Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3241
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Продолжаем эпопею с активацией Face Time ))) Проверки ради двинул ползунком на телефоне жены)))) Теперь у нас в семье сразу два телефона не могут активировать свои номера. Так галлюцинаций групповых не бывает - теперь уверен что проблема на стороне оператора. ну и денежки утекают с баланса. Теперь и телефон жены включился в игру "кто больше и быстрее спишет с баланса"

ps - Мой телефон, за полторы недели, отправил уже 68 СМС на сумму 914 тенге.


Сообщение отредактировал Alex711: 30.10.2015, 00:04:57

  • 0

#3242
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Продолжаем эпопею с активацией Face Time ))) Проверки ради двинул ползунком на телефоне жены)))) Теперь у нас в семье сразу два телефона не могут активировать свои номера. Так галлюцинаций групповых не бывает - теперь уверен что проблема на стороне оператора. ну и денежки утекают с баланса. Теперь и телефон жены включился в игру "кто больше и быстрее спишет с баланса"
ps - Мой телефон, за полторы недели, отправил уже 68 СМС на сумму 914 тенге.


Не думали насчет претензии к оператору с требованием перерасчета? Неоднократно видел в темах с аналогичными проблемами возврат средств на счет после признания проблемы со стороны оператора (даже у соседей это работает, не говоря о цивилизованном мире)
  • 0

#3243
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

поясните изменения:

На тарифном плане "Алло, Казахстан²" ежемесячно на 300 минут внутри сети больше, а также +2 GB днем и +2 GB ночью, абонентская плата 1 790 тенге ежемесячно.

 

это значит к 5гб+2гб днем или 2гб вместо ранее 5гб?


  • 0

#3244
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Не верной дорогой идете товарищи

https://activ.kz/ru/...ile-help#page-3


  • 0

#3245
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

поясните изменения:
На тарифном плане "Алло, Казахстан²" ежемесячно на 300 минут внутри сети больше, а также +2 GB днем и +2 GB ночью, абонентская плата 1 790 тенге ежемесячно.
 
это значит к 5гб+2гб днем или 2гб вместо ранее 5гб?

Меня так же мучал этот вопрос. Оказывается к 5 надо прибавить 2.
  • 0

#3246
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Кисель, принимайте меры: http://www.zakon.kz/...j-mobilnoe.html

Скоро с таким аутсорсингом абонентами останутся только работники Кселл

 

Добрый день, Talfat. Видимо, Вы имеете в виду количество комментариев? Спасибо за беспокойство, конечно же, мы видим и контролируем. При этом хочется отметить:
Мы всегда готовы разбираться в проблемах наших абонентов и отвечать на их вопросы в социальных сетях. У нас есть группы/ветки на всех крупных площадках КАЗНЭТ-а, в том числе и на vse.kz. Будем рады видеть Клиентов в наших пабликах, например, в фэйсбуке: https://facebook.com/kcell.kz. Но давайте откровенно, "кормить" троллей - не есть good. 

 
Что касается самого MNP и новости в целом, мы также с нетерпением ждем этого события, т.к. у всех желающих появится возможность перейти от своего оператора к Kcell или Activ. Так что...

  • -6

#3247
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

Скрытый текст

Я тоже от KCell убегу после вчерашнего сообщения после 1 января.

Скидывают мне сообщение и в нем написано, что АК-2 "увеличивается" бонусный объем.

Это как понять представитель KCell, раньше по 5 Гб было днем и ночью, а в новом по 2 Гб соответственно - и это вы считаете увеличение?

Может у Вас кто-нибудь так и считает, но я предлагаю Вашему специалисту учебник математики за 1-ый класс. Или вы считаете своих клиентов дураками?

Можно же было просто написать, что изменились условия по АК-2 и новые условия такие и все. Без всякого там пафоса. 

 

Кукурузник, как верно отметил Jem по обновленным условиям тарифа "Алло, Казахстан 2" абонент получает 7ГБ днем и 7ГБ ночью.


