Перейти к содержимому

Фотография

Дневник строительства пиццерииПосвящается неравнодушному строителю-единомышленнику

стройка пицца дневник

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 924

#601
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
показываю бесплатный мастер класс для приблеженных к Заказчику, как для круглого сделать круглое. Разумеется, Заказчику за переделку будет выставлен отдельный счет, исправлять много чего надо, а именно все проходы в стенах.

Должно было быть вот так. Делов на 5 минут :

image.jpg
  • 0

#602
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

а что Поселянин говорит по этому вопросу, он принял у них такую работу?


Заказчику нужен качественный результат. Я в их договор не лез, ни чего по этому поводу сказать не могу, но скорее всего по дружески поверил подрядчику и принял результат.

Сами все исправим и переделаем. Они если опять полезут сделают еще хуже. Времени нет их учить делать круглые дырки, сами когда нибудь на ком нибудь научаться или научат.
  • 1

#603
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
подрядчик по вентиляции Заказчика друг

если друг оказался вдруг - и не друг и не враг, а так!

так было есть и будет. поэтому я всегда говорю - на стройке как на кухне должен быть один хозяин. а когда так: один пришёл второй приехал. это отражается на качестве. и вот пример. лэнд ни разу ни виноват. виноват только в одном - когда начали подобным образом монтаж нужно было остановить "ветрогонов" и вызвать заказчика . они по своему тоже правы. вентиляцию заказывали - получите! все работает? отойдите я пройду. ну и конечно вентиляция делается до отделки. но что бы так было нужно было отдать генподряд лэнду. но скорее всего там " сбор бригад". ничего, лэнд вырулит. думаю такое не первый раз. а вы Артистка не правы. если заказчик найм взял на себя то и сопряжнение работ требовать не вправе


Сообщение отредактировал ватерпас: 07.04.2015, 15:13:12

  • 2

#604
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Ветрогоны при мне не косячили, вроде нормально работали, правда пользовались нашими инструментами, красивые дырки наверное в последний день, два нафигачили, мои пацаны им указывали на это, но ... Ладно что уже там про это писать.

А так, я думал вентиляция в надежных руках, тем более по дружбе, особо так и не смотрел что они там делают, был уверен что все будет как надо.

Функции генерального подрядчика в качестве прораба я и так выполняю с лихвой, принять работу у холодильщиков - пожалуйста, совместить работу по системам видеонаблюдения с отделкой - да за просто, необходимо закупить материал по хорошим ценам - не проблема! Для хорошего Заказчика это не сложно, тем более когда на показуху работаешь, это я про эту ветку. В каком то роде самопиар своей работы, но мне это не надо было и сейчас тоже не нужно, согласился лишь потому что Заказчик требовал, я как понял уже, что мои потенциальные Заказчики на форумах не сидят или мне не нравятся Закзачики с форума, слишком (даже через чур) - умные! :D

Будем дальше работать и искать, вернее нас находить, по сарафанному радио. А там уже будем смотреть браться за работу или нет.

С Поселянином у нас хорошие дружеские отношения, его я понимаю, он просто физически не успевает за ходом работ, вот и в этот раз, просто не успел сделать проект вентиляции, доверился знакомым, которые в конце работы оказали нам (не Заказчику) медвежью услугу. Одна испорченная ягодка, всю банку варенья испортить может, так и у нас получается, одни делают другие ломают, при этом еще нахально разговаривают, так как считают себя приближенными к попе императора.

Забыл, сегодня выставлю Заказчику отдельный счет за переделку, вроде как ветрогоны компенсируют, а это шанс отомстить :D будем учить рублем (Тенге) как аккуратно работать и уважать чужой труд и деньги.

Сообщение отредактировал Land.: 07.04.2015, 17:47:48

  • 1

#605
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
прочитав эту новость, сразу подумал о пицце :)

image.jpg

Додо не планирует случаем такое внедрять?

image.jpg
  • 0

#606
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

прочитав эту новость, сразу подумал о пицце :)

attachicon.gifimage.jpg

Додо не планирует случаем такое внедрять?

attachicon.gifimage.jpg

Додо внедрили и получили за это штраф из-за отсутствия лицензии на воздушные грузоперевозки :faceoff:


  • 1

#607
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Додо внедрили и получили за это штраф из-за отсутствия лицензии на воздушные грузоперевозки :faceoff:


Интересно, а на кукую дистанцию может летать такой аппарат и где гарантия что получатель его опять выпустит на свободу ? скажет потом, ни чего не знаю, я отпустил, его орел наверное перехватил. :) не могу себе представить что вот сейчас ко мне во двор такая вот штуковина прилетит и пиццу привезет :) я б ему чаевых хороших дал.
  • 0

#608
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Очень невыгодная сделка для Заказчика.


Простите :) а вы кто такая что бы решать что выгодно Заказчику, в что нет? Или так, для красного словца не подумав написали? Может есть какие то основания, которых я не знаю или не вижу что бы так полагать? Просветите
  • 1

#609
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
ветрогоны VS Land.

