Перейти к содержимому

Фотография

Дневник строительства пиццерииПосвящается неравнодушному строителю-единомышленнику

стройка пицца дневник

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 924

#401
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

посчитаю. Улыбнуло. Берегите себя, на Вашем примере народ учится дело делать.

Это как тахометр спидометр у подержанных машин перед продажей сворачивать скручивать.))

 

Ну да, это меня клинит потихоньку. :) 


  • 0

#402
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

К вопросу об окупаемости.

 

Недавно узнал о такой штуке как "линия жизни". Она равняется 12 %. А до нее - долина смерти.

 

12% - это столько должна составлять аренда от выручки. Тогда вы примерно выходите на себестоимость. Где-то есть плюс-минус, но для большинтва наших пиццерий это так.

 

Т.е. если за аренду платим 120 000 тг, то надо иметь выручку в миллион, чтобы все предприятие хоть как-то окупалось. Не говоря уже о прибыли.

 

Так вот, первая наша пиццерия, у которой сейчас выручка примерно 90000 долларов в месяц, шла к этому показателю 15 месяцев! К самоокупаемости, а не к отбивке всех вложений! Все это время пиццерия работала в операционный убыток, ежемесячно вытягивая деньги из владельца.

 

Впрочем, некторые проходят этот период за 4 месяца. Тут в том числе и от маркетинга много зависит.

 

Вот вам и сроки по отбивке денег.


  • 0

#403
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

К вопросу об окупаемости.
 Так вот, первая наша пиццерия, у которой сейчас выручка примерно 90000 долларов в месяц, шла к этому показателю 15 месяцев! К самоокупаемости, а не к отбивке всех вложений! Все это время пиццерия работала в операционный убыток, ежемесячно вытягивая деньги из владельца.
 
Впрочем, некторые проходят этот период за 4 месяца. Тут в том числе и от маркетинга много зависит.
 
Вот вам и сроки по отбивке денег.

Эта которая в Сыктывкаре и выручка по новому курсу?
А там помещение собственное?

Сколько должна быть доходность от инвестиций в среднем.Если к примеру не аренда,а помещение купленное.Вы не думали,чтобы купить помещение?
Не выгодно ли платить кредит,чем аренду?.
Я сейчас задумалась об этом,может в свете кризиса,но уже есть очень хорошие предложения по недвижимости.
  • 0

#404
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений



Это как тахометр у подержанных машин перед продажей сворачивать

Это как тахометр спидометр у подержанных машин перед продажей сворачивать скручивать.))

Тогда уж одометр, а не спидометр
  • 0

#405
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Впрочем, некторые проходят этот период за 4 месяца. Тут в том числе и от маркетинга много зависит.

Начав работать в Карасайском районе, есть одно наблюдение: хороший сервис ценится гораздо больше больше, чем у "городских".

А если быть "лучшим" ещё и по городским меркам, то, думаю, клиентов это будет привлекать в разы больше при тех же затратах, сопоставимых с городом.

Современный интерьер, качественное оборудование и технологии, вкусные ингредиенты, профессиональный персонал и налаженный  менеджмент с логистикой - что еще нужно, чтобы встретить старость выйти в кратчайшие сроки на самоокупаемость :)


  • 1

#406
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Сегодня приходили с газовой компании, требования к котельной такие: на каждый котел не менее 7м3 объема помещения. У нас котлов будет 3, следовательно объем помещения должен составлять не менее 21 м3, у нас же объем помещения составляет 21,3 м3 :) впритирку но вписываемся в нормативы!

Окно не менее 0,8 м2, но что бы обязательно было естественное освещение, в нашем случае если сделаем просто окно, то естественного освещения не будет, будем при демонтаже кровли, козырек кровли накрывать полигалем. Вообщем это надо видеть, так не смогу объяснить :)

Холодильник и морозильник почти готовы, осталось прикрепить пару потолочных панелей, сегодня доделаем:

image.jpg

Вчера было не до отчета и фото, сегодня постараюсь что нибудь сфотать интересное, хотя что там фотать?

