Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3601
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А у вас разве Актив? Вы же говорили что Кселл... 

Алекс! Не пытайтесь меня поймать на слове! ;) Да,у меня номер дорогого киселя,а вот у сына был номер Актива с АК-2,который заблокировали 12.08.2015г! :idea: Номер оформлен на меня!

Скрытый текст

 

Вот как введут MNP,то перейду на Актив! Если ...

Знаете,честно положа руку на сердце,то вот именно это может и не произойти! Как можно доверять компании,которая чемпион по переобуванию на ходу? Да и посмотрим что предложит дорогой кисель к 2016г/введению MNP! Хотя какое то чувство мне подсказывает,что ничего хорошего он не предложит! Если уже в Активе АК перекроили до не узнаваемости по условиям/ценам от первоначальных на момент запуска,то в дорогом киселе точно будет еще дороже и условия т/п еще хуже,чем в АК! 


  • 0

#3602
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

,то в дорогом киселе точно будет еще дороже и условия т/п еще хуже,чем в АК! 
Для корпоративщиков у них условия хорошие. Для физиков - отстой. 
  • 0

#3603
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Для корпоративщиков у них условия хорошие. Для физиков - отстой. 

Вот из-за этого и думаю,что надо перейти в АКтив! Но 

Как можно доверять компании,которая чемпион по переобуванию на ходу?

все портит!  :idea:  ;)  


  • 0

#3604
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Кселл и билайн должны покрывать ж/д и автодороги, у теле2 есть такое обязательство? Честно, я не знаю, но мне кажется нет. А если есть - прикольно, тогда будем ждать как отстроятся.

 

Специально для "сочувствующих" дуополистам новичков, диванных аналитиков и просто ленивых прилагаю выдержки из Государственных Лицензий, выданных Киселю и полосатым (их можно найти в отдельном топике:

Кисель:

Скрытый текст

Полосатые:

Скрытый текст

 

Так вот, первоначально строительство сети на всей территории РК они должны были завершить до начала 2006г. После их рыданий это пункт дополнили требованием обеспечить нас. пункты от 1000 жителей и выше к концу 2012 года, потом добавили требование по 3G в населённых пунктах 10000 и выше до 1 января 2015 года.

Я намеренно не выкладываю все требования, но если кто сомневается смогут найти самостоятельно, что в районе 5-го года действия лицензии ОПСоСы были обязаны покрыть все трассы, а за 6 лет завершить строительство сети на территории РК. Даже если не учитывать дополнения, то трассы республиканского значения и населённые пункты свыше 1000 человек давно должны быть покрыты сетями дуополистов.

Про населённые пункты молчу (другие если надо уточнят), а про трассы уже высказались ув. @armagedon2030 и @Жантон.


Сообщение отредактировал pessimist: 09.11.2015, 12:25:55

  • 2

#3605
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Ну вобщем то в Кселле проблему с активацией ФТ признали

Ну и в продолжение - вызывает недоумение ответ в фейсбуке. Если я правильно понял, на серверах эппла проблемы именно с Актив-Кселл. Виновником называется Эппл. Получается что Эппл специально блокирует своего официального представителя в Казахстане? Но включает зеленый свет тем, кто не сотрудничает явно с Эпплом. Чой та бред какой то.
Кселл предлагает деактивировать функцию FT и IM, что бы с баланса не уходили деньги - то есть, послушав оператора, я должен полностью отключить данную услугу. Прикольно...
Ну как бы да, если у Вас все это время FT и IM в состоянии подключения и ожидании активации, то смс-ки уходят в Британию)
  • 0

#3606
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну как бы да, если у Вас все это время FT и IM в состоянии подключения и ожидании активации, то смс-ки уходят в Британию)

Согласен. Но все эти сервисы работают и без сотового номера, по мылу-ID. Сотовый номер - это дополнительное удобство. И если отключить - он станет полностью недоступным. Вот в чем прикол.

Я впервые столкнулся с этой проблемой 15 октября. Сегодня - 9 ноября. Завтра мне скажут - отключите на полгода, к лету все исправим и запустим ))) Айфон хорош именно своими сервисами, без них - он кусок понтового алюминия для девочек и мажоров, не более того.

Я бы не напрягался так, если бы всех операторов это коснулось - тогда да, какие то реальные проблемы. Но когда у других работает, а кселл говорит что проблема у эппла - это пипец как напрягает. Я может и похож на дурака, но не до такой же степени, что бы это взять и схавать... ))))))))))))))

 

 

 

Kcell Добрый день, нами был инициирован запрос в компании Apple для выяснения причин по данной ситуации. На сегодняшний день ответ не был получен. До выяснения причин по данной ситуации, во избежание дополнительных расходов, просим Вас в качестве временного решения рекомендовать им выключить приложения "iMessage" и "Facetime" и не пытаться их активировать. (Денис)

Сообщение отредактировал Alex711: 09.11.2015, 15:06:03

  • 0

#3607
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Ну как бы да, если у Вас все это время FT и IM в состоянии подключения и ожидании активации, то смс-ки уходят в Британию)

Согласен. Но все эти сервисы работают и без сотового номера, по мылу-ID. Сотовый номер - это дополнительное удобство. И если отключить - он станет полностью недоступным. Вот в чем прикол.
Я впервые столкнулся с этой проблемой 15 октября. Сегодня - 9 ноября. Завтра мне скажут - отключите на полгода, к лету все исправим и запустим ))) Айфон хорош именно своими сервисами, без них - он кусок понтового алюминия для девочек и мажоров, не более того.
Я бы не напрягался так, если бы всех операторов это коснулось - тогда да, какие то реальные проблемы. Но когда у других работает, а кселл говорит что проблема у эппла - это пипец как напрягает. Я может и похож на дурака, но не до такой же степени, что бы это взять и схавать... ))))))))))))))


Kcell Добрый день, нами был инициирован запрос в компании Apple для выяснения причин по данной ситуации. На сегодняшний день ответ не был получен. До выяснения причин по данной ситуации, во избежание дополнительных расходов, просим Вас в качестве временного решения рекомендовать им выключить приложения "iMessage" и "Facetime" и не пытаться их активировать. (Денис)

Попробуйте так:
https://selfsolve.ap...-imessage/ru/ru
  • 0

#3608
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Попробуйте так: https://selfsolve.ap...-imessage/ru/ru

А зачем мне делать головняки такие? Мой номер так и не привязался - чего я там удалять то буду? Его нет в системе. Эппл о моем номере не подозревает.