Сообщение отредактировал Kcell: 30.10.2015, 13:49:39

  • 0

#3248
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

Кисель, принимайте меры: http://www.zakon.kz/...j-mobilnoe.html 
Посмотрите комментарии - народ убегает только от Кселла ))). 

 

Jem, наш ответ выше за номером 3247 - справедлив и на Ваш комментарий.


Сообщение отредактировал Kcell: 30.10.2015, 13:51:23

  • 0

#3249
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

 

Скидывают мне сообщение и в нем написано, что АК-2 "увеличивается" бонусный объем. Это как понять представитель KCell, раньше по 5 Гб было днем и ночью, а в новом по 2 Гб соответственно - и это вы считаете увеличение?

Там +2 гига, то есть 7 получается. Но при этом и +300тенге - 1790тг. С математикой всё норм - с логикой у них БЕДА!
Было 5+5, стало 2+4+2.. Где прибавили?

 

Igor, по обновленным условиям тарифа "Алло, Казахстан 2" предполагается 7ГБ интернет трафика для использования днем и 7ГБ интернет трафика для использования ночью. Также увеличен объем минут внутри сети на 300. Абонентская плата составит 1790 тенге.


  • 0

#3250
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

Где интернет прибавили? Все наоборот, интернет урезали, а абонплату увеличили.

скорее всего +2 гига к действующему тарифу. То есть - 7 днем, 7 - ночью. Если же там всего по 2 гига - то тады ой... )))) 

Мне этот тариф становится неинтересен. У меня годовой инет по 20 гигов в месяц - бонусный инет абсолютно лишний, увеличение минут внутри сети - мне бы действующие на этот момент минуты  хоть раз умудриться выговорить, не то что добавочные.

Вобщем буду думать на какой тариф мигрировать. 

 

Alex, тарифная линейка по "Алло, Казахстан" значительно расширилась, абонентская плата начинается от 890 тенге.

Уверены, сможете что-то подобрать. Если же интересует без абонентской платы, можно рассмотреть "Activ 7" (7 тг за минуту разговора).


  • 0

#3251
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

поясните изменения:

На тарифном плане "Алло, Казахстан²" ежемесячно на 300 минут внутри сети больше, а также +2 GB днем и +2 GB ночью, абонентская плата 1 790 тенге ежемесячно.

 

это значит к 5гб+2гб днем или 2гб вместо ранее 5гб?

По обновленным условиям, которые вступят в силу с 28.11.15 абонент получает:

- 14 ГБ интернет трафика (7 ГБ днем и 7 ГБ ночью)

- плюс 300 минут для разговоров внутри сети

- 500 SMS для отправки внутри сети

Абонентская плата составит 1790 тенге в месяц, более подробная информация здесь.


  • -2

#3252
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@Kcell, смотрите какая ерунда получается - пошел специально купил симку голосовую Алтела, установил. Face Time по номеру подключался секунд 10, не больше. А ведь они ни разу не официальные представители, в отличии от вас. У супруги, кстати, тоже ничего так и не активировалось. 

вы как то решите этот вопрос - шлюзы уберите, что ли, на сервера активации. А то честно - стыдно за вас.

Скрин _ алтел.png

 


  • 0

#3253
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@Kcell, подскажите как вы планируете конкурировать - имея пакетные тарифы, которые мало того что в полтора-два раза дороже конкурентов, так ещё и хуже по основным характеристикам?

 

А давайте не будем мерятся вкусами, а посчитаемся фактами (кликните для просмотра):
 
 
post-24701-0-40263000-1446097455.jpg
 
Взял самые популярные пакеты с интернетом и голосом от всех операторов. Интернет только дневной. Минуты в АК взял за первые месяцы, так как опыт показывает, что они могут отменять тарифы раз в месяц (впрочем даже если взять полугодовалые минуты - это их не спасёт).
 
Отсюда кэп говорит:
Самый дорогой интернет - в Актив (до 10 раз дороже!). Самые дорогие звонки внутри сети в Актив (тут вообще в бесконечность раз дороже :)).
Звонки наружу и СМС у Актив местами конкурентоспособны (но вовсе не в разы).
И у Актив нет бюджетных тарифов.
 