Поселянин! :) Может по залу сделаем интригу ? Пусть приезжают на открытие, или позже, и воочию смотрят, как раз пиццы отведают :) а то потом разбалуешь фото 22 Пиц попросят тут выложить, посмотрят глазами и наедятся :) а так хоть ради любопытства приедут посмотреть и покушать самой настоящей Додо Пиццы !

Сообщение отредактировал Land.: 06.02.2015, 00:58:20

  • 0

#407
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Сегодня завершили монтировать холодильную и морозильную камеру! С холодильщиками дистанционно утресли все рабочие моменты по кухонной зоне, приступили к завершению недоделок по кухне. Думаю за выходные справимся, в понедельник кухонные помещения должны быть готовы к эксплуатации. Так же завтра в планах избавиться от старой системы водопровода в зале. Что бы перекрыть подачу всей воды, полезем в люк перекрывать воду, надеюсь старый ржавый кран выдержит свое предназначение, иначе будет авария на линии и фонтан с водой... Иначе ни как, чуть позже хозяин помещения должен позаботиться что бы заменили все внутренности в люке, по крайней мере мы его предупредили, постараемся конечно максимально аккуратно перекрыть подачу воды, разумеется на 100% на 20 летний кран в люке, гарантию что не прорвет дать не можем. Такие вот дела.

Сегодня проплатили за керамогранит в с.у для посетителей, закупил в комфорте недостающие строительные материалы, разместил заказ на изготовление ограждающей конструкции для холодильного оборудования и блоков кондиционера.

Определились по фронту работ с подрядчиком по видеонаблюдению, кое что даже сегодня уже смонтировали.

Остается открытым вопрос по установке газового оборудования, к понедельнику нужно предоставить в газовую компанию план расстановки всего газового оборудования! Это важно!
  • 0

#408
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Сегодня открыли люк, что бы перекрыть на время подачу воды:

image.jpg

Открыли, залезли:

image.jpg

А там не оказалось перекрывающего вентиля ! Необходимо хозяину помещения решить этот вопрос с горводоканалом, сразу же по ново действующим правилам установить новый счетчик с дистанционным считыванием показаний воды. Подающая труба с холодной водой, находится в аварийном состоянии, ее тоже необходимо заменить, хотя бы ту часть которую видна в люке. Такие вот неутешительные дела.

Сообщение отредактировал Land.: 07.02.2015, 21:12:38

  • 0

#409
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Отвез сегодня шарниры для дверей ограждающей конструкции, завтра будут готовы и покрашены две такие конструкции с разными размерами:

image.jpg

Сообщение отредактировал Land.: 07.02.2015, 21:34:22

  • 0

#410
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Эта которая в Сыктывкаре и выручка по новому курсу?

 

Да 

 

А там помещение собственное?

 

Нет, в аренде.

 

Вы не думали,чтобы купить помещение? Не выгодно ли платить кредит,чем аренду?.
 

 

Да, я думал об этом. Взять кредит, на него купить помещение и выплачивать кредит. Но Каскелен для меня во многом пилотный проект, поэтому буду смотреть на его результативность.

 

Второе, покупать надо только если уверен, что точка на сто процентов удачная.


  • 0

#411
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Я сейчас задумалась об этом,может в свете кризиса,но уже есть очень хорошие предложения по недвижимости.

 

А если продажи встанут? С аренды можно встать и уйти (да, потеряв при этом кучу денег на ремонт и т.д.), а со своего помещения (еще и взятого в кредит) не уйдешь.

Потом, продавать его можно будет только другому общепиту (ремонт затавляет), а кто купит помещение, в котором не пошел бизнес? 


  • 0

#412
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Поселянин! Может по залу сделаем интригу ? Пусть приезжают на открытие, или позже, и воочию смотрят, как раз пиццы отведают а то потом разбалуешь фото 22 Пиц попросят тут выложить, посмотрят глазами и наедятся а так хоть ради любопытства приедут посмотреть и покушать самой настоящей Додо Пиццы !

 

Я не жадный, глазами -пусть кушают бесплатно, пожалуйста: dodopizza.ru

 

Тем более, что желудок всегда глазам завидует.

