднике :D
  • 0

#2591
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Добрый день.
Проконсультируйте кто может, вопрос такой - У нас ТОО, хотим открыть тренинговой центр на базе нашего ТОО, что для этого надо и нужны ли какие-нибудь лицензии?

смотря какие тренинги.. образовательная деятельность лицензируется.
  • 0

#2592
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Уважаемые коллеги! Возник вопрос, при учетной регистрации филиала или представительства, требуется ли предоставлять адрес местонахождения такового? Имею ввиду договор аренды офиса или акт на право собственности?
  • 0

#2593
Адайка

Адайка
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Уважаемые коллеги! Возник вопрос, при учетной регистрации филиала или представительства, требуется ли предоставлять адрес местонахождения такового? Имею ввиду договор аренды офиса или акт на право собственности?

Насчет филиала не вкурсе но, при регистрации ТОО с типовым уставом договор аренды не требуется.
  • 0

#2594
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Уважаемые коллеги! Возник вопрос, при учетной регистрации филиала или представительства, требуется ли предоставлять адрес местонахождения такового? Имею ввиду договор аренды офиса или акт на право собственности?

Обязательно, причем если договор аренды свыше 1 года то он подлежит регистрации в ЦОНе, и фактический адрес должен совпадать с юридическим адресом может здесь что найдете. 2580058 МЮ, там вам всё объяснят.

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 29.07.2009, 18:22:48

  • 0

#2595
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

фактический адрес должен совпадать с юридическим адресом

Простите, но насколько я знаю, для юр лица не обязательно совпадение юр и фактического адреса. Юр. лицо уже зарегистрировано и имеет юр. и фактический адреса, теперь надо сделать учетную регистрацию представительства в другом городе. Вместе с документами необходимо ли иметь договор об аренде офиса? То есть обязательно ли иметь адрес для представительства?
  • 0

#2596
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

То есть обязательно ли иметь адрес для представительства?

Как сообщил мой источник в ЦОНе иметь адрес обязательно, еще раз созвонитесь по тел: 258-00-58 там оператор объяснит, блин там каждый раз чё-нить придумывают или меняют, сам недавно регистрировал простую ТОО-шку целый месяц, запарился.

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 29.07.2009, 22:03:49

  • 0

#2597
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я к тому, что если сэс начнёт (а начнёт по любому) докапываться, они должны подтвердить свои слова статьями там, указами. Но если в их бумагах фигурирует понятие "маникюр", имеют ли они право подогнать туда понятие "наращивание"?

Ответте, пожалуйста!!
  • 0

#2598
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Я не замужем, но при оформлении свидетельства о рождении, папа ребенка заполнял бланк об его усыновлении. Я работатю, з/п не большая. Ребенку скоро будет три года, папа его погиб, Имею ли я право на какое-нибудь пособие. Если да, то какие документы нужны на его оформление и где оно оформляется?
Заранее спасибо
  • 0

#2599
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Это то да....теоретически...
Я к тому, что если сэс начнёт (а начнёт по любому) докапываться, они должны подтвердить свои слова статьями там, указами. Но если в их бумагах фигурирует понятие "маникюр", имеют ли они право подогнать туда понятие "наращивание"?

с чего вы взяли, что в их бумагах написано "маникюр"..? вполне возможно там фигурирует "салон красоты", со всеми маникюрами, наращиваниями и проч.
суть проблемы объясните.
  • 0

#2600
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я не замужем, но при оформлении свидетельства о рождении, папа ребенка заполнял бланк об его усыновлении. Я работатю, з/п не большая. Ребенку скоро будет три года, папа его погиб, Имею ли я право на какое-нибудь пособие. Если да, то какие документы нужны на его оформление и где оно оформляется?
Заранее спасибо



Право на пособие по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. При этом детям, пособия назначаются независимо от того, состояли ли они на иждивении кормильца.

Нетрудоспособными членами семьи считаются:
дети (в том числе усыновленные, пасынки и падчерицы), братья, сестры и внуки, не достигшие восемнадцати лет и старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения восемнадцати лет, при этом братья, сестры и внуки при условии, если они не имеют трудоспособных родителей, пасынки и падчерицы - если они не получали алиментов от родителей.


таким образом ваш ребенок имеет право на получение пособия по слуаю потери кормильца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.