До:

image.jpg

После:

image.jpg

До:

image.jpg

После:

image.jpg

До:

image.jpg

После:

image.jpg

Сразу после, без до, до настроения уже не было фотографировать, но было писец...

image.jpg
  • 2

#610
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Нужен совет вот по воздуховоду, а именно по части вот этих стен (желтая и зеленая):

image.jpg

Вот эта стена:

image.jpg

Как видите сверху у нас расположена магистраль воздуховода, так же эта труба проходит по зеленной стене, мое мнение что трубу лучше покрасить в цвет стен, мнение Заказчика оставить в таком состоянии как оно есть, но я думаю что мнение заказчика после окрашивания стен изменится в сторону покраски труб в цвет стен, не хотелось бы потом красить воздуховод, правильней было бы сейчас покрасить воздуховод а потом уже стены. Как вы считаете стоит красить эти трубы в цвет стен или так красиво будет?

Основания полагать что Заказчик скажет красить трубы есть :) потому что в том месте где оранжевый кафель уже на стене, там тоже как бы идет эта труба, и заказчик дал задание часть этой трубы покрасить в оранжевый цвет, под цвет кафеля.
  • 0

#611
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Так кто заплатил 16 000 или по полам?
Когда планируете открытите?


Я оплатил, а своему Эллектрику даже слова не сказал, потому что не считаю что он не прав.

В связи с тем что судья вышел с двухдневного отпуска за свой счет :D ,вношу поправку в решение суда: о взыскании в пользу Landa сумму равную 8000 Тенге с Поселянина :)

Вот так вот думаю правильней будет, хотя если бы на троих эту сумму раскидали то вообще все по честному было :)
  • 1

#612
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Так же судья вынес еще одно решение в споре между ветрогонами и Land.

Взыскать с ветрогонов в пользу Landa сумму равную в 70 000 Тенге за исправление всех дефектов допущенных ветрогонами! :) Land (у) исправить все дефекты в недельный срок!

Ну часть мы уже не дожидаясь вердикта судьи исправили, остальное исправим в указанный срок!
  • 1

#613
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Очень невыгодная сделка для Заказчика.

Простите :) а вы кто такая что бы решать что выгодно Заказчику, в что нет? Или так, для красного словца не подумав написали? Может есть какие то основания, которых я не знаю или не вижу что бы так полагать? Просветите
А кто вы такой, простите, предполагать, что я не имею право на свое мнение?
Я остаюсь при своем. То, что вы не следите и не отвечаете за работой субподрядчиков, я считаю крайне невыгодной сделкой для вашего Заказчика.
Предприниматель не обязан быть квалифицированным строителем. У него другая задача и цель. И прораб, или если любите оперировать напыщенными слова, генеральный подрядчик должен брать на себя ответственность за строительство.
Уже понятно, что вы эту схему партнерства не поддерживаете. Не говоря уже об отсутствии элементарной лояльности.
Но это же ваше личное дело. Ведь верно?
Тем более, что вы уже заявили о вашем нежелании производить положительное впечатление на читателей ветки, так как вы не рассчитываете найти новых заказчиков здесь.
  • -7

#614
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А кто вы такой, простите, предполагать, что я не имею право на свое мнение?
Я остаюсь при своем. То, что вы не следите и не отвечаете за работой субподрядчиков, я считаю крайне невыгодной сделкой для вашего Заказчика.
Предприниматель не обязан быть квалифицированным строителем. У него другая задача и цель. И прораб, или если любите оперировать напыщенными слова, генеральный подрядчик должен брать на себя ответственность за строительство.
Уже понятно, что вы эту схему партнерства не поддерживаете. Не говоря уже об отсутствии элементарной лояльности.
Но это же ваше личное дело. Ведь верно?
Тем более, что вы уже заявили о вашем нежелании производить положительное впечатление на читателей ветки, так как вы не рассчитываете найти новых заказчиков здесь.

Разумеется вы имеете право высказать свое мнение, это даже хорошо, было неясно почему Заказчику была не выгодна сделка. Теперь более менее понятно.

Ну что ж, побалтаем, на то он и форум, что бы болтать :) только я со свей колокольни напишу. В защиту всех строителей, прорабов, бригадиров, ген.подрядчиков и прочих мелких сошек.

Функции ген. Подрядчика отличаются от функции прораба, соответсвенно оплата труда и ответственность имеет разницу. Вы видимо далеки от строительства, коль обыденное слово Генеральный Подрядчик называете напыщенным, впрочем как и многие Заказчики, навешивают на прорабов функции ген. подрядчиков и простому прорабу не остается ни чего делать как автоматом попасть, допустим, в черный список строителей, безусловно Заказчик сэкономил, но потратил при этом кучу нервов и как впоследствии выясняется немало средств. Вы, на мой взгляд из таких Заказчиков, которые считают что я плачу, а ты танцуй, потом не танцуй а прыгай, теперь не прыгай а свали ты мне надоел!

Через таких ушлых Заказчиков проходил лет 10 назад, вы Артистка как Заказчик координально отличаетесь от Заказчика Поселянина, так что остаюсь при своем мнении - не вам судить, да не судимы будите! У вас совершено разные подходы и требования к Подрядчику. Так что вы не думайте, если что, что строители плохие коль после первой встречи с вами не берут трубку. Это я так, для примера.