 

:)


  • 0

#413
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А там не оказалось перекрывающего вентиля ! Необходимо хозяину помещения решить этот вопрос с горводоканалом, сразу же по ново действующим правилам установить новый счетчик с дистанционным считыванием показаний воды. Подающая труба с холодной водой, находится в аварийном состоянии, ее тоже необходимо заменить, хотя бы ту часть которую видна в люке. Такие вот неутешительные дела.

 

Дааа...

Ну, как потеплеет, будем решать. 


  • 0

#414
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Дорогие читатели, как вы, возможно, догадались, я на стройке появляться стал редко, т.к. появилось множество задач вне ее:

Во-первых, заказываю основное оборудование из нержавейки и т.д. Работаю с поставщиками.

 

Во-вторых, местный поставщик ингридиентов для пиццы (филиал российского)  почему то увеличил цены на 70% по сравнению с россиянами. Объясняет это всякими-разными причинами, но я подсчитал, что я тогда спокойно могу закупаться в Новосибирске, и это будет выгодно.

 

Ведем переговоры, плюс подыскиваю варианты по хранению продукции и т.д. и т.п.


  • 0

#415
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Дорогие читатели, как вы, возможно, догадались, я на стройке появляться стал редко, т.к. появилось множество задач вне ее:

Во-первых, заказываю основное оборудование из нержавейки и т.д. Работаю с поставщиками.

 

Во-вторых, местный поставщик ингридиентов для пиццы (филиал российского)  почему то увеличил цены на 70% по сравнению с россиянами. Объясняет это всякими-разными причинами, но я подсчитал, что я тогда спокойно могу закупаться в Новосибирске, и это будет выгодно.

 

Ведем переговоры, плюс подыскиваю варианты по хранению продукции и т.д. и т.п.

ну Вы хоть нет, нет,  та пишите жив здоров стройка идет, открытие не переносим! жду всех тогда то тогда то .


  • 0

#416
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

пишите жив здоров стройка идет, открытие не переносим! жду всех тогда то тогда то .

 

Жив здоров, стройка идет, открытие переносим. :(

 

Кроме всего прочего, производитель холодной линии увеличил срок изготовления с 30 до 50 дней. без нее открыватсья не смогу. :( 


  • 0

#417
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А там не оказалось перекрывающего вентиля ! Необходимо хозяину помещения решить этот вопрос с горводоканалом, сразу же по ново действующим правилам установить новый счетчик с дистанционным считыванием показаний воды. Подающая труба с холодной водой, находится в аварийном состоянии, ее тоже необходимо заменить, хотя бы ту часть которую видна в люке. Такие вот неутешительные дела.


Дааа...
Ну, как потеплеет, будем решать.
Как так? Не перекроем воду сейчас не сможем убрать старую систему водопровода, не убирем старый водопровод не сможем начать делать с.у в зале. Как быть тогда?

Сообщение отредактировал Land.: 09.02.2015, 20:15:24

  • 0

#418
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Во-вторых, местный поставщик ингридиентов для пиццы (филиал российского) почему то увеличил цены на 70% по сравнению с россиянами. Объясняет это всякими-разными причинами, но я подсчитал, что я тогда спокойно могу закупаться в Новосибирске, и это будет выгодно.
Филиал российского кто возглавляет? наш?Тогда это бизнес по кзахстански))Это надо учитывать,так же как и желание арендатора увеличить аренду по прошествии определенного времени с заключения договора.Бум надеяться этого не произойдет. семье пока даже не говорю про ваш проект..просто привезу их а уже там за столом расскажу этапы  становления додо-пиццы "каскелен" ))
  • 1

#419
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Взяли ситуацию с перекрытием основной магистральной трассы в свои руки, обратились непосредственно к аварийщикам напрямую, те обещали нам до 20.00 приехать на калым. Ждем...
  • 0

#420
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Небольшой рекламный ход для привлечения клиентов, оформить стены в манере Фреди Фазбер Пицца и привлечь студентов в костюмах анимотроников.http://vignette1.wik...&path-prefix=ru
http://img2.wikia.no...ars-Pizza-2.jpg

Дети будут в восторге.

Сообщение отредактировал kabanbai: 10.02.2015, 20:23:15

  • 0



Темы с аналогичным тегами стройка, пицца, дневник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.