Делаем выводы.


И это не троллинг - голые факты.


  • 4

#3254
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@Kcell, подскажите как вы планируете конкурировать - имея пакетные тарифы, которые мало того что в полтора-два раза дороже конкурентов

если судить по Алтелу, который я пару часов юзаю - то он кселлу не конкурент. Как им люди пользуются - я не понимаю ))))

 

Пример: Ура! У меня LTE!

алт2.png

 

Тест скорости - оппа, засада! ))))))))))))))) Принудительно рушит тело в EDGE  :faceoff:

алт1.png


  • 0

#3255
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

@Kcell, смотрите какая ерунда получается - пошел специально купил симку голосовую Алтела, установил. Face Time по номеру подключался секунд 10, не больше. А ведь они ни разу не официальные представители, в отличии от вас. У супруги, кстати, тоже ничего так и не активировалось. 

вы как то решите этот вопрос - шлюзы уберите, что ли, на сервера активации. А то честно - стыдно за вас.

attachicon.gifСкрин _ алтел.png

Протестировали активацию данной услуги на такой же версии ios, активация прошла успешно. 
Попробуйте активировать ещё раз, пожалуйста. 


  • 0

#3256
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Протестировали активацию данной услуги на такой же версии ios, активация прошла успешно. 

Я не спорю, вон и Ахметс спокойно активирует. Может проблема в том, что мы в разных городах? У вас из Алматы-Астаны напрямую уходит, а из Павлодара на ваш сервак, или как его там называют - через шлюз? Понимаю что бред, но факты то вот они...


Сообщение отредактировал Alex711: 30.10.2015, 15:53:24

  • 0

#3257
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@Kcell, пожалуйста. Толку то - даже номер алтеловский не заменился. ну согласитесь - ставлю чужую симку - все нормально. Ставлю вашу - какая то  хрень получается. причем нифига не бесплатная ))) (симку я вчера заменил на всякий случай)

 

Время идет, ничего не меняется. Ставим назад Алтел - вуаля, блин.

 

акт1.png акт2.png акт3.png


Сообщение отредактировал Alex711: 30.10.2015, 16:52:04

  • 0

#3258
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Что касается самого MNP и новости в целом, мы также с нетерпением ждем этого события, т.к. у всех желающих появится возможность перейти от своего оператора к Kcell или Activ. Так что...

 

 

Бу-га-га!!! Вы реально верите в то что говорите?! Максимум перейдут из вашего же Кселл на ваш же Актив, а не из Билайна, Алтел или Теле2 на Кселл или Актив. Вы что, белены объелись? Конечно, тарифная линейка "Алло Казакстан" выглядит заманчиво, но так же заманчиво выглядят перспективы его постоянного существования, так как ваше руководство постоянно меняет условия, прям семь пятниц на неделе. Я лично, в свое время отказался от Билайна именно по этой причине. А вы идете по его граблям.


  • 1

#3259
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

Что касается самого MNP и новости в целом, мы также с нетерпением ждем этого события, т.к. у всех желающих появится возможность перейти от своего оператора к Kcell или Activ. Так что...

 

 

Бу-га-га!!! Вы реально верите в то что говорите?! Максимум перейдут из вашего же Кселл на ваш же Актив, а не из Билайна, Алтел или Теле2 на Кселл или Актив. Вы что, белены объелись? Конечно, тарифная линейка "Алло Казакстан" выглядит заманчиво, но так же заманчиво выглядят перспективы его постоянного существования, так как ваше руководство постоянно меняет условия, прям семь пятниц на неделе. Я лично, в свое время отказался от Билайна именно по этой причине. А вы идете по его граблям.

 

 

Собственно что и следовало доказать https://www.dropbox....cell 2.jpg?dl=0

 

Kcell%202.jpg?dl=0


Сообщение отредактировал armagedon2030: 30.10.2015, 16:43:49

  • 0

#3260
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Перелогиниться забыл? )))))))))) бывает....


  • 1



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.