Насчет лояльности не мне судить, стараюсь все делать по справедливости.

Честь имею Артистка ! :)
  • 4

#615
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Вот только мои строители всегда трубку берут, когда я звоню. А вы уже и сами поняли, что слишком "умные", (сиречь "тупые" как я понимаю?) Заказчики с этого форума вам не позвонят. (ссылаюсь исключительно на вас же).

Тем не менее, коней на переправе не меняют. Даже когда они, по ходу пьессы, вдруг пускаются в демагогию, с обсуждением недостаточного гонорара. Ведь так следует понимать заметку об экономии Поселянина?
Держу кулаки за Предпринимателя и за успех дела.
  • -7

#616
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Аааа! Тяжело что то объяснять, тем более спорить с прекрасным полом :) перевернут слова так, что сам рад не будешь, уже пожалел что задел Артистку :D

Артистка не переживайте ! Про гонорар в частности! Это я ж для общего кругозора так сказать, а то везде все пишут про строителей, а про заказчиков и их отношении к строителям ни кто ни разу не написал, по крайней мере я не читал, ну за исключением ветки про интерьерный дизайн, где иногда дизайнеры обсуждают Закзчиков :)
  • 3

#617
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Тем не менее, коней на переправе не меняют. Даже когда они, по ходу пьессы, вдруг пускаются в демагогию, с обсуждением недостаточного гонорара. Ведь так следует понимать заметку об экономии Поселянина?

Вот тут совсем не так, ни разу не правда ! Демагогия (весь форум тогда демагогия :) ) , была, слов нет не спорю! Но не ради того что бы как то, чем то упрекнуть Поселянина! Я ж за объект не меньше Поселянина переживаю! Не верите - спросите у него :) или он меня поправит тут если я вру. Напишет land , ты чего? Хорош заливать все вовсе не так было!

Это ж мой дневник, в конце концов :) вот и пишу то, что думаю, для того что бы остальные делали для себя выводы и не наступали на грабли, можно сказать даже для всего человечества стараюсь :D а вы меня сразу в высасывании денег подозревать и упрекать стали!

Почему написал что с форума заказчиков не будет? Да потому что уже многие наверное поняли, что я не такой прораб на которого можно повесить все риски, которые связаны с человеческим фактором! Безусловно я могу сдать объект без единого замечания, но соответсвенно и стоимость работ будет совершенно другой, и суб. Подрядчики у меня будут исключительно все свои за которых я головой и кошельком буду отвечать перед Заказчиком, а когда меня ставят перед фактом что эту работу будет делать вот этот человек или вот эта фирма я ни чего не могу сделать! И ни когда не буду нести за них ответсвенность , тем более за свой счет переделывать их косяки! Это не в моих правилах, вкладывать свои честно заработанные деньги в чужой объект !

Функции генерального подрядчика я выполнял на многих объектах, Поселянин видел мои отзывы, из них строительство двух резиденций Елбасы, строительство нового терминала, строительство складов свыше 40000 м2, строительство офисов свыше 6000 м2, строительство финской деревни, тесная работа с тикуриллой, строительство теплиц для голландцев и так далее! Рекорд - 60 договоров с одним Закзачиком и ни разу при этом их не подвел !

А вы пишите что я демагогию развел что бы Поселянина подоить! Стыдно Артистка, стыдно ! :D

Сообщение отредактировал Land.: 09.04.2015, 00:45:18

  • 6

#618
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

То, что вы не следите и не отвечаете за работой субподрядчиков, я считаю крайне невыгодной сделкой для вашего Заказчика

 

думаю что госпожа Артистка не права. не стоит путать генподрядчика - человека от строительства отвечающего за все на объекте, и прораба - который дальше своей бригады и своей работы не ходи. выгодно ли поселянину что он "тихим сапом" обязанности гена повесил на лэнда - конечно выгодно. выгодно ли лэнду? если за это нет определенных "льгот" то ни разу не выгодно. как они договаривались одним им известно( вот сами и разберуться) а то что вы Артистка вините за недогляды за "попутно идущими" лэнда - это в корне не правильно.


  • 8

#619
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Функции генерального подрядчика я выполнял на многих объектах
Я вас знаю и репутация у вас очень хорошая, так что, это даже не обсуждается. 

Поселянин не писал в ветке, что нуждается в экспертных советах построения его бизнес модели, особенно, в локальных условиях, поэтому дальше-глубже в ваши договоренности я, конечно, соваться не буду.

Удачи, и держите хвост пистолетом!


  • -1

#620
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Навешали полки:

image.jpg

image.jpg

Параллельно клеим стеклообои, фото пока нет. Демонтируют старый карниз, монтируем новый каркас и заного обшиваем:

image.jpg

Доделываем косяки ветрогонов:

image.jpg

При демонтаже обнаруживаем халтурную предыдущую работу, по ходу дела все исправляем:

image.jpg
  • 0



Темы с аналогичным тегами стройка, пицца, дневник

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.