Это делается в обычном случае, если вы перестали айфон использовать, а номер не открутили продав телефон. А у меня он не прикручен ))))


Сообщение отредактировал Alex711: 09.11.2015, 15:23:03

  • 0

#3609
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Попробуйте так: https://selfsolve.ap...-imessage/ru/ru

А зачем мне делать головняки такие? Мой номер так и не привязался - чего я там удалять то буду? Его нет в системе. Эппл о моем номере не подозревает.
Это делается в обычном случае, если вы перестали айфон использовать, а номер не открутили продав телефон. А у меня он не прикручен ))))
Согласен, ну с FT все просто, есть отдельностях же приложение и там можно спокойно войти под своим Apple ID, вот с IM трудно, можно конечно войти под Apple ID, но параллельно он кушает деньги за активацию и номера. Палка о двух концах.
  • 0

#3610
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Палка о двух концах.

О чем и речь )))) Потому и стоит симка Алтела, у которого без проблем. А Актив в старом СГС 3


Сообщение отредактировал Alex711: 09.11.2015, 15:36:34

  • 0

#3611
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Палка о двух концах.

О чем и речь )))) Потому и стоит симка Алтела, у которого без проблем. А Актив в старом СГС 3
Кстати, сделайте замеры скорости Алтела в 3 и 4G (если не сложно).
  • 0

#3612
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Странно, на сайте они сами как раз рекомендуют тестировать через speedtest.
Сорри. Решил ещё раз проверить - заработала ))) В первый раз )))

Алтел Павлодар-Астана пинг 38, вниз - 6,76 вверх - 18,31

Актив  Павлодар -Астана пинг 63, вниз - 3,36 вверх - 1,79 


  • 0

#3613
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Странно, на сайте они сами как раз рекомендуют тестировать через speedtest.

Сорри. Решил ещё раз проверить - заработала ))) В первый раз )))
Алтел Павлодар-Астана пинг 38, вниз - 6,76 вверх - 18,31
Актив Павлодар -Астана пинг 63, вниз - 3,36 вверх - 1,79
Не густо как-то.
  • 0

#3614
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не густо как-то.
Раз на раз не приходится. У нас сейчас -2, сильный снег, метель.

Основная скорость алтела - 20-27 в обе стороны. Кселл частенько выдает 10-12 вниз, до 5 - вверх.  


  • 0

#3615
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Не густо как-то.

Раз на раз не приходится. У нас сейчас -2, сильный снег, метель.
Основная скорость алтела - 20-27 в обе стороны. Кселл частенько выдает 10-12 вниз, до 5 - вверх.
Я хоть и критикую в чем-то Кселл, но в плане качества интернета он у них лучший в 3G))
  • 0

#3616
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Ну вобщем то в Кселле проблему с активацией ФТ признали, попросили все отключить его полностью, до решения вопроса. Что бы расходов не было. Говорят что Эппл косячит.

Добрый вечер, ранее мы писали, что запрос с нашей стороны был инициирован в Apple, но ответа на данный момент пока не получили. Для того, чтобы за активационные смс средства не списывались, рекомендовали, как временное решение, отключить данные услуги и пока не пытаться активировать. Как будет поступит новая информация, сообщим. 


  • 0

#3617
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Есть возможность сменить номер телефона на активе, не приходя в офис Кселл? Или перевести  действующий номер с Кселл на актив? Очень нравиться тариф Алло, Қазақстан L.


Сообщение отредактировал USDRUB: 09.11.2015, 20:03:17


#3618
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Я хоть и критикую в чем-то Кселл, но в плане качества интернета он у них лучший в 3G))
А разница в качестве инета между киселем и активом есть? По идее то кисель в приоритете у них, а актив возможно из-за этого страдает?  
  • 0

#3619
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Я хоть и критикую в чем-то Кселл, но в плане качества интернета он у них лучший в 3G))

А разница в качестве инета между киселем и активом есть? По идее то кисель в приоритете у них, а актив возможно из-за этого страдает?
Никакой разницы в качестве интернета нет. Это одна техническая база, просто под разными брендами Kcell - это корпоративная связь для бизнеса. Activ - это связь для частных лиц. Никаких приоритетов по распределению трафика между брендами нет.
  • 0

#3620
Жантон

Жантон
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

Я хоть и критикую в чем-то Кселл, но в плане качества интернета он у них лучший в 3G))

А разница в качестве инета между киселем и активом есть? По идее то кисель в приоритете у них, а актив возможно из-за этого страдает?
Никакой разницы в качестве интернета нет. Это одна техническая база, просто под разными брендами Kcell - это корпоративная связь для бизнеса. Activ - это связь для частных лиц. Никаких приоритетов по распределению трафика между брендами нет.

 

Откуда такая увереность приоритет есть был и останетца приоритет есть везде. конечно не всех абонентов но некоторых.


Сообщение отредактировал Жантон: 10.11.2015, 03:30:55